Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1136

Испуганная мисс Квай

Вечером 25 августа начальник японского отделения разведки КИБ был застрелен на глазах у посла США в отеле «Экспресс» рядом с посольством. Война шпионов мгновенно перешла на новый уровень. Для обеспечения безопасности посольства США направили в посольство два отряда морской пехоты.

Неожиданный шаг Национального разведывательного управления Циня внезапно сорвал план КИБ, те были вынуждены посвятить всю свою энергию защите от агентов Циня.

Излишне было говорить, что, будучи одним из трех ведущих разведывательных агентств в мире, КИБ, безусловно, не испытывал недостатка в опыте шпионской деятельности. Их только застали врасплох, и когда они отреагировали, то сразу же обнажили свои острые клыки.

27 августа двое азиатов без гражданства были убиты в пригороде Йото, что списали на действия якудзы. Мужчины были застрелены, каждый получил больше чем 20 пуль. Они были агентами Национального разведывательного управления Циня.

В ту же ночь в маленьком переулке в Йото был застрелен азиат с японским паспортом. Бездомный заметил этот инцидент. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила в крови жертвы алкоголь и токсины, и инцидент был квалифицирован как умышленное убийство…

Обе стороны откровенно нарушали все правила приличия – начиная с первой якобы случайной автомобильной аварии и заканчивая откровенной пальбой на улицах города. Йото перестал быть безопасным городом. Война шпионов вынуждала японское правительство все больше и больше напрягаться…

Однако японское правительство просто не могло вмешаться в ситуацию, потому что войну на улицах города вела не простая преступность.

Постоянно ощущая давление как изнутри, так и снаружи, премьер-министр Японии даже начал сомневаться, правильно ли он выбрал профессию.

Он был чиновником, но уже подумал, что ему нужна была стойкость духа ниндзя.

Эти жестокие инциденты были на удивление рациональными. И Америка, и Цинь молчаливо контролировали поле боя в Японии и не распространяли «войну» на другие регионы. В них также не участвовали другие не связанные с делом люди.

В столичном полицейском управлении Йото на столах полицейских начали громоздиться папки с делами.

«Это еще одно дело об убийстве? Убийств становится все больше и больше, и все они направлены против иностранцев», старый шериф поправил очки, посмотрел на папку с делом, которую держал в руке, и, нахмурившись, добавил: «...Боюсь, все не так просто, как кажется».

Вспомнив приказ своего начальника, старый шериф на мгновение задумался, прежде чем написать несколько слов на папке, а затем отложил ее на угол стола.

Через три дня материалы дела будут направлены в вышестоящее ведомство столичного департамента полиции Йото. Агентство национальной безопасности Японии и специальный комиссар Министерства иностранных дел совместно отправят этот документ в область «конфиденциально».

«Квай».

«Да», Квай, которая разбирала документы, немедленно отложила свою работу и посмотрела на старого шерифа.

«Будь осторожнее по дороге. В последнее время в городе стало небезопасно», предупредил девушку старый шериф.

Квай с улыбкой кивнула и вежливо ответила, что будет осторожна.

Но она не придала этому особого значения.

Даже если они осмелели, они не станут нападать на полицию…

Нападать на полицию…

Улыбка на лице Квай внезапно застыла, и она моргнула.

Она действительно встретила такого человека, который мог на это осмелиться.

После работы Квай заколебалась и решила не оставлять пистолет на работе.

Как и сказал шериф, в последнее время было небезопасно. Департамент полиции даже издал специальные документы, требующие, чтобы всем сотрудникам полиции, занимающим должности выше инспектора, разрешалось владеть оружием в нерабочее время.

Выйдя из полицейского участка, она направилась в Синкансэн.

После того, как она в последний раз покинула особняк у горы Фудзи, она по неизвестной ей причине была переведена обратно в столичное полицейское управление Йото.

Однако вместо того, чтобы испытывать радость по поводу повышения, она чувствовала слабое чувство страха. Она чувствовала невидимую руку, которая управляла ее жизнью и которая была неподвластна властям и суду…

Несмотря на то, что прошло почти полгода, этот страх все еще жил в ней.

Ее коллеги всегда распускали вокруг нее слухи. К примеру, о том, что о ней заботится важный человек… Что ж, по факту это было правдой. Она смогла вернуться в Йото, потому что Цзян Чэнь обратился с просьбой к Сумитомо.

Она не возражала против этих слухов. Она намеренно пыталась стереть это воспоминание и как можно скорее избавиться от тени этого человека. На самом деле, она почти сделала это, по крайней мере, она думала, что сделала…

Квай глубоко вздохнула и ступила на тропу, по которой всегда возвращалась домой.

Было уже девять часов вечера, и все магазины были закрыты. Из-за большого числа убийств на улице почти не было пешеходов.

Вечерний ветер гнал по улицам листья и уносил летнюю жару, поглаживая ее по волосам.

В следующую секунду Квай почуяла, как ветер донес до нее легкий запах крови.

Она тут же остановилась и сразу же посмотрела в переулок.

Она была уверена.

Это был запах крови!

В ее голове всплыло предупреждение капитана, и Квай поняла, что в переулке что-то произошло.

Почти без колебаний она бросилась в переулок.

Она была настоящим полицейским, и потому ее собственная безопасность никогда не была для нее приоритетом. В противном случае она не рисковала бы своей жизнью и не решалась бы смело идти под прикрытием в клубы или притоны.

Однако, сделав два шага, она остановилась.

Посреди переулка стояла девушка в черном. Ее короткие волосы развевались ветром, и ее силуэт казался просто кадром из какого-то сериала.

Однако мертвые тела в переулке окрашивали эту прекрасную сцену кровью.

«Ты маленькая любовница босса?» раздался издалека холодный голос. Девушка подняла голову и удовлетворенно кивнула. «Хорошо, ты действительно неплохо выглядишь».

Квай задрожала и потянулась к талии, но холод металла ее пистолета не дал ей ощущения безопасности.

«Кто… кто любовница…»

«Я советую тебе не делать этого», девушка заметила движение Квая и покачала головой.

«Убийца…» Квай уставилась на девушку перед ее глазами и через силу выдавила слова. «Стоять, я офицер полиции. Мои коллеги уже в пути, советую вам поднять руки вверх…»

«Убийца? Полиция? Сдаться?» Девушка улыбнулась, словно услышала что-то смешное. «Это не то, с чем может справиться полиция. Разве не видишь, что твой премьер-министр молчит по этому поводу? Это война, дитя мое, это война».

Девушка снова улыбнулась и буквально растворилась в темноте.

Лицо Квай побледнело. Она вытащила пистолет и направила его перед собой, дрожа от страха.

Куда она пошла?

Как она исчезла?

Мог ли… мог ли это быть призрак?

http://tl.rulate.ru/book/4900/1434627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь