Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 745

Глава 745: Яростный гром

Железный Топор не впал в ярость, как ожидалось, он даже не изменил выражение лица, что слегка удивило Турама. Турам вспомнил, что в прошлом этот полукровка никогда не позволил бы угрожать Принцессе Оши, даже словами.

Он не мог не взглянуть на Леди Серебряную Луну, и увидел лишь, что Божественная Леди, тоже совсем не изменилась в лице. Казалось, она вообще не заботится о своей безопасности.

О чем они думали?

Турам почувствовал в кармане Божественный Камень, его яростное выражение лица застыло.

«На самом деле, я никогда и не думал уповать на тебя и твою помощь в победе над сторожевыми псами. Поскольку ты не напал восемь лет назад, я знаю, что у тебя нет мужества ... По крайней мере, ты не так смел, как утверждаешь» медленно сказал Железный Топор. «Я вернулся не только ради мести».

Первая половина его слов ужалила Турама в самое уязвимое место, но вторая половина слегка шокировала его.

«Не только ради мести?»

«Я собираюсь бросить вызов шести Кланам, чтобы сделать Клан Оши самым сильным Кланом» отчеканил каждое слово Железный Топор.

Хотя Кланы Города Железного Песка управляли оазисом вместе, они не считались равными. Было общепризнано, что самые сильные занимали лучшие места в городе. Если другой Клан желал эту область, ему пришлось бы бросить вызов Кланам, которые находились над ними. Клану Оши, у которого ничего не было, чтобы занять центральную часть Города Железного Песка, нужно было бы победить все шесть Кланов.

Только сумасшедший человек попытался бы это сделать.

Путь вызовов не мог быть прерван после его начала, а это означало, что им пришлось бы последовательно побеждать шесть раз. Каждая битва потребует нелепого физического напряжения. Это любого приведет в отчаяние, не говоря уже о том, что их противники будут первоклассными воинами-Моджинами. Вообще говоря, воинам Клана часто требуется полгода, чтобы оправиться от священной дуэли. Если воин умирал, должен был быть подготовлен или завербован новый.

В принципе, Кланы с наибольшим количеством ресурсов имеют самые прочные основы. Дикое Пламя, Первый Клан, занимал это место на протяжении десятилетий.

Мстители сильно различались, поэтому их было сложно классифицировать.

Некоторые из них выигрывали в первом ударе, а другие теряли все. Было необычно видеть, что некоторые из них сомневаются или даже сдаются во время подготовки. Таким образом, они могут быть полумертвыми, в агонии или мертвыми ... Несомненно, только сумасшедший человек будет принадлежать к последнему типу.

Говорить тут не о чем.

Турам обнаружил, что ему больше не нравится слушать их. Они откусывали больше, чем могли пожевать, пытаясь отомстить Клану Железного Кнута. Не говоря уже о том, что они даже утверждали, что они бросят вызов всему Городу Железного Песка? Одни только мысли об этом вызывали у него беспокойство. Он не собирался вмешиваться в неприятности, поэтому закричал: «Ребятки, взять этого парня, и эту женщину!»

В комнате стояли четыре его соплеменника, двое стояли у двери, все они держали острые клинки и Божественные Камни. У них уже было преимущество в численности; кроме того, оружие Железного Топора и Божественной Леди было конфискованы, прежде чем они вошли в комнату. И насколько бы Железный Топор не был силен, им было невозможно убежать.

~Я должен получить хорошую награду за убийство полукровки и за то, что передам потомка Оши Клану Железного Кнута~ подумал Турам. ~Возможно, я смогу восстановить свое положение в качестве сторожевого пса этого небольшого оазиса~.

В это время Принцесса Оши встала и ухмыльнулась, она сняла капюшон и тонкую вуаль, покрывавшую ее лицо.

Ее темные волосы разметались по плечам, когда было раскрыто ее прекрасное лицо. Она действительно была Божественной Дамой, но ... она не была Серебряной Луной, с которой был знаком Турам.

Ни одна из Песочных женщин не имела такого белоснежного цвета кожи, как она.

Ее длинные темные волосы спускались по спине, как водопад, и ее золотые зрачки сияли опасным светом.

"Кто..."

Турам даже не закончил говорить, а женщина уже легко уклонилась от удара того человека, что стоял перед ней, а затем ударила другого соплеменника Турама в лицо.

Темноволосой Божественной Леди не нужно было оружие, кулаки её были ещё мощнее, чем железные молотки. С приглушенным ударом соплеменник Турама, что был прямо перед ней, потерял в воздухе сознание и пробил деревянную стену, падая со второго этажа!

"...ты?"

Когда Турам закончил свой вопрос, второй его соплеменник был поражен, и также брошен через стену.

Таверна сразу же погрузилась в хаос.

Ворвался холодный порыв ветра, покачивая пламя в камине.

Божественная Леди не переставала сражаться, двигаясь так, словно танцевала с ветром. Ее тень стала ярче от огня камина, и это испугало Турама. ~Как? Разве мои соплеменники не носят с собой Божественные Камни?~

Он купил Божественные Камни в Грейкасле за круглую сумму золотых королевских роялов. Обычные люди заслуживают того, чтобы сражаться с Божественными Дамами, но почему её не остановил Божественный Камень?

Четвертый соплеменник Турама упал на землю, выплюнув кровью. Его сзади ударили по спине и чуть не превратили в две половинки когда-то целого тела.

Даже рухнувшийся с неба Четырехкрылый Орел не смог бы ударить сильнее!

Никто не продержался более одного раунда. Прошло лишь мгновение, и остались только Железный Топор, Божественная Леди и Турам.

«Черт побери, сюда быстро, все вы. На втором этаже кто-то устроил погром».

«Где наш Глава?»

«Почему, черт возьми, ты не смотрел за дверью?»

«Гость разбился на смерть!»

На лестнице послышались быстрые шаги. Судя по звуку, многие люди бросились в комнату Главы, к сожалению, у горла Турама уже был кончик клинка.

«Подождите, не заходите!» крикнул он, невзирая на пронзительную боль от клинка, задевавшего его кожу. Холодный пот сочился по его лбу.

"Глава?"

«Спускайтесь вниз! Сейчас же!»

Турам с грустью обнаружил, что Железный Топор был прав, и его мужество действительно было куда меньше, чем он утверждал. Перед лицом угрозы смерти его первая мысль была о компромиссе, а не о борьбе. Возможно, с самого начала он никогда и не был умирающим, у которого была надежда подняться из пепла, как феникс. Вместо этого он был полумертвым, который был заперт в ловушке своих колебаний.

«Теперь мы можем поговорить о деле?» спокойно сказал Железный Топор.

«Даже если я поклянусь, это ничего не изменится! Здесь полно наблюдателей Клана Железного Кнута и Клана Отрезанной Кости. Вы устроили здесь такой беспорядок, думаете, они ничего не узнают? Город Железного Песка услышит новости завтра же!» зарычал Турам: «Так быстро невозможно вызвать соплеменников. Кроме того, большинство из них стали рабами других Кланов. Даже если они захотят вернуться, их легко победят воины более крупных Кланов. Если вы не хотите здесь умереть, вам лучше сбежать из оазиса!»

«Как я уже говорил, я и не надеялся, что ты победишь сторожевых псов».

Турам стиснул зубы и подумал: ~Что он имеет в виду? Если он действительно настолько силен, почему он не становится прямым соперником? Почему он хочет моей поддержки?~

Если ... Если только сила, которую он собрал, была не из Южного Региона!

Когда он этот осознал, старый Глава почувствовал, как его сердце задрожало от ужаса.

Они начинали священную дуэль во имя другого Клана?

Внезапно они услышали, два громких раската грома за окном. Они были не очень громкими, и казалось, шли издалека.

Удивительно, но Турам не видел ни одной молнии в небе. Здравый смысл твердил, что грому должна предшествовать молния.

Внезапно выражение лица Железного Топора, наконец-то, изменилось.

«Слушай, грядет гром».

http://tl.rulate.ru/book/491/280324

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Грядет буря!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь