Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 299

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Где прячется карманное измерение?"

Озадаченные, группа постчеловеков продолжала обходить окрестности. Однако они так и не смогли найти никаких признаков карманного измерения. Дикая трава, гравий и заброшенные руины были все теми же. Никто не заметил ничего необычного.

Несмотря на то, что Фаун держал в руках детектор карманных измерений, о котором говорили Рино и Рена, маленький прибор молчал на протяжении всего путешествия. Сколько бы раз Фаун ни перезапускал прибор, он все равно издавал звуковые сигналы, которые указывали на то, что они находятся в карманном измерении.

"Может быть, мы уже в карманном измерении? Может быть, в этой эволюционировавшей версии карманное измерение копирует обычное окружение?"

После бесплодных поисков в течение еще 20 минут человек с кожей наполовину человека, наполовину коры дерева, наконец, предложил довольно надуманную возможность. Его голос был таким же звучным, как и раньше, но настолько низким, что это немного затрудняло дыхание для всех.

"Не исключено", - пробормотал Фаун, обдумывая ситуацию. Затем он жестом подозвал команду: "Давайте попробуем проверить, сможем ли мы выйти из этого пустыря... Если не сможем, это докажет, что мы уже в карманном измерении".

Теперь это казалось единственно возможным методом. И снова группа постчеловеков последовала за ним и направилась в ту сторону, откуда они пришли.

Несмотря на то, что это не должно было стать сюрпризом, команда была несколько удивлена результатом. Им удалось выйти из огромного пустого участка земли без каких-либо проблем. Они даже прошли мимо места, где ранее проходили сражения. Как раз в тот момент, когда все растерялись, что же делать дальше, член Улыбающейся Русалки, стоявший на страже, выглянул и удивленно посмотрел на них: "Почему вы все так быстро ушли?".

Фавн перестал идти. Он был в замешательстве и не знал, как ему ответить на этот вопрос.

Он был не единственным, команда постчеловеков позади него тоже была ошеломлена. В конце концов, им дали задание исследовать карманное измерение. Теперь, когда они не смогли найти даже карманное измерение, значит ли это, что они не получат в награду 80 больших кристаллов?

"Возможно ли, что карманное измерение исчезло?" прошептала Линь Саньцзюй госпоже Манас. Она не могла не думать о награде, которую она может вскоре потерять. Она внутренне вздохнула и посмотрела на окружающих. Как и ожидалось, остальные тоже нахмурились и выглядели удрученными.

Однако ее взгляд замер, когда она увидела кого-то.

Единственным человеком, чье выражение лица казалось неуместным, был этот странный Саджи.

В этот момент разношерстная команда постчеловеков во главе с Фавном оказалась на узкой дороге у входа на поле боя. Следуя по дороге и миновав по пути пост охраны, они должны были добраться до базы Улыбающейся Русалки, которая находилась довольно далеко, если бы они продолжали двигаться вверх по тропинке. В то время как в другую сторону вел огромный участок пустынной земли, на котором предположительно находилось карманное измерение.

Фавн не знал, что ему делать в данный момент. Все молча стояли за ним, не двигаясь. Только Саджи выбежала вперед и встала на место чуть впереди Фауна. Она выглядела немного встревоженной, оглядываясь по сторонам и шаркая ногами по земле.

Ее действия создавали постоянный, раздражающий скребущий звук, когда гравий на земле терся друг о друга. Старый палеоиндеец не мог больше этого терпеть, и хотя он сдерживал свой гнев, в конце концов он крикнул: "Прекрати шаркать!".

𝒇𝚛e𝘦wℯ𝑏𝓃𝑜νℯ𝒍.co𝗺

После того, как он восстановил свой тон, он снова посмотрел на пару расширенных черных зрачков, наблюдающих за ним: "Вы что-то обнаружили?".

Саджи уставился на него некоторое время и, не говоря ни слова, посмотрел на землю.

Улыбка, которая раньше казалась нарисованной на ее лице, бесследно исчезла в неизвестное время. Без этого выражения, которое делало ее немного более человечной, ее глаза, похожие на две черные дыры, выглядели довольно пугающе, как будто из них вот-вот выкатятся два белых глазных яблока.

Никто не знал, была ли она взволнована или встревожена, но Саджи снова решительно заскребла туфлями по земле.

f𝓇𝘦e𝑤𝘦𝚋𝒏૦ѵℯ𝒍.c𝐨𝒎

Когда старый палеоиндеец злобно зашипел, Линь Саньцзю вдруг почувствовала холодок по позвоночнику.

Возможно, другие не замечали мелких деталей, но она видела все.

Кирпичный тротуар, на котором они находились, был покрыт толстым слоем грязи. Каждый раз, когда Саджи шаркала ногами, кончики ее туфель вздымали кусочки грязи. В этом не было ничего необычного.

Однако, когда эти кусочки грязи падали, они, казалось, внезапно проявляли способность не подчиняться законам гравитации.

Как только небольшое количество мелкой грязи покинуло кончики туфель Саджи, они бесследно исчезли в воздухе, как будто внезапно распались. Линь Саньцзюй заподозрила, что глаза ее обманывают. Но через полсекунды она заметила, что грязь приземлилась в месте, расположенном на 10 см дальше от Саджи. Это выглядело настолько естественно, что казалось, будто она должна была приземлиться именно там.

Линь Саньцзюй не заметила бы этой небольшой аномалии, если бы не следила за Сачжи, охраняя ее. Даже сейчас окружающие ее люди не заметили этого отклонения и продолжали обсуждать 80 больших кристаллов.

Линь Саньцзю подняла голову и случайно увидела, что перед ней пара черных как смоль зрачков, которые вот-вот обгонят склеру вокруг.

"Ты знаешь, что здесь не так?" серьезно спросила Линь Саньцзюй, взяв себя в руки.

Старый палеоиндеец задал аналогичный вопрос всего несколько минут назад. Саджи вдруг весело рассмеялась. Она ничего не сказала, но перестала шаркать.

"Я думаю, с ней что-то не так", - старый палеоиндиец постучал себя по виску. "Скорее всего, ты ничего от нее не добьешься", - сказал он таким тоном, словно у него был такой же противник, как и у Линь Саньцзюй.

Саджи снова рассмеялась, но ничего не ответила Линь Саньцзю. Вместо этого она повернулась к Фавну и улыбнулась: "Почему бы тебе не спросить охранника, не заметил ли он чего-нибудь необычного?"

Говоря это, она жестом указала на тропинку, ведущую вверх по склону. Однако ее жест был очень странным. Она не вытягивала руки, а отводила локоть, как куриное крыло, и указывала на пост охраны впереди. Линь Саньцзюй сразу поняла, что девушка намеренно не тянулась к тому месту, куда попала грязь.

Когда Линь Саньцзю увидела, что Фаун кивнул головой и поднял одно из копыт, чтобы сделать шаг вперед, она встревожилась. Она вскрикнула и схватила Фавна за плащ. Когда предупреждающий знак упал с ее плеча, капюшон Фавна был частично откинут, открывая тонкое красивое лицо с озадаченным выражением.

"Что... в чем дело?" Казалось, ему было очень неприятно, что люди смотрят на него. Его светлая кожа быстро покраснела. Он быстро накинул капюшон: "Не хватай наугад мою одежду!".

Очевидно, он не заметил ненормальности.

Линь Саньцзю бросила взгляд на Сачжи, который сиял, и почувствовала необъяснимый приступ гнева. В тот момент, когда она собиралась допросить девушку на глазах у всех, что-то привлекло ее внимание. Она тихо вскрикнула вместе с окружающими.

Желтый предупреждающий знак, соскользнувший с ее плеча, упал на землю, кстати, на границе, где исчезла грязь. Желтый знак внезапно растворился в воздухе. Через полсекунды он появился в полуметре от нее. Однако между доской знака и его ручкой оставался непостижимый зазор. Однако в мгновение ока ручка снова прикрепилась к доске, как будто то, что все видели, было лишь иллюзией.

"Что... что происходит?" в замешательстве спросил Фавн, посмотрев на Линь Саньцзю. Через две секунды он быстро повернул голову к Саджи, словно тоже уловил суть происходящего.

"Госпожа Сачжи, разве вы не должны рассказать нам, что вам известно?" холодно спросила Линь Саньцзюй.

После ее слов другие члены команды вышли вперед и окружили Саджи, которая стала смотреть налево и направо на окружающих ее людей.

"Эй, почему вы все такие серьезные?" Саджи посмотрела на окружающих ее постчеловеков. Затем она посмотрела назад. Она почесала волосы и сказала: "Я тоже этого не ожидала. Я имею в виду, я слышала слух однажды, и теперь кажется, что это правда".

Она высунула язык. Кончик языка был белым, а не розовым. "Хорошо. Хорошо. Я расскажу вам, ребята. Позвольте мне задать вам вопрос. Что такое карманное измерение?" Саджи улыбнулся.

На секунду воцарилась полная тишина. Молодой человек в костюме Чжуншань, который выглядел самым нормальным среди них, ответил: "Из того, что мы знаем на данный момент, это своего рода апокалиптический мир, который не смог развиться полностью. По неизвестным причинам, довольно много карманных измерений прилипают к полностью сформированным апокалиптическим мирам, существуя внутри них."

"Вот именно, - Саджи раскрыла руки, как будто уже дала им ответ, - видите, ребята, вы знаете это. Представьте себе зародыш, который не может вырасти. Наблюдая за тем, как его брат вырастает в высокого, сильного юношу, как он может просто смириться со своей участью? Даже если они не хотят смириться со своей судьбой, большинство этих "зародышей" ничего не могут сделать. Однако это карманное измерение, которое мы нашли, немного отличается. Оно пытается подражать своему "брату", и оно медленно захватывает территории своего брата...".

Не обращая внимания на потрясенные выражения лиц своих слушателей, Саджи продолжила с ухмылкой: "Мы можем считать, что нам повезло. Карманное измерение, в которое мы попали, - это карманное измерение типа Роста, которое только что проснулось. Когда оно начнет вытеснять Красный Наутилус, я понятия не имею, как это повлияет на людей, попавших под его влияние... А? Почему ты так на меня смотришь? Раз существуют постчеловеки типа Рост, естественно, существуют и апокалиптические миры типа Рост".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь