Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1083

Производственный план автоматизации Т3

«...Переговоры между нашей южноамериканской делегацией и Эквадором завершились, и мы добились большого прогресса. Президент Эквадора согласился соединить их энергосистему с нами и даже приглашает нас зарегистрировать местную энергетическую компанию для экспорта электроэнергии непосредственно им, а также открыть поток инвестиций в строительство национальной энергосистемы. Их единственным требованием являются наши расходы на строительство и обслуживание подводного кабеля», через устройство межпространственное связи Кзия Шийю доложила Цзян Чэню о том, как прошла встреча накануне.

Южноамериканские страны в большинстве своем были бедными. Финансов Эквадора не было достаточно для поддержки подводного кабеля, протягивающегося через океан. Вернуть их инвестиции через внутренний рынок электроэнергии было практически невозможно. Поэтому страна просто отдала весь проект на аутсорсинг Небесной Торговле.

Цзян Чэнь также не собирался возвращать свои инвестиции из Эквадора; его реальной целью была Бразилия, которая была расположена совсем рядом. Экономика Бразилии была крупнейшей в Южной Америке, потребление электроэнергии было 8-ым по величине в мире, и потому именно в Бразилию Цзян Чэнь хотел дотянуть свой кабель.

Условия Эквадора соответствовали ожиданиям Цзян Чэня. Что касается удобства инвестирования в строительство местной энергосистемы, то это не было проблемой Небесной Торговли.

Однако правительство Эквадора, конечно же, оказалось под властью Небесной Торговли, поскольку правительство разрешило иностранной компании управлять своей государственной сетью.

Цзян Чэнь улыбнулся и кивнул Кзие Шийю на голографическом экране.

«Спасибо тебе».

«Если ты действительно хочешь поблагодарить меня, возвращайся скорее», Кзия Шийу мягко коснулась волос возле своего уха, и Цзян Чэнь ощутил нежность в своем сердце.

Вообще говоря, отчеты о работе, подобные этому, обычно делались ночью. Однако, поскольку Цзян Чэнь должен был остаться в мире после апокалипсиса на несколько дней, Аеша одолжила ей свой планшет, и он вел этот разговор через разработанный Лин Лин чип.

Время было позднее, и Кзие Шийу нужно было заканчивать с работой. Обсудив все важные вопросы, они начали просто болтать о мелочах.

Когда она услышала, что Цзян Чэнь говорит о мире после апокалипсиса, Кзия Шийю обратилась к нему с просьбой.

«Ты можешь показать мне, что там за окном? Мне всегда было очень любопытно узнать об этом мире, о котором ты постоянно говоришь… Что же в нем? Конечно, если тебе неудобно, ничего…» Кзие Шийу хватило секунды, чтобы пожалеть о своей просьбе.

Ей определенно было любопытно. С тех пор как Цзян Чэнь признался ей в тайнах этого мира, любопытство ее не оставляло. Что за война всего за три года превратила в руины человеческую цивилизацию 22-го века?

Однако она колебалась, потому что не была уверена, сможет ли Цзян Чэнь показать все в этом мире, что принадлежало только ему. Хотя она не была бы разочарована отказом, она очень беспокоилась, что Цзян Чэню будет сложно…

Влюбленные женщины часто все усложняют. Цзян Чэнь вообще не слишком много думал об этом, не говоря уже о том, что скрывать ему было нечего.

«В этом нет ничего неудобного, но здесь особо не на что смотреть», Цзян Чэнь направил камеру на окно. «Сегодня хорошая погода. Видно даже голубое небо и облака. За стенами особняка – база «Рыбья кость». Теперь, когда все мутанты и зомби в Вангае уничтожены, наткнуться на мутантов можно только в городе Цзя. Если тебе будет интересно, я принесу несколько видеозаписей, если получится».

«База «Рыбья Кость?» Какое-то слишком странное название», усмехнулась Кзия Шийу, прикрыв рот ладонью.

Цзян Чэнь тоже засмеялся.

«Так назывались консервы. Они вызывают у меня чувство ностальгии», опыт использования наждачной бумаги для шлифовки наружной упаковки был, безусловно, ностальгическим.

Как только Цзян Чэнь выглянул в окно и вспомнил те «трудные времена», он со спины ощутил что-то мягкое. Две руки обняли его сзади.

«Что ты делаешь?» Голос Сунь Цзяо прозвучал совсем рядом, и она с интересом посмотрела на голографический экран.

Цзян Чэнь как раз собирался сказать, что он разговаривает по телефону. Но затем он ощутил убийственный взгляд, устремленный на него из другого измерения.

Он невольно вздрогнул и вдруг осознал, что это не Аеша разговаривает с ним.…

«Привет», с ухмылкой поздоровалась Сунь Цзяо. Ее глаза скользнули по груди Кзии Шийю, и ее улыбка стала еще шире.

Это, естественно, не ускользнуло от взгляда Кзии Шийю. Когда она посмотрела на внушительные параметры Сунь Цзяо и сравнила их с ее собственным телом, ее самооценка рухнула вниз.

Пусть Цзян Чэнь признавался ей, что у него есть «семья» в этом мире не меньше, чем в современном, она все равно почувствовала ревность, которая буквально поглотила ее, когда она увидела другую женщину, обнимающую его.

«Это... это Сунь Цзяо, женщина, о которой я говорил», Цзян Чэнь представил ее Кзие Шийю, не зная, что он еще мог сказать.

Глядя на неловкое выражение лица Цзян Чэня, Сунь Цзяо внезапно все поняла. С прежней улыбкой она наклонилась еще ниже к экрану. «Дорогая, почему ты так нервничаешь?»

И без того холодная и элегантная красавица сейчас выглядела еще отстраненнее.

«Поговорим, когда вернешься».

Кзия Шийу закончила разговор.

Цзян Чэнь покачал головой и отключил голографический экран. Он посмотрел на Сунь Цзяо, которая с невинным выражением лица села на диван, и вздохнул.

«Кажется, у меня проблемы».

«Придется на стиральной доске на коленях постоять?» усмехнулась Сунь Цзяо.

«Может, все и не будет настолько плохо… Откуда ты это взяла? Тут вообще нет стиральных досок».

«В книге прочитала, не думай об этом», Сунь Цзяо откинулась на спинку дивана и лениво скрестила ноги. «Давай отложим в сторону несущественные вещи и сосредоточимся на бизнесе. Я сделала все, о чем ты меня просил. Научно-исследовательский институт аэрокосмической науки и техники уже создал проект автоматизации производства силовой брони T3 с учетом гравитации окружающей среды. План основывается на предоставленных тобой данных и спецификаций космической станции, предполагается, что производственная линия будет разделена на пять модулей, укомплектованных пятью различными космическими станциями с различными функциями».

«Сколько времени потребуется, чтобы добиться результата?» немедленно спросил Цзян Чэнь.

Сунь Цзяо улыбнулась.

«Это не займет много времени, технология доступна. В лагере 027 есть несколько специалистов, которые работали над космическими производственными модулями до войны. Цзян Линь сказала, что прототип будет доступен самое позднее в конце месяца».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1199010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какой-то Гугл перевод без признаков редактирования
Развернуть
#
Тоже хотел об этом написать. Неожиданно перевод, что уже долгое время был качественным и вызывал только улыбку, несмотря на авторство Kent-а, вдруг стал чуть ли не обычным для этого "переводчика". Не дай бог сменился редактор или прееводчик данного произведения, нам ещё много читать. А вот ЭТО... читать будет крайне трудно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь