Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 212

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

В тот момент, когда информация, записанная на дневниковой карте Лин Саньцзюй, вошла в ее сознание, госпожа Манас поняла все ее содержание, так как она была частью [Школы высшего сознания] Лин Саньцзюй. Не успела госпожа Манас спросить Лин Саньцзюй, в чем дело, как она тут же изменила слова и произнесла: "Быстрее! Возвращайтесь!"

Лин Саньцзюй, даже не обращаясь к госпоже Манас, уже разбила окно в коридоре и выбралась из здания. Она полетела вверх так быстро, как только могла, но все равно опоздала. Когда она добралась до 15-го этажа, братья и сестры, стоявшие у входа на лестницу, исчезли.

"Проклятье!" мысленно выругалась Линь Саньцзюй. Она безнадежно поплутала по коридору несколько раз, но, как и ожидалось, не нашла ни единого следа братьев и сестер.

"Это странно. Я бросился вверх, как только прочитал эту карточку Дневника. Это заняло меньше минуты..." Линь Саньцзюй разозлилась: "Как эта штука может действовать так быстро? Как будто она может предсказывать мои действия!"

Чувствуя ярость и недовольство, она не могла не вспомнить, что прочитала на карточке дневника.

В карточке не было ничего особенного. За первые два с половиной часа не произошло ничего необычного. Однако чуть более чем через 30 минут после того, как она и Рино 1 покинули квартиру, все начало меняться...

𝘧𝑟𝘦𝒆w𝚎𝙗nov𝘦𝗹.𝐜o𝓶

13:43 Линь Саньцзю и Рино 1 открыли дверь квартиры 1520 и вышли в коридор.

13:44 Линь Саньцзю и Рино 1 свернули в коридор.

В 13:45 они покинули зону действия этой дневниковой карты.

В 13:56 дверь квартиры 1520 открылась. Рено 2 выглянул и крикнул: "Линь Саньцзю, где ты?".

13:57, Рино 2 вышел из квартиры 1520 и направился в коридор. Он огляделся.

В 14:01 из лифта раздался звук "дзинь".

14:03 Рено 2, похоже, с кем-то разговаривал. Рино 2 находился на краю записи, поэтому разговор не был записан.

14:07, голос Рино 2 появился в диапазоне записи, он сказал: "Жди меня, я вернусь. Больше никуда не уходите".

14:08, Рино 2 появился на повороте коридора и бросился в квартиру 1520.

В 14:08 из-за поворота коридора показалась "голова". Это был мозг с половиной черепа.

14:08, мозг быстро спрятался снова.

14:09, Рино 2 выбежал из квартиры 1520. В его руке несколько черных устройств охранной сигнализации. Он пробежал мимо изгиба коридора и сказал: "Пошли!".

14:10, звук шагов затихает и выходит за пределы диапазона записи.

14:23, эта дневниковая карточка была извлечена.

Лин Саньцзюй была единственной, кто был "мозгом с половиной черепа". Когда Рено 2 был с упомянутым "мозгом с половиной черепа", Лин Саньцзю была с Рено 1 и только что встретила Рена. Из этих событий все стало ясно. Тот Рено, которого Лин Саньцзю успешно обманул или нашел достойным обмана, был настоящим Рено. Лин Саньцзюй понимала, что если Рено-2 - настоящий Рено, то это значит, что Рена сейчас не опасается нечеловеческого существа рядом с собой!

Возможно, то существо, которое притворялось Лин Саньцзю, было поддельной Реной.

Сейчас оба брата были наедине с одним из этих нечеловеческих существ. Хуже всего было то, что они оба, скорее всего, не подозревали, что рядом с ними находится другой человек, благодаря предыдущим действиям Лин Саньцзю. Когда она была рядом, Рино 1 (понарошку) сказал Рену, что они отбились от духа, похожего на Рена. Это было очень убедительно. Настоящий Рено, лично видевший, как Лин Саньцзюй спасла ему жизнь, безусловно, полностью доверял ей и не думал об этом. Размышляя об этом, Лин Саньцзюй не могла избавиться от чувства тревоги и вины, хотя и знала, что это не ее вина.

Лин Саньцзюй не могла понять, как эти два существа могли действовать быстрее нее. Чтобы добраться до этого этажа, ей понадобилось не более двух-трех минут, а после прочтения карты дневника на реакцию ушло меньше десяти секунд.

"Как они могли так быстро исчезнуть?" пробормотала про себя Линь Саньцзю, вылетая на лестницу и пытаясь отыскать братьев и сестер. К сожалению, когда она поднялась на другой этаж, там было тихо, она никого не слышала. "Шум отражается от лестничных пролетов. Я должна слышать шаги, даже если они находятся на расстоянии двух этажей. Если они действительно ушли, я должна услышать... ах!".

Она укорила себя за глупость и бросилась к лифту. "Если я не увижу их на лестничной площадке, они должны были воспользоваться лифтом!"

Не раздумывая, она вылетела из окна и взлетела на 26-й этаж. Увидев на стене в коридоре ярко-красную надпись "26", Линь Саньцзю разбила стеклянное окно. Разбитые кусочки стекла посыпались на пол, как лед, создавая громкий грохот.

"Кто это?" - внезапно воскликнула девочка-подросток; в ее голосе звучала тревога. В конце коридора показалась пара глаз, скрытых под бахромой розового парика. Рена заметила Линь Саньцзю и облегченно вздохнула, прежде чем выйти. На ее белых носках остались разводы грязи.

"Я сейчас очень зла!" Рена была в такой ярости, что ее губы побелели, а глаза сверкали. Затем она затараторила, как пулемет: "Ты знаешь, что здесь творится какая-то странная хрень? Ты можешь перестать так улетать?! Ты же взрослый человек, почему ты такой бесчувственный?! Мы приехали сюда, чтобы искать тебя. А потом я потерял своего брата!"

"Эй, я прилетел сюда, чтобы спасти тебя". Линь Саньцзюй почувствовала невыразимую горечь. После того, как девушка гневно обругала ее, Лин Саньцзю не хотелось больше терять время. Она быстро обдумала, что хочет сказать, и в нескольких скороговорках объяснила ситуацию.

Лин Саньцзюй не просто защищала свои действия, она чувствовала, что должна дать Рене понять всю ситуацию. Ей было трудно найти настоящую Рену, и Лин Саньцзю хотела избежать ситуации, в которой все могло бы запутаться еще больше.

Прочитав то, что написала Лин Саньцзю, Рена быстро понизила голос: "Ты хочешь сказать, что тот человек рядом со мной - самозванец?"

Лин Саньцзюй было нелегко все объяснить, даже если бы у нее был рот. Кроме того, оставалось еще много вопросов без ответов. Тем не менее, ей более или менее удалось кратко изложить важные моменты.

Наконец, Рена кивнула: "Хорошо, я поняла. Если это так, то с этого момента мы не должны терять друг друга из виду. Пойдемте искать моего брата".

Как только Рена это сказала, они услышали "дзинь" из лифта.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь