Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 293

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Плата за оценку особых предметов: 4 больших кристалла".

Все несколько агентств по оценке, которые она нашла, имели на входе вывеску с такими же словами. Лин Саньцзюй почувствовала себя неудачницей. Она стояла у входа в одно из оценочных агентств с беспомощным выражением лица, наблюдая за другими постчеловеками, которые входили и выходили из магазина. Они выглядели непринужденно, поэтому было очевидно, что никто из них не задумывался о плате за 4 больших кристалла. Когда люди проходили мимо и видели, как она глупо стоит на улице, они проявляли немного сочувствия. Очевидно, она была не первым человеком из-за пределов Центра Двенадцати Миров, у которого не было денег, чтобы оценить свой товар.

"Как справляются другие новички?" Как только эта мысль возникла в голове Лин Саньцзю, стеклянная дверь агентства оценки рядом с ней внезапно открылась. Стекло было очень особенным. Глядя сквозь него, человек мог видеть все, кроме людей. Когда она впервые увидела парящую в воздухе вазу с цветами, она чуть не подумала, что видит дуолуочжуна.

На этот раз дверь открыл молодой человек. Ей показалось, что она уже видела его однажды у входа. Его тело находилось за дверью, поэтому казалось, что его голова парит в воздухе. Он оглядел Линь Саньцзю с ног до головы и спросил: "Ты здесь недавно? У тебя нет денег?"

Линь Саньцзюй кивнула.

"Наше агентство требует предварительную плату за оценку", - нахмурился мужчина. "Нет смысла ждать здесь. Я могу предложить вам другой способ, но вы окажетесь в проигрыше".

Глаза Линь Саньцзюй загорелись.

"Есть несколько частных оценщиков, которые нацелены на бизнес с новичками вроде вас. Они оценят ваш товар бесплатно, но вы должны будете продать его в их магазине. После того, как товар будет продан, они возьмут процент от продажи", - мужчина был уверен, что Линь Саньцзю влияет на его бизнес, стоя у магазина с двумя большими скелетными крыльями, поэтому он дал ей очень точные инструкции: "Подойдите к B2 этого здания. Там вы найдете продавца, который пытается привлечь покупателей. Ты можешь просто следовать за ним".

Эта информация спасла ей жизнь. Линь Саньцзюй было все равно, какой процент от продажи получат люди. Она торопливо поблагодарила мужчину и пошла в подвал 2 здания.

Магазины в подвалах не были красивыми и чистыми, как на верхних этажах. По мере того, как она спускалась дальше, магазины становились все меньше, а люди казались более мрачными. Когда она дошла до магазина B2, он показался ей хаотичным. Люди были повсюду, прилавки стояли беспорядочно, и все было задымлено. Понаблюдав некоторое время, Линь Саньцзюй обнаружила, что люди здесь очень интересные. Поскольку здесь было очень много народу, люди неизбежно сталкивались друг с другом. Лысый парень с белой собакой на плече случайно столкнулся с маленькой девочкой в красном. Двое из них остановились и некоторое время молчали. Несколько секунд они наблюдали друг за другом и как будто решали, кто из них сильнее. Вскоре после этого лысый парень поклонился и тихо извинился: "Простите". Затем оба человека пошли каждый своей дорогой.

Линь Саньцзюй нашла угол и встала там. Она выглядела довольно заметной из-за своего роста и крыльев. Через несколько минут, как и описывал человек наверху, к ней подошел худой мужчина, казавшийся довольно молодым.

Линь Саньцзюй с первого взгляда поняла, что он очень слаб. Вероятно, у него не было большого опыта за пределами Центра Двенадцати Миров.

"Сестренка, не хочешь оценить свои Особые Предметы? Мы все сделаем. Вам нужно только подождать и получить свои деньги!" Молодой продавец начал с ней разговор, улыбаясь.

"Где находится ваш магазин?" Линь Саньцзюй напустила на себя холодный вид и постаралась сделать вид, будто у нее много опыта.

"Это недалеко. Это прямо впереди!" - ответил продавец с еще большим энтузиазмом, когда узнал, что у него есть потенциальный клиент.

"Ведите", - мягко сказала Линь Саньцзюй. Она скрывала свое волнение.

Продавец согласился и повел ее все дальше и дальше. Линь Саньцзю стало ясно, что молодой парень хорошо знает это место. После долгих поворотов они вышли через заднюю дверь. Затем он уверенно прошел через несколько разных переулков. "Мы скоро придем. Это прямо впереди", - уверял он много раз. Спустя более десяти минут Линь Саньцзюй наконец увидела магазин.

Он был еще хуже, чем те тенистые и тускло освещенные магазины по переработке особых предметов.

Лин Саньцзю чуть не повредила своими скелетными крыльями маленький и узкий дверной проем. Она сжала свое тело. Без чьей-либо подсказки Лин Саньцзюй расправила крылья и вытянула их за спиной в длину. С большим трудом ей удалось протиснуться в дверной проем и войти во двор.

"Ты можешь просто сидеть здесь и ждать некоторое время. Я пойду позову хозяина". Продавец проводил Линь Саньцзюй в зал для гостей. Пока он говорил, он налил ей чашку чая. Линь Саньцзюй заглянула в чашку. Чай был ярко-красным, и в нем было несколько кусочков твердой гущи. Она небрежно спросила продавца о чае. Тот быстро объяснил, что чай был приготовлен из чего-то, полученного из раковин красного наутилуса. Линь Саньцзюй почувствовала мясной аромат чая.

Линь Саньцзюй подержала чашку две секунды и решила отставить чай.

бесплатно𝚠𝚎𝚋𝒏𝚘ѵ𝐞l.𝑐om

Казалось, что молодой продавец исчез лишь на секунду, когда его хозяин открыл дверь из другой комнаты и вошел в зал для гостей. Лицо его хозяина было покрыто морщинами и шрамами от ножа. Это был мужчина средних лет с копной ярко-рыжих волос. Как только этот человек в халате с надписью "Оценщик" вошел в гостевой зал, он уставился на Лин Саньцзю своими большими выпуклыми глазами и громко спросил: "Ты та, кто хочет, чтобы ее вещь оценили?"

Если бы Лин Саньцзю не была так уверена в своих боевых способностях, то любой другой человек, испугавшись такого человека, мог бы просто убежать.

"Хорошо. Следуя обычным правилам, отдайте мне свою вещь, а сами можете подождать здесь", - голос рыжеволосого оценщика казался естественно громким. Мужчина протянул свои большие ладони: "Вы получите результаты через два часа! После того, как мы продадим Особый предмет, я хочу получить 20%!"

Линь Саньцзюй сразу же засомневалась.

Это место было слишком подозрительным. Ей было не по себе от того, что мужчина исчезнет из поля ее зрения вместе со своим предметом. Поразмыслив, она изо всех сил постаралась выглядеть спокойной и спросила: "Могу ли я следовать за вами и наблюдать?"

"Конечно, нет! Это наше правило!" - взволнованно ответил оценщик, как будто он уже много раз слышал подобные вопросы. Он пренебрежительно махнул рукой и заверил: "Да ладно. Вы сидите в моем доме. Вы боитесь, что я куда-то уйду?".

"Это дом этого человека?" Линь Саньцзюй была слегка ошеломлена. Она не могла не посмотреть в окно. Несмотря на то, что на улице было довольно темно из-за всех небоскребов, она смогла разглядеть в углу бельевую веревку. На бельевой веревке все еще висело несколько кусков мужской одежды. Она не знала почему, но эта простая бытовая деталь сразу же убедила ее.

"Хорошо. Я хочу оценить эту книгу", - сказала Линь Саньцзю, думая о фразе "никогда не сомневайся в человеке, которого нанимаешь, никогда не нанимай человека, в котором сомневаешься". Она стиснула зубы и решительно достала [Печаль девушки]. "А, после оценщика..."

"У нас всегда есть клиенты", - рыжеволосая оценщица нетерпеливо взяла у нее книгу, - "Когда у нас появляются новые товары, мы просто сообщаем им об этом. Товар продается за несколько дней. В любом случае, товар останется у вас. Независимо от того, сколько предложит покупатель, вы отдадите 20% мне. Понятно?"

Линь Саньцзюй почувствовала легкую уверенность. Оценщик казался нетерпеливым человеком. Не успел он закончить свою фразу, как уже вошел в другую комнату. Линь Саньцзюй сидела на своем месте, ничего не делая. Она сделала глоток чая "Красный наутилус", словно пытаясь снять неловкость.

Два часа прошли очень быстро.

Однако никто не вернулся.ƒ𝔯𝗲𝗲𝙬𝒆𝚋𝐧oѵℯl.𝒄𝑜m

http://tl.rulate.ru/book/4990/2992644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь