Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1194

Последнее место

Лифт пересек границу пола и поехал еще ниже, на тайный 21 этаж. В лифте находилось восемь солдат в силовых доспехах, а также девушка с планшетом.

Почувствовав, что лифт начал замедляться, Цзян Чэнь оглянулся на нее.

«Следуй за мной и далеко не убегай, хорошо?»

«Ммм!» Яо Яо нервно кивнула, но в ее глазах не было страха.

После того, как Яо Яо вторглась в систему безопасности здания ПАК, она пошла по следам предыдущего злоумышленника и завладела лифтом, а затем расшифровала путь на отрицательный двадцать первый этаж.

Следующие шаги были простыми. Цзян Чэнь немедленно приказал своим солдатам собраться в зале на первом этаже здания. Все были готовы спуститься по специальному проходу прямо под зданием чтобы пойти следом за сбежавшими лидерами Альянса выживших Шанькзиня.

Первоначально Цзян Чэнь планировал спуститься вниз с командой.

Однако, как только он вошел в лифт, Яо Яо подняла руку и смело направилась к Цзян Чэню, чтобы тот взял ее с собой.

Сперва Цзян Чэнь отказался, однако по настоянию Яо Яо он вспомнил, что сказал Линь Линь, когда уходил, и в конце концов сдался.

Как раз перед тем, как войти в лифт, он установил с Яо Яо правила, чтобы убедиться, что она его послушает, иначе он заставит ее вернуться наверх.

Лифт остановился на минус первом этаже. Цзян Чэнь поднял руку и указал солдатам в силовых доспехах вперед, затем поднял оружие.

Дверь лифта медленно открылась, и семь солдат за его спиной быстро вбежали в туннель.

Однако ожидаемой битвы не произошло, и в темном туннеле их встретила тишина.

Лу Фан и Цзян Чэнь обменялись взглядами, затем Лу Фан повел команду вниз. Как раз в этот момент откуда-то издалека донесся приглушенный низкий рев. В кромешной тьме им открылось жуткое зрелище.

«Э-э-э...»

Солдаты включили ручные прожекторы и увидели стоящих на платформе зомби, которые тупо смотрели в сторону источника света. Рядом со стеной маленькой платформы зияла гигантская дыра.

Без сомнения, эти зомби проникли через эту дыру.

Увидев зомби, Яо Яо побледнела и придвинулась ближе к Цзян Чэню.

Цзян Чэнь похлопал Яо Яо по плечу, чтобы успокоить ее, и, осмотрев гигантскую дыру в туннеле, он нахмурился.

«Это должны быть русские», сказал Лу Фан по каналу связи. «В воздухе пахнет порохом. Они видимо просто взорвали это место».

«За ней – линия 27?» спросил Цзян Чэнь.

«Так говорит карта, мы уже рядом с этой линией», Лу Фан посмотрел на голографический экран внутри своего шлема. «Они были на шаг впереди нас».

Очевидно, что они следовали тому же пути, что и лидеры Альянса выживших Шанькзиня, и стремились к тайне, скрытой глубоко в метро.

Эти зомби здесь, видимо, были результатом их «взрывных» действий – они пришли с линии 35 или даже из мест еще дальше, однако среди них не было опасных видов и можно было пройти через этих зомби.

Что больше всего беспокоило Цзян Чэня, так это то, как далеко зашли Дин Ливэй и русские. Если это была гонка, то НАК уже прилично отставали.

«Надо идти дальше», посмотрел на зомби Цзян Чэнь. «Покатаемся».

Лу Фан посмотрел на босса и вмешался.

«Генерал, я предлагаю нам отправиться вперед после развертывания силовых бронированных подразделений. Если мы столкнемся с русскими...»

«Мы больше не можем ждать», Цзян Чэнь опустился на колени и под возглас удивления Яо Яо поднял ее на руки. «Я бы предпочел столкнуться с группой русских с танками, чем с группой русских с гандамами».

Что такое гандамы?

(Гандам – Gundam – часть японской аниме-культуры, человекоподобные роботы – прим. переводчика)

Лу Фан в замешательстве посмотрел на босса.

Генерал снова сказал что-то непонятное.

Но, как хороший подчиненный, он просто кивнул и не стал продолжать.

Лу Фаню потребовалось некоторое время, чтобы осознать это.

Генерал, казалось, снова сказал что-то необъяснимое.

Лу Фан покачал головой и отбросил свои сомнения на задний план.

Он уже высказал свое мнение. Если генерал настаивал на том, чтобы идти сейчас, он мог только следовать приказу. Он был главой солдат и потому был обязан подчиняться, даже если он не считал идею босса хорошей…

«Можешь не шевелиться?» тихо сказал Цзян Чэнь, глядя на девушку на своих руках.

«Ммм!» Моргая своими большими глазами, Яо Яо нервно сложила руки на груди и кивнула.

«Будет лучше всего, если ты закроешь глаза».

Посмотрев на Яо Яо, которая послушно закрыла глаза, Цзян Чэнь перевел взгляд на зомби и глубоко вздохнул.

Возможно, при принятии решения ему не хватало стратегического мышления, у него были свои собственные мысли на этот счет.

Хотя Цзян Чэнь не был уверен, действительно ли гандамы находились в сокровищнице ПАК, там наверняка было какое-то оружие. В конце концов, весь проект готовился прямо перед войной. Было очевидно, что там было что-то опасное.

Из панелей на ногах солдат в силовой броне выскользнули небольшие колеса, а на спинах силовых доспехов зажглись вихревые двигатели.

«Взлетаем!»

«Вас понял!»

Семь солдат в силовых доспехах окружили Цзян Чэня и создали строй, отправившись вниз по тоннелю.

Уже привлеченные светом прожекторов, зомби, услышав рев двигателей, начали движение в направлении шума. Черные глаза начали заливаться красным.

«РРРРРР!»

Бесстрашные зомби начали бросаться на солдат в доспехах. Они начали тянуть свои тонкие руки к солдату, который вел строй. Однако затем оказалось, что делали это они зря.

Зомби, которые пытались схватить Лу Фаня, просто взлетали в воздух. Другие открыли по зомби огонь из автоматов на руках…

Порывистый воздушный поток взъерошил волосы Яо Яо, когда она уткнулась лицом в грудь Цзян Чэня. Выстрелы зазвенели у нее в ушах и заставили ее крепко зажмуриться…

Выстрелы, которые звенели как будто вечность, постепенно стихали, и, когда ветер вокруг стих, Яо Яо наконец открыла глаза.

«Ты в безопасности», нежно погладив Яо Яо по спине, Цзян Чэнь посмотрел на ее длинные ресницы, которые слиплись от слез, и на его лице появилась улыбка. Затем он посмотрел на зомби, которые уже остались позади, и почувствовал облегчение.

Переключившись на частный канал, Цзян Чэнь приказал Лу Фаню.

«Пусть люди наверху пришлют несколько солдат-инженеров, чтобы заткнуть дыру».

Если бы этим зомби расползлись по линии 27, то о никакой безопасности не могло и идти и речи.

«Вас понял!» ответил Лу Фан.

В их путешествии больше не было поворотов.

Два солдата в силовых доспехах ускорились и повели группу, продвигаясь на высокой скорости вперед. Они двигались к линии 2.

Глядя на маячащий впереди источник света, Цзян Чэнь свободной рукой погладил Яо Яо по волосам.

«Ты хорошо себя чувствуешь?»

«Ммм», Яо Яо осторожно отодвинула свое лицо от груди Цзян Чэня. Затем Яо Яо посмотрела на зомби, которых уже практически не было, и напряженно произнесла: «Это было страшно».

«Я говорил тебе, что ты должна была остаться на поверхности. Мне отправить тебя обратно?»

Яо Яо покачала головой и серьезно ответила:

«Сестра Лин сказала мне вчера, когда мы звонили, что, если ты собираешься найти линию 0, мне нужно быть с тобой».

«Лин Лин тоже знает о линии 0?» Цзян Чэнь удивленно посмотрел на девушку. «Почему она не сказала мне об этом до того, как я пришел сюда?»

«Сестра Лин сказала, что она не была уверена, было ли это слухом или правдой. Ее понимание технологии Эдема - это только верхушка айсберга. Но она также сказала, что, если линия 0 действительно существует, мои способности определенно помогут тебе», прошептала Яо Яо, прислонившись к груди Цзян Чэня.

Даже так?

Он пристально посмотрел на девушку в своих объятиях и подумал, действительно ли она могла ему помочь, но гораздо больше он беспокоился о ее безопасности.

Конечно, Лин Лин тоже могла быть права. Если все это создала цивилизация до войны, некоторые вещи можно было раскрыть не мускулами, а знаниями. Компьютерные навыки Яо Яо могли быть его преимуществом.

Как только Цзян Чэнь подумал об этом, два солдата впереди колонны остановились.

Цзян Чэнь нахмурился, переключился на личный канал связи и спросил Лу Фана.

«Что случилось?»

Прежде чем Лу Фан успел ответить, два солдата из головы колонны сообщили о произошедшем по общему каналу.

«Генерал, кто-то лежит на краю туннеля...»

http://tl.rulate.ru/book/4900/1562511

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь