Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1146

50 миллионов долларов

Шестиугольная крепость, расположенная в центре небольшого кратера, была похожа на медаль, вделанную в поверхность. Крепкая лунная почва служила в качестве естественного укрепления, и только с одной стороны крепости в камне был вырублен тоннель – это был единственный вход на всю военную базу. Вся база, расположенная в кратере, занимала общую площадь в 9000 квадратных метров. Высота каждого этажа составляла 5 метров – верхняя площадка совпадала с краем кратера, нижний этаж уходил на 20 метров ниже поверхности. Бетонная крыша базы также была скрыта под слоем лунного грунта в 2-3 метра толщиной.

Стены состояли из двух частей. Внешняя стена в толщину составляла 1,5 метра, внутренняя стена – 2 метра, и между ними была прослойка в 0,7 метров лунного грунта для защиты от космического излучения и солнечного ветра.

Тоннель, ведущий на базу, был не настолько широким, чтобы по нему мог проехать луноход, потому его пришлось оставить за пределами кратера.

Цзян Чэню и Кзии Шийу не пришлось долго ждать – через несколько мгновений толстая железобетонная дверь тоннеля открылась, и из глубины тоннеля вышли два офицера в скафандрах и направились к гостям.

Они остановились перед Цзян Чэнем, отдали ему честь и пригласили их войти.

Первым офицером был Хоу Чжэнвэнь, бывший капитан фрегата флота Небесной Торговли. Теперь он служил офицером запаса Земного флота и начальником военной базы на Луне. Когда он привел гостей на базу, он доложил Цзян Чэню.

«Солдаты собрались на центральной площади и готовы к смотру. Вы хотите сначала осмотреть базу или хотите отправиться на площадь прямо сейчас?»

«Давайте сначала пойдем на площадь, мы же не хотим, чтобы наши парни слишком долго ждали», ответил Цзян Чэнь с улыбкой.

«Принято!»

Цзян Чэнь внимательно изучал военную базу, следуя за офицером по пятам.

База была разделена на своеобразные ячейки. Между ними в перегородках находились воздушные шлюзы. При повреждении одного блока можно было избежать крупной утечки воздуха, просто отгородив одну ячейку от остальных. Те, у кого не было времени эвакуироваться, могли войти в камеры гибернации, расположенные в каждой ячейке, чтобы дождаться спасения.

Это деление на секции напоминало дизайн Лунного города. До установления Священного Щита этот вариант был наиболее выгодным и удобным.

Полторы тысячи солдат собрались на центральной площади военной базы, выстроившись в огромный квадрат.

Элитные солдаты из стран-членов Альянса были лучшей силой Небесной Торговли.

Когда Цзян Чэнь проходил военную подготовку в школе, он всегда думал, что какой бы хорошей не была осанка солдата, пуля приравнивала всех. Однако сейчас он смотрел на спокойных солдат с ровной спиной и чувствовал, что они могли и с пулей сразиться.

Гравитация здесь составляла 1/6 гравитации Земли, но солдаты стояли стройно и строго. Даже при одной шестой гравитации эти солдаты были устойчивы, как скульптуры. Одного этого было достаточно, чтобы произвести впечатление на Цзян Чэня.

Недели тренировок не прошли даром.

В тот момент, когда Цзян Чэнь проводил смотр войск будущих солдат Земного флота, в городе, расположенной в 400 000 километрах от Луны, уже наступила поздняя ночь.

В центре шумной столицы мужчина в костюме быстро переходил улицу. Он остановился под бронзовым фонарем, достал из кармана записку и еще раз убедился в том, что адрес был правильным. Затем он свернул в переулок и вошел в кофейню.

Он был на Кей-стрит.

Если эпицентром бури финансового кризиса 2008 года была Уолл-стрит, то Кей-стрит была постоянно меняющимся международным политическим центром.

На этой улице располагалось большое количество аналитических центров, лоббистских групп и компаний по связям с общественностью. Здесь также находились международные штаб-квартиры, Всемирный банк и Международный валютный фонд. На этой улице собралось большое количество лоббистских групп и известных лоббистов с неограниченной властью, которые каждый день проводили политические сделки. Таким образом, К-стрит была известна всем.

И одновременно печально известной.

«Информация, которую вы хотели», мужчина достал из кармана пиджака документ и бросил его на стол, глубоко вздохнул и сел напротив женщины. «В нем перечислены все кандидаты. От их политических взглядов до номера машины. Если вы хотите знать вероятность выигрыша каждого человека, у меня есть специальная команда, которая все для вас рассчитает. Конечно же, за отдельную плату...»

«Деньги уже у вас», женщина слегка приподняла подбородок и указала взглядом в направлении денег.

Мужчина сделал паузу и проследил за ее взглядом. У пустого стула рядом стоял черный кейс. Мужчина внимательно посмотрел на женщину, и выражение его лица изменилось, когда он потянулся к кейсу.

«Надеюсь, это не купюры из Зимбабве...»

Женщина подняла бокал и грациозно пригубила красное вино. Поставив бокал обратно на стол, она потянулась к документам на столе и небрежно ответила:

«Открой – и узнаешь».

Мужчина на мгновение заколебался, затем поднял кейс и открыл его. Увидев свой зеленый цвет, он быстро закрыл кейс обратно.

Этого было достаточно.

Это были не деньги Зимбабве и не фальшивые банкноты из Walmart - в кейсе было по меньшей мере 200 000 долларов, а может быть, и больше.

Что озадачило мужчину, так это то, почему она решила заплатить наличными.

В США только у двух типов людей могло быть столько банкнот.

У наркоторговцев и у беглецов.

В любом случае, он никогда не следовал закону…

«Хорошо, на самом деле…» Мужчина поколебался и, наконец, решил продолжить продвигать свой бизнес. «На самом деле, вы можете все это найти в сети. Помимо, правда, информации по Хилл, которая по какой-то причине отложила свою речь, все другие кандидаты уже разобрались со своими предвыборными кампаниями. Я имею в виду, если вам просто нужно узнать номер машины, можно обойтись и без моей помощи. Мои способности гораздо больше, чем это...»

«Что, правда?» женщина посмотрела на документы в своих руках.

Мужчина открыл рот.

Казалось, что клиент не был заинтересован в его способностях.

Как раз в тот момент, когда он передумал продолжать и был уже готов встать и уйти, женщина, сидевшая напротив него, взяла листок бумаги из документа и осторожно положила его перед ним.

«Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал для меня», тонкие пальцы постучали по фотографии. «Займись им. Мне нужно знать о нем все. Чем интереснее информация, тем лучше. Ты знаешь, о чем я говорю».

«Джозеф Кеннеди!» Когда мужчина узнал человека на фотографии, на его лице проявилась нерешительность.

«Я помню, ты говорил», женщина снизу вверх на мужчину и мягко улыбнулась яркими красными губами. «Твои способности - это гораздо больше, чем просто выяснить номер машины».

«Вы не понимаете», на лице мужчины явно отражалась борьба, щедро приправленная страхом. «Семья Кеннеди входит в Консорциум Б Сити. За ними стоит так много сил, их корни уходят так глубоко, что они утопят любого, кто посмеет заплыть в эти воды...»

Пока он это говорил, мужчины замечал все больше и больше какой-то эмоции во взгляде женщины.

Да, это было презрение.

Он был уверен, что не ошибся.

Если это было презрение к Консорциуму Б Сити, от имени которого она тогда выступала? Морган? Рокфеллеров? Русских? Или Китая? Или же легендарных…

Он на мгновение заколебался, прежде чем, наконец, стиснул зубы.

«Если цена правильная…»

В любом случае, сперва он должен был услышать цену. Если цена была слишком низкой, он всегда смог бы отказаться.

Женщина раскрыла левую руку и выставила пять пальцев.

«...500 000 долларов?» попытался угадать мужчина.

«50 миллионов», мягко ответила женщина.

50 миллионов долларов!

Его сердце пропустило удар. Мужчина глубоко вздохнул, и выражение его лица несколько раз менялось, прежде чем на нем появилась горькая улыбка

Это была цена, от которой он не мог отказаться.

Даже если бы он знал, что эти деньги могут лишить его жизни.

«Твой ответ?» женщина подняла бровь.

Этот вопрос был совершенно излишним.

На Кей-стрит никто не мог отказаться от такого щедрого вознаграждения.

Даже если бы ставкой была его собственная жизнь, он охотно поставил бы на нее.

Мужчина глубоко вздохнул, встал и протянул правую руку.

«Ричард Мейер, так меня зовут. Я не знаю, достаточно ли я везучий, чтобы узнать имя моего работодателя?»

«Нет», ответила женщина и снова переключила внимание на документы.

Даже отказ был настолько элегантным, что Мейер, который все еще держал правую руку в воздухе, не мог обидеться.

«...Ну, это не имеет значения», Мейер убрал правую руку, пожал плечами и огляделся, затем постучал по столу и понизил голос. «Ждите моего сообщения».

Женщина кивнула, даже не взглянув на него.

«Свободен».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1463446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь