Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1147

Возвращение на Землю

В мгновение ока прошло три дня с тех пор, как Цзян Чэнь прибыл в Лунный город.

За это время мэр города Тан Вэйцзе полностью показал город Цзян Чэню и Кзии Шийу.

От ледяных разведочных скважин до горнодобывающей станции, которая собирала гелий-3, до станции ядерного синтеза, которая транспортировала электроэнергию в половину Азии, до станции беспроводной передачи энергии площадью более ста квадратных метров, - Цзян Чэнь увидел все и смог получить четкое представление о развитии Лунного города.

В целом, в Лунном городе была сильная горнодобывающая промышленность, неплохо развивалась и туристическая индустрия. Город представлял собой гигантскую шахту, полностью оборудованную для добычи полезных ископаемых и обеспеченную наземным транспортом, электроснабжением, коммуникациями и объектами управления производством и бытовым обслуживанием.

По словам Тана Вэйцзе, для полного развития потенциала городу потребуется не менее 50 000 постоянных жителей. До расширения жилой площади эта цифра предполагалась быть оптимальной.

Технология Священного щита зависела от прогресса в Вангае.

Цзян Чэнь задумался.

Пришло время вернуться в мир после апокалипсиса.

С наилучшими пожеланиями всех официальных лиц Лунного города Цзян Чэнь и Кзия Шийю поднялись на борт космического корабля, идущего обратно к Земле.

После того, как они вернулись в Небесный Город, в первую очередь Цзян Чэнь созвал экспертов Будущего Промышленность и Небесной Торговли и провел семинар по лифту на Луне.

С помощью группы экспертов был быстро разработан инженерный план строительства.

Цзян Чэнь немедленно обсудил этот вопрос с Келвином и, получив подтверждение, что проект в целом осуществим, раздал соответствующие указания.

Вслед за личными распоряжениями босса проект строительства Лунного лифта сразу пришел в действие. Будущее Промышленность немедленно отправило инженеров в Лунный город для осмотра поверхности и выбора стартовой площадки строительства. Завод по производству графена индустриального парке острова Анге начал работать на максимальной мощности. После завершения строительства космического лифта особого напряжения сил на заводе не было, но после получения заказа на новый проект все сразу оживились.

Общая протяженность всего Лунного лифта составляла 200 километров, бюджет составлял 3,7 миллиарда новых долларов Циня. Естественно, проект курировался Будущим Промышленность, и Небесная Торговля предполагала получить результат в первой половине следующего года.

Когда Цзян Чэнь закончил с обсуждением проекта и удостоверился, что процесс строительства начался, наступило уже 13-е число.

Пробыв в космосе достаточно долгое время, он наконец вернулся на поверхность. Когда его ноги снова ступили на мягкую почву, он ощутил, что уже успел забыть, как ощущается Земля.

Чайки парили в воздухе, дельфины выпрыгивали из воды, теплый солнечный свет заставлял его жмуриться от удовольствия, и морской бриз, трепетавший его волосы, привносил аромат кокоса... Казалось бы, такие простые и банальные вещи, но они заставляли его чувствовать себя на Земле как дома.

Едва его вертолет приземлился на остров Коро, Цзян Чэнь сразу же отправился домой.

Еще три дня назад, когда он работал над разработкой плана Лунного лифта в Небесном Городе, Кзия Шийю уже была дома. Сегодня она должна работать в офисе, да и Наташи быть дома не должно было, потому что с понедельника по пятницу она обитала в своем посольстве.

В этом случае был только один человек, который мог открыть ему дверь…

Едва Цзян Чэнь постучал в дверь особняка, как дверь распахнулась, и маленькая девушка прыгнула в его объятия.

Цзян Чэнь обнял Аешу, погладил ее темно-каштановые волосы и прошептал ей на ухо:

«Скучала по мне?»

Аеша с силой кивнула, уткнулась лицом ему в грудь и потерлась об него носом. Улыбка расцвела на ее обычно лишенном эмоций лице.

Затем она отстранилась, забрала из рук Цзян Чэня его багаж и понеслась по лестнице на второй этаж особняка.

Цзян Чэнь повесил куртку на дверь, а затем пошел в ванную, чтобы принять душ. Когда он снова открыл дверь, в пластиковой корзинке уже лежала аккуратно сложенная чистая одежда. Цзян Чэня каждый раз умиляла забота Аеши о нем, которая проявлялась в таких мелочах.

Одежда буквально пахла солнечным светом.

Переодевшись в чистую одежду, Цзян Чэнь вытер волосы полотенцем и вернулся в гостиную.

Посмотрев на Аешу, которая сидела на диване в гостиной, он сел рядом с ней.

«Что-нибудь произошло в Японии, пока меня не было?»

Аеша покачала головой.

«КИБ приостановил свою шпионскую деятельность в Японии, по крайней мере, они прекратили свои контакты с японскими политиками. Мы в основном находимся в перемирии с КИБ, хотя я не знаю, как долго это может продолжаться… Кроме того, о другом, почему ты попросил нас обратить внимание на Джозефа Кеннеди? Есть ли в нем что-то особенное? Если это только из-за консорциума Б Сити...»

«Угадай, кого я встретил в Лунном городе? Локи заявился со мной переговорить», сказал Цзян Чэнь. «Он подумал о создании альянса. Он сказал, что если Джозеф Кеннеди станет президентом, они отдадут нам Японию, а также присоединятся к Альянсу обороны Земли».

«Ты согласился?» Аеша заинтересованно посмотрела на Цзян Чэня.

«Конечно, нет», тот пожал плечами. «Этот кусок мяса слишком жирный, и я боюсь, что он может быть плохим на вкус».

С какой точки зрения не посмотри на это предложение, оно казалось щедрым. Однако проблема была в том, что оно было именно слишком щедрым. Это было великодушно до такой степени, что Цзян Чэнь не мог этому довериться.

Очевидно, Аеша также разделяла ту же точку зрения.

«В соответствии с твоими инструкциями мы начали расследование в отношении Джозефа Кеннеди».

«Кто несет ответственность за эту миссию?»

«Пенни».

Цзян Чэнь кивнул.

Он знал это имя. Она, как и Чжу Юй, была из первой партии агентов, ветераном в рядах агентов-призраков. Она была той, кто мог справиться с задачей, выполнить ее без единой ошибки.

Альянс обороны Земли двигался по правильному пути, но ему еще предстоял долгий путь интеграции ресурсов всего мира. Самым большим препятствием на этом пути был правитель старого света. Каждый день существования Америки на противоположном от Альянса полюсе вынуждал Цинь ограничиваться только Восточным полушарием.

И дополнительной проблемой было существование ядерного чемоданчика – тумблера, способного «выключить» мир – у обеих сторон.

Хотя обе стороны по-прежнему поддерживали высокий уровень экономического и торгового сотрудничества, признаки холодной войны уже начинали проявляться. Если бы этот баланс можно было сохранить, ситуация была бы прекрасной. Однако если одна из сторон нарушит это тонкое равновесие, то ситуация может ухудшиться до точки невозврата.

Однако чья ошибка была более вероятной?

Цзян Чэнь без тени сомнения мог сказать, что США первыми склонят чашу весов в свою сторону.

Этому выводу сопутствовала теоретическая основа управления государством – страна меняла президента каждые четыре года.

Даже если не брать в расчет различия между двумя основными партиями государства – демократами и республиканцами – даже внутри одной партии существовали мнения, которые в значительной степени различались. Если бы на посту президента оказался бы какой-то слишком радикальный человек, это могло изменить судьбу всего мира.

Следовательно, пусть даже Консорциум Б Сити и не выполнит свои обещания, выдвинуть Джозефа Кеннеди на пост президента казалось неплохим решением. В конце концов, Будущее Групп по-прежнему тесно сотрудничает с Консорциумом Б Сити в области опреснения воды и финансирования VR.

Конечно, Цзян Чэнь всегда обдумывал все возможные варианты.

Агенты-призраки в Северной Америке начали собирать новости, связанные с Джозефом Кеннеди. Цзян Чэнь считал, что нет политика без темных пятен в биографии. Стоило только поглубже копнуть – и найдется что-нибудь интересное под поверхностью.

«Я вернусь в мир после апокалипсиса через несколько дней. Все дела останутся на тебе», Цзян Чэнь потрепал Аешу по волосам. Девушка покорно кивнула и накрыла его ладонь своей.

http://tl.rulate.ru/book/4900/1463447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь