Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 733

Глава 733: Времена, что были ещё до нашего прошлого

Когда Роланд вошел в гостиную, его внимание тут же привлек световой занавес, который покрывал половину стены.

Края световой завесы выделялись мерцающим фиолетовым светом, как будто через стену шел проход, соединяющийся с разными плоскостями. С другой стороны, сцена была довольно темной, и выглядела как огромное пространство под землей. Отражения красной реки, которая переходила в тонкие, как паутина, ручьи, освещали каменистые стены, купол, древние руины и их силуэт. Судя по яркому визуальному эффекту, это не была подготовленная заранее иллюзия, а прямая трансляция, передаваемая с десятков сотен километров.

Перед Роландом оказался гигантский монстр, похожий на сгусток плоти с щупальцами. Странный голос зазвучал в его голове.

«Я сожалею, что заставила вас ждать, мой уважаемый Король Грейкасл, Ваше Величество Роланд Уимблдон. Я Паша, одна из выживших из Такилы. Думаю, вы, уже слышали о нас от Филлис».

«А, это то, что означает прямое общение» Роланд сел лицом к световому занавесу, и к нему присоединились Найтингейл, Тилли, Агата, Венди и Скролл. «Хорошо, что вы поговорили друг с другом, и мне уже не нужно представлять себя».

«Вы, похоже, не удивлены моей внешностью» Паша была немного удивлена. «Я думала, что потребуется довольно много времени, прежде чем вы сможете принять идею о том, что я действительно ведьма».

~А все потому что я действительно не чужд таким понятиям, как придатки и протезы~ подумал Роланд, и сказал тихим голосом: «С приближением Кровавой Луны время драгоценно для обеих сторон. Вместо того, чтобы скрываться друг от друга и подозревать друг друга, нам лучше быть честными с самого начала. Поскольку вы были правителями континента, я думаю, вы согласны со мной?»

Паша на мгновение испугалась, а затем рассмеялась. «Филлис была права, вы действительно редкий и необыкновенный человек».

«Только потому, что я стою на плечах предшественников» сказал Роланд, сложив руки. «Давайте приступим к делу. У нас есть общая цель, и это борьба с демонами. Цели, которые вы поставили перед Филлис, заключались в том, чтобы отыскать Избранную и пообщаться с мирским Королевством, я прав?»

«В общих чертах, да» откровенно призналась Паша. «Сначала мы хотели проникнуть тайно, затем постепенно набирать или контролировать некоторых простых людей, чтобы отыскать Избранную. Но провал церкви заставил нас понять, что есть и другой путь к успеху, нужно лишь показать себя и собрать всех ведьм».

«Значит, вы выбрали Грейкасл в качестве пункта назначения?»

«Согласно информации, которую мы собрали, на Спящем Острове Фьордов расположена самая большая организация ведьм, лидером их является ваша младшая сестра. Более того, Грейкасл - большая страна, которая победила церковь, поэтому, выбор ее в качестве

нашего первого пункта в поиске избранного человека был вполне оправдан, но я не ожидала, что Филлис свяжется с нами так скоро и принесет удивительное сообщение. Честно говоря, я думала, что на её миссию потребуется два-три года ».

«Отлично. Кажется, мы сберегли 2-3 года драгоценного времени. Наша встреча заслуживает того, чтобы быть записанной в историю только лишь за одно это достижение» улыбаясь, сказал Роланд.

«Похоже, что так» улыбнулась Паша. «Но цель состоит в том, чтобы победить демонов, а затем жить и процветать в Стране Рассвета».

«Конечно, до тех пор, пока простолюдины и ведьмы могут отказаться от недоразумений и сотрудничать, идя рука об руку, демоны не будут несокрушимым врагом». Роланд сделал паузу и сказал: «Я также мог бы помочь вам в поиске избранного человека. В конце концов, неплохо было бы иметь еще одно мощное оружие, чтобы конкурировать с демонами, но наше сотрудничество должно основываться на взаимном понимании. Что вы об этом думаете?»

"Согласна." Щупальца на теле Паши аккуратно задвигались. «Если есть что-то, что вы хотите знать, просто спросите, Ваше Величество».

Роланд обернулся, посмотрел на Тилли и всех других ведьм, а потом медленно сказал: «Узнав о вашей истории, я больше всего заинтересовался тем, что же вы нашли в руинах? Ради этого предмета Такила заплатила огромную цену, прервав связь с Городом Падшей Звезды, что привело к краху Союза».

Информация об этой находке также была одной из основных причин, почему Роланд решил поговорить с оставшимися в живых. Техника Передачи Души была чем-то, что даже современная наука и техника не могли решить. Инструмент Божественного Возмездия, который, как полагали ведьмы, мог заменить план Армии Божественной Кары и уничтожить демонов, должен быть экстраординарным. Он не так уж и слепо верил, что научные и технологические знания, которыми он обладал, были совершенны. Опираясь на заслуги друг друга и подняв свой уровень вместе, они лишь послужили бы на благо современных людей.

На самом деле он всегда хотел совместить эту, казалось бы, всемогущую магическую силу с наукой и технологией. Когда он увидел, что ведьма точно передает живые изображения в замок Западного Региона с помощью предметов, взятых из древних руин, он решил, что эта встреча абсолютно необходима.

Не было никаких сомнений в том, что это должно быть что-то, что выше предела способности ведьм.

«Паша!»

«Ты уверена, что хочешь рассказать ему все об этом?»

«Это секрет самого Бога!»

«Мы принесли большую жертву ...»

Мгновенно в его голове пронеслось несколько голосов, полных волнений или недовольства. Затем Роланд понял, что многие другие ведьмы Такилы также стали свидетелями этой встречи.

«Именно потому, что мы принесли большую жертву ... Мы не можем принести эту жертву напрасно» Паша прервала дискуссию толпы. «Если мы не сможем противостоять массивному вторжению демонов, вы хотите, чтобы мы унесли эту тайну в могилу, как те надгробные плиты, которые мы нашли?»

Ее громкая реплика успокоила толпу. Вероятно, потому, что она привела решающий аргумент, никто больше не возражал.

Эта реакция привлекла внимание Роланда. ~Похоже, что, когда Филлис говорила об оставшихся в живых, она в основном была права: они в какой-то мере устранили влияние класса и статуса, иначе они не стали бы спорить о такой серьезной проблеме на месте. При этом среди них Паша остается обладателем относительно высокого положения ~.

«Извините, эта информация действительно имеет жизненно важное значение ...» щупальца Паши опустились в гостиную, как будто они извинялись. «В этих условиях она больше не может оставаться тайной. По крайней мере, не между нами». После минутного молчания она добавила: «Если быть точным, мы не то, чтобы что-то обнаружили в руинах, это руины связались с нами».

Роланд нахмурился: «Они обратились к Такиле?»

«Не к Такиле, а ко временам, что были до нас ... примерно к тем временам, что настали после начала первой Битвы Божественной Воли».

~Под «нами» Паша имеет в виду весь человеческий род?~ Каким-то образом Роланд почувствовал, как из-под ног его поднимается холод. «Это было почти 800 лет назад».

«Это правда. К сожалению, мы тогда не понимали что к чему» Паша вздохнула. «К нам обратилась цивилизация. Та, что исчезла под землей».

http://tl.rulate.ru/book/491/276747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь