Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 234

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Узнать... номер дуолуочжуна?" Рена и за тысячу лет не могла представить, что услышит такую просьбу из уст Ханни. Она уже мысленно приготовилась, думая, что Ханни заставит ее пораниться, спрыгнуть со здания или что-то в этом роде. Когда она услышала, что это на первый взгляд простое задание, она на мгновение была ошеломлена.

"Как это задание может быть таким простым? Оно даже не опасно? Какое преимущество имеет проситель?" подумала про себя Рена.

Однако Ханни еще не закончила говорить. "Срок выполнения этого задания - 20 минут. Номер, который вы получите, должен быть реальным номером телефона. Не имеет значения, может ли звонок быть соединен или нет. Исполнитель должен появиться перед запрашивающим до истечения срока. Пол дуолуочжуна не имеет значения. Начинайте!"

После того, как Ханни закончила свои монотонные инструкции, Рена тут же побежала выполнять просьбу.

Ханни должна была стоять на том же месте и ждать возвращения Рены, пока ее способность была активирована. Таким образом, Рена могла не беспокоиться, что Ханни убежит и поможет Дерику сражаться с Линь Саньцзю.

20 минут не были ни долгими, ни короткими. Прежде чем Рена смогла узнать номер телефона, ей пришлось искать дуолуочжуна. Однако обычно все идет не так, как хочется. Когда Рена не нуждалась в дуолуочжуне, казалось, что они повсюду, и избавиться от них невозможно. Но когда Рена захотела найти дуолуожонга, то, пробежав и оглядевшись вокруг в течение пяти минут, она не увидела ни одного дуолуожонга в поле зрения.

Рена подсчитала потраченное время и остановилась. Она не могла бежать слишком далеко, так как не успела бы вовремя добраться до Ханни. Осмотрев окрестности, Рена начала испытывать легкое беспокойство.

"Где обычно появляются духи?"

На улице, где находилась Рена, были только банковские и финансовые здания. Все они выглядели сверкающими новыми и, казалось, испускали ауру элитарности. Несмотря ни на что, казалось, что в этих зданиях не было никаких духов.

" Честно говоря, не так уж много городских легенд о банках..." Подумав об этом, Рена топнула ногой и быстро вошла в одно из зданий. Несмотря на то, что Рена была очень уверена в себе, она и раньше слышала истории о призраках в офисах. Пока существуют такие странные рассказы, городские легенды или истории о призраках, существует реальная возможность существования соответствующих духов в этом мире.

Когда Рена вошла, она обнаружила, что офисное здание было тускло освещено. В коридорах было всего несколько мерцающих люминесцентных ламп. Когда Рена мчалась по коридору, свет вдруг начинал быстро мерцать. Постоянно меняющаяся интенсивность света очень дезориентировала. Рене показалось, что она увидела кого-то, стоящего в углу. В паранойе Рена подошла ближе, чтобы рассмотреть его, но это была всего лишь проекция.

"Есть ли здесь призраки?" Рена пробежала несколько этажей. Мерцающий свет заставлял ее все больше и больше волноваться. С каждой секундой она волновалась все больше и больше. "Быстрее, кто-нибудь из вас может появиться?!"

Она пробежала мимо какой-то консалтинговой фирмы по образованию и свернула в другой коридор. В конце коридора находился женский туалет. Обычно многие истории о привидениях происходят в женском туалете. Уже издалека Рена заметила, что дверь туалета была полуоткрыта. Комнатное растение у входа в туалет было отброшено в сторону. На одной из стен даже висел клочок туалетной бумаги. Несмотря на то, что туалет начал приходить в запустение, казалось, что вокруг нет ни одного духа.

"Ну же. Неужели уже прошло 9 минут?" Рена вздохнула и направилась к туалету, не желая мириться с ситуацией. У нее никогда не было хорошего представления о времени, поэтому она не была уверена, сколько прошло времени: "Мне нужно пять минут, чтобы узнать номер телефона, и две-три минуты, чтобы добежать обратно, так что..."

Пока она думала об этом, она уже дошла до входа в туалет. Она подняла голову и непроизвольно поняла, что кусок туалетной бумаги, который она видела, на самом деле был половиной бледного человеческого лица.

Человеческое лицо сдвинулось со своего прежнего места, когда Рена подошла к туалету. Когда девушка подняла голову, ее лицо почти касалось бледного, белоснежного лица. Они были так близко, что их ресницы почти соприкасались. Верхняя половина человеческого лица была сплющена. Лицо открыло свой черный беззубый рот и скривило губы, показывая Рене улыбку.

Рена не могла удержаться от внезапного громкого крика. Она отступила на несколько шагов назад. Не успела она успокоить свое колотящееся сердце, как снова шагнула вперед.

"Ты пришла вовремя", - в ее голосе все еще звучал страх, но для своего брата, Линь Саньцзю и себя, подросток мягко потребовала своими белыми губами: "Дай мне свой номер телефона!".

Когда она это сказала, ее кулаки засветились, и она ударила по белому лицу. Она намеренно избежала лица духа и ударила его по уху. Когда ухо испарилось в облаке дыма, улыбка исчезла с лица духа. Он обратил свои слишком большие глаза к уху, показывая свое недоверие к тому, что только что произошло.

"Дай мне свой номер телефона!" Рена уже бросилась в туалет. Она поймала дуолуочжуна, который все еще был одет в женскую офисную одежду, в углу туалета. "Иначе я убью тебя!"

Столкнувшись с постчеловеком с большим опытом, обычный дуолуожонг не мог ничего сделать, чтобы дать отпор. Если бы дуолуожонг решил сразиться с Реной напрямую, он бы уже давно исчез в облаке дыма.

Однако сейчас он повернул свои белесые глазные яблоки без зрачков, и на его лице снова медленно появилась улыбка.

"Если... ты дашь мне... кусок туалетной бумаги", - медленно произнесло оно, - "я... скажу тебе...".

Оно даже не спрашивало о причине и уже уловило слабое место своего противника.

Рена сразу же нахмурилась.

ƒ𝘳ee𝔀e𝚋n૦𝐯el.c𝗼𝓂

Боевые способности обычного дуолуочжуна были определенно ниже, чем у постчеловека, уже получившего несколько повышений уровня. Однако это зависело от одного условия. Это условие заключается в том, что постчеловек не должен быть втянут в сценарий, который существует в конкретной городской легенде. В городских легендах есть особые ситуации, когда дуолуочжун обретает уникальную "пиковую" силу.

Возьмем в качестве примера знаменитую Садако. Эта ситуация, вероятно, будет "когда человек смотрит печально известную видеозапись". Момент, когда Садако выползает из телевизора и нападает на постчеловека, был бы моментом, когда она достигла бы этого "пика" силы. В этот момент дух дуолуочжун может быть даже в несколько сотен раз опаснее, чем обычно.

Рена провела много исследований, поэтому, естественно, она не обманулась.

"Я знаю, к какой городской легенде ты принадлежишь". Рена усмехнулась, она крепко сжала кулаки, дрожа от нахлынувшего гнева. "Когда вы находитесь в туалетной кабинке в женском туалете, женщина из соседней кабинки вдруг скажет, что не взяла с собой пачку папиросной бумаги, а потом попросит передать ей туалетную бумагу. Предположительно, если человек попытается передать туалетную бумагу, женщина схватит жертву за руку и потащит ее в ад... Я прав?".

Лика не сказала ни слова, но закатила глаза и уставилась на руки Рены.

"Если ты не дашь мне... никакой... туалетной бумаги, я не... расскажу тебе...", - злобно улыбнулся дух. "Ты можешь убить меня... если хочешь".

Оно наверняка подслушало все, что Рена бормотала про себя. Оно знало, что Рена сильно ограничена во времени и у нее нет выбора. Рена почувствовала, как пульсируют ее кровеносные сосуды. Обычно в подростковом возрасте она обладала чувством поверхностного превосходства, и в "Красном Наутилусе" люди редко создавали для нее такие сложные ситуации. Кроме того, это был всего лишь дуолуочжун. Несмотря на то, что она мысленно приказала себе не быть опрометчивой, в конце концов, она не смогла побороть свой порыв. Она ударила дуолуочжуна. В то же время она схватила одну из его рук и оторвала ее. Ее противник закричал, и Рена резко сказала: "Ты собираешься сказать мне свой номер?!".

Дуолуожонг быстро прекратил визжать. Она посмотрела на свою руку, которая уже рассеялась в воздухе, как пепел. Она жестоко рассмеялась, медленно присела на землю и начала сползать со стены, как паук.

"Я... буду ждать тебя... в другой кабинке...", - сказало оно, подползая. Что-то на его груди качнулось, освещенное светом в туалете.

Рена на секунду была ошеломлена. Прежде чем она успела что-то сообразить, Рена уже подняла дуолуожонга и посмотрела на его грудь. Посмотрев на грудь несколько секунд, Рена вдруг не смогла сдержать смех.

"Я никогда не видела такой глупой вещи", - раздался в туалете четкий голос молодой девушки, она почувствовала облегчение. "Ю Мэйчжэнь!"

Перед шеей дуолуочжуна висел металлический держатель пропуска сотрудника. Там была небольшая строчка слов "Soaring Blue Sky Education Consultancy". Затем была строка слов, которая была немного больше: Консультант по зарубежным исследованиям: учитель Юй Мэйчжэнь. Дуолуочжун открыла рот, словно собираясь что-то сказать. Но уже в следующую секунду она превратилась в дым.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь