Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1082

Взгляд на жертву

Неофициальное собрание акционеров Федеральной резервной системы проходило в здании Morgan Stanley на Уолл-Стрит.

У двери сидел Дэниел Морган, глава семейства Морганов. Также за столом переговоров рядом с ним сидел член семьи Рокфеллеров, Локи из Консорциума В Сити…

Те, кто имел право сидеть за этим столом, обладали не меньшим влиянием, чем Франклин, участвующий в образовании Америки, и они могли не переживать по поводу своей свободы. Любое решение, принятое за этим столом, могло потрясти финансовую систему всего мира.

По сути, треть финансовой силы мира находилась сейчас в этом зале.

«Во-первых, давайте выпьем за нашу победу!» Дэниел Морган взял бокал с шампанским и огляделся. «Победа принадлежит консорциуму ОСА, как и вся Уолл-Стрит!»

Старый Рокфеллер улыбнулся и тоже поднял бокал.

В длинных речах не было необходимости – вверх поднялись 12 бокалов, отмечая победу возглавляемого Дэниелом консорциума.

Двенадцать официантов вышли вперед и почтительно забрали пустые бокалы. Дэниел гордо оглядел собравшихся в конференц-зале. Ему было лишь 40, он был самым молодым среди самых влиятельных людей в мире, которые сидели сейчас в этом зале, и, несомненно, самым успешным.

Когда официанты ушли, Дэниел хлопнул в ладоши, привлекая внимание всех присутствующих.

«Буквально вчера Morgan завершил приобретение акций Citibank под управлением Банка Ротшильдов. С гордостью сообщаю вам, что мы избавились от этих евреев!»

Раздались вежливые аплодисменты, и даже старый Рокфеллер негромко похлопал, однако в его усталых глазах зажегся огонек.

Дэниел слегка кивнул, смиренно принимая похвалу членов клуба ему и его имени.

В разговоре о силе и власти семьи Ротшильдов нельзя было не упомянуть о ФРС.

Как всем было известно, Федеральная резервная система была эквивалентна Центральному банку и обладала властью регулировать «мировую банкноту». Вместе эти две организации управляли ее процентной ставкой, изменение которой в значительной степени влияло на мировую экономику. Повышение процентной ставки могло означать, что некоторые заводы в экономически слабых странах работали попросту бесплатно по несколько месяцев, из-за чего внешний долг страны рос с невероятной скоростью. Процентные ставки были эквивалентны ядерному оружию в финансовом секторе.

Самым ужасным было то, что это ядерное оружие находилось под контролем частных лиц.

Хотя члены Совета Федеральной резервной системы выдвигались президентом и назначались Сенатом, это было лишь политическими условностями. Согласно закону Оуэна-Гласса, Федеральная резервная система была разделена на 12 резервных областей, в каждой из которых создавался независимый региональный резервный банк. Собственный капитал каждого регионального федерального резерва, в свою очередь, создавался банками-членами каждого региона в соответствии с долей их активов.

Возьмем, к примеру, Нью-Йоркский регион. Согласно публичным данным, основными акционерами были Citigroup с 15%, Chase Manhattan с 14%, Morgan Trust с 9%, Hanwha с 8% и Hanover с 7%, и эти банки подчинялись крупным финансовым семьям – Рокфеллерам, Морганам и Ротшильдам. Goldman Sachs год назад провалились, и Ротшильдов буквально выгнали с насиженного места. Акции банков Citigroup и Hanover были разделены Рокфеллером и Морганом.

Если Уолл-Стрит в 2018 году контролировалась евреями и англосаксами, а кнопка для ядерного оружия находилась в руках двух человек, то на Уолл-Стрит в 2019 году доминировал консорциум ОСА.

Старый Рокфеллер кашлянул, выводя Дэниела из опьянения победой.

«Празднование победы можно отложить до вечернего банкета. Джентльмены, теперь у нас есть более важные вещи для обсуждения».

«Конечно, вы правы», Дэниел улыбнулся - на его лице не отразилось никакого недовольства.

Старый Рокфеллер поднял руку и пошевелил пальцем. Секретарь, стоявший позади него, понял этот жест и почтительно положил документ на стол для совещаний.

Слегка наклонившись вперед, старый Рокфеллер надел свои позолоченные очки и открыл папку.

«Вчера, 11 июня, Центральная энергетическая компания, энергетическая компания Yoto и Небесная Торговля достигли соглашения об увеличении импорта электроэнергии. Если посмотреть на данные о потреблении электроэнергии Японии в прошлом году, то можно сделать вывод, что Небесная Торговля успешно монополизировала 20% электроэнергии этого года в стране».

Все в комнате потрясенно переглянулись, даже Дэниел слегка удивился.

«Эта новость еще не была раскрыта. Возможно, ее даже не слышал никто из ваших людей. Я получил информацию от человека из Кабинета Министров», старый Рокфеллер оглядел собравшихся. «Мне не нужно больше ничего говорить, скорее всего, вы сами уже все поняли.

Мы теряем контроль над ситуацией в Азии».

Это заявление прозвучало словно гром среди ясного неба.

Все присутствующие в зале были представителями крупных консорциумов и финансовыми гигантами Уолл-Стрит. Их знаний и интуитивного понимания финансового мира было достаточно, чтобы чувствовать такие значительные изменения в среде. Однако до этого все были сосредоточены на Европе. Все пытались выхватить кусок мяса у Ротшильдов, поэтому никто не обращал внимания на противоположную сторону Земли.

«Господство доллара пошатнулось, и, возможно, масонству не стоило опускаться на дно так быстро».

«Что же нам делать? Неужели мы собираемся вытащить его из могилы?»

«Может быть, мы сможем помочь консорциуму Круппа. Если у нас будут соратники на поле боя, чтобы бы могли сдержать Будущее Групп…»

«Это звучит еще нереальнее», Дэниел покачал головой, прерывая слова коллеги. Он положил пальцы на подбородок. Радость победы все еще немного туманила его голову, но он уже начинал осознавать, что на ОСУ надвигался новый кризис. «Мы должны ограничить влияние Небесной Торговли, остановить ее расширение. Мы уже слышим первые звонки, и если мы позволим их глобальному сетевому плану развиваться, наше положение только ухудшится».

«Совершенно верно», Рокфеллер кивнул и оглядел сидящих за столом. «Я знаю, что все здесь сотрудничают с Будущим Групп во многих областях, но если они потрясут фундамент доллара, я думаю, все понимают, что это будет означать».

Финансовая империя Уолл-Стрит была построена на долларе. С помощью двух рычагов - валютного курса и рынка - гиганты Уолл-Стрит грабили мир почти столетие. Как только доллар утратит силу «мировой валюты», центральные банки уменьшат долларовый резерв, и каждая долларовая купюра, выпущенная ФРС, станет в разы бесполезней. Финансовая империя Уолл-Стрит, построенная на счетах, обесценилась бы в одночасье.

Через два часа после начала встречи все, включая Дэниэля, уже напрочь забыли о столь радостном начале вечера. Еврейский консорциум пал, но шакалы, убившие их, еще не насытились. Они уже нацелились на новую жертву через Тихий океан.

Когда интересы всех присутствующих оказались под угрозой, стало ясно, что консорциум ОСА никогда так не требовал сплоченности, как в этот критический момент. За прошедшие часа они разработали план по блокированию глобальной сети.

После совещания представители крупнейших консорциумов встали и поспешно ушли.

Дэниел Морган, который был управляющим встречи, не ушел. Он откинулся на спинку стула и закрыл глаза.

В этот момент он вдруг вспомнил свой разговор с Кармен месяц назад. В то время бывший финансовый тиран Ротшильдов снизил свою планку и попросил его о помощи, но тот почти без колебаний отказал Кармен.

«…Стало быть, сейчас мне не стоит считать, что тогда я принял правильное решение?» Тихонько постукивая пальцами по столу, негромко произнес Дэниел.

http://tl.rulate.ru/book/4900/1199009

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Угу , а потом стать кормом для жуков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь