Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1135

Война в тени

20 августа Ная, агент КИБ, возвращаясь домой из кафе, попала в автомобильную аварию. В крови жертвы был обнаружен алкоголь, и изначально причиной аварии было названо вождение в нетрезвом виде. Но местная полиция была озадачена тем, почему в ее крови содержался алкоголь, если она была в кафе. Так совпало, что почти в тот же день из канавы на окраине Йото была извлечена машина. Двое граждан США, сидевших впереди автомобиля, утонули, и у них были обнаружены поддельные паспорта.

23 августа, также в Йото, загорелась комната в клубе в Гиндзе. За исключением двух сотрудников клуба и трех американских бизнесменов, которые, к сожалению, погибли в огне, о других жертвах не сообщалось.

24 августа, верфь Наки…

Тьма грозила окутать город.

В отеле «Экспресс», расположенном недалеко от посольского района, посол США беспокойно расхаживал по комнате. Два телохранителя стояли у окна и входа, их мускулистые фигуры делали их похожими на скульптуры.

В этот момент кто-то постучал в дверь.

Лица всех троих напряглись. Два телохранителя сунули руки в жилеты, а посол остановился и нервно посмотрел на дверь.

Тук...тук...тук…

Это были два длинных и один короткий стук.

Посол облегченно вздохнул и помахал телохранителям.

«Наши».

Дверь открылась, и в комнату ворвался мужчина. Его волосы были растрепаны, под глазами залегли темные круги, а глаза казались налитыми кровью.

Судя по его усталому выражению лица, он уже давно не жил в спокойствии.

«Беркс и Нуса мертвы», негромко произнес он, осторожно закрывая дверь. «Найо, который отвечает за предоставление разведданных США, исчез сегодня утром по дороге на работу. Мистер Хирата признался, что брал взятки...Черт! Наши связи обрываются!»

«Успокойся, друг мой», похлопал его по плечу посол. «Может быть, тебе стоит немного посидеть и выпить чашечку горячего какао».

«Черт! Я могу поклясться, что это Призраки», когда он произнес эти слова, он словно пытался вытолкнуть вату из своего горла. Его налитые кровью глаза расширились, и он чувствовал, что вряд ли сможет произнести еще слово.

«Что… что случилось?» Посол нерешительно посмотрел на него.

«Ничего», мужчина покачал головой и оттолкнул руку посла. Он потер лоб и сел на стул.

Его люди умирали от неестественных причин, и он был на грани краха. От убийц не оставалось ни следа, и он ощущал себя так, словно кто-то приставил острый кинжал к его горлу. Одно упоминание неуловимых агентов заставляло его вздрагивать.

«Не волнуйся, они не смогут войти, я слежу за всем отелем, ты же знаешь», посол вздохнул и налил ему чашку горячей воды. Пытаясь успокоить своего гостя, он продолжил: «Я организую для тебя самолет завтра утром, чтобы ты мог улететь. Если тебя раскрыли, то не стоит больше здесь задерживаться».

Хотя оптическая невидимость Призраков в свое время поразила все разведывательные организации, время уже изменилось. Научно-исследовательский институт перспективных проектов Министерства обороны США разработал по меньшей мере десять методов обнаружения оптической невидимости. От индукции звуковых волн до измерения разности хода лазерных волн - весь отель был наполнен подобными ловушками.

Посол был убежден, что это место было безопасным.

Мужчина взял чашку и на мгновение заколебался, глядя на поднимающийся от нее пар.

Внезапно он словно принял решение и сжал челюсти.

«Нет, я уеду сегодня вечером!»

«Ты сейчас в плохом состоянии. Я предлагаю тебе переночевать здесь ночь, затем я организую транспорт, чтобы отвезти тебя в аэропорт завтра с утра…»

Никто не заметил, что в темноте за окном висел беспилотник. Почти невидимый лазер записал их разговор.

Лазерный мониторинг не был передовой технологией. Установленная на дроне инфракрасная сенсорная камера не считалась новинкой среди технологических устройств для слежения. Единственным, чем мог похвастаться этот дрон, так это большей наполненностью его технологической начинки.

Лазерный луч погас, и его заменило черное дуло.

Даже не зная, что конец уже близок, посол наконец убедил этого человека отдохнуть и уехать завтра. Мужчина поставил чашку с водой, немного отдохнул и приготовился спокойно проспать ночь, прежде чем завтра вернуться домой.

Если он сможет вернуться на свою родную землю…

И тут раздались выстрел.

Беспилотник за окном открыл огонь. Двадцать пуль мгновенно разнесли оконное стекло и занавески и градом пронзили человека, попутно уничтожив стул, на котором он сидел.

В первое мгновение мужчина дернулся, но смерть пришла за ним буквально через секунду, и он безвольно опустил конечности. Его глаза погасли, жизнь покинула его тело.

Звук разбивающегося стекла совпал с криками посла. Горячая вода и горячая кровь смешались, насквозь пропитав ковер.

Остальные три человека в комнате сразу же упали на землю, едва услышав выстрелы. Два телохранителя спрятались за укрытием, посол скатился на пол и спрятался под кроватью.

Напряженно сжав ладони, посол боялся даже дышать. Он отчаянно пытался сжаться, словно это помогло бы ему спрятаться от нападающего. Человек, которого он знал, умер на его глазах, и единственным, что он мог ощущать, был страх.

Он был дипломатом, а не солдатом.

Возможно, его коллеги, которые работали на Ближнем Востоке, были бы немного смелее, но он был не таким.

Он работал в Японии более десяти лет, и это был первый случай, когда человек умирал у него на глазах.

Он закричал во всю глотку.

«Черт! Сообщите охранникам! Морских пехотинцев сюда! Эта группа сумасшедших, должно быть, забыла Женевские конвенции! Как они смеют, как они смеют…»

Телохранитель стиснул зубы и бросился к краю кровати. Он достал пистолет и приготовился стрелять из-за укрытия.

Другой телохранитель пнул шкаф и использовал его в качестве прикрытия, чтобы приблизиться к послу.

«Сэр, сначала мы должны сопроводить вас…»

«Я никуда не пойду! Я никуда не уйду, пока не увижу морских пехотинцев! Уйди…» Посол истерически закричал, оттолкнув протянутую к нему руку.

Никто не мог гарантировать, что нападавший все еще не целился в открытое место. Никто не знал, пощадит ли этот сумасшедший простых дипломатов…

Чего они не знали, так это того, что на них напал беспилотник, беспилотник с одним запасом патроном. Выпустив двадцать пять пуль, дрон отступил.

В пяти километрах от этого места, тоже в отеле, девушка, взметнув своими красивыми короткими волосами, закрыла ноутбук. Едва заметная улыбка появилась на ее губах, когда она спокойно убрала ноутбук в сумку.

Она толкнула дверь, взяла сумку и быстро исчезла в темном переулке. Как будто ее никогда и не было…

http://tl.rulate.ru/book/4900/1434625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь