Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1284

Глава 1284: Миграция диких зверей (5)

Конечно же, через некоторое время вдалеке внезапно появилось несколько сотен черных пятен. Эти черные пятна стремительно летели к городу, и именно они испускали эти жуткие крики.

Люди на городской стене немедленно среагировали, установив защитную формацию, готовясь атаковать приближающихся врагов.

Почти в один и тот же момент из высокого здания в центре города вылетело более 100 световых полос разного цвета. Затем все эти световые полосы обрушились прямо на приближающиеся черные пятна вдалеке.

Культиваторы в городе наконец-то вступили в бой.

Большинство из этих культиваторов были на стадии Заложения Основ, но они довольно быстро летели на своих духовных сокровищах. Культиваторам удалось добраться до городской стены раньше, чем львиноподобным зверям.

Группу возглавляло двое: лысый мускулистый мужчина, стоявший на круглом диске, и мужчина в парчовой одежде из Золотой Нефритовой Секты.

Оба они достигли поздней стадии Заложения Основ, и у них был самый высокий уровень культивации среди всех присутствующих культиваторов.

Черные пятна вдалеке были всего в нескольких километрах от городской стены, но внезапно остановились и начали нерешительно кружить в воздухе на низкой высоте.

В этот момент люди на городской стене уже могли различить внешность этих чёрных пятен. Они обнаружили, что это были демонические звери с львиными головами и телами соколов. У каждого из них было по паре жёлто-белых крыльев, а их глаза блестели пурпурно-красным светом, в то время, как их тела переливались всеми цветами радуги, демонстрируя очень красивое зрелище.

Эти демонические звери были размером всего в несколько футов каждый и были довольно миниатюрны и грациозны в полете. Судя по их внешнему виду, они не выглядели такими уж угрожающими.

Тем не менее, на лицах всех культиваторов в небе стали мрачные выражения, и, казалось, они относились довольно настороженно к этим демоническим животным. Вдалеке из этой стаи львиноподобный зверей послышалось несколько коротких, звонких криков. Сразу же после этого вдалеке выросло огромное облако пыли и мусора.

Один за другим багровые питоны начал подниматься из-под земли, а затем подняли вверх головы и вытянули раздвоенные языки. Внезапно перед городской стеной появилось бурлящее и извивающееся море багрового цвета, которому не было видно ни конца ни края.

Все воины, стоящие на городской стене, глубоко вздохнули при виде этого зловещего зрелища.

Казалось, что на этот раз они действительно выиграли джекпот. Не успели они прибыть в качестве подкрепления, как на них напали и львиноподобные звери, и багровые питоны. К счастью, здесь были культиваторы, которые могли разобраться с самыми хлопотными из них – льивноподобными зверьми. Иначе у них не было бы шансов против этой Великой Миграции Зверей.

Не успели воины- усовершенствователи тела, что были на городской стене, почувствовать облегчение от присутствия культиваторов, внезапно из-под земли вырвалось два демонических зверя, один большой, другой маленький, и полетело к ним.

Меньший из двух демонов был размером всего около фута, и все его тело было окутано барьером мерцающего синего духовного света. Словно от его взмаха крыльев раздался нечеткий звук раскатов грома. У более крупного демонического зверя в глазах блестел порочный пурпурный свет, и он был в несколько раз больше обычного львиноподобного зверя, но его размер был единственной особенностью, которая отличала его от собратьев.

Как только эти демонические звери показали себя, из багрового моря внизу также появилось три питона, один из которых был довольно маленьким, а двое других были гораздо крупнее.

Самый большой из троих был более 100 футов в длину с массивными толстыми чешуйками по всему телу. На его голове росла пара багровых коралловидных рогов и очень напоминала багрового змея. Второй по величине питон был полностью покрыт угольно-черными чешуйками. В то же время у него было 3 треугольных головы, каждая из которых выглядела чрезвычайно злобной и угрожающей.

Самый мелкий среди них был демонический зверь с головой человека и телом змеи. У него была пара рук, и в каждой из них было костяное копье. Это был не кто иной, как тот демонический змей, который когда-то напал на Хань Ли в лазурной пустыне.

Эти пять демонических зверей были, несомненно, самыми могущественными существами среди этой Великой Миграции Зверей, но, казалось, они выглядели довольно нерешительно. Все пятеро посмотрели на городскую стену и, взвизгнув, вернулись к своим братьям и снова исчезли.

Внезапно все львиноподобные звери в воздухе и армия багровых питонов на земле, казалось, получили одно и то же указание, одновременно подталкивая их к городской стене посреди взрывов громоподобного рычания.

Львиноподобные звери были намного быстрее, чем багровые питоны на земле, поэтому они, естественно, первыми достигли города Юань.

Все они снова начали издавать громкие тревожные крики, а их тела начали испускать зеленый демонический туман. Вначале испускался только слабый слой тумана, но вскоре он превратилось в густое облако тумана, окутавшее всех львиноподобных зверей внутри себя.

Таким образом, огромное пространство демонического зеленого тумана вокруг диаметров с акр сформировалось в мгновение ока, поднимаясь, как грозная волна.

Лысый культиватор поздней стадии Заложения Основ при виде этого перестал колебаться. Он взревел как дикий зверь и повёл остальных культиваторов в атаку на демонических зверей.

Прежде чем даже вступить в контакт с зеленым демоническим туманом, все культиваторы быстро подняли руки в воздух, выпустив множество талисманов.

В следующее мгновение в тумане взорвалось бесчисленное количество молний и разноцветных огней.

Сила непрекращающихся взрывов насильственно рассеивала зеленый туман.

Затем культиваторы мгновенно немедленно собрали свои сокровища без каких-либо колебаний.

В следующее мгновение в воздухе появились летающие сабли, мечи, волшебные бусы, буддийские посохи, метательные кинжалы - все виды оружия метнулись к зелёному демоническому туману.

В то же время, зеленый туман впереди упал и с силой взорвался, и бесчисленное количество демонических перьев сдуло вперёд, обрушиваясь на надвигающиеся сокровища, как проливной шторм зеленого света. Львиноподобные звери, казалось, были способны противостоять атакам культиваторов.

При виде этого все человеческие культиваторы начали делать печати заклинания руками и петь заклинания, манипулируя своими сокровищами, чтобы прорвать бурю зеленого света. Однако, казалось, демоническим перьям, вылетающим из зеленого тумана, не было конца, и никто из человеческих культиваторов не осмеливался продвигаться дальше, поскольку настороженно относился к зелёному туману. Таким образом, в воздухе возникла тупиковая ситуация.

В этот момент багровые питоны также наконец достигли подножия городской стены.

Багровые питоны разбились по группам с дюжину особей, каждый из которых схватил хвосты друг друга, образуя взаимосвязанные цепи длиной более 100 футов. Эти цепочки багровых питонов свернулись, а затем вскочили в воздух как массивные стрелы, которые с пугающей скоростью полетели к вершине городской стены. Поднявшись в воздух, все багровые питоны снова рассоединились, а затем стали яростно размахивать телами в направлении солдат, стоявших на городской стене.

Используя эту тактику, они смогли полностью игнорировать препятствие, создаваемое высокими городскими стенами.

Большинство воинов, мобилизованных на городской стене, уже сражались с багровыми питонами, но очень немногие из них были свидетелями такой инновационной стратегии, применяемой этими питонами.

Как таковые, они были застигнуты врасплох и пытались принять ответные меры.

Напротив, обычные солдаты из города Юань, похоже, ожидали нечто подобное. Все они сразу же упорядоченно собрались в группы: передние ряды солдат поднимали щиты, образуя баррикады, в то время как солдаты позади них атаковали из арбалетов.

Это оказалось довольно эффективной стратегией.

Массивные арбалеты на городской стене также стреляли стрелами длиной около 10 футов каждая, что заставляло их летать по воздуху с пугающей скоростью.

С холодным светом один малиновый питон за другим был пронзен массивной стрелой арбалета, прежде чем успел взобраться на городскую стену. Всего лишь одной стрелой было убито более 10 багровых питонов.

После непродолжительного периода паники воинам-усовершенствователям тела, также удалось собраться и приступить к действиям, используя свое оружие, с легкостью пронзая одного питона за другим.

Все они обладали мощными телами и удивительной силой, поэтому обычные питоны были совершенно бессильны против них.

Тем временем Хань Ли совершенно не двигался с места, но у него перед глазами несколько раз подряд мелькнул холодный свет, после чего все набегающие на него питоны были разрезаны на несколько кусков.

Сверху алым дождём лилась кровь питона.

С его нынешним уровнем мастерства Искусства Ваджры в сочетании с его использованием Искусства Мигающего Меча он смог совершать чудесные атаки, хотя держал в руках только обычную саблю.

Он не только размахивал свою саблю с удивительной скоростью, его атаки были совершенно беззвучными, но обладали разрушительной силой. Даже низкоранговое сокровище, скорее всего, было бы разрезано пополам одним из его ударов саблей, не говоря уже об этих обычных питонах.

Таким образом, Хань Ли не обращал внимания на обычных питонов, которые падали сверху, вместо этого приковав взгляд к рою питонов вдалеке.

Он был довольно заинтересован в этих трех демонических змеях

Однако прямо в этот момент неподалеку раздался оглушительный гул, сопровождаемый взрывом мучительных человеческих воплей.

Услышав это, Хань Ли слегка запнулся, а затем перевёл взгляд на источник волнения.

Приблизительно в 100 футах от него удивительно массированному мутировавшему питону удалось пробраться к городской стене. Как только он приземлился, он немедленно откусил верхнюю половину тела солдата, а затем скинул взмахом хвоста воина-усовершенствователя тела.

Грудь усовершенствователя тела была пробита, и теперь его ждала только смерть.

В этот момент свирепый зеленый свет вспыхнул в глазах питона, и он перевел взгляд на Хань Ли.

Хань Ли слегка нахмурился и холодно посмотрел на гигантского питона, а затем легкомысленно качнулся на звере.

Казалось, что питон почувствовал, что Хань Ли был довольно опасен, и он, выгнув свое тело, выстрелил как молния, снова открыв свой пещеристый рот, чтобы попытаться проглотить Хань Ли целиком.

С неизменным выражением на лице Хань Ли медленно поднял саблю. Внезапно его сабля исчезла в невидимом пятне, когда он взмахнул ею по воздуху к голове гигантского питона.

Тело встречного питона внезапно остановилось, а в следующее мгновение из его головы вырвалось бесчисленное количество фонтанов крови, и сама его голова разделилась на несколько частей.

По-видимому, небрежная атака, начатая Хань Ли, полностью расчленили грозного гигантского питона. Хань Ли бесстрастно посмотрел на обезглавленную тушу питона, а затем развернулся и ушёл.

Однако в этот самый момент произошел неожиданный поворот событий!

Задняя половина безголового тела гигантского питона внезапно скрутилась, а затем, как молния, злобно двинулась к Хань Ли.

Питон израсходовал всю оставшуюся силу на этот единственный удар, и его тело взлетело в воздух, как невероятно сильный кнут, пытаясь убить Хань Ли одним махом.

Все солдаты и усовершенствователи тела, находящиеся поблизости, тревожно вскрикнули при виде этого.

В этот момент раздался глухой стук, и Хань Ли ударил хвост питона мерцающим золотым кулаком, пробив огромную дыру в его теле и отправив в полет. Тем не менее, передняя половина обезглавленного тела гигантского питона закрутилась под невообразимым углом и также со страшной силой врезалась в Хань Ли.

С мрачным выражением на лице Хань Ли поднял саблю, и его тело качнулось вперёд к гигантскому питону, оставляя после себя след остаточных изображений.

В воздухе вспыхнул пронзительный холодный свет, после чего Хань Ли появился позади тела питона и медленно повернулся.

Кровь хлынула из тела гигантского питона, как багровые реки. В следующее мгновение он рухнул, разрезанный на семь или восемь частей. Теперь этот гигантский питон был действительно мёртв!

http://tl.rulate.ru/book/48/846628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь