Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1355

Глава 1355. Собрание

Хань Ли не возражал против предложения женщины и просто спросил: «Сколько семян духовного растения ты собрала на этот раз? В прошлый раз Госпоже Ян удалось найти несколько. Хотя они были редкими, применений у них оказалось не так много».

Женщина сладко рассмеялась и сказала: «Не волнуйся, Господин Даоссист. На этот раз я смогла собрать большинство из тех, что ты просил. Честно говоря, если бы не тот факт, что скоро начнется война, я бы не стала платить такую большую цену за эти семена. Мне нужно беспокоиться и о других вещах. Что еще более важно, я надеюсь, что ты принес достаточно тысячелетних духовных растений».

Хань Ли странно улыбнулся и спросил: «Мы же уже обменивались раньше. Разве у меня может не быть духовных растений?»

«Однако в этот раз семена исключительно редкие. Они не менее ценны, чем твои тысячелетние духовные растения. Только духовные травы этого возраста едва ли можно увидеть, иначе я бы не стала иметь с тобой дело». Женщина сладко хихикнула и взмахнула рукой, достав изумрудно-зеленую деревянную коробку, а затем бросила её ему.

На коробке были выгравированы простые цветочные узоры, и на самой поверхности коробки мерцали талисманные символы, что ясно указывало, что это необычный объект.

Хань Ли поймал коробку с торжественным выражением. Не открывая коробку, он заглянул внутрь с помощью своих Глаз Духовного Прозрения, а также просмотрел её своим мощным духовным чутьём.

Некоторое время Хань Ли стоял на месте с коробкой в руке.

Демоническая женщина не считала действия Хань Ли странными и не торопила его. Она просто молча смотрела на Хань Ли, словно пыталась разглядеть его истинную внешность в серебряном свете.

Вскоре женщина вздохнула и отвела взгляд.

Вне всяких сомнений, этот человек её очень интересовал. Его личность должна быть необычной, поскольку он обладал таким количеством тысячелетних духовных растений.

Она предполагала, этот человек, скорее всего, принадлежал к одному из тайных истинных духовных кланов. Скорее всего, он принадлежал к клану Мин, который славился выращиванием духовных растений.

Однако ее партнер был крайне осторожен. Она пыталась подойти к этой теме несколько раз, но она не только ничего не придумала, но чуть не раскрыла свою личность в момент небрежности.

Это оставило женщину невероятно раздраженной на долгое время.

Хотя он не смог найти ее, используя имя, которое она ему назвала, это полностью подавило ее намерение выяснить его личность.

Вместо этого она стала бдительной, не желая раскрывать ещё больше информации о себе.

Однако мысль о приобретении тысячелетних растений очень волновала её.

Несмотря на то, что у неё был необычный боевой опыт и определённый статус в её клане, она все еще не могла приобрести много духовных растений, независимо от того, сколько духовных камней она предлагала.

Если обмен здесь будет успешным, у нее будет достаточно духовных растений, чтобы мастер изготовил из них различные, необходимые ей, духовные таблетки, в которых она нуждалась, чтобы преодолеть свое узкое место.

Конечно, она также очень интересовалась семенами духовных растений, которые она собирала Хань Ли, но до тех пор, пока он платил ей, как и договаривались, она не хотела углубляться в это дело.

Пока демоническая женщина размышляла над этим, Хань Ли, наконец, закончил осматривать коробку и с удовлетворением кивнул. «Неплохо. Это большинство семян, которые я тебе заказывал. Вот твои духовные растения, внимательно взгляни на них».

С этими словами он вынул несколько нефритовых коробок из своей одежды и передал ей.

Женщина не смела быть небрежной и тщательно осмотрела их.

Убрав растения, она хихикнула: «Да, это действительно лекарственные растения в возрасте десяти тысяч лет. Это наша последняя сделка на ближайшее время. Если тебе действительно удастся избежать бедствия, возможно, нам ещё представится возможность встретиться».

Хань Ли огляделся на других продавцов и задумчиво сказал: «Я надеюсь, что так и будет. Теперь, когда мы закончили, я осмотрюсь, вдруг найду что-нибудь полезное. Возможно, есть несколько спрятанных сокровищ, ожидающих быть найденными».

«Ты довольно проницателен. Я видела, что здесь много редких сокровищ. Однако у меня есть другие дела, поэтому давай попрощаемся здесь».

«Пожалуйста, до встречи», - спокойно попрощался Хань Ли.

Женщина проворно повернулась и направилась к выходу со стороны демонов.

Увидев, как она ушла, губы Хань Ли дернулись в улыбке.

Изначально, Таблетки Чистого Нефрита должны были быть эффективными только на ранней стадии Божественной Трансформации. Теперь, когда он провел несколько обменов с этой демонической женщиной, он собрал достаточно лекарств, чтобы изготовить два вида таблеток, которые были бы полезны для культиватора средней стадии Божественной Трансформации. Похоже, ему не придется беспокоиться о таблетках в течение некоторого времени.

Не обращая внимания на этот важный вопрос, он почувствовал облегчение и медленно прошел мимо прилавка с человеческим торговцем, который был установлен поблизости.

Пройдя по коридору, Хань Ли нахмурился.

Хотя продавцов было много, сокровища, которые они продавали, были теми же, он видел раньше.

На данный момент было не так много сокровищ и материалов, которые могли заинтересовать его. Его больше всего интересовали секретные техники, но их редко можно было найти и не было гарантий, что они заинтересуют его.

Он покачал головой и медленно вышел из зала.

Выйдя из зала, он поднялся в воздух и направился к своей резиденции в каменной пагоде.

Через полмесяца будет лекция в Высшем Небесном Зале, которую Хань Ли не мог пропустить. Но даже без лекции ему приходилось заниматься другими вещами, которые удерживали его в городе.

Вернувшись в свою резиденцию в каменной пагоде, Хань Ли взял нефритовый талисман, на котором были записаны его заслуги, и отнёс его в другой зал в обмен на знак разрешения. Затем он вернулся на базу своей команды и нашел тихое место для отдыха.

Три дня спустя он поспешно отправился в другую часть города.

Через полдня он появился за городом над долиной.

Долина была пышной и зеленой. Кроме её естественной красоты, там, похоже, не было ничего другого.

Лазурная полоска сделала круг в воздухе и внезапно упала на долину.

Свет погас, и Хань Ли появился в ста метрах над каменной стеной.

Осмотревшись, он не нашел ничего необычного. Затем взмахнув рукавом, он выпустил золотой талисман, который исчез в стене.

Хань Ли стал тихо ждать.

Через мгновение произошли изменения.

На поверхности стены появился слой серого света, и перед ним появился проход высотой шесть метров.

Проход был в форме квадрата, сделанный из серого камня, сияющего слабым светом.

Хань Ли улыбнулся и опустил голову.

Пройдя сто пятьдесят метров, он наткнулся на белую нефритовую дверь, освещенную светом.

Не задумываясь, он сделал жест заклинания и что-то пробормотал. Свет затрепетал и раскололся, образуя проход, по которому не спеша отправился Хань Ли.

За дверью был зал шириной в сто метров. Внутри ничего не было, кроме двадцати каменных стульев и большого каменного стола в центре.

Кроме того, на стульях уже сидели 9 культиваторов. Были мужчины и женщины, в разных нарядах, но каждый из них была на стадии Божественной Трансформации и выше.

Когда эти культиваторы увидели Хань Ли, некоторые из них улыбнулись и позвали его.

«Брат Хань тоже пришел!»

«Ты довольно рано».

«Я слышал, что брату Хань удалось захватить живую зеленую тень. Он гордится нами, вознесенными культиваторами!»

Хань Ли улыбнулся и почтительно поздоровался с ними. Затем он пошел в угол зала и посмотрел на каменный стул.

Другие культиваторы, кто не звал его, оставались спокойными или полностью игнорировали его.

Хань Ли тоже не обратил на них внимания и просто закрыл глаза.

Вскоре после того, как Хань Ли занял место, в зал стало входить все больше культиваторов, и он поздоровался с несколькими своими знакомыми.

Четыре часа спустя в зале было шестнадцать культиваторов. Спустя некоторое время в зале перестали появляться новые культиваторы, и те, кто уже был, перестали разговаривать между собой. Все спокойно ждали на своих местах.

Спустя какое-то время из большого зала раздался мужской голос. «Кажется, что все, кто планировал прибыть - здесь, или они заняты миссией. Брат Чжао, давайте начнем».

«Да, почти все прибыли. Давайте сделаем, как вы говорите, брат Вэнь!»

Голос звучал довольно знакомо. Сердце Хань Ли дрогнуло, и он открыл глаза.

В зал вошли двое мужчин средних лет. Один из них был в белой одежде и улыбался. У другого было бледное безволосое лицо и равнодушное выражение.

Именно культиватор Вэнь незадолго до этого дал Хань Ли список его заслуг, а Чжао Угуи привел его в город.

Когда два культиватора Пространственного Закаливания вошли в зал, они начали шевелиться. Было ясно, что большинство узнало их.

Чжао Угуй пронзил их взглядом и равнодушно сказал: «Изначально Господин Даоссист Вэнь должен был возглавлять собрание вознесенных культиваторов, однако у него появилось важное дело, поэтому мы займёмся этим. Надеюсь, у вас нет никаких возражений».

У культиваторов задрожали сердца, но никто не посмел возразить.

Когда мужчина средних лет в белом халате увидел это, на нем появилось приятное выражение: «Изначально руководить должен был только Господин Даоссист Чжао, но нынешнее положение дел несколько странное, поэтому я должен обсудить с вами несколько важных вопросов. все. Вот почему я здесь».

Старик с красным носом внезапно спросил: «Имеет ли особый вопрос, о котором говорит старший Вэнь, отношение к возможной атаке чужеземных племён на наш город?»

Когда другие услышали его вопрос, они почувствовали дрожь в сердце и в ожидании ответа перевели взгляд на двух культиваторов Пространственного Закаливания.

Чжао Угуи холодно сказал: «Мы поговорим об этом позже. В соответствии с общепринятой практикой, сначала мы проведем торговую встречу, а затем поделимся опытом культивации. Если у кого-то есть трудности в культивации, мы можем дать вам некоторые рекомендации, но это будет стоить немало. Наконец, если вы обладаете какой-либо интересной информацией, вы можете сообщить нам об этом. Если она окажется полезной, мы вознаградим вас духовными таблетками, такими как Таблетка Земного Очищения».

http://tl.rulate.ru/book/48/980721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь