Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 152.

152. Встреча с Великим Магистром (1)

 


– Если у тебя есть что-то, что  раньше было на нем, то я может и сказал бы, – нерешительно сказал ребёнок, и быстро добавил: – Но за это тебе придется дать мне две капли своей крови!

Цзи Фэн'янь смотрела на маленького обжорку, который пытался торговаться с ней с серьезным выражением а внутри пускал слюни - и не знала, смеяться ей или плакать.

С таким прямодушием люди быстро бы взяли малыша в оборот.

В этот момент девушка поняла почему Клан Крови вымер - в комплекте с силой у них шла жадность и невысокий интеллект.

– Если найдешь его, то можешь рассчитывать не на две капли, а на порцию вдвое больше, – со всей любезностью ответила Цзи Фэн'янь.

Глаза ребенка ярко сверкнули - в его взгляде читалась жажда.

Девушка отвела ребёнка в комнату Лю Хо. В их первую встречу у Лю Хо не было ничего, кроме старой порванной одежды. Всё остальное, что у него было потом, ему подарила Цзи Фэн'янь. А из-за спешки, в которой он ушел,  взять с собой он ничего не взял.

Вся комната сверкала такой чистотой, что не было даже пылинки грязи. Хотя Цзи Фэн'янь ни о чем никого не просила, Лин Хэ со своими людьми каждый день наводил лоск в доме, что стало частью его ежедневных хлопот.

– Здесь он жил. Можешь осмотреться и поискать что-нибудь подходящее, – сказала Цзи Фэн'янь.

Ребёнок присел на корточки и втянул воздух носом.

В комнате не пахло ничем необычным. Затем он подошёл к кровати и тщательно её обнюхал. Это выглядело так потешно, что Цзи Фэн'янь едва сдерживала смех.

Обнюхав всю комнату, малыш мрачно подошёл в девушке.

– Здесь нет никакого запаха, никого из моего клана,– сердито смотря на Цзи Фэн'янь, заявил он.

Цзи Фэн'янь быстро подумала, и только тут вспомнила что Лин Хэ со своими людьми делали приборку в комнатах каждый день, и естественно после ухода Лю Хо тоже. Теперь даже Цзи Фэн'янь почувствовала себя расстроенной.

Знай она что найдёт такого ребёнка, ни за что бы не позволила Лин Хэ убираться здесь.

Тогда запах Лю Хо где-нибудь да остался бы.

Плечи Цзи Фэн'янь медленно опустились. Ребёнок осторожно потянул девушку за одежду.

– Я не могу найти без его вещей… Своих соклановцев я отличаю только по запаху, – у ребёнка был пригорюнившийся вид. Было не понятно, то ли из-за того, что он не смог найти своего сородича, то ли из-за того, что раз он не смог выполнить задание Цзи Фэн'янь, то теперь у него не будет возможности выпить такой вкусной крови.

– А если он будет в одном с тобой городе, ты сможешь его учуять? – спросила Цзи Фэн'янь.

Малыш задумался и неуверенно ответил:

– Если расстояние будет не слишком большим, то наверно без проблем.

У Цзи Фэн'янь сразу же возникла идея. Обсудив всё с ребёнком, она решила что оставит его при себе1, и он каждый день будет бродить по округе вместе с Ян Цзянь, искать следы Лю Хо.

.......В это время Лин Хэ готовил подарок. И уже на следующий день Цзи Фэн'янь вместе с Лин Хэ и подарками отправились к усадьбе, где временно разместилась резиденция Великого магистра.

Он пробыл в городе по меньшей мере месяц, но возможно из-за того, что привык к сдержанной жизни, даже у прошлого городского лорда не было ни единого шанса подкатить к нему, чтобы подлизаться.

Возможно, именно потому что он любил простоту и спокойствие, Великий магистр и расположился в пригороде города Цзи - в месте, куда вообще мало кто заглядывал.


1. Кстати, в китайской традиции летучая мышь является символом счастья, поскольку эти слова являются омонимами. И между прочим, белый олень точно также олицетворением «ста наград» (цифра сто подразумевает «всё»). Такая вот хитрая наша героиня 😊😊😊

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/733997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь