Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 270

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Честно говоря, то, как вы себя ведете, немного раздражает".

Приподняв крышку унитаза, Линь Саньцзю увидела перед собой лужу грязной воды. Она выглядела отвратительно, а на сиденье унитаза виднелись подозрительные темно-желтые разводы. Это был не самый лучший пейзаж, но дуолужун уже неизвестно сколько времени стоял на коленях перед этим унитазом.

"Давайте оставим в стороне вопрос о том, страшны ли вы вообще, ребята, вы просто ведете себя как идиоты".

раздался ясный ледяной женский голос. Линь Саньцзюй поставила босую ногу на голову, обмотанную черными волосами. Вскоре после этого голова с грохотом упала в унитаз. Когда вода в унитазе расплескалась, Линь Саньцзю быстро убрала ноги.

Она положила руки в карман брюк, паря позади длинноволосого духа дуолуочжуна, который был обут в красные туфли на высоком каблуке. Линь Саньцзюй была безразлична.

𝒇𝘳ℯℯ𝚠𝙚𝑏𝗻𝑜ѵ𝑒𝙡.co𝑚

"Эй! Я говорила, что ты можешь поднять голову?" Линь Саньцзюй теперь вела себя как настоящая женщина-правонарушительница. Ее голос был наполнен несносной враждебностью: "Засунь свое уродливое лицо обратно!"

Поскольку голова духа была полностью завернута, Лин Саньцзю не могла понять, где находится его лицо, и действительно ли оно уродливо. Услышав слова Лин Саньцзю, дух издал что-то вроде тихого хныканья. Прежде чем Лин Саньцзю успела пнуть его еще раз, он вывалил всю голову в унитаз, наполненный грязной водой.

"Теперь выглядит гораздо лучше", - похвалила Лин Саньцзюй, но в ее голосе слышалась злость и агрессия. Было видно, что ее терпение на исходе. "А теперь ответь мне. Где девушка, которая пришла со мной?"

Дух, который обычно описывается в городских легендах как женщина, носящая маску для рта и красные туфли на высоких каблуках, засунул свое лицо в унитаз, так что ей не оставалось ничего другого, как откинуть волосы на затылке. Открылся рот, полный острых зубов. Он открывался и закрывался с потоками слюны: "Ее втянул в стену дух стены..."

"Видишь, что я сказала?" Линь Саньцзюй почувствовала, как вены на ее лбу запульсировали, хотя она говорила спокойнее: "Ты никогда не даешь правильных ответов. Вы, ребята, очень раздражаете".

"Нет. Нет. Я еще не закончил. Обычно, когда человека затягивает в стену дух стены, он оказывается в ловушке и задыхается в стене...", - заговорил отвратительный со всех сторон рот, - "Но тебе не стоит беспокоиться. Дух стены должен был перенести ее в южное крыло".

"Зачем?"

"Чтобы мы могли забрать твои книги..."

Услышав более спокойный голос Лин Саньцзюй, дух медленно подняла голову. Если бы она смогла поймать подходящую возможность, когда Лин Саньцзюй ослабит бдительность, ее рот мог бы стать немного ближе к этой женщине, и это определенно изменило бы текущие обстоятельства. "У нас не так много жизней. Наш лидер считает, что вы, должно быть, родственники, поэтому вы не оставите девушку на произвол судьбы. Вот почему... вот почему мы планировали использовать ее для обмена на ваши книги".

Линь Саньцзю предположила, что их лидер была женщиной, которая тянула со словами. Догадка их лидера о том, что они "родственники", была далека от истины.

"Какого рода духом является ваш... лидер?"

"Я действительно не знаю! Я никогда не видела ее лица. Она всегда носит плащ с капюшоном и чанпао (традиционная китайская мужская одежда). И мы не видели, как она сражается...", - поспешно отреагировал дух, вероятно, опасаясь, что Линь Саньцзюй может что-то не так понять. "Ее лицо полностью закрыто..."

Линь Саньцзюй нахмурила брови, размышляя. Пока она что-то обдумывала, она выглянула из кабинки, чтобы убедиться, что никто не направляется сюда. В этот момент она услышала за спиной порыв ветра, направленный ей в шею.

В следующую секунду дух, пытавшийся нанести Лин Саньцзюй коварную атаку, застыл в воздухе.

"Разве я забыла тебе что-то сказать?" холодно заметила Лин Саньцзюй, подняв одну бровь. Она схватила духа за шею и остановила его, в то время как дух пытался атаковать ее, устремившись к ней задним ходом. Линь Саньцзюй могла видеть только затылок и позвоночник духа. Она наблюдала за тем, как дух безостановочно боролся, похоже, не понимая, в какой ситуации он находится.

"Вообще-то, технически я не жив".

"Смотри, я сейчас плаваю... Когда я пнул тебя, я не использовал никакого специального предмета. Я просто использовала свою голую ногу".

Линь Саньцзю была существом, которое находилось на границе между живыми и духами.

Дав краткое наукообразное объяснение, Линь Саньцзюй крепко зажмурилась. Дух был раздавлен, как трещина в газировке. Крошки его сущности медленно растворились в воздухе. После того, как дух был уничтожен, в умывальне воцарилась тишина. Как будто ничего подобного никогда не существовало. Беспокойное выражение Линь Саньцзюй внезапно исчезло с ее лица. Она наклонила голову, задумалась на мгновение и даже улыбнулась.

Она подошла к тазику, подняла рубашку и посмотрела в зеркало на свою талию. Число уже превратилось в "43".

"Надеюсь, Сильван и Рино будут так же успешны..."

После того, как Линь Саньцзю превратила книгу в карту, она пробормотала про себя, выходя из умывальной комнаты. Как только она вышла за дверь, из динамика раздался голос Сири: "Отчет о проделанной работе: пятая книга найдена".

"Сильван и Рино нашли эту книгу? Или она попала в руки людей из южного крыла?"

Линь Саньцзюй забеспокоилась. Не желая скрывать своего присутствия, она на максимальной скорости помчалась в центральный зал.

Слыша шум проносящегося мимо ветра, она слышала каждое слово из объявления Сири.

"На данный момент все пять книг найдены. Пусть команда, собравшая все пять книг, подойдет к моему рабочему столу для проверки. До проверки ваши жизни будут вычитаться с одинаковой скоростью с каждым днем".

Как только Линь Саньцзю дошла до центрального зала, она сразу же нашла укромное место. После этого она заметила двух людей, бегущих вниз из западного крыла, благодаря сканированию высшего сознания. Это были Сильван и Рино.

"Кто нашел пятую книгу? Согласилось ли западное крыло с нашим планом?" спросила Линь Саньцзюй, не упуская ни секунды.

"Они согласились, с условием, что им достанутся все жизни членов южного крыла", - ответил Сильван и помахал книгой в руке. Он неожиданно рассмеялся без видимой причины. Прежде чем Линь Саньцзю успела задать ему вопрос, он оглядел Линь Саньцзю. И Сильван, и Рино поняли, что Рена отсутствует. С некоторой нервозностью Рино быстро спросил "Рена?".

Лин Саньцзюй кивнула головой. Рино выдохнул и больше не произнес ни слова.

К счастью, все шло по плану. С "Как рисовать" Сильвана они уже собрали четыре целевые книги. Линь Саньцзю взяла книгу и несколько секунд смотрела на длинное английское название книги. Вдруг они услышали, как женщина из южного крыла заговорила:

"Потрясающе", - медленно произнесла она сдержанным голосом. "Вы получили все книги за такое короткое время".

𝗳𝒓𝙚e𝓌e𝚋𝙣𝚘𝐯𝙚𝙡.𝑐૦m

Группа Линь Саньцзюй ничего не сказала. Со второго этажа западного крыла спустились несколько фигур и приземлились недалеко от них.

"Такова текущая ситуация. Нам нужны книги, а вам нужно вернуть своего члена".

"Вам следовало бы подумать об этом... Давайте заключим сделку".

Женщина из южного крыла тихо засмеялась.

Линь Саньцзюй затаила дыхание и рефлекторно обменялась быстрым взглядом с Сильваном.

Решающая схватка в библиотеке должна была начаться сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь