Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 308

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Бледный тусклый свет безжизненно освещал сверху изолированное, запечатанное пустое пространство. Полчаса назад дирижабль вошел в турбулентный воздушный карман. Каждый раз, когда возникала турбулентность, пассажиры, которые крепко спали, просыпались, как будто их кто-то тряс.

Хотя Линь Саньцзюй устала, она не чувствовала ни малейшей сонливости. Она не осмеливалась закрыть глаза.

Три дня назад на борт дирижабля поднялись десять человек. Сейчас же ее окружали 16 форм жизни.

Кроме нее самой, восемь человек из этих 16 якобы людей были пассажирами Зоны R. За исключением пропавшего высокого коренастого мужчины, большинство остальных пассажиров крепко спали. Их тела шевелились, когда дирижабль дрожал. Из-за своего неведения относительно происходящего, все они, казалось, мирно спали. Вальтер, сидевший напротив Линь Саньцзю, с беспокойным выражением лица смотрел на свою руку. Он сидел в таком положении уже довольно долго, словно в его руках была самая большая в мире загадка.

Лин Саньцзюй облегченно вздохнула, голова начала немного болеть.

Первый пассивный навык, который развивался у постчеловека в апокалиптическом мире, обычно являлся важнейшей способностью выживания, соответствующей миру, в котором он находился, поэтому [Обнаружение жизни] Уолтера было определенно точным. Как и "Адаптация жаростойкости" Линь Саньцзюй, он постоянно находился в активном режиме.

Однако, когда Уолтер обнаружил 17 форм жизни, они уже тщательно проверили коридор, туалет и зону R. Они не обнаружили никого, кроме пассажиров, которые поднялись на борт дирижабля вместе с ними. Они даже не смогли найти высокого, грузного мужчину.

"Может быть, они в грузовом отсеке?" с отчаянием спросил Уолтер, еще раз обыскивая туалет.

Линь Саньцзюй подумала о такой возможности. Однако даже если в грузовом отсеке находились живые существа, перевозимые дирижаблем, это не могло объяснить, почему Уолтер не обнаружил их раньше.

ƒr𝙚𝙚𝘸e𝚋𝐧૦ѵ𝒆𝒍.𝒄𝒐m

"Вы упомянули, что можете также определять размер форм жизни", - перед тем, как Линь Саньцзю снова вошла в зону R, она с надеждой спросила Вальтера. "Если это так, то можете ли вы определить их размер?"

Однако ответ Уолтера ее разочаровал.

"Как вы знаете, основная цель моей способности - обнаружение морских чудовищ, представляющих угрозу для людей. Она не так чувствительна при обнаружении других типов форм жизни...", - покачал головой подросток с темными светлыми волосами. Он помассировал середину бровей и продолжил: "Сейчас я знаю только, что эти формы жизни меньше тех морских чудовищ и больше комаров".

Его ответ ничего не изменил. В итоге Линь Саньцзю пришлось сдаться, недоумевая. Линь Саньцзюй подозревала Уолтера, но не могла придумать ни одной причины, по которой Уолтер мог бы солгать. Кроме того, из зоны R последовательно исчезли два человека, что было неоспоримым фактом.

"Почему бы тебе сначала не поспать немного", - Уолтер внезапно поднял глаза от своей руки. "Я буду следить за ситуацией... Мы можем отдыхать по очереди".

До расчетного времени посадки оставалось еще 40 часов, поэтому им нужно было беречь силы и сохранять бдительность, чтобы справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами. Линь Саньцзюй кивнула. За две недели, проведенные с крыльями, она научилась некоторым приемам обращения с ними. Она втянула крылья внутрь, а затем подняла их вверх. Так она смогла сесть, скрестив ноги. Хотя она все еще опасалась заснуть, она заставила себя закрыть глаза. Она устала больше, чем ожидала.

Выбравшись из оврага, Линь Саньцзюй не сомкнула глаз. Впоследствии, несмотря на странную ситуацию, в которой она оказалась, ее сознание постепенно затуманивалось. Сон не был особенно глубоким и не казался долгим. Когда ее разбудили голоса других пассажиров, Линь Саньцзю с удивлением обнаружила, что проспала целых пять часов. Другие пассажиры тоже проснулись. Люди начали входить и выходить из зоны R. В коридоре было многолюдно. Люди болтали. Некоторые ели принесенную с собой еду, другие просто потягивались...

Когда Уолтер увидел, что она проснулась, он покачал головой и прошептал: "Ничего не случилось".

"Почему бы тебе не отдохнуть немного?" Линь Саньцзю не могла не чувствовать себя немного неловко после столь долгого сна: "Я присмотрю за всем".

"Я в порядке. Я еще не устал". После того, как Уолтер сказал это, он вдруг засомневался. "Ну... я бы хотел сходить в туалет".

Линь Саньцзюй быстро поняла, что он не сказал. После исчезновения двух человек туалет казался необычным. Линь Саньцзюй тут же встала: "Я могу постоять на страже снаружи. Если что-то случится, просто крикни мне, и я тебя услышу".

"Я не думаю... что это уместно?" Уолтер, казалось, стоял перед дилеммой: "Я просто буду более осторожен. Кроме того, мы уже проверили интерьер туалета..."

Однако Линь Саньцзюй не хотела, чтобы что-то случилось с ее единственным союзником на этом корабле. Честно говоря, в последний раз она чувствовала разницу между полами перед апокалипсисом в ее мире. "Тебе не нужно стесняться этого. Я не войду с тобой в туалет. Пойдем!"

Когда Уолтер открыл дверь и вошел в туалет, он почувствовал себя так неловко, что чуть не расплакался.

Чтобы ему стало немного легче, Линь Саньцзюй сделала несколько шагов от туалета и встала в коридоре, сложив руки.

Большинство пассажиров находились в коридоре, скорее всего, потому что все они находились в зоне R, считая ее крайне тесной и неудобной. Недалеко от Линь Саньцзю стоял толстый мужчина. Он жевал какую-то странную еду, и звуки, издаваемые им при жевании, были очень громкими. Аюй с волосами, убранными в шарф, разговаривала с другим темнокожим мужчиной, стоя спиной к Лин Саньцзю. Недалеко от них в одиночестве стояла шатенка. Через некоторое время она ушла, как будто не нашла в коридоре ничего интересного.

Грин Дресс, только что вышедшая из зоны R, прошла мимо шатенки, задев ее плечом. Грин Дресс оглядела коридор тревожным взглядом и, не раздумывая, подошла к Лин Саньцзю.

"Я не сдержала слов, когда отчитала ее..." Лин Саньцзюй тихо вздыхала про себя, как вдруг заметила деталь, которую раньше не замечала.

AYU, которая улыбалась и болтала с другим человеком, краем глаза заметила Зеленое платье. Она слегка переместилась так, чтобы оказаться лицом к лицу с Грин Дресс, и собиралась поприветствовать женщину поднятой рукой.

Однако Грин Дресс отступила назад, полностью сосредоточившись. Ее пухлое тело пронеслось мимо AYU с невероятным проворством. Она двигалась так быстро, что успела отойти от AYU еще до того, как та успела окликнуть ее.

Сделав вид, будто не заметила АЮ, Грин Дресс еще быстрее направилась к Лин Саньцзю. Когда Зеленое Платье остановилась, Линь Саньцзю почти наверняка увидела, что с ее лица исчезла нотка нервозности.

𝒇𝘳ℯℯ𝚠𝙚𝑏𝗻𝑜ѵ𝑒𝙡.co𝑚

"В туалете кто-то есть?" Зеленое Платье вытянула голову и посмотрела на дверь туалета, в очередной раз констатируя очевидное.

На этот раз она не пыталась завязать случайный разговор, потому что Лин Саньцзюй не собиралась ее прогонять.

"Из какого ты мира?" спросила Линь Саньцзюй, звучавшая более дружелюбно. Она наклонила голову и оглядела Зеленое Платье с ног до головы.

Зеленое Платье была шокирована. Очевидно, она не привыкла к изменившемуся отношению Лин Саньцзюй: "О. О. О. Возможно, ты не слышала об этом месте раньше. Я родом из Первобытного леса..."

Лин Саньцзюй не могла представить, какой сценарий конца света у этого места, судя по его названию.

Возможно, слова Лин Саньцзю были слишком резкими. После этих слов Зеленое Платье как-то странно замолчала и не подала вида, что хочет продолжать разговор. Подумав немного, Лин Саньцзюй наконец перешла к делу: "Ты уже встречалась с АЮ?".

Зеленое Платье покачала головой: "Нет, я встретила ее здесь".

Лин Саньцзюй сузила глаза. Зеленое Платье не знала АЮ раньше, но Лин Саньцзю удивлялась, почему ей не было любопытно, что она подняла этот вопрос. Если бы она лгала, ей пришлось бы постараться. То есть, Зеленое Платье знала, почему Лин Саньцзю задала ей этот вопрос.

Лин Саньцзюй не сказала ни слова и некоторое время размышляла над вопросом. В тот момент, когда она уже собиралась задать вопрос, дверь туалета со щелчком открылась. Вышел Уолтер с красным лицом. Он выглядел еще более смущенным после того, как понял, что там ждет другая женщина, но не показал никакого ненормального поведения. Зеленое платье не выглядело удивленным, когда он вышел из туалета. Она кивнула Уолтеру и вошла в туалет.

"Все в порядке", - прошептал Уолтер. "Надеюсь, эти дополнительные формы жизни не имеют к нам никакого отношения".

"Ты можешь вернуться первым", - твердо сказала Линь Саньцзюй Уолтеру. Она хотела вытянуть из Зеленого Платья побольше информации.

После того как Уолтер отошел, она обернулась и обнаружила, что Зеленое Платье не заходит в туалет. Женщина стояла одной ногой в туалете и смотрела на нее.

"В чем дело?" спросила Линь Саньцзюй, нахмурившись.

На пухлом лице Грин Дресс появилась загадочная улыбка. У нее было такое же сплетническое выражение, как и раньше. Однако Лин Саньцзюй чувствовала, что она улыбается не из-за Вальтера.

"Я очень благодарна Богу, - вдруг сказала Зеленое Платье без всякой рифмы и причины, - особенно, когда я оказываюсь права".

Линь Саньцзюй не поняла, что женщина имела в виду.

"Это появилось только сейчас. Иначе я бы не заподозрила, что ты была с тем подростком..." Улыбка Зеленого Платья изменилась. Ее выражение лица было трудно описать. "Вы ждали здесь, потому что защищали подростка, верно? Это объясняет, что..."

"О чем ты говоришь? Это и это? Вы говорите бессвязно".

"Вообще-то, я не против рассказать тебе", - Зеленое Платье вытащила ногу из унитаза. Убедившись, что в коридоре за ними больше никого нет, она подошла к Лин Саньцзю и прошептала: "Начну со своих способностей".

"Почему все раскрывают свои способности?" Как только эта мысль появилась в голове Лин Саньцзюй, она тут же сменилась удивлением.

[Случайное чтение]

Кто сказал, что в роли сплетника нет никаких преимуществ? Это не та роль, которую может играть каждый. Выдающийся сплетник обычно обладает острым чувством наблюдения и способностью различать истину. Особенно когда речь идет об отношениях между мужчинами и женщинами! В конце концов, слухи не могли бы существовать долго, если бы в них не было ни капли правды!

Эта способность "сканирует" всех вокруг владельца без необходимости активации. После сканирования окружающих целей способность случайным образом выдает характеристику одного из этих людей. Характеристики могут сообщить владельцу, что цель любит готовить или даже что цель готовится ее убить... Результаты не всегда одинаковы. Точность этой способности составляет около 75% или около того. Точность и релевантность будут улучшаться по мере того, как эта способность достигнет высоких уровней.

"Что ты имеешь в виду?" Линь Саньцзюй уловила суть, но ей хотелось, чтобы Зеленое Платье объяснила ей: "Ты имеешь в виду..."

"Когда я впервые села на дирижабль, моя способность включилась автоматически", - Грин Дресс откинула локон с волос, словно собиралась болтать без остановки, - "Ты упомянула, что многие люди могут убить меня только потому, что я раздражаю, верно? Но, послушай. Я уже знаю, что ты не причинишь мне вреда, поэтому я попыталась завязать с тобой разговор. Когда я впервые просканировал тебя своей способностью, я получил зеленый знак мира".

Несмотря на то, что боевые способности Лин Саньцзюй были невысоки, и она убила довольно много людей, она не считала показания необоснованными. "Я думала, что результаты будут в словах..."

"Это могут быть слова, образы, загадки, что угодно. Даже беспорядочная кодировка!" Когда Зеленое Платье сказала это, она сделала вращательный жест возле виска, намекая на то, что люди, у которых в результате сканирования получаются искаженные кодировки, психически нездоровы. "Только что я получила новый результат от моей способности, что ты - Мать Курица..."

"Курица-мать?!"

"Кашель. Это не плохой результат". Зеленое Платье махнула рукой: "Из моего анализа следует, что ты всегда играешь своего рода родительскую роль..."

"Или как выдающийся персонаж-роль-модель", - с неприятным выражением подумала Лин Саньцзю.

"В любом случае, результаты, которые я получила, прочитав тебя, успокоили меня. Это также причина, по которой я выбрала тебя. Мне нужно кое-кому кое-что рассказать". Когда она это сказала, улыбка на лице Зеленого Платья исчезла. Она нервно потерла пальцы.

"Вы спросили, знаю ли я АЮ... Могу сказать честно, не знаю. Однако результаты моих показаний по ней очень странные. Когда мы впервые поднялись на борт дирижабля, моя способность очень сильно отреагировала на нее. Поэтому я прочитал ее несколько раз. В первый раз я получил изображение шара в бутылке. Я не смог интерпретировать, что это означает. В следующий раз я получил цифру 5. В третий раз - снова 5. В четвертый раз было 6... В общем, я ничего не понял. Но когда я прочитал ее в 5-й раз, вчера, результатом, который я получил, было слово..."

Лин Саньцзюй затаила дыхание.

Только тогда Линь Саньцзю осознала, что испытывает глубокое недоверие к АЮ.

"Беременна".

Удивительно, но Зеленое Платье не показала никакого двусмысленного, заговорщического выражения.

"Что?" Линь Саньцзюй не могла понять это слово. Ей казалось, что слово "дракон" может иметь больше смысла, чем слово "беременна".

Зеленое платье не объяснило, но она продолжила: "Тогда, сегодня... после вечера? Я не могу точно определить время. Я прочитала ее снова, и результат был... "родила"".

Линь Саньцзюй вздрогнула. После подсчета дополнительных форм жизни, которые обнаружил Уолтер, ее лицо постепенно бледнело.

После того, как АЮ родила, осталось еще девять...

Однако Зеленое Платье еще не закончил. "Всего несколько минут назад результат AYU снова "забеременел"".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь