Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1369

Глава 1369. Повторное Появление Дьявольской Тени

Глаза Хань Ли сверкнули, услышав слова Лун Дуна, но он ничего не сказал. Сяо Хун и юноша в белом переглянулись между собой, но возражать е стали, потому что, казалось, предложение Лун Дуна было более разумным.

Однако Е Ин встала а сторону Хань Ли и сказала: «Это действительно странно, что в этом месте появились другие культиваторы. Думаю, нам стоит продолжать двигаться вперед, избавившись от любых потенциальных проблем».

Лун Дун какое-то время обдумывал слова Е Ин, но все же покачал головой. «Именно из-за ненормальности ситуации мы должны выяснить, почему эти люди появились здесь. В качестве меры предосторожности мы можем поспрашивать людей за пределами города, а не входить в сам город. Брат Ли только что сказал, что там нет культиваторов стадии Пространственного Закаливания, так что нам все равно нечего бояться. Мы достигнем горизонта через несколько дней, обстановка может быть там чрезвычайно опасной. Если мы отправимся туда без сбора всей информации, которую сможем собрать, вполне возможно, что мы все там умрём. Я думаю, что мы должны действовать с максимальной осторожностью».

«Это действительно звучит так, как будто мы должны попытаться собрать информацию. Как насчет этого? Мы осмотрим город издалека, не предупреждая присутствующих там на данный момент культиваторов. Если окажется, что там действительно есть проблема, которая требует дальнейшего изучения, мы можем просто показать себя», - Сяо Хун предложил компромисс между двумя предлагаемыми направлениями действий.

«Это хорошая идея», - Лун Дун кивнул в ответ.

Хань Ли погладил себя по подбородку, а Е Ин изящно улыбнулась, но никто из них больше ничего не сказал.

Таким образом, все снова скрылись и беззвучно полетели к маленькому городу.

Несмотря на то, что они довольно сильно замедлились, чтобы расставить приоритеты в хитрости, а не в скорости, с их уровнями культивации им не потребовалось много времени, чтобы преодолеть расстояние в несколько сотен километров до небольшого города.

Сначала оазис был лишь зелёным пятном вдалеке. Подойдя ближе, они обнаружили, что это действительно относительно большая территория. В окрестностях не только были заросли кустов, но в центре оазиса также было расположение озеро с радиусом в несколько километров.

Рядом с этим озером был небольшой городок, окруженный белокаменными стенами высотой в несколько десятков футов. Впереди непосредственно находились массивные городские ворота, ширина которых превышала 100 футов, и там стояло около дюжины культиваторов в жёлтых одеждах. Все они были на стадии Заложения Основ.

За пределами небольшого городка, рядом с озером, были смертные, у которых не было никакой магической силы. Они кружили рядом с озером, наклоняясь, словно что-то сажая.

Хань Ли завис в воздухе, а затем незаметно направил свое духовное чутьё к маленькому городу.

Лун Дун и другие также остановились, также используя свои секретные техники поиска.

«Жители этого города действительно все люди, и смертные, как и культиваторы, тоже кажутся нормальными. В городе довольно много культиваторов, около семи или восьми из них на стадии Божественной Трансформации. В городе либо нет культиваторов стадии Пространственного Закаливания, либо они скрыли свои ауры», - заключила Сяо Хун через некоторое время.

«Всё действительно выглядит слишком нормально. Кто-нибудь еще обнаружил что-то неладное?» - немного помолчав, спросил Лун Дун.

«Кажется, что вокруг города нет никаких ограничений или формация, и единственная примечательная особенность этого места в том, что температура там, кажется, намного ниже, чем везде», - сказал юноша в белом.

«Это действительно странно, но тот факт, что здесь существует оазис, уже сам по себе невероятен, так что это нам ничего не говорит», - продолжила Сяо Хун.

Внезапно в воздухе над головой раздался незнакомый голос. «Не нужно столько спекуляций. Почему бы вам всем не зайди в наш город и не узнать всё лично?»

Услышав это, сердца задрожали от шока, и они мгновенно разлетелись в разные стороны. Все они отлетели всего на несколько сотен футов, а затем стали внимательно всматриваться в воздух сверху.

Оказалось, что никто из них не заметил пожилого даоссистского священника в фиолетовой одежде, который появился над их головой. В этот момент он смотрел на всех с благожелательным выражением лица.

Для всех стало шоком, что этот даоссистский священник был культиватором на средней стадии Пространственного Закаливания. Если бы не тот факт, что он был человеческим культиватором, все они бы немедленно скрылись с места происшествия.

Лун Дун перевел взгляд на даоссистского священника, и в его глазах появился намек на разочарование.

«Наше почтение, уважаемый старший! Старший, кто вы и почему вы пришли в это место?» - осторожно спросила Сяо Хун.

«Ах, значит, ты - из Расы Черного Феникса. Я Мастер Фиолетового Облака, и я построил этот город. Кажется, вы все в замешательстве, но это не место для разговоров. Как насчет того, чтобы вы все посетили мой город, и там мы могли бы поболтать?» - пожилой даоссистский священник улыбнулся и сделал пригласительный жест рукой.

«Мастер Фиолетового Облака?» - Сяо Хун была весьма встревожена тем фактом, что этот пожилой священник сумел сразу определить ее происхождение, и она немедленно переглянулась с Лун Дуном.

Никто из них никогда не слышал о Мастере Фиолетового Облака, поэтому они, естественно, не решались принять его приглашение.

Пожилой даоссистский священник, видя осторожность в глазах каждого, сказал с доброжелательной улыбкой на лице: «Не нужно быть слишком осторожными, господа даоссисты. Я всегда жил в уединении и очень редко вступал в контакт с кем-либо так что почти никто не слышал обо мне. Я предполагаю, что вы все пытаетесь добраться до Горизонта, верно? В этом случае, вам будет очень полезно получить от меня некоторые советы. На Горизонте недавно произошли изменения, и было бы очень опасно, если бы вы бросились вперед, не узнав о том, что произошло».

Слова Мастера Фиолетового Облака, естественно, не могли полностью успокоить их настороженность, но они немного расслабились. Услышав, что что-то действительно произошло на Горизонте, все они ненадолго изменились в лицах.

«Раз вы так тепло нас приглашаете, отказывать было бы грубо», - хотя Лун Дун не передумал и последнее, что он хотел сейчас сделать, - это входить в этот город, он не мог просто отвергнуть такое вежливое приглашение от культиватора стадии Пространственного Закаливания. Поэтому у него не оставалось другого выбора, кроме как набраться смелости и кивнуть в знак согласия.

Хань Ли и другие, естественно, не могли противоречить словам Лун Дуна, поэтому все они также согласились посетить этот маленький городок.

Улыбка Мастера Фиолетового Облака стала еще теплее и доброжелательнее, и он проводил их всех к городским воротам.

Остальным не оставалось ничего другого, кроме как следовать за пожилым даоссистским священником.

Казалось, что между ними и городскими воротами было огромное расстояние, но им не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения. Через некоторое время они уже достигли оазиса и даже могли видеть, как дети радостно играют у озера.

«Я только недавно переехал в это место со своим кланом, и мне пришлось перевезти смертных из моего клана в это место. Места здесь не так уж много, но мы выращиваем некоторые духовные фрукты, которые довольно редкие во внешнем мире, так что вы должны попробовать их перед уходом», - улыбнулся пожилой даоссисткий священник.

Все были просветлены этим объяснением.

Вскоре все достигли городских ворот. Культиваторы Заложения Основ на городских стенах почтительно поклонились гостям, а затем отошли в сторону, чтобы позволить всем пройти.

Пожилой даоссистский священник проводил их в город.

Лун Дун и другие посмотрели на культиваторов, охранявших городские ворота, и обнаружили, что у всех на лицах были почтительные выражения. Казалось, ничего не случилось, поэтому он, немного помедлив, также последовал за Мастером Фиолетового Облака.

Хань Ли прошёл мимо нескольких культиваторов стадии Заложения Основ, и всё выглядело довольно обыденно.

Однако прямо в этот момент в воздухе внезапно раздался хрустящий крик. Внезапно вырвался шар серебряного пламени, ударив по одному из ближайших культиваторов.

Серебряный огонь мгновенно поглотил этого культиватора.

Лун Дун и другие были поражены увиденным.

«Ты хоть думаешь, что делаешь? Я любезно пригласил вас, а ты напал на одного из моих младших?» - Мастер Фиолетового Облака сразу же изменился в лице и бросился к Хань Ли. По взмаху руки он выпустил огромную руку красного света, которая обрушилась на Хань Ли.

У Хань Ли изначально было довольно озадаченное выражение лица, но он сразу все понял, как только серебряное пламя окутало того культиватора стадии Заложения Основ. Однако сейчас было не подходящее время для размышлений о том, что он обнаружил. Массивная красная рука обрушилась на него, и огромная невидимая сила в то же время сжала его тело, создавая ощущение, словно на него надвигается гора.

Если бы на его месте был обычный культиватор, он и пискнуть бы не успел. Тем не менее, Хань Ли шел по пути двойной культивации, и благодаря Драконьим Чешуйчатым Фруктам, Небесного Трупа и Искусства Закаливания Костей, его тело было значительно более мощным, чем даже у Сяо Хун и юноши в белом, даже без использования Истинного Первозданного Дьявольского Искусства.

Таким образом, огромная сила, которая могла раздавить его на месте, не оказала на него должного эффекта, и Хань Ли просто исчез. В следующее мгновение он появился на расстоянии более 200 футов.

Он активировал Трансформацию Девяти Ураганов. Благодаря его нынешнему состоянию тела и уровню культивации, он с лёгкостью мог активировать Трансформацию Девяти Ураганов, даже не используя свои Крылья Грозы.

«Уходим отсюда! Они все марионетки, одержимые существами Клана Теней!» - взревел Хань Ли, метнувшись в воздухе в виде полоски лазурного света.

В то же время культиватор, охваченный серебряным пламенем, выпустил душераздирающий вой, и из его тела внезапно вырвалась серая тень. Однако, как только тень соприкоснулась с серебряным пламенем, она превратилась в ничто.

Прошло всего несколько секунд с момента, когда серебряное пламя изверглось из тела Хань Ли, до того момента, когда Хань Ли сбежал от внезапной атаки пожилого даоссистского священника.

Сначала все были озадачены и не знали, что происходит, но, услышав предостерегающие слова Хань Ли и увидев марионетку в серебряном пламени, они сразу поняли, что происходит, и их лица стали смертельно бледными.

«Бежим!»

Духовный свет мгновенно вспыхнул от их тел, и все они полетели прочь.

Пожилой даоссистский священник был весьма удивлен тем, что Хань Ли смог сбежать от его атаки, но вскоре пришёл в себя. Холодно хмыкнув, он взмахнул рукой в направлении одного из убегающих культиваторов.

Из его руки сразу же вырвалось бесчисленное количество красных нитей, плотно обвиваясь вокруг этой полоски света и заставив ее спуститься с неба выше.

Свет отступил, раскрывая культиватора с выражением шока и ярости на лице, который уже был связан тысячами красных нитей.

http://tl.rulate.ru/book/48/999645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь