Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 236

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Рена не знала, что Лин Саньцзюй все это время наблюдала за ее поединком с Ханни. Лин Саньцзюй могла видеть их через окно банка, сканируя окружающее пространство своим высшим сознанием. Однако, несмотря на то, что Лин Саньцзю видела, как Рена выдержала удар Ханни, она не могла ничем ей помочь. В вестибюле банка царила кромешная тьма, поэтому изображение интерьера банка, созданное ее высшим сознанием, было не очень четким. Лин Саньцзюй приходилось быть очень бдительной, чтобы уберечься от внезапных атак Дерика.

Лин Саньцзюй почувствовала облегчение, когда увидела, что Рена с трудом поднимается с земли. Она быстро вернула свое внимание на окружающую обстановку. Лин Саньцзюй уже некоторое время находилась в банке, но, похоже, не было ни малейшего намека на способности Дерика. Она даже не знала, где он находится.

Как только Линь Саньцзю ступила в вестибюль банка, двери и окна словно растворились в темноте. Она почти подумала, что ее перебросило в другое измерение, но ей удалось увидеть окна через свое высшее сознание. Однако, в каком бы направлении она ни шла, она не могла найти дверь, из которой вышла, даже пройдя несколько минут. Была только темнота. Поэтому она не могла помочь Рену.

Линь Саньцзю не могла избавиться от нетерпения. Однако образ, созданный ее высшим сознанием, на короткое мгновение быстро завибрировал и вдруг с треском почернел. Когда изображение в ее голове снова засветилось, картина изменилась.

В нескольких шагах от нее в темноте горел теплый желтый свет. В контрасте с темным окружением он казался необычным и заметным. Под желтым светом сидела семья из трех человек. Казалось, что они собираются сделать семейный портрет. На лицах у всех были строгие улыбки.

Во всех отношениях эта семья выглядела вполне нормальной. Отец был близок к среднему возрасту и имел мягкий вид. Его миниатюрная жена сидела рядом с ним и держала его за руку. Мальчик лет девяти сидел перед ними и ерзал на стуле. Он выглядел довольно раздраженным тем, что ему пришлось сесть, чтобы сфотографироваться с родителями.

f𝑟e𝒆𝘄𝐞𝚋𝚗oѵ𝐞𝗹.c૦𝑚

Однако их появление здесь было слишком ненормальным.

В темном вестибюле банка семью освещал странный желтый свет. Вокруг них было необычайно темно. Казалось, что этот свет был загнан в угол темнотой. Однако семья не обращала внимания на окружающую обстановку. Мать потрепала своего беспокойного сына по плечу. Затем семья из трех человек изменила выражение лица и подняла голову, улыбаясь.

Они смотрели на Линь Саньцзю, которая стояла прямо перед ними.

Линь Саньцзюй не могла не задрожать.

Вдруг в зоне ее видимости появилось еще больше людей, словно их кто-то или что-то собрало.

Это была не только семья из трех человек. Здесь были и молодые пары, и группы друзей, и пожилые пары с внуками. Все они, казалось, были из плоти и крови и выглядели очень реалистично. Единственное, что было не так, это то, что их не должно было быть здесь.

Хотя их окружала необычная темнота, они выглядели очень счастливыми. Казалось, что они прогуливаются в парке или пьют чай дома.

"Это дуолуочжун?" спросила Линь Саньцзюй, но госпожа Манас, естественно, не смогла ей ответить. Г-жа Манас обеспокоенно сказала Лин Саньцзю: "Не пытайся выставлять напоказ свои способности. Ты должна быть очень осторожна. Даже если твое высшее сознание сильно, и ты можешь перевоплощаться, это не значит, что ты неуязвима для всех атак".

И действительно, Линь Саньцзюй все еще могла пострадать от атак с высоким уроном. Если бы Дерик не использовал свой [Вес горы Тайшань], а вместо этого решил использовать цепочку сфер, Лин Саньцзюй была бы ранена.

Она осторожно держала дистанцию между собой и окружающими ее людьми. Следуя по углам вестибюля, она решила сначала осмотреть свое окружение. Хотя это звучало просто, уже через две-три минуты ей стало трудно.

Из темноты постепенно появлялось все больше и больше людей. Небольшие группы людей собирались вместе, создавая более крупные группы. Были группы семей и друзей. Некоторые из них тихо переговаривались, другие оставались неподвижными. Количество людей росло, и вестибюль быстро стал переполненным. Люди стояли в каждом углу. Лин Саньцзюй было почти невозможно ходить, избегая контакта с этими странными людьми.

Пока количество появляющихся людей продолжало расти, Лин Саньцзюй все больше и больше нервничала. Она пристально всматривалась в образ, созданный в ее сознании, почти боясь пропустить какие-либо отклонения. Однако ей показалось очень странным, что даже спустя некоторое время люди не проявляли к ней никакой агрессии.

"Что они делают?" - с любопытством подумала она.

Когда толпа, изображенная на картинке в ее сознании, достигла примерно трехсот человек, голос Дерика внезапно прозвучал без всякого предупреждения. Она не знала, откуда исходит его голос, но он громко, с заложенной в ушах громкостью, звучал в четырех стенах большого помещения. Казалось, что он говорит через какой-то громкоговоритель.

"Добро пожаловать! Теперь вы находитесь в микросреде моей способности под названием [Дом Переработки]. Позвольте мне дать вам совет. Если вы будете соблюдать правила в этом пространстве, у вас будет шанс выжить".

"Правила? Какие правила?" Как раз когда Лин Саньцзю отвлеклась и собиралась что-то написать, голос Дерика бесследно исчез после звука "бзззт". После этого два человека, стоявшие ближе всего к ней, начали двигаться.

Это была пара молодых людей. Оба, похоже, были студентами. Эти двое повернулись к ней и посмотрели на нее без выражения. Затем они прошли перед ней.

"У вас есть десять секунд", - жестко сказал высокий мужчина-студент, - "Угадайте, кто из нас Дерик".

Линь Саньцзюй была поражена. Она была очень озадачена, но не успела она отреагировать, как девушка начала считать: "10, 9, 8...".

Каждая секунда проходила быстро. Девушка досчитала до четырех, но Лин Саньцзюй была в замешательстве. Так как она не знала, что произойдет после окончания времени, она в отчаянии указала на девочку.

Вероятность того, что она угадает правильно, составляла 50%, поэтому она решила угадывать вслепую. Девушка остановилась, когда костлявый палец Лин Саньцзюй указал на нее. Она улыбнулась.

"Я была права?" Не успела Лин Саньцзю убрать палец, как перед ее глазами появилась черная тень, которая вот-вот должна была попасть в глазницу. Лин Саньцзюй была застигнута врасплох и поспешно переместила свое тело в сторону. Черная тень пронеслась мимо ее височных мышц, она была быстрой и мощной.

После этого девушка произнесла: "Ты ошибаешься".

Высокий студент, напавший на Линь Саньцзю, не стал возвращаться к первоначальному облику Дерика. Заметив, что Лин Саньцзюй уклонилась от его атаки, он вытащил длинный нож из-за пояса. Используя силу руки, он направил нож на органы вокруг живота Лин Саньцзюй. После того как девушка заговорила, она сделала два шага назад и исчезла в темноте.

В то же время Лин Саньцзю восстановила самообладание, когда студент попытался ударить ее ножом. Зная свою силу, она ударила по ножу тыльной стороной ладони. Она намеренно использовала много силы для этого удара. "Трещина". На тыльной стороне ножа появились трещины. Нож разломился на части и упал на землю.

"Такие атаки хуже, чем когда мы сражались снаружи!" сказала про себя Линь Саньцзю. Ее левая рука промелькнула мимо студента-юноши, и она нанесла удар в живот. Лин Саньцзюй успела ударить его левой ногой, чтобы избежать удара. Удар пришелся ему прямо в спину.

Получив удар, Лин Саньцзюй не стала атаковать. Вместо этого она отступила назад. Она не забывала, что сейчас находится в очень странной обстановке.

Студент поднялся с пола. Словно не чувствуя боли, он снова продолжил атаковать Линь Саньцзюй. Линь Саньцзюй защищалась, когда из темноты раздался голос: "У тебя есть 10 секунд. Угадай, кто из нас Дерик".

Линь Саньцзюй была потрясена. Обернувшись, она поняла, что первая семья, которую она видела, подошла к ней неизвестно когда. Теперь они были рядом с ней. На их лицах не было особого выражения, и они казались мрачными. Маленький мальчик открыл рот и начал считать: "10, 9...".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь