Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 205

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

" Нет, это неправильно. "Линь Саньцзюй отплыла назад, создавая расстояние между собой и девушкой. Она внимательно осмотрела девушку с ног до головы. "Она человек? " - неуверенно спросила Лин Саньцзюй.

"О чем ты думаешь? Ты не видела моего брата?" Рена беспокойно топнула ногой, ее аксессуары зазвенели. "Он пошел искать тебя!"

Линь Саньцзюй на мгновение приостановилась, не торопясь отвечать. Вместо этого она сначала произнесла четыре слова: "Начни с самого начала".

" Судя по характеру Рены, она бы приняла мой уклончивый вопрос? "спрашивала себя Линь Саньцзю, чувствуя некоторую неуверенность. Она знала, что предсказать реакцию человека на ситуацию, основываясь на том, как он обычно себя ведет, совсем не надежно, так как люди слишком сложны.

В доказательство этого Рена, стоявшая перед ней, вдруг вздохнула и пересказала все с самого начала.

"Вы вышли исследовать шум в коридоре, верно? Это было несколько часов назад! Через 20 минут после вашего ухода я почувствовал, что что-то не так. Это всего лишь коридор. Тебе бы не понадобилось столько времени... Я хотела пойти проверить, как ты, поэтому разбудила брата". Рена вздохнула, выглядя крайне обеспокоенной. "Я обошла весь коридор и не нашла тебя. Он настоял на том, чтобы поискать тебя... С тех пор он не возвращался".

Затем девушка вздохнула: "Поскольку он не вернулся более чем через 15 минут, я несколько раз выходила на поиски вас обоих. Но я не встретила никого из вас. Я боялась, что вы подумаете, что я ушла... поэтому я решила подождать здесь одна".

Линь Саньцзюй слушала в оцепенении, и, не думая о критических деталях, быстро произнесла: "Ты спустилась вниз?"

"Я так и сделал. Я не только спустился на один этаж до 14-го, но и прошел весь путь до вестибюля на первом этаже. Я даже поднялся наверх. Я ходила на крышу и ничего не нашла...". Рена выглядела удрученной, развалившись в кресле в гостиной. Тут Линь Саньцзю заметила на белых носках Рены полоску грязи. Судя по всему, она попала туда, когда девушка была на узкой лестнице.

Если Рена вышла на лестницу через 30 минут после ухода Лин Саньцзю, то вполне возможно, что они могли разминуться. "Нет, нет. Этажом ниже - это не 14-й этаж. Разве это не 16-й этаж? "

Лин Саньцзюй быстро получила ответ на свой вопрос. Когда она вышла из квартиры вместе с "этой" Реной, то увидела в коридоре цифру 15, ту самую выцветшую 15.

Серый мозг парил в воздухе, немного не понимая, что делать дальше.

" Изменились ли цифры? Но почему единица вверху точно такая же, как внизу? " - думала Линь Саньцзюй, в голове у нее был полный сумбур. Она стиснула зубы, не желая думать об этом, и скомандовала Рену: "Следуй за мной". Она влетела на лестничную площадку, ведя за собой Рену. Неважно, кто был настоящим, а кто фальшивым, они должны были встретиться друг с другом, чтобы все выяснить!

Линь Саньцзюй слышала звуки аксессуаров Рены, когда девушка следовала за ней. Сбежав по лестнице, они оказались на этаже под ними.

Конечно, под ними был 14-й этаж. Линь Саньцзю на полсекунды уставилась на красную цифру "14". Затем она бросилась к квартире в конце коридора. Однако она обнаружила запертую незнакомую дверь. Повсюду была пыль, как будто к ней давно никто не прикасался.

Серый мозг остался стоять перед дверью, не в силах понять, что же произошло на самом деле. "Где же Рино?" подумала про себя Линь Саньцзю.

"Что ты делаешь? Я уже обыскала 14 этаж, здесь ничего нет!" сказала Рена, стоя позади Лин Саньцзю. В голосе Рены было меньше тревоги, чем раньше, возможно, потому что Лин Саньцзю была с ней: "Может быть, мой брат снова разыгрывает нас! Но мне очень не нравится, когда он не обращает внимания на ситуации, в которых мы находимся, и так шутит. Он вообще не воспринимает все всерьез!"

"А?" Несмотря на то, что госпожа Манас была на шаг позади Линь Саньцзю, учительница поняла, что события разворачиваются очень странно. Но прежде чем она успела сказать что-то еще, Лин Саньцзюй гневно крикнула мысленно: "Не издавай ни звука!".

Госпожа Манас немедленно подчинилась и замолчала. Линь Саньцзю сразу же посмотрела на Рену, пытаясь увидеть выражение лица девушки. Девушка беспокойно вышагивала, но не выказывала никаких подозрений, по крайней мере, не было похоже, что она слышала госпожу Манас.

"Но что это может доказать? В этом мире есть все виды дуолуочжунов. " Подумав, Линь Саньцзюй произнесла два слова: "Карманное измерение?"

Это была единственная причина, которую Лин Саньцзю могла придумать.

"Нет, это не так". Рена протяжно вздохнула. "Карманное измерение - это нечто, что "развивается" из апокалиптического мира, к которому они принадлежат. Вы видели сросшиеся мандарины, где маленький мандарин прилеплен к мандарину нормального размера? Карманное измерение и его мир имеют схожие отношения. По сути, это одно и то же... То есть, это можно обнаружить.

"Я проверила, это не карманное измерение", - пробормотала девушка, прислонившись спиной к стене, она скрючилась на земле, - "Наверное, мой брат снова ведет себя как сумасшедший".

Честно говоря, Лин Саньцзю, учитывая то, как девочка смогла объяснить Карманные Измерения так эффективно, Лин Саньцзю была немного уверена, что подросток рядом с ней - настоящая Рина. Однако Линь Саньцзюй как никто другой понимала, что Рино не сошел с ума. На самом деле, Рино может оказаться в самой большой опасности с тех пор, как он прибыл на станцию Кисараги.

"Я видела его", - быстро проговорила Лин Саньцзю. Поскольку она была более или менее уверена, что с ней настоящая Рена, она решила ничего не скрывать. "Он был с тобой".

Ее последнее предложение было, конечно, сбивающим с толку. Рена тут же бросила на Лин Саньцзю недоуменный взгляд. Лин Саньцзюй уже собиралась добавить "с другим тобой", когда из дальнего конца коридора послышался сердитый голос.

"Рена! Черт бы тебя побрал! Почему вы двое здесь болтаетесь!"

Из поворота коридора выглянула голова - под пушистыми и слегка беспорядочными волосами бушевал подросток. "Я искал вас обоих с верхнего этажа до вестибюля столько раз! Я чертовски устал! Вы двое делаете из меня дурака!" выругался Рино, задыхаясь, когда шел к ним. Он выглядел так, словно только что сошел с лестницы.

"Ах!" заметила Рена и быстро опровергла его. Братья и сестры начали бурно препираться.

"Как ты смеешь! Это ты не вернулась!"

"Что ты говоришь? Когда я вернулась, там никого не было. Поэтому я и вышел, чтобы поискать вас!"

"Не может быть! Вы, наверное, не туда пошли..."

"Ты застрял в туалете!?"

Поспорив некоторое время, братья и сестры вдруг заметили, что серый мозг, молчавший все это время, не последовал за ними. Он все еще находился на том же месте.

"Линь Саньцзю, что случилось?" Рена рассмеялась: "Пошли!".

f𝘳𝚎𝐞we𝐛𝑛𝐨𝘃e𝘭.co𝘮

Линь Саньцзюй не двигалась: "Он действительно Рино?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь