Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 300

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Другими словами, это карманное измерение находится в таком состоянии, когда оно постоянно расширяется..."

Кроме Линь Саньцзю, которая была самой высокой и держала за спиной большие скелетные крылья, остальные люди сидели в кругу на земле. Все они хмурились и скрещивали руки. Саджи сидела в центре круга, хотя, казалось, ее не беспокоило, что она попала в ловушку. Девушка смотрела вокруг своими черными как смоль глазами, но никто не знал, что именно она ищет.

Молодой человек в чжуншаньском костюме и с прической со средней частью волос медленно пробормотал: "Но то, как она расширяется, довольно странно".

После внимательного наблюдения они поняли, что граница карманного измерения больше не является местом, где приземлился предупреждающий знак. После того как несколько из них схватили и бросили немного песка, пытаясь проверить новую границу, они наконец обнаружили, как карманное измерение использует их.

"Нет, в этом должна быть какая-то логика", - старый палеоиндеец ссутулил свои длинные брови. "Мы можем не знать, как формируются апокалиптические миры и почему они существуют. Однако, согласно физическому закону сохранения энергии, апокалиптический мир требует энергии для своего развития. Поскольку это карманное измерение существует вместе с Красным Наутилусом, вероятно, здесь недостаточно скрытой энергии, чтобы развиться в независимый апокалиптический мир. Поэтому для расширения ему нужно получать энергию из внешних источников".

Молодой человек в костюме Чжуншань выглядел так, словно хотел что-то добавить к разговору. Его губы шевелились, но в итоге он лишь вздохнул. В результате обсуждения они пришли к однозначному выводу: каждый раз, когда что-то из карманного измерения пересекает его границу, это позволяет карманному измерению расширяться в том же направлении.

После того, как старый палеоиндеец произнес эти слова, все вдруг замолчали. Они обменялись взглядами, но никто не произнес очевидного заявления вроде: "Если мы ничего не выбросим наружу, карманное измерение не расширится".

Ветер с шумом обдувал лицо и тело Линь Саньцзюй, отбрасывая ее челку. Несколько беспорядочных прядей черных волос мешали ей видеть, поэтому она отвела их от лица и задвинула за уши. Она горько рассмеялась.

Несмотря на то, что многие вещи нельзя было увидеть невооруженным глазом, в воздухе плавали всевозможные микроскопические материи, которые перемещались вместе с ветром, позволяя карманному измерению расширяться наружу каждую секунду и каждую минуту...

Не подозревая об этом, Красный Наутилус медленно поглощался изнутри.

Честно говоря, команда не могла быть уверена, что им когда-либо удавалось пересечь границу этого карманного измерения. Однако теперь, когда они знали о текущей ситуации, никто из них не осмелился проверить эту возможность.

"Мы ему не нужны. Если в этом карманном измерении будет ветер, оно сможет расширяться без остановки", - вздохнул юноша в костюме Чжуншань. Он сильно помассировал виски, а затем обратился к Фавну, который все это время молчал: "Если это карманное измерение действительно пытается захватить Красный Наутилус, то это очень важно. Тебе лучше как можно скорее проинформировать свою организацию..."

В настоящее время группа людей сидела посреди дороги у места сражения. Если бы они повысили голос, то могли бы позвать стражу. Поскольку это дело касалось всего Красного Наутилуса, их маленькая группа не могла уладить его. Улыбающаяся Русалка могла даже не справиться с этим, поэтому Фавн знал, что ему нужно быстро сообщить об этом в верхние эшелоны.

Фавн, хорошо скрытый плащом, кивнул. Он встал и направился в сторону, где стоял охранник. Охранник все это время с любопытством смотрел на них, потому что не получал ответа от группы. В результате это облегчило задачу Фавну.

"Вы! Идите за..." - крикнул он.

Он только успел произнести эти слова, как ветер вокруг группы внезапно усилился. Воздушные потоки вдруг понесли голос Фавна вперед гораздо быстрее. Их сердца учащенно забились. Не успел никто ничего заметить, как Фавн уже закончил кричать: "Стюард Энка!".

Звуковая волна устремилась вперед, пронизывая воздух, как осязаемый объект. Ветер засвистел, выбрасывая вперед песок и грязь. Слабая желтая линия, обозначавшая границу карманного измерения, стремительно неслась вперед, следуя траектории голоса Фавна, сквозь неустойчивые воздушные потоки. Она быстро достигла перекрестка за восходящим склоном и остановилась в нескольких шагах от охранника, после чего исчезла. Все их лица потемнели.

Очевидно, даже звуковые волны, генерируемые внутри карманного измерения, могли раздвинуть границы этого карманного измерения!

Фавн безучастно смотрел на перекресток, прежде чем наконец понял, что произошло. Он не осмелился произнести ни слова.

Некоторое время все смотрели друг на друга. Линь Саньцзюй вдруг вспомнила что-то и быстро достала бумагу и ручки, которые взяла в библиотеке в прошлом мире. Она протянула их Фавну. Хотя ситуация с этим карманным измерением оказалась сложнее, чем они ожидали, крик не был единственным способом получить эту информацию.

Линь Саньцзюй наблюдала, как Фавн подошел к новой границе и подал сигнал охраннику, чтобы тот прекратил движение. После этого он присел и начал писать. Лин Саньцзюй не могла удержаться от вздоха. На мгновение она почувствовала себя немного потерянной.

"Что нам делать дальше?" Молодой человек в костюме Чжуншань помрачнел. Если это карманное измерение может расширяться за счет движения пыли и звуковых волн, то что может его остановить?"

"В наши обязанности не входит его останавливать. Об этом могут побеспокоиться большие шишки", - получеловек с корой дерева бросил на него взгляд вбок, а затем посмотрел на границу карманного измерения, - "Я просто хочу знать, как мы можем выбраться отсюда".

Несколько секунд никто не разговаривал. Если люди из "Улыбающейся русалки" хотели помочь, они могли бы поэкспериментировать, запустив в карманное измерение мышь или что-то подобное, а затем прогнать ее. Однако, даже если это не было чем-то сложным, нельзя было сказать, сделает ли "Улыбающаяся русалка" что-то подобное для них или у них есть другие договоренности для их группы.

Старый палеоиндеец оглядел всех и заговорил. Трудно было сказать, был ли он пессимистом или оптимистом. Поглаживая перья со своего военного чепца, он сказал: "Слишком трудно остановить это карманное измерение... Но когда оно полностью захватит Красный Наутилус, нам уже не нужно будет выбираться. В любом случае, это просто еще один апокалиптический мир! Смотрите. Оно уже заняло эту территорию, но ничего страшного нет. Я думаю, что нет особой разницы, даже если мы останемся здесь".

Все было именно так, как он описал.

Если бы Линь Саньцзю не заметила странные явления, происходящие на границе карманного измерения, она бы не заметила разницы между местом, где она стоит, и местом, находящимся в нескольких сотнях метров от нее. До того, как Саджи повел себя таким странным образом, все они даже предположили, что карманное измерение исчезло.

free𝒘ℯ𝗯𝙣𝗼ν𝑒𝗹.𝒄o𝒎

В тот момент, когда эта мысль пронеслась в голове Линь Саньцзю, сидевшая Саджи почти одновременно начала смеяться. Это привлекло всеобщее внимание, и все посмотрели на нее исподлобья.

"Это неправда!" - она медленно повернула голову. Толстый шарф обмотал ее шею, закрывая обзор движений плеч. Это создавало иллюзию, как будто она повернула голову на 180 градусов: "Разве я не говорила, что цель этого маленького карманного измерения - заменить этот полностью развитый апокалиптический мир? Возможно, сейчас мы этого не видим... Но когда он достигнет определенного размера, он покажет свою истинную форму..."

В подтверждение своих слов Лин Саньцзю почувствовала, как земля под ее ногами вдруг несколько раз "пульсирует". Казалось, что это пульсирует вена большого существа.

В следующую секунду их мир перевернулся с ног на голову.

После того, как из ее спины выросли два массивных скелетных крыла, Линь Саньцзюй, учитывая ее вес, не могла даже представить, как ее можно было так легко подбросить в воздух. В поле зрения Линь Саньцзю было видно, что остальные тоже неконтролируемо кувыркались в воздухе. Как будто они были ингредиентами, которые повар бросал в кастрюлю. Земля содрогнулась почти невообразимым образом. Она громко грохотала. Наконец появились большие трещины, и земля разлетелась на бесчисленные мелкие кусочки. Гигантское существо медленно поднялось из-под земли, раздвигая почву, гравий и траву.

Раздался взрывной бум. Молодой человек в костюме Чжуншань громко закричал в воздухе: "Что это такое! Мы собираемся приземлиться на эту штуку!".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь