Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 139

Глава 139: Цель убийства

Когда Линь Саньцзю наступил на первую ступеньку, ей показалось, что ее сейчас выбросит в другую историю. Ее зрение размылось на секунду, но когда она взяла себя в руки и посмотрела вниз, она все еще стояла на лестнице, покрытой толстым ковром. [Я параноик?] В голове Линь Саньцзю промелькнуло сомнение. Она крепко вцепилась в запястье Лилы и потащила ее наверх, не давая ей времени ничего сказать.

Она пробежала мимо портретов и бросилась к зеркалу. Линь Саньцзю внезапно остановился, и Лила чуть не врезалась ей в спину.

- Эй, - Линь Саньцзю прочистила сухое горло и жестом подбородка указала на зеркало, - Откуда это зеркало? - она говорила очень быстро, опасаясь, что через несколько секунд ее отправят в другую историю.

Лила посмотрела на зеркало, на которое показывала Линь Саньцзю, лицо Лилы смягчилось, ее страх и замешательство заметно уменьшились, когда она ответила:

- Это мое!

- Что? - Линь Саньцзю повернулась к ней.

- Хотя мой муж очень богат, он был очень впечатлен этим предметом из моего приданого. Это редкость, - казалось, она что-то вспомнила, когда сказала это и коснулась рамки, - Он несколько раз упоминал, что хотел бы подарить его королю, но я отказала...

Когда Линь Саньцзю услышала это, ее сердце пропустило удар, пока она смутно что-то вспоминала. Но у нее не было времени об этом задумываться, поскольку она боялась, что у нее осталось мало времени в этой сюжетной линии. Она поспешно прервала Лилу:

- Ладно, пойдем со мной...

Обе женщины быстро добрались до комнаты в конце коридора. Линь Саньцзю взяла ключ у Лилы. Ключ был сухим в ее руке, как будто кровь впиталась в него. Ключ оставался красным, кровь окрасила все трещины на поверхности ключа. Пятна не исчезли, как бы Лила ни старалась очистить его. Линь Саньцзю проигнорировал это и резко открыла дверь. Она пристально посмотрела на Лилу:

- Взгляни!

Лила, вероятно, помнила слова мужа, поэтому она выглядела смущенной, но немного взволнованной. Она вытянула белую шею вперед. Это вызвало в сознании Линь Саньцзю образ, который она видела несколько минут назад, образ ее шеи, покрытой венами. Лила взглянула на нее и откинулась назад:

- Внутри женщина...

[Что?]

Линь Саньцзю замерла на секунду и заглянула в комнату.

Когда она снова осмотрела комнату, она потеряла дар речи. Трупы, свисающие с потолка, исчезли. Слабый свет разделил комнату на несколько освещенных областей. Человек, которого видела Лила, казалось, сидел в дальнем конце комнаты. Лила побледнела и уставившись на Линь Саньцзю, тихо произнесла:

- Она... она похожа на тебя...

Линь Саньцзю не издал ни единого звука. Ее взгляд был прикован к женщине в комнате, и она почувствовала, как се внутри у нее похолодело. Женщина выглядела незнакомой на первый взгляд, но через несколько секунд она увидела военные штаны и сапоги, подтверждающие, что она действительно «Линь Саньцзю»

Кровь капала с кончиков пальцев другой «ее», так как рука была ранена. Несмотря на то, что две женщины у входа вызвали довольно много шума, «Линь Саньцзю», казалось, не замечала их. Она смотрела в противоположную сторону. Линь Саньцзю была уверена, что другая она была напряжена и боялась какого-то другого человека.

Однако пространство, куда она смотрела, было пустым.

- Это слишком странно... да кто вы, люди... - пробормотала Лила. Линь Саньцзю проигнорировала ее, в оцепенении отступив назад.

- Это неправильно, - одними губами прошептала Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю казалось очень подозрительным, что человек в комнате даже не посмотрел на них или не заметил, что кто-то стоит у двери. [Может быть...] подумала Линь Саньцзю.

Когда она сделала шаг вперед, комната сразу стала мерцать. Внезапно появилось несколько трупов, свисающих с потолка, заполнивших всю комнату. Это произошло словно, чтобы доказать, что Линь Саньцзю была права. Трупы медленно качались на своих веревках. Лила испугалась, пронзительно закричала, увидев все это, и рухнула у входа в комнату. Линь Саньцзю осмотрела комнату и, как и ожидалось, другая она исчезла.

[Все, что мы видим в этой комнате, не может быть реальностью...]

Труп Лилы, которую она видела сейчас, теперь был скрыт за другими незнакомыми женщинами. Хотя Линь Саньцзю имел некоторые догадки, что здесь происходит, в горле у нее пересохло. Она собиралась позвать Лилу, когда женщина внезапно заикаясь спросила, глядя вперед:

- Разве это не Роза из соседней провинции? Почему она мертва?

Линь Саньцзю нахмурилась. У нее было ощущение, что что-то не так, но она не могла на него положиться. Она взглянула на Лилу и спросила:

- Ты ее знаешь?

- Я знаю ее! В прошлом, каждый раз, когда мы встречались на балу, она щеголяла новыми вещами, которые ей покупали ее родители... - голос Лилы ужасно дрожал, - После того, как я вышла замуж за Синюю Бороду, она никогда, она никогда ...

- Подожди, разве это не бывшая жена твоего мужа? - Линь Саньцзю наконец поняла, что случилось. В сказке про Синюю Бороду главная героиня осознала, что ее жизнь в опасности, только когда она увидела семь бывших жен Синей Бороды. После этого она обратилась за помощью к двум братьям.

- Конечно, нет, - Лила вытерла слезы, - Мой муж раньше не был женат, я его единственная жена. А в чем дело? Таким твоим лицом можно людей пугать... - Лила была потрясена, увидев выражение лица Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю была белой, как лист бумаги. Она не могла произнести ни слова, глядя на Лилу. С потолка свисало ровно семь трупов. В рассказе о Синей бороде имя его жены никогда не упоминалось. Когда Лила раскрыла свою личность, Линь Саньцзю, естественно, предположила, что она была главной героиней, которая спаслась - восьмой женой Синей Бороды.

Судя по тому, что происходило, если история развивалась обычно, Лила умрет. Эта мысль проникла в сознание Линь Саньцзю. Если Лила отказалась дарить королю царю, как мог король отдать зеркало бабушке Красной Шапочки?

К этому моменту ей казалось, что она все понимает. Линь Саньцзю закусила губу и вытащила Лилу из комнаты.

- Нам нужно идти. Эта комната показывает будущее... - ее голос был хриплым, когда она это сказала.

Она не хотела, чтобы бедная женщина увидела свой труп, поэтому она вытолкнула Лилу из двери. На полу между ней и Лилой была лужа крови. И снова ключ лежал посреди этой лужи крови. Кроме этого, все остальное в комнате было иллюзией будущего.

Если ее гипотеза была верна, она в ближайшем будущем повредит правую руку... Эта небольшая рана не беспокоила Линь Саньцзю, которая сейчас была в замешательстве. Она тихо вздохнула. Думая обо всей этой истории, она взяла ключ, который лежал рядом с Лилой, и попыталась запереть дверь.

Губы Лилы были белыми, и она нервно заламывала руки. Она не знала, что сказать, и, судя по ее виду, она чувствовала себя немного сумасшедшей. Она наблюдала за Линь Саньцзю, которая не знала, как работают старые средневековые замки. Она попробовала несколько раз, но не смогла запереть дверь. Она хотела что-то сказать, но услышала громкий звук. Затем раздался мужской голос, эхом прошедший по коридору:

- Лила! Где ты? Лила!

Никто не ожидал, что Синяя Борода вернется в этот критический момент. Его голос почти вытащил душу из Лилы. Она быстро пробормотала:

- Я вернусь, - затем она повернулась и побежала вниз, крича, - Привет.

На ее синем платье было ужасное пятно темно-красной крови, она замарала платье, когда упала у входа несколько минут назад, но не заметила этого.

Когда Линь Саньцзю увидела это, она очень забеспокоилась.

- Подождите секунду...

В это время дверь со скрипом открылась сама собой, поскольку она не была заперта должным образом. Она тихо выругалась и невольно повернула голову. Она вдруг увидела, что кто-то стоит в темноте. В тот же момент она почувствовала, что ее сердце замерло. Она отреагировала только через секунду. Человек, стоявший там, не был настоящим.

- Почему ты здесь? - Линь Саньцзю горько улыбнулась и пробормотал себе под нос, увидев знакомое лицо. Она ничего не понимала, - Тебя тоже ранят?

Она быстро осмотрела своего друга и увидела, что с ней все в порядке. Она не была ранена, поэтому Линь Саньцзю немного обрадовалась. В это время она услышала резкий крик Лилы. Он ударил по нервам, и Линь Саньцзю бросилась в коридор.

[Я должна просто убить Синюю Бороду.] Линь Саньцзю крепко сжала зубы, когда эта мысль появилась у нее в голове. Ее зрение размылось, и она снова оказалась у двери Золушки.

http://tl.rulate.ru/book/4990/253040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь