Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 296

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Пройдя по склонам разной высоты, утыканным высокими зданиями, Линь Саньцзю вошла в узкий, извилистый переулок. Вдруг пешеходы на дороге и магазины, расположенные вдоль улиц, в мгновение ока исчезли, словно тающие снежинки.

Шумная сцена безвременной городской жизни, наполненная, казалось бы, бесконечным количеством диковинок и человеческих занятий, постепенно отошла на второй план. Когда вокруг стало меньше людей, шум вокруг утих и стало тихо. На пороге рассвета Лин Саньцзю слышала только четкие звуки "клип-клоп", которые издавал фавн, рыская по туманному утру.

"Сколько еще осталось?"

спросила Линь Саньцзюй, когда они прошли некоторое время. В то же время ее взгляд переместился на спину фавна и остановился на мгновение. На накидке фавна была нарисована улыбающаяся русалка с распростертыми руками.

"Еще пять минут", - ответил фавн. Его ответ был несколько приглушен из-за плаща. "Вы приближаетесь к границе нашей базы".

Это была самая длинная последовательная фраза, которую Линь Саньцзюй слышала от фавна. Под "нашей" подразумевалась "Улыбающаяся Русалка", которая была самой влиятельной фракцией в Киберрайоне.

Раньше, когда она спросила владельца магазина карт о самой влиятельной фракции в районе, он отреагировал так, словно охранял серьезную тайну. Вспомнив об этом, Линь Саньцзюй не могла не почувствовать беспокойства.

𝒇𝒓eewe𝒃𝑛𝒐𝘃𝒆𝚕.co𝘮

Линь Саньцзюй молчала и следовала за фавном, не высказывая своего мнения, словно избранный внештатный сотрудник, не имеющий права задавать вопросы главному подрядчику. Пока они шли, Линь Саньцзюй размышляла о возможных рисках, связанных с этой "работой".

-

Когда она впервые спросила фавна о том, в чем заключается работа, она не ожидала, что он ответит ей прямо. "Мы входим в карманное измерение, ты готов?"

"Войти в карманное измерение? Но зачем?"

Это сразу же возбудило ее любопытство. К сожалению, Лин Саньцзюй не смогла ответить на этот вопрос, даже проследив за фавном некоторое время. Фавн казался немногословным человеком. На протяжении всего путешествия фавн отвечал ей одними и теми же словами, как бы она ни старалась его расспросить. Если бы он раньше, когда они были в подвале, не сказал, что награда за работу - 80 больших кристаллов, Линь Саньцзюй, возможно, и не пошла бы за ним.

Учитывая ее нынешние возможности, ей нечего было бояться. Соблазнившись наградой в столько кристаллов, она сразу же согласилась последовать за фавном.

-

По мере того, как они шли дальше, символ улыбающейся русалки встречался все чаще и чаще. Он был на стенах зданий, на углах улиц и на различных вывесках, сигнализируя Лин Саньцзю, что она достигла глубины территории фракции.

Когда Лин Саньцзюй издалека заметила сторожевую башню и черные стены вокруг нее, фавн резко развернулся и повел Лин Саньцзюй в противоположном направлении.

"Куда мы теперь идем?"

"Старый Козел, сюда!"

Не успела Лин Саньцзю задать фавну свой вопрос, как из непроглядной тишины вдруг раздался голос. Потрясенная Лин Саньцзю подняла голову и увидела голову, выглядывающую из-за левого угла улицы. "Йо, на этот раз ты нашел человека?"

Линь Саньцзюй удивилась, увидев человека, чья внешность была еще более странной, чем у фавна.

Фавн жестом велел ей следовать за ним и ответил на это обычным "да", не выразив никакого удивления.

"Скажи, эта твоя личность... Один лучше, чем ни одного. Уже лучше", - вздохнул тот и повернулся к Линь Саньцзю. Он осмотрел ее и кивнул: "Учитывая ее рост и агрессивный взгляд, она должна быть в порядке. Но эта пара крыльев очень странная!"

"..."

Хотя наличие двух скелетных крыльев на спине не было чем-то нормальным, Лин Саньцзю не могла смириться с такой критикой со стороны собеседника.

Наряд этого человека можно было считать нормальным, но на лице у него была сине-белая фарфоровая ваза. Поскольку половина лица была закрыта круглым основанием вазы, Линь Саньцзю могла видеть только глаза под беспорядочными черными волосами. Кроме того, голос человека имел странную частоту и гудел внутри вазы. В результате Лин Саньцзюй не могла определить пол этого человека даже после долгого разглядывания.

По ее наблюдениям, фарфоровая ваза ничуть не мешала движению человека. Он повернулся и повел Линь Саньцзюй и фавна по небольшой тропинке. Пройдя по извилистой тропинке, они каким-то образом попали на участок обширного пустыря.

Там уже ждали пять человек. Все они выглядели по-разному и были одеты в разные наряды. Примечательно, что ни на одном из них не было символа Улыбающейся Русалки, и никто из них не обладал странным чувством моды, которое поражало жителей Центра Двенадцати Миров. Вероятно, они, как и Линь Саньцзю, были отборными вольнонаемными работниками.

"О, один вопрос", - Лин Саньцзюй догнала Фарфоровую Вазу и спросила, - "Почему мы вошли в карманное измерение?".

Черные глаза Фарфоровой Вазы расширились, когда его взгляд охватил фавна и Линь Саньцзюй: "Ты ничего не знаешь? Вы ничего не знаете и просто пошли за ним? Эй, Старый Козел, ты ей ничего не сказал?"

После того, как на него уставилась Фарфоровая Ваза, фавн поднял руку и почесал затылок в довольно очевидной манере. Линь Саньцзюй наконец поняла, что он, возможно, смущен.

"Не бери в голову... Пойдем со мной. Через минуту все узнаешь", - Фарфоровая Ваза издала протяжный вздох и повела Линь Саньцзюй на открытое пространство перед ними.

Подождав некоторое время, появилось несколько членов Улыбающейся Русалки, которые привели с собой других людей. Лин Саньцзюй спокойно посчитала количество людей, стоящих вместе с ней на этом открытом пространстве, и обнаружила, что их уже около сорока человек. Видя, что людей уже достаточно много, Фарфоровая Ваза прошел перед всеми и крикнул различным небольшим скоплениям постчеловеков: "Приветствую всех!".

Все сразу же обратили на него свое внимание.

fre𝑒𝘸𝚎𝚋n૦ѵℯl.c𝒐𝘮

"Думаю, всем понятно, зачем мы собрали вас здесь сегодня, - сказал Фарфоровая Ваза, бросив взгляд на Линь Саньцзюй, и продолжил, - На территории Улыбающейся Русалки есть три разных типа карманных измерений с разными правилами. Одно из них очень нестабильно и в настоящее время все еще находится в состоянии эволюции. Его размер и масштаб постоянно меняются, и наша цель сегодня - войти именно в это карманное измерение".

"На этот раз наша цель - не только исследовать границы карманного измерения и то, как оно влияет на людей. Нам нужно записать правила и события, происходящие в карманном измерении. Поскольку в настоящее время оно находится в состоянии быстрой эволюции, нам нужно собрать подробную информацию о нем, чтобы предотвратить ненужные несчастные случаи."

"Я думаю, некоторые из вас уже знают правила, но позвольте мне повторить их еще раз. На нашей территории находится 36 человек. После боя один на один с нокаутом мы отсеем половину этого числа. Оставшиеся 18 человек должны будут провести пять последовательных боев с членами нашей организации. Тот, кто сможет продержаться пять раундов, сможет затем отдохнуть и войти в карманное измерение".

"Вы можете оставить себе любые награды, которые получите в карманном измерении. После того как вы предоставите нам информацию о карманном измерении, наша организация наградит вас еще 80 большими кристаллами".

"Если кто-то хочет отказаться сейчас, пожалуйста, сообщите нам - никто? Хорошо, пожалуйста, приготовьтесь, и через некоторое время начнется отборочный тур!"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2992942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь