Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1247

Глава 1247. Огненная Долина

Фиолетовая Духовная Фея, немного поколебавшись, ответила: «Верно, было бы неуместно уходить сейчас, и ты, сделав это, бы мог разозлить тех культиваторов стадии Божественной Трансформации. Однако, похоже, что они действительно довольно настороженно относятся к тебе, поэтому я уверена, что с нами будет всё хорошо, даже если мы останемся здесь еще на несколько дней».

Сохранив свою свободу, интеллект и находчивость Фиолетовой Духовной Феи внезапно вернулись к ней, превратив ее в прежнюю Фиолетовую Духовную Фею, которая была достаточно смелой, чтобы исследовать мир самостоятельно.

Хань Ли улыбнулся, увидев искру, вернувшуюся в её глаза, и направился обратно во дворец.

Фиолетовая Духовная Фея посмотрела на уходящего Хань Ли, и ей, казалось, пришла в голову мысль, а на лице появился лёгкий румянец. Прикусив нижнюю губу, она направилась во дворец.

Через три дня в Дьявольском Дворце состоялась церемония, на которой две другие красавицы-культиваторши официально стали наложницами Ху Цинли.

Помимо прежних гостей, ещё около 30 дьявольских культиваторов и странствующих культиваторов прибыли на церемонию, и самые слабые из них были на ранней стадии Зарождения Души, в то время как еще несколько культиваторов были на поздней стадии.

Это было довольно удивительно для Хань Ли, поскольку не было никакого способа, чтобы такая грозная компания собралась в Небесном Южном Регионе.

Все вновь прибывшие культиваторы были ошеломлены, увидев, что три культиватора стадии Божественной Трансформации относятся к Хань Ли как к равному. Однако, услышав об эпических подвигах Хань Ли от предыдущей группы культиваторов, которые прибыли раньше них, все они были еще более удивлены и стали относиться к Хань Ли с таким же уважением, как и к культиваторам Божественной Трансформации. В конце концов, этот человек в одиночку почти уничтожил Секту Рассеивающейся Инь, а также забрал наложницу у Ху Цинли, выдержав его одну из самых мощных атак. Они явно не могли себе позволить связываться с этим человеком.

В течение последних нескольких дней Ху Цинли общался с Хань Ли вполне нормально, и он даже не упомянул об инциденте с Фиолетовой Духовной Феей.

Хань Ли был весьма рад этому, но последние три дня он все еще находился в состоянии повышенной готовности. Фиолетовая Духовная Фея тоже не осмеливалась далеко отходить от Хань Ли, и он, конечно, не собирался жаловаться на то, что рядом с ним была такая изысканная красотка.

После завершения церемонии Хань Ли немедленно попрощался с Сян Чжили и другими, покинув Дьявольский Дворец и Гору Дьявольского Утёса вместе с Фиолетовой Духовной Феей, прежде чем они оба, казалось бы, исчезли с лица этого мира.

Три месяца спустя, на вершине безымянной горы, стоял молодой человек в лазурном одеянии, отведя взгляд в сторону.

Этот молодой человек, естественно, был не кто иной, как Хань Ли, который несколько месяцев назад покинул Гору Дьявольского Утеса.

В этот момент выражение его лица было довольно спокойным, но в его глазах был намек на внутреннюю тревогу.

Он вдруг поднял руки и некоторое время молча смотрел на них.

Всего день назад его руки бродили по обжигающей фарфоровой коже Фиолетовой Духовной Феи, и одних воспоминаний об этом чудесном опыте было достаточно, чтобы заставляло его кровь кипеть. Тем не менее, Фиолетовая Духовная Фея уже давно ушла с этой горы, оставив его одного.

После того, как Хань Ли и Фиолетовая Духовная Фея покинули Секту Небесного Дьявола, они поселились на этой горе и начали обмениваться новостями со своей последней встречи.

Между ними всегда был намек на взаимное притяжение, и после нескольких месяцев совместной жизни они, наконец, не смогли сдержать свои импульсивные чувства и погрузились в тела друг друга.

Однако после этого Фиолетовая Духовная Фея чётко дала понять Хань Ли, что раз у него уже была Компаньонка Дао, то не собиралась становиться его наложницей, поэтому им суждено было идти разными путями. Тем не менее, она никогда не полюбит никого, кроме Хань Ли, поэтому никогда не найдет своего Компаньона Дао. Вместо этого она планировала от всего сердца посвятить себя культивации и преследованию Великого Дао.

Выразив свои намерения Хань Ли, Фиолетовая Духовная Фея ушла со спокойным выражением.

Хань Ли был достаточно силен, чтобы заставить ее остаться, но видел решимость в ее сердце, поэтому он решил позволить ей уйти.

Теперь, стоя на вершине этой горы и вспоминая последние три месяца, проведенные здесь с Фиолетовой Духовной Феей, он был поражен чувством уныния и слабой пульсирующей болью в сердце.

Он знал, что это были признаки, указывающие на нестабильность в его душевном состоянии, но он не стал сразу их исправлять, решив вместо этого насладиться этой сложной эмоцией.

Через некоторое время чувство потери и противоречия постепенно исчезли из сердца Хань Ли, и он смог восстановить ясность своего ума.

«Полагаю, этого просто не должно было быть», - пробормотал про себя Хань Ли.

Затем он превратился в полоску лазурного света и поднялся в воздух, мгновенно исчезнув в далеком небе.

Огненная Длина была одним из семи ограниченных районов Великого Цзиня, расположенного в юго-восточной области Великого Цзиня, и существовал с древних времен.

Это была страна пламени, сравнимая по размеру с половиной целого государства, и вся земля была чёрно-красная. В этом регионе также было множество вулканов разных размеров, протянувшихся на множество километров.

Некоторые из этих вулканов было высотой более 100 000 футов, в то время как другие - чуть более 1000 футов и напоминали небольшие холмы, а не вулканы, которыми они на самом деле были.

Некоторые из этих вулканов были очень активны, и внутри них бурлила обжигающая красная лава, в то время другие стали совершенно темными и вымершими. Были также те, кто находился в процессе извержения, непрерывно урча и извергая в воздух обжигающий пепел с лавой.

Воздух над этой землей всегда был скрыт толстым слоем черно-красных огненных облаков, а земля вокруг этих вулканов почернела от неизмеримо глубоких слоев сажи, которые скопились со временем. На малых высотах воздух был полностью заполнен едким запахом серы, и температура воздуха здесь была гораздо более палящей, чем в остальном мире.

Тем не менее, многие культиваторы часто появлялись на этой опасной земле, непригодной для смертных. Некоторые из них то и дело спускались с неба и поднимали некоторые предметы с земли, в то время, как другие прятались прямо в кратерах некоторых вулканов.

Те, кто осмелился войти в вулканы, были, естественно, могущественными культиваторами более высокого ранга.

Огненная Долина была, несомненно, опасным местом, но также был регион, изобилующий множеством материалов огненного элемента. Настоящая запретная зона была на самом деле не всей Огненной Долиной. Вместо этого имелся в виду обширный участок горных цепей в центре Огненной Долины.

В этом месте весь регион был окутан густым красным туманом, протянувшимся на десятки тысяч километров. Это обширное пространство красного тумана было истинным ограниченным царством, и очень немногие культиваторы выходили живыми из этой ограниченной области.

Таким образом, обычно вокруг этой области не было видно культиваторов.

Однако в этот день внезапно можно было увидеть полоску лазурного света, стремительно приближающуюся к определенной границе огненного тумана, мгновенно преодолевшую расстояние чуть более 1000 футов до алого тумана.

Лазурный свет отступил, раскрывая молодого культиватора.

Этим человеком был не кто иной, как Хань Ли, который поправил свое душевное состояние и, наконец, прибыл сюда после нескольких месяцев путешествий.

Прибыв сюда, он огляделся по сторонам и сосредоточился на море огненного тумана.

Это обширное пространство красного тумана весьма отличалось от тумана, который Хань Ли видел в прошлом. Не только его чудовищность была совершенно ошеломляющей, но и внутри даже не было видно никаких покачиваний и шумов.

Хань Ли сложил руки за спиной и некоторое время смотрел на алый туман. Внезапно лазурный свет снова вспыхнул вокруг его тела, и он вошёл в море тумана.

Как только он вошел в огненный туман и соприкоснулся с ним, на его защитном лазурном световом барьере начали вспыхивать удивительные взрывы.

Красный и лазурный свет переплетались друг с другом, и взрывы становились все более учащёнными и мощными.

Хань Ли был слегка поражен этим и, пролетев более 1000 футов, нахмурился и похлопал по сумке для хранения на поясе.

Во вспышке красного света из сумки вырвалась дюжина полос алого света, превратившись в серию сверкающих и полупрозрачных круглых колонн.

Каждый из этих столбов был около фута в длину и переливался красным светом с выгравированными на его поверхности реалистичными алыми резными фигурками змей.

Это были не что иное, как сокровища, которые Хань Ли добыл из огненных драконьих столбов на горе Кунь-У.

Затем Хань Ли начал что-то петь, указывая пальцем на красные колонны.

Столбы сделали круг в воздухе и, остановившись примерно в 10 футах от Хань Ли, упали.

Во вспышке красного света алые змеи, вырезанные на поверхностях этих столбов, одновременно открыли свои рты, выплюнув вспышки алого света, которые, объединившись, создали барьер вокруг тела Хань Ли.

После соприкосновения с этим красным барьером огненный туман вокруг него немедленно прекратил свои взрывы, и Хань Ли смог скользить сквозь него, как горячий нож сквозь масло.

При виде этого в глазах Хань Ли появилось удовлетворенное выражение, и он сразу же смог увеличить скорость в несколько раз.

Здесь, в этом море огненного тумана, духовное чутьё культиватора было строго ограничено, и даже благодаря чрезвычайно могущественному духовному чутью Хань Ли он мог видеть происходящее только в небольшом радиусе от себя.

Если бы на его месте были другие культиваторы поздней стадии Зарождающейся Души, они, скорее всего, оказались бы ещё в более невыгодной ситуации. Как и ожидалось, для него было мудрым решением прибыть сюда только после достижения поздней стадии Зарождающейся Души.

Хань Ли, естественно, был здесь, чтобы добыть Огненную Эссенцию Чистого Солнца, которую он мог бы использовать для изготовления Солнечной Воскрешающей Воды.

Воспользовавшись техникой поиска души на Зарождающейся Душе Мастера Арктического Дракона в Северном Ночном Дворце, он собрал некоторую информацию, благодаря которой он узнал, что в этой запретной зоне Огненной Долины можно найти пучок Огненной Эссенции Чистого Солнца. Однако Огненная Эссенция Чистого Солнца была спрятана в чрезвычайно опасном месте, поэтому Хань Ли не спешил ее искать. Только достигнув пика поздней стадии Зарождающейся Души, он был достаточно уверен в себе, чтобы найти ее.

В конце концов, Воскрешающая Солнечная Вода была необычайным лекарством, которое имело для него огромное значение. Он дал Ху Цингли несколько капель Ледяной Квинтэссенции в обмен на свободу Фиолетовой Духовной Феи, но у него все еще было достаточно Ледяной Квинтэссенции, чтобы изготовить пять-шесть порций Воскрешающей Солнечной Воды.

Конечно, он сможет усовершенствовать это лекарство только в том случае, если найдет Огненную Эссенцию Чистого Солнца, и это, безусловно, будет чрезвычайно трудной задачей. В противном случае Мастер Арктический Дракон, который тоже был великим культиваторов, давно бы сам пришел сюда, чтобы обезопасить Огненную Эссенцию Чистого Солнца.

Хань Ли уже овладел Великим Иньским Истинным Огнём, и поэтому он, конечно же, не смог бы получить Огненную Эссенцию Чистого Солнца. Иначе он бы не рискнул приехать в это место.

Это обширное пространство огненного тумана - одна из семи ограниченных областей Великого Цзиня, поэтому это было чрезвычайно опасное место. Кроме того, эти горы населяло множество невообразимо могущественных демонических зверей огненного элемента, среди которых, по-видимому, не было недостатка в демонах шестого и седьмого ранга. Даже культиватор на средней стадии Зарождающейся Души с большой вероятностью бы погиб, если бы его окружила дюжина и более таких демонических зверей.

Кроме того, самые опасные вещи в этом красном море тумана были даже не демонические звери...

Когда этим мысли пронесли в голове Хань Ли, он, казалось, вдруг что-то почувствовал, и в его глазах мелькнула вспышка холодного света.

Затем он щёлкнул пальцем, выпустив золотой меч Ци, который мгновенно исчез в красном тумане.

http://tl.rulate.ru/book/48/806942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь