Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 268

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Мы просто следовали тому, что делали вы", - безразлично ответила Линь Саньцзю, подняв голову и бросив взгляд на своего нового члена команды. "Мы задали Сири пару вопросов. Но прежде чем мы это обсудим, я хочу задать вопрос тебе".

Линь Саньцзюй не особо беспокоил вопрос, который она собиралась задать, но теперь сочла его необходимым, просто исходя из того, что Сильван присоединился к их группе.

Блондин с любопытством наклонил голову, выражение его лица было немного похоже на щенячье.

"Где твои товарищи по команде?"

Сильван сделал секундную паузу и, казалось, был несколько шокирован. "Ты спрашиваешь об этом, потому что знаешь, что на фабрике боеприпасов всегда работают в командах, или потому что ты меня уже видел?"

Прежде чем Линь Саньцзюй успела ответить, он вдруг рассмеялся: "О, ты, должно быть, видела меня раньше".

"Как ты можешь быть так уверен?" Линь Саньцзюй не могла не спросить.

"Ну, я чувствую, что у тебя не очень хорошее впечатление обо мне", - Сильван выглядел по-детски, когда наклонил голову, усмехаясь. Даже в темноте его зубы казались белыми. "Да, в основном, очень немногие женщины отказываются называть мне свои имена".

Всем было очевидно, что он старался быть скромным, когда говорил это.

Это была просто честная правда. Это относилось не только к женщинам. После короткого разговора Рино быстро назвал Сильвану свое имя и родной город. К счастью, оба ребенка сохранили ясность ума и рассудительность. Они утаили такую важную информацию, как их способности и имя Линь Саньцзюй.

Лин Саньцзюй не хотела раскрывать свое имя другим людям, прибывшим из Центра Двенадцати Миров. Она лишь слегка пренебрежительно хмыкнула: "Я вас уже видела, но не пытайтесь сменить тему. Где твои предыдущие товарищи по команде?"

"Они погибли при исполнении служебных обязанностей", - хотя его голос звучал так же приятно, его ответ прозвучал гораздо холоднее.

Линь Саньцзюй была ошеломлена. "Неужели с этим жилым домом было так трудно справиться?"

"Что касается этого вопроса, мы можем неспешно поговорить об этом после того, как покинем это место", - Сильван не спросил Лин Саньцзюй, когда она его увидела. Он опустил голову так, что его чёлка отбрасывала тень на глаза: "А теперь скажи мне, что ты спросил у Сири?"

Рино прочистил горло: "Сири рассказала нам только о нескольких правилах, поэтому мы собрались с мыслями и придумали множество вопросов. Мы просто задали ей каждый из этих вопросов по очереди".

Сначала Рино спросил Сири, знает ли она местонахождение целевых книг, которые уже были найдены.

Сири ответила, что не знает.

"Теперь я уверен, что третья книга находится у людей из южного крыла", - сказал Рино с взволнованным выражением лица. Даже если Сири не знает, нас это не касается". Я был потрясен, когда она ответила на мой следующий вопрос. Разве вы, ребята, не беспокоились о людях из западного крыла? Просто подождите и посмотрите".

Подросток кашлянул. Он выглядел довольно воодушевленным. Прежде чем остальные успели отреагировать, он вдруг закричал: "Сири, ты можешь объявить количество людей в каждой команде?".

Все были шокированы. Никто не ожидал, что Рино вдруг задаст этот вопрос. За этим быстро последовал монотонный голос Сири, прозвучавший через динамики: "Хорошо. Центральный зал - три человека. Западное крыло - четыре члена. Восточное крыло, один член. Южное крыло, одиннадцать членов".

Сразу после того, как Сири произнесла "одиннадцать членов", мгновенно возникла суматоха. Хотя Линь Саньцзюй и ее команда были более-менее подготовлены, они были ошеломлены, услышав слова Сири, и почти заподозрили, что услышали ее неправильно. В докладе Сири говорилось о количестве людей, оставшихся в живых. Если к ним добавить дуолуочжуна, которого Рена и Сильван убили ранее, то в южном крыле оставалось тринадцать человек.

Линь Саньцзюй не могла поверить, что столько дуолужунов послушно остались наверху.

Люди из западного крыла разразились шквалом ругательств: "Что за хрень? У них намного больше членов, чем у нас, как мы должны сражаться?".

"Они дуолуочжуны! Как им удалось проникнуть сюда?".

Случайно услышав это замечание, Сири без эмоций ответила: "Любой человек с номером на спине может присоединиться к одной из пяти команд в этом соревновании. Это не ограничивается конкретными видами".

"Значит, Сири можно использовать подобным образом. Как интересно". неожиданно прокомментировала женщина из южного крыла. Суматоха мгновенно прекратилась. Голос женщины был немного глубоким, и она тянула слова. Трудно было представить, что дуолуочжун может говорить в такой манере.

"Но все в порядке. Хотя мы потеряли двух членов, мы определенно заработаем все жизни", - заявила женщина, рассмеявшись.

"Почему дуолуочжуны могут входить в карманное измерение?" Линь Саньцзюй не могла не спросить Сильвана.

Кроме Линь Саньцзю, все присутствующие постчеловеки были из Центра Двенадцати Миров. Очевидно, дуолуожонги, входящие в карманное измерение, не были для них чем-то шокирующим.

"Дуолуожонги низкого уровня похожи на обычных людей. Они не могут войти в карманное измерение и не могут попасть в другой мир", - Сильван бросил быстрый взгляд на Лин Санцзю и прошептал, - "Но дуолуочжуны могут эволюционировать".

Лин Саньцзю сразу вспомнила летающих дуолуожонгов, которых она видела в Гипертермальном Аду. Она почувствовала теплое дыхание блондина на своей шее и неосознанно потерла шею, чтобы стереть это ощущение.

𝐟𝓇ℯ𝐞𝚠𝚎𝒃𝑛𝒐ѵe𝚕.co𝚖

"Поскольку у другой команды намного больше членов, я думаю, что грибные головы захотят нам помочь", - кисло сказал Сильван, вставая. Он повернулся к Рино и улыбнулся: "Теперь я знаю, почему ты сказал, что нам не нужно о них беспокоиться".

Получив такой заряд бодрости, подросток усмехнулся и добавил: "Это еще не все!". После этого он начал рассказывать команде всю полученную информацию. Хотя Линь Саньцзюй пришла в голову идея задать Сири больше вопросов, она не ожидала, что Рино сможет выудить столько информации. С этой информацией им удалось разработать план.

"Сейчас команда Южного крыла уже знает, что у нас есть две книги, поэтому мы будем их главной целью. Тем временем в западном крыле тоже выключили свет", - подчеркнула Линь Саньцзю, как бы подтверждая свой план. "Мы будем двигаться парами. Я пойду с Реной. Рино пойдет с ним... Нам нужно избежать их атак и обыскать основные места, указанные в подсказке Сири. Но мы не знаем английского названия последней книги, так что это немного хлопотно".

"Кстати говоря..." неожиданно тихо сказал Сильван, прежде чем снять небольшую съемную часть своих боевых очков. После этого он произнес фразу на беглом английском. Его голос мгновенно стал другим, чем раньше. В его словах не было такого странного произношения.

Линь Саньцзюй была ошеломлена. Сильван медленно вернул съемную часть на очки и улыбнулся ей: "О чем ты говорила?".

Лин Саньцзюй вздохнула: "Ничего".

"Центр Двенадцати Миров - необычное место".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь