Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 204

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

f𝓇𝘦ℯ𝙬𝑒𝐛n𝐨νe𝙡.c𝑜𝗺

Линь Саньцзюй знала, что не отличалась умом. Однако если бы она знала, что они окажутся в такой ситуации, то, услышав звук смыва из ванной наверху, она бы бросилась из ванной, чтобы убить спящего снаружи человека.

На данный момент она уже почти десять дней находилась в ловушке в этой квартире. Слово "в ловушке" было не совсем верным. Если бы Лин Саньцзю могла собраться с силами, она могла бы просто вылететь из окна, ведь ее никто и ничто не держало в заточении. За окном под серым небом простирался бескрайний мир станции Кисараги.

И все же она не могла уйти. Одна из причин, по которой она не могла уйти, подошла к ней. Девушка тихонько шепнула Линь Саньцзю: "Я уже попросила его приготовить что-нибудь поесть". Рена поджала губы и выглядела мрачной. Из-за стресса, который она пережила за эти несколько дней, на ее обычно гладкой коже появилось несколько прыщиков.

Пока она говорила, Рино хмыкнул, входя в кухню.

"Когда мы должны его убить?" спросила Рена. После этого девочка-подросток закусила губу, изо всех сил стараясь контролировать свои руки, которые то и дело дрожали.

Линь Саньцзюй в своей мозговой форме пожелала просто испустить долгий вздох. Все началось с той ночи, когда она услышала звук смыва.

---

В ту ночь, четырнадцать дней назад, когда Лин Саньцзюй услышала этот звук сквозь тонкий потолок, ее "пальцы" замерли. Она всегда полагала, что в этом здании больше никого нет. Однако, если она хорошенько подумает, никто из них не поднимался дальше 15-го этажа. Вполне возможно, что наверху жили выжившие. В конце концов, духам не пришлось бы пользоваться унитазами.

Линь Саньцзюй на мгновение задумалась и решила подняться наверх, чтобы посмотреть. В любом случае, сейчас она была всего лишь "мозговым духом", поэтому видеть ее могли только дуолуочжуны и люди, у которых глаза были разъедены черной материей. Она могла бы воспользоваться этой свободной формой и воспользоваться свободой, которая у нее была.

Приняв такое решение, она тут же повернулась и вылетела из транцевого окна. Однако после того, как она пролетела всего несколько метров вверх и уже собиралась достичь 16-го этажа, она услышала резкий звук шагов, раздавшийся этажом ниже. Она услышала звук открывающейся двери и поняла, что один из братьев и сестер вошел в ванную комнату.

Линь Саньцзюй испугалась, она вдруг вспомнила, что ее тело все еще находится в ванной внизу. Если бы она просто напугала братьев и сестер, это не было бы такой уж большой проблемой. Однако, если бы дети импульсивно выбросили ее тело из здания, это было бы неприятно!

В этот момент Линь Саньцзюй не могла спокойно смотреть в окно ванной комнаты на 16-м этаже. Она бросилась назад через фрамугу окна и оказалась лицом к лицу с Рино, который только что вошел в ванную. Подросток безмолвно смотрел на тело в ванной.

'Это я', - быстро произнесла Линь Саньцзю. Прежде чем он успел отреагировать, она тут же превратила свое тело обратно в карту.

"Ах... Ах..." Рино некоторое время простоял с открытым ртом, прежде чем смог что-то сказать. "Ты... ты? Ты? Это ты?" Его первые несколько слов были совершенно бесполезны. После того, как он несколько секунд разбирался со своими мыслями, он разразился несколькими важными вопросами: "Разве это не труп? Куда ты его положил? Ты мертв? Ты дух?"

Если бы Лин Саньцзюй рассказала ему все с самого начала, это заняло бы столько времени, что рассвело бы. Лин Саньцзюй немного подумала и просто ответила: 'Я расскажу тебе в следующий раз'. Затем она снова вылетела из окна фрамуги. Только тогда он понял, что сероватый мозг протиснулся в ванную через окно. "Эй, куда это ты собралась? Почему ты опять убегаешь одна?" - срочно спросил он.

Судя по выражению его лица, Линь Саньцзюй сразу почувствовала себя собакой, которую приютили дети. Поколебавшись, она ответила ему по буквам: "Кто-то наверху". Пока Рино стоял в оцепенении, обдумывая смысл ее слов, Линь Саньцзюй уже успела ловко выскользнуть из окна.

Как и в большинстве жилых домов, квартира наверху обычно имела ту же планировку, что и квартира внизу. Мозг, вылетевший из окна ванной комнаты 15-го этажа, естественно, окажется в ванной комнате квартиры, расположенной выше.

В туалете на 16-м этаже было абсолютно темно. Человек, который пользовался туалетом, очевидно, закончил свои дела и ушел, выключив свет.

"Неужели здесь действительно есть выжившие? " - подумала Линь Саньцзюй, протискиваясь к окну.

По сравнению с другими местами в этом мире, хотя в этом здании, казалось, было меньше активности, в нем было много подозрительного. Не обращая внимания на остальные странные явления, с лифтом определенно было что-то не так. Если бы здесь были выжившие, живущие таким беспечным образом, они бы сразу же стали мишенью для духов, не так ли?

Дверь в ванную была слегка приоткрыта. Линь Саньцзюй наклонила свое "тело" в сторону и выскользнула из ванной, почти как балерина.

Как и ожидалось, планировка этого блока была точно такой же, как и у того, что находится ниже. Выйдя из ванной, она оказалась в коридоре, который вел в гостиную. Слева от нее находились две спальни. Поскольку свет был выключен, она могла видеть только тени и очертания мебели.

Хотя ее высшее сознание выполняло роль глаз и ушей и постоянно сканировало окружающее пространство, на него также влияло количество света в окружающей среде. Четкость изображения, которое Линь Саньцзюй могла "видеть", была лишь немного лучше, чем у ее обычных глаз.

Оглядевшись вокруг, Лин Саньцзюй увидела смутно знакомую фигуру в центре гостиной.

𝘧𝒓e𝑒𝑤e𝙗𝚗o𝙫𝒆𝙡.𝐜𝐨m

Однако этого было достаточно. Когда Линь Саньцзюй поняла, что это было, она была мгновенно ошеломлена. На долю секунды она перестала двигаться.

Она увидела кровать. Посреди комнаты стояла кровать, а диван и журнальный столик рядом с ней были отодвинуты в сторону. Она не только выглядела точно так же, как кровать, которую вытащили братья и сестры. Человек, спавший на ней, был таким же. Линь Саньцзю сразу же узнала ее.

"Линь Саньцзюй, куда ты опять ушла?"

Рена, прикорнувшая на кровати, быстро вскочила, увидев сероватый мозг, плавающий за пределами ванной. В голосе девочки даже послышались слезы. Когда подросток бросилась к ней, Линь Саньцзю поняла, что в уголках глаз Рены стоят слезы. "Я думала, с тобой случилось что-то плохое. Мой брат пошел искать тебя, но вы не вернулись. Я ждала до сих пор. Везде какие-то жуткие ощущения, но я не могу их увидеть... Пожалуйста, скажи что-нибудь. Ты видела моего брата?"

Линь Саньцзюй была шокирована. "Если передо мной Рена, то кто тот человек внизу?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь