Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 537

Глава 537: Ужасная кара

Сэнь Е получил Солнечный Убивающий Лук и труп Бога Стрел, а Гао Юй втянул в себя труп Злого Бога. Достигнув цели, оба со всех ног устремились прочь из Земли Погребенных Богов.

- Вперед! – выкрикнул Сэнь Ею – Бежим на берег замерзшего озера.

По его приказу десяток восточных варваров, которым посчастливилось пережить ударную волну, немедленно развернулись и побежали обратно тем же путем, каким пришли.

Втянув в свое тело труп Злого Бога, Гао Юй без колебаний и быстро покинул Землю Погребенных Богов.

Остался лишь Цзян Тянь Син.

Фэн И Ю из Секты Небесного Артефакта и Юй Мэнь из Горы Десяти Тысяч Зверей пережили ударную волну, и у них, стоящих на периферии пустынной равнины, был шанс заполучить останки древних лучших.

К сожалению, они, кажется, не могли их найти.

Видя, что Сэнь Е и Гао Юй не жадничают, а отступают, заполучив труп Бога Стрел и Злого Бога, Фэн И Ю и Юй Мэнь силой подавили жадность. Поколебавшись они развернулись и отступили. Другого выбора у них не было, потому что Надгробье, Запечатывающее Демона и три духа столкнулись снова, породив вторую мощную ударную волну, которая устремилась к ним.

В Земле Погребенных Богов остался стоять лишь Цзян Тянь Син.

Цзян Тянь Син отказывался примириться!

Мало кто знал, но он и его отец были первыми, кто узнал местонахождение и тайны Кладбища Богов.

Оба тщательно спланировали проникновение на Кладбище Богов, чтобы захватить останки Кровавого Прародителя и других древних лучших.

К сожалению, Цинь Ли случайно присвоил важнейшую часть их планов, Надгробье. И всплыл недостаток плана Цзян Тянь Сина и Цзян Чжу Чжэ. Сила духа земли, духа железа и духа воды оказалась намного выше, чем они предполагали. Часть его планов они сделали пустыми и бесполезными.

И Сэнь Е, и Гао Юю удалось достичь своей цели.

Однако он до сих пор оставался с пустыми руками.

Как Цзян Тянь Син мог с этим смириться?

Цзян Тянь Син резко вздохнул, словно дикий демон, который так долго пребывал в заключении его тела… наконец вырвался на свободу.

Из его глаз вылетели пугающие лучи кровавого света, которые сделали его облик жутким.

К Цзян Тянь Сину устрашающе потекли все восточные варвары, которые взорвались под предыдущей ударной волной, размазавшись по земле кровавой мякотью.

С высоты птичьего полета кровь, текущая по земле, напоминала кровавых змей. Они извивались, образуя причудливый кровавый узор.

- Пользуется Истинной Душой… и кровью в качестве источника силы… - вырвалось у Сюэ Мо Янь, ее голос звенел от шока. – Он… Он создает кровавого демона!

Цинь Ли посерьезнел. Искусство Кровавого Демона, которое культивировал Цзян Тянь Син, немного отличалось от того, которое он знал.

Искусство Кровавого Демона, описанное в Кровавом Кодексе, позволяло культиватору пользоваться силой собственной души, чтобы собрать кровь свежих трупов и насытить ее энергией. Из собравшейся лужи крови поднимался кровавый демон, которого культиватор мог контролировать.

Когда Цзян Тянь Син активировал Искусство Кровавого Демона, его руки повисли вдоль тела, а из кончиков пальцев закапала кровь.

Кровь Цзян Тянь Сина собиралась у его ног в лужу и источала острый запах железа.

Кровь в луже была такой яркой, словно в ней разгоралось пламя безумной силы

Змеиные потоки крови сходили с ума. Они стремительно втекали в лужу у ног Цзян Тянь Сина и претерпевали гротескные перемены.

А потом из кровавой Лужи поднялся злобный кровавый демон, достигающий в высоту примерно десять метров. Раздался кровожадный рев, хлынула во все стороны безумная аура Цзян Тянь Сина.

А вот лицо Цзян Тянь Сина стало бледным, его состояние стремительно ухудшалось.

Но его глаза сверкали волнением и безумием. Таким же светом горели глаза кровавого демона.

Кровавый демон раскрыл багровую пасть и одним глотком поглотил Цзян Тянь Сина. Тот мгновенно исчез в теле кровавого демона. С каждым мгновением свет в глазах кровавого демона становился все страшнее и страшнее. Все его тело источало ужасающую ауру, которая вселяла в сердца людей страх.

- Искусство Кровавого Демона собирает кровь мертвецов и смешивает ее с их осколками души, которые не успели рассеяться. Хотя такие кровавые демоны живут недолго, они обладают пугающей силой, которой контролер может временно воспользоваться, - произнесла Сюэ Мо Янь, ее слова были окрашены шоком, - кровавый демон Цзян Тянь Сина не такой, к каким я привыкла. Кажется, он… создал тесную связь между своей душой и кровавым демоном, чтобы применять еще и силу своей души и своей крови.

Она тяжело вздохнула.

- Похоже, он временно слился с кровавым демоном. Если это действительно так, значит, Цзян Тянь Син стал кровавым демоном… А кровавый демон стал Цзян Тянь Сином! Так его демон может прожить дольше. Но как только духовное искусство иссякнет, он сильно и надолго ослабнет. Кровавый демон даже может его сожрать! Этот результат – огромный недостаток измененного Искусства Кровавого Демона, потому что демон существует даже после того, как погибает тело контролера!

Кровавый демон посмотрел в небо и злобно завыл.

Столкновение трех духов и Надгробья, Запечатывающего Демона породили новые ударные волны. Но когда они настигли кровавого демона, их оттолкнуло в сторону его мощной кровавой аурой.

Создав кровавого демона при помощи настолько нетрадиционного метода, Цзян Тянь Син остался в Земле Погребенных Богов, а не отступил при виде ударных волн, как Сэнь Е и его варвары, Гао Юй, Фэн И Ю и Юй Мэнь.

Но оставшись в Земле Погребенных Богов, он утратил разум и впал в бешенство. Он уже не мысли достаточно здраво, чтобы забрать останки древних лучших.

Вдруг Цинь Ли вздрогнул от осознания.

- Инстинкт кровавого демона – поглощать кровь! – закричал он. – Цзян Тянь Син создал кровавого демона, который может выпить сколько угодно крови! Он будет пить кровь из ближайшего трупа древнего лучшего!

Когда он сказал это, лица у всех наполнились ужасом и потрясением.

- Он собирается выпить кровь древних лучших? – от страха Пань Цянь Цянь широко распахнула глаза. – Когда-то древние лучшие были существами, которые господствовали в мире. Если в их трупах осталась кровь… В ней явно будет много энергии!

- На дне замерзшего озера, в Земле Погребенных Богов, их трупы не разложились, - на лице Ду Сян Яна вспыхнуло понимание, - возможно, сохранились даже их сила и чистая энергия. Возможно, кровь есть в каждом трупе!

- Что случится, если всю эту кровь выпьет кровавый демон, которого создал Цзян Тянь Син? – спросил Ло Чэнь.

- Одному богу известно! – с обеспокоенным видом воскликнула Сюэ Мо Янь. – Если это случится, Цзян Тянь Син может не проснуться, а в мире появится невероятно хищный кровавый демон, стремящийся выпить кровь из всех живых существ!

- В итоге этот кровавый демон вырвется из Кладбища Богов и ворвется в Царство Хаоса! – мрачно сказал Цинь Ли.

- Это будет означать конец Царства Хаоса, - горько улыбнулась Сюэ Мо Янь.

В этот миг они поняли, что если они позволят демонизированному Цзян Тянь Сину выпить кровь из трупов древних лучших, что лежат в Земле Погребенных Богов, он превратится в нескончаемое зло, способное утопить мир в крови. Мало того, что демон полностью поглотит Цзян Тянь Сина, он утопит в кровавом море еще и девять великих сил Серебра и всех живых существ в Царстве Хаоса.

- Цинь Ли, - раздался вдруг безразличный голос, - ты можешь помочь мне найти Цзя Юэ?

Из ниоткуда, словно одинокий призрак, появился Гао Юй, стоящий в двадцати метрах от Цинь Ли. Он не приближался ни на шаг.

- Дух льда развратил Цзя Юэ и захватил ее душу. Надеюсь, ты сможешь помочь мне изгнать из ее тела духа льда и вернуть ее… Если это возможно.

Больше ничего Гао Юй не сказал. Он лишь молча смотрел на Цинь Ли.

- Я пока понятия не имею, как это сделать, - сказал Цинь Ли. После минутного размышления он спросил, - как много ты знаешь о Земле Погребенных Богов?

- Отец и сын Цзянь сообщили восточным варварам про Кладбище Богов, - непринужденно ответил Гао Юй, - насколько я знаю, тысячи лет назад погибла Кровавая Дьявольская Секта, а тех, кто культивировал с помощью человеческой крови, начали преследовать. Цзян Чжу Чжэ и его близкие помощники сбежали к восточным варварам. Цзян Тянь Син родился от союза его отца с красной варваркой. Поскольку в нем течет кровь Племени Красных Варваров, красные варвары считают его наполовину своим.

- Когда охота на Кровавую Дьявольскую Секту в Царстве Хаоса прекратилась, и их перестали так рьяно преследовать, Цзян Чжу Чжэ повез Цзян Тянь Сина на запад, и они скрылись в Секте Небесного Артефакта. Они знают тайны Кладбища Богов и Земли Погребенных Богов, как никто другой. Именно Цзян Чжу Чжэ велел восточным варварам найти Громовые Деревья, чтобы они сразились с духом грома. Еще он рассказал им про Источники Чистой Души, спрятанные в Грозовой Лагуне.

- Еще он раскрыл тот факт, что предок и величайшее сокровище восточных варваров, Бог Стрел и Солнечный Убивающий Лук, находятся в Земле Погребенных Богов. Восточные варвары не смогли отказать Цзян Чжу Чжэ. К тому же, отец и сын Цзян рассказали им про Испытание и лучших из девяти великих сил, которых пошлют на Кладбище Богов.

- Чтобы заполучить останки предка и сокровище… Чтобы уничтожить будущих лидеров Царства Хаоса… Чтобы получить Источники Чистой Души и останки древних лучших… Восточные варвары собрали сотни соплеменников, достигших Пустого Мира, и приказали им проникнуть на Кладбище Богов через различные пространственные проходы.

- Цзян Тянь Син знал о Кладбище Богов больше, чем кто-либо из нас. Возможно, каждый его шаг соответствовал задуманному плану.

Гао Юй рассказал о Цзян Тянь Сине все, что слышал от Цзя Юэ.

Эта информация поразила Цинь Ли и остальных. Они и подумать не могли, что отец и сын Цзян будут первыми, кто разгадает тайны Кладбища Богов.

Они не ожидали, что они станут движущей силой, которая спровоцировала поход восточных варваров.

Казалось, что страшным бедствием Кладбища Богов стал Цзян Чжу Чжэ, виновник катастрофы, которая тысячу лет назад перевернула Царство Хаоса вверх тормашками и повлекла за собой падение Кровавой Дьявольской Секты.

- Цзян Чжу Чжэ чертовски пугающий, - добавил Гао Юй, - Цзя Юэ говорила, что его очень уважают и доверяют многие старейшины восточных варваров. Восточные варвары верят, что он может быть ключом к вторжению в Царство Хаоса.

- Больше тысячи лет назад он исчез и, возможно, тайно пил человеческую кровь. Возможно, он достиг вершины силы, которая только может быть в Царстве Хаоса, - с серьезным выражением лица произнес Цинь Ли, - если он найдет труп Кровавого Прародителя, захватит Кровожадного Дракона и разграбит трупы всех древних лучших, он снова перевернет Царство Хаоса с ног на голову.

В его глазах Цзян Чжу Чжэ, младший брат Сюэ Ли, только что стал Царству Хаоса самым пугающим врагом.

http://tl.rulate.ru/book/481/427162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь