Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 273

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

После того, как два человека столкнулись в воздухе, они быстро разделились. Когда они приземлились на землю, оба человека сделали два шокирующих замечания соответственно:

"Ты не жив..."

"Ты жив!"

В это мгновение они словно поменялись ролями. Женщина, которая была лидером духов, по иронии судьбы была человеком из плоти и крови. По сравнению с Линь Саньцзю она была настоящим, истинным человеком. Когда они столкнулись, Линь Саньцзю почувствовала тепло тела, исходящее из-под накидки с капюшоном.

Однако не это больше всего потрясло Линь Саньцзю.

Линь Саньцзюй с ее телом высшего сознания уже не была тем дымчатым мозгом, каким она была в начале. Ее тело было уплотнено и усилено до крайнего уровня. Она бросилась на женщину с силой удара в несколько тонн. Даже ее обычного удара было достаточно, чтобы нанести значительный ущерб, потому что ее кулаки были твердыми, как алмаз. Однако женщина казалась невозмутимой, как будто она вообще ничего не чувствовала.

Линь Саньцзюй, наоборот, пострадала от отдачи удара. Это был первый раз, когда Лин Саньцзю почувствовала отдачу от удара с тех пор, как ее тело было завершено.

"Я этого не ожидала", - тихо сказала женщина из южного крыла. "Кто ты? Ты не похожа на дуолуочжуна. Но ты не похожа и на создание из чьих-то способностей".

Лицо Линь Саньцзюй застыло, и она не произнесла ни слова. Ее противник все еще был скрыт темным черным плащом. Кроме мимолетного взгляда на ее руку, женщина не показала даже пряди волос.

Не делая лишних замечаний, Линь Саньцзю без предупреждения бросилась вперед. На этот раз она полностью использовала преимущества своего тела высшего сознания. Ее тело напоминало прочную крепость, но при этом было легким, как дым. Когда кулак Лин Саньцзюй уже готов был ударить по лицу женщины в плаще, ее руки неожиданно вывернулись под углом, невозможным для обычного человека, и она направила кулак в живот женщины. Как и раньше, она использовала подавляющую силу.

Линь Саньцзюй была потрясена тем, что ее непредсказуемая манера атаки оказалась бесполезной против женщины. Женщина в плаще даже не пыталась уклониться, а просто позволила кулаку Лин Саньцзю погрузиться глубоко в живот.

Никто с нормальным телом из плоти и костей не мог получить такой удар невредимым. Линь Саньцзюй была уверена, что если она нанесет этот удар по Кукловоду, Хэй Цзэцзи или Сильвану, то точно причинит им вред. К сожалению, ощущения от кулака были не совсем правильными.

Линь Саньцзюй была уверена, что попала в цель, так как почувствовала мягкий живот женщины. Она даже ощущала движение органов женщины от места удара. Линь Саньцзюй была озадачена беззаботностью женщины, но в следующую секунду почувствовала, как в ее живот ударил сильный удар.

Сила этого удара была почти такой же мощной, как ее собственный удар. Линь Саньцзю сразу же подбросило в воздух. Она еще никогда не получала такого мощного удара. Если бы в ее теле высшего сознания текла кровь, то сейчас она бы точно плевалась кровью. Даже обладая крепким, как алмаз, телом, она почувствовала, как мышцы живота вздрогнули от удара.

Линь Саньцзюй сделала кувырок в воздухе и остановила обратный импульс. Лин Саньцзюй держалась за живот, когда приземлилась на землю. Выражение ее лица стало мрачным.

𝒇𝔯e𝚎𝘄𝑒𝑏𝙣𝑜𝚟𝗲𝑙.c𝘰𝚖

"Это и есть твоя способность?" Она спокойно осмотрела женщину в плаще с ног до головы: "Ты можешь отразить атаку, направленную на тебя, обратно нападающему?"

Если это так, то все можно было объяснить. Должно быть, Рена активировала еще одну более сильную страницу книги после того, как первая показалась ей неэффективной. Девочка-подросток определенно не могла предвидеть, что чем сильнее атака, тем больший урон она получит, поэтому она потеряла одну жизнь.

"Ты не глупая", - сказала женщина в плаще непринужденным тоном. "Ты права. Я не против рассказать тебе подробности".

[Зеркало]

Ни одна женщина не может представить себе жизнь без этого предмета. Однако встреча в бою с человеком, обладающим такой способностью, не сулит ничего хорошего.

Как следует из названия, владелец Зеркала может отражать атаки. Используя не слишком удачную метафору, можно сказать, что подобно тому, как зеркало отражает свет, атака противника будет отражена обратно. Чем мощнее атака, тем сильнее отраженная атака. Однако отраженная атака никогда не будет сильнее оригинальной.

"Я также могу сказать тебе кое-что", - улыбнулась женщина в плаще. Когда я активирую эту способность, я ничего не почувствую, когда твоя атака приземлится на меня".

Я могу просто стоять здесь, не двигаясь, и позволить тебе просто ударить меня". О, это работает не только с твоим кулаком. Я также могу отражать любые эффекты специальных предметов, эволюционировавшие способности и другие. Что бы это ни было, оно все равно будет работать. Однако я беспокоюсь, что еще до окончания битвы ты будешь убит всеми своими атаками", - она постепенно повысила тон своего голоса, как бы показывая жалость.

"Неужели ты не понимаешь? Я могу напасть на тебя, но ты не можешь напасть на меня. Учитывая это, все здесь практически мертвы, если я захочу... Лучше отдайте мне книги сейчас же! Моя способность может стать самой грозной способностью во всех апокалиптических мирах, потому что у нее нет слабого места!"

После того, как она произнесла последнее слово, громкий голос женщины в плаще эхом разнесся по библиотеке. Все услышали ее пронзительный, ясный голос, и их лица побледнели.

"Как я могу победить такого человека?" подумала Линь Саньцзюй, но тут же подавила эту мысль. Она совершенно не могла позволить себе просто принять сложившуюся ситуацию такой, какая она есть.

Лин Саньцзюй смотрела на женщину в плаще, стоявшую в тусклом свете, и быстро обдумывала ее слова. Она чувствовала себя лисой, которая пытается справиться с ежом со стальными шипами. Она не знала, как ей напасть на женщину, и если она не будет осторожна, то может поранить себя.

Если рассуждать рационально, то в логике способностей ее противника не было ничего лишнего. Она не могла придумать, как обойти способность женщины. Однако Лин Саньцзюй догадывалась, что женщина в плаще скрывает от нее какую-то важную информацию. Эта информация, несомненно, была очень слабой стороной способности женщины.

Ничьи способности не были непобедимы.

Атмосфера стала очень напряженной. Пока Лин Саньцзюй размышляла, она и женщина в плаще молча смотрели друг на друга.

"А?"

𝒇𝚛e𝘦wℯ𝑏𝓃𝑜νℯ𝒍.co𝗺

Через несколько секунд Линь Саньцзюй вдруг замерла на секунду.

Линь Саньцзюй уже более десяти секунд как перестала атаковать. Она перестала атаковать, потому что беспокоилась об отраженных атаках. Это было понятно. Но почему женщина в плаще не атаковала ее?

Если подумать, то, кроме первого столкновения, женщина в плаще не проявляла никакой инициативы, чтобы атаковать ее.

"Может ли быть так, что ценой способности [Зеркало] является то, что атака становится слабой?"

Но и это ничего не решало. Даже если естественные атаки женщины были слабыми, Лин Саньцзюй все равно не могла причинить ей никакого вреда. Кроме того, женщина еще не использовала никаких специальных предметов. Это не означало, что она не будет их использовать.

В то время как Лин Саньцзюй начала чувствовать досаду от сложившейся ситуации и растерянность, она вдруг что-то поняла.

"Она упомянула... зеркало?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь