Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 276

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Аромат мяса сопровождал слабый белый пар, выходящий из небольшого металлического контейнера на открытом огне. Огонь создавал игру света и тени на лицах людей, окружавших его. Огонь освещал их лица и яркие, сверкающие глаза.

Линь Саньцзюй не знала, сколько времени прошло с тех пор, как она видела горячую, шипящую еду. Хотя ей очень хотелось откусить кусочек, она могла только сидеть рядом с едой и смотреть.

Всего несколько минут назад она отказалась принять свое состояние и настояла на том, чтобы попробовать кусочек этого мяса. Мясо буквально "прошло через ее тело непереваренным" и упало на пол. Из-за этого братья и сестры довольно долго упрекали ее.

"Я думаю, что с мясом пора заканчивать?" Когда Рена произнесла эти слова, Линь Саньцзю слышала, как во рту у девушки выделяется слюна, девушка почти булькала слюной: "Я думаю, оно готово!"

Не закончив фразу, она быстро поднесла палочки к краю металлического контейнера...

Удар. Ее палочки отлетели от металлического контейнера, за этим последовал громкий, яростный выговор: "Ты можешь есть только тогда, когда я скажу!".

Несмотря на то, что его голос звучал очень сладко, он все равно был очень властным, когда он сурово сказал: "Сыр внутри еще не полностью расплавился, а рис на дне еще твердый! Он явно еще не готов!"

Поскольку Рена редко видела его таким строгим, она тут же кивнула и поклонилась, прежде чем вернуться на свое место. Ей было очень стыдно за себя, и она быстро извинилась: "Господин, пожалуйста, не сердитесь. Не сердитесь".

В этот момент кошачий доктор, которого все уважали, подергал белыми усами и презрительно посмотрел на всех зелеными глазами с выражением "вы все недостойны называться людьми".

Линь Саньцзюй с братьями и сестрами случайно наткнулись на территорию кошачьего доктора в тот день во второй половине дня.

-

Несмотря на то, что лицо, которое они увидели из окна второго этажа, принадлежало пушистой кошке, это не помешало ему проявить шок. После того как обе стороны несколько секунд смотрели друг на друга, двухцветный кот заговорил с людьми вежливым, сдержанным, но крайне неприветливым тоном: "О, мы снова встретились. Мои друзья".

Слово "друзья" он произнес с большим трудом, как будто оно его сильно беспокоило. Линь Саньцзюй не могла не поразиться его самообладанию, когда кот наконец закончил фразу.

Как только братья и сестры увидели кота-доктора, они сразу же были околдованы. Это особое очарование, которым обладал кот, казалось, воздействовало на всех, кроме Линь Саньцзю, даже без того, чтобы кот специально кого-то выбирал. Подростки сразу же проявили свой восторг и тепло поприветствовали кошачьего доктора: "Доктор Ху! Мы и не думали, что встретим вас здесь! Вы сегодня не работаете в провинциальной больнице?"

Мёви Ху перевел взгляд влево, затем вправо, прежде чем ответить: "Да, в провинциальную больницу недавно пришло много людей, поэтому мне трудно там работать...".

f𝑟𝑒ewe𝚋𝚗૦𝐯e𝘭.c𝗼𝓂

Линь Саньцзюй очень хотела спросить кота о характере его работы. Однако в последний момент она изменила вопрос: "Неужели провинциальная больница тоже превратилась в мутировавшее здание?"

Кот-доктор издал несколько обеспокоенный вздох и кивнул головой.

"Если вы не возражаете, почему бы вам не пойти с нами!" Нынешний Рино совсем забыл о кошкофобии и пригласил Мяуи голосом, полным искренности: "Кто знает? Возможно, мы сможем помочь тебе или даже избавиться от возможных проблем, с которыми ты можешь столкнуться..."

Мяуи Ху почти казалось, что он хотел инстинктивно отказаться, но по какой-то причине он повернулся к внутренним помещениям здания и вдруг спросил смущенно: "Ранее вы упоминали, что достанете для меня несколько трупов... как это...".

"Разве в этом здании не достаточно трупов для использования?" подумала про себя Линь Саньцзю.

Рино и Рена сейчас были практически слепы, даже с открытыми глазами. Однако Лин Саньцзюй видела все очень четко. В комнате, где находилась двухцветная кошка, висело множество человекоподобных черных теней, и это было жуткое зрелище.

Когда братья и сестры услышали кота, им сразу же стало стыдно за себя. Они убили уже немало, но никто из них не забыл принести труп кошачьему доктору. Подумав об этом, они почувствовали себя крайне виноватыми. Чтобы исправить свою оплошность, двое детей еще более решительно стали уговаривать кошачьего доктора присоединиться к ним, оправдываясь тем, что хотят найти "идеальный труп" для доктора.

"Только один?" - лукаво спросил биколор.

"Мы достанем вам любое количество, которое вам нужно!" Братья и сестры гарантировали, как будто говорили о редиске.

f𝚛e𝗲𝔀e𝚋𝑛o𝘃𝒆𝗹.c𝗼𝒎

На мгновение показалось, что маленький кот был озадачен ситуацией. Дети убеждали его один за другим, с непреклонным энтузиазмом и гостеприимством. Наконец, кот бросил быстрый взгляд на Линь Саньцзю, увидел, что она никак не реагирует, и вздохнул, вежливо кивнув им: "Раз так, позвольте мне привести в порядок мою скромную обитель, прежде чем я приглашу вас для беседы".

С этими словами кот привел их в здание через пятнадцать минут.

Линь Саньцзю не обращала внимания на то, что кошка терлась телом о каждую стену, пока вела их. В конце концов, после уборки здесь не осталось и следа от тех трупов. Однако Линь Саньцзюй считала, что было бы лучше, если бы из-под дверей перестала просачиваться кровь.

Трое людей и кошка сидели за круглым столом. Обменявшись взглядами, они обнаружили, что им нечего сказать. В атмосфере внезапно возникла неловкость.

"Раз уж мои друзья здесь, - кошачий доктор элегантно обернул хвост вокруг своего тела, - мне нужно угостить вас, ребята, едой. К счастью, член семьи одного моего пациента принес мне сегодня несколько банок с едой. Если вы не возражаете, я могу приготовить для вас еду. В настоящее время условия жизни здесь довольно плохие, простите меня за небрежность".

"Но... вся еда здесь разъедена черной субстанцией, не так ли?" осторожно спросил Рино.

Кот тут же поднял глаза на Рино и спокойно ответил: "Вы оба уже полностью разъедены".

Братья и сестры были ошеломлены и внезапно потеряли дар речи.

Было очевидно, что кот-доктор часто готовил для себя, потому что у него был полный набор кухонной утвари, и его действия показывали его умение готовить. Вначале Линь Саньцзюй сомневалась в способности кота готовить, но через несколько минут после того, как он зажег печь для приготовления этанола, она была ошеломлена.

Самым страшным было то, что Мяуи Ху не терпел никаких противоположных мнений, когда готовил.

Увидев, что еда почти готова, кошачий доктор повел себя немного мягче. Он надел на лапу две рукавицы и убрал металлический контейнер с огня. "Несмотря на то, что запасы еды в этом мире не могут сравниться с тем, что было раньше, если приложить немного усилий, то еда может быть довольно вкусной. Давай, попробуй это. Вкусен ли этот рис с кусочками морских водорослей и мясом для ланча с сырной начинкой?"

Когда братья и сестры принимали еду от кота, они чуть не плакали. После прибытия на станцию Кисараги они ели желтовато-зеленый армейский паек без всякого тепла. Когда до них донесся запах мяса, они почувствовали спасение.

Пока дети наедались до отвала, кот-доктор сдерживал себя и останавливался только после того, как слишком суетливо откусывал от еды.

Линь Саньцзюй изо всех сил старалась отвести взгляд от еды. Возможно, пытаясь отвлечься, она тихо спросила: "Кстати, ты дуолуочжун?".

Кот, вылизывавший свою шерсть, вдруг сделал паузу.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь