Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1228

Глава 1228: Самый мощный буддийский культиватор

«Верно, я - Цань Ку, и я – Мастер Павильона Скрытой Удачи. Ранее меня проинформировали о причине вашего приезда через талисман передачи голоса от лавочника Чжана. Это неподходящее место для разговоров; как насчет беседы во дворце?» - с почтением проговорил старик, указывая рукой на ворота дворца.

На каждом из его 10 пальцев было по кольцу: некоторые из которых излучали пронзительный свет, а другие были совершенно тусклыми и бледными. Это было довольно своеобразное зрелище.

Хань Ли кивнул на кольца на руке старика, а затем повернулся к монаху рядом с Цань Ку, и спросил: «У меня нет возражений. Могу я узнать твоё имя?»

Монах был одет в жёлтую одежду, а на виде ему было лет 16-17. Однако страшное духовное давление, исходящее от его тела, наводило на мысль, что он был культиватором на средней стадии Зарождающейся Души.

«Я Ян Чжу», - улыбнулся монах, сложив ладони в буддистском приветствии.

«Ян Чжу?» - Хань Ли пробормотал про себя, и его взгляд был совсем пустым.

Однако ему не о чём было беспокоиться. В конце концов, высокоранговые культиваторы четырех основных буддийских сект с самого начала были очень скрытны, и Хань Ли был не из Великого Цзиня, поэтому не удивительно, что он не слышал об этом монахе.

Однако в глазах старика мелькнуло недоумение, когда он увидел отсутствие реакции Хань Ли. Даже при том, что он хорошо замаскировал это, Хань Ли был слишком осторожен, чтобы позволить этой детали ускользнуть от его внимания. Выражение его лица не изменилось, но он быстро подумал о своей ситуации.

Неужели этот монах был чрезвычайно известным культиватором? Иначе почему Мастер Павильона Скрытой Удачи так отреагировал?

Напротив, молодой монах просто улыбнулся и ничего не сказал.

В этот момент два культиватора Формирования Ядра также наконец достигли ворот дворца и поспешно поклонились старику.

Цань Ку перед тем, как отослать их, дал несколько инструкций культиватору Формирования Ядра в доспехах, оставив только человека в желтой одежде.

Затем он привел всех в Павильон Скрытой Удачи, где все уселись в явно не главном зале здания. Конечно, человек в желтой мантии и все остальные культиваторы Формирования Ядра остались стоять.

«Я слышал, что Господин Даоссист Хань посетил наш дворец, чтобы купить секретную технику для усовершенствования пространственного кармана, верно?» - Цань Ку перешёл сразу к делу.

«Верно, это действительно цель моего визита», - прямо ответил Хань Ли.

«Раз вы просите эту секретную технику, вы, должно быть, обнаружили пространственный разрыв и хотите превратить его в пространственный карман, но вы не хотите, чтобы кто-то еще знал о его местонахождении, верно?» - с небрежной улыбкой сказал Цань Ку.

Этот Мастер Павильона был только на ранней стадии Зарождающейся Души, но это была его территория. Таким образом, несмотря на то, что он относился к Хань Ли уважительно, он не собирался позволять Хань Ли доминировать в этих переговорах.

«Ты зришь прямо в корень»,- равнодушно ответил Хань Ли, слегка прищурив глаза.

«Хе-хе, с тех пор, как наш павильон впервые создал пространственные карманы, были и другие даоссисты, такие как вы, которые пытались получить от нас технику его усовершенствования. Эти господа даоссисты были в такой же ситуации, в которой вы находитесь сейчас, брат Хань; все они обнаружили пространственные разрывы и хотели усовершенствовать их в свои личные пространственные карманы, но не хотели, чтобы кто-то еще узнал о местонахождении пространственного кармана. Кроме того, среди тех, кто приходил к нам в поисках этой техники усовершенствования, были и великие культиваторы», - усмехнулся Цань Ку.

«О? И ты согласился на их просьбу, Господин Даоссист Цань?» - Хань Ли действительно было любопытно узнать ответ.

«Нет! Каждый из них обещал, что никому не станет разглашать эту технику усовершенствования, но если бы мы дали им секретную технику, это не было бы чем-то уникальным, что создал наш Павильон Скрытой Удачи»,- честно ответил Цань Ку.

Хань Ли на мгновение замолчал, а затем сказал: «Я верю, что у вас должно быть какое-то альтернативное решение, которое вы можете предложить, верно? В противном случае было бы совершенно неразумно отвергать таких великих культиваторов, даже для организации, такой же мощный, как ваш Павильон Скрытой Удачи».

«Вы действительно правы, Брат Хань. Наш Павильон Скрытой Удачи, естественно, предпочел бы по возможности избегать оскорбления могущественных культиваторов. Таким образом, даже если мы не можем передать технику усовершенствования, мы можем предложить кое-что другое»,- равнодушно ответил Цань Ку.

«Нечто другое?» - на этот раз Хань Ли был немного ошеломлен.

«Наш павильон давно уже разработал набор инструментов формации, и эти инструменты могут создать формацию, которая может превратить область во временный пространственный карман. Я не могу гарантировать вам, что результат будет в точности идентичным пространственному карману, но, по крайней мере, он очень похож», - уверенно заявил Цань Ку.

Однако Хань Ли нахмурился от услышанного и покачал головой, спрашивая: «Вот как? Раз временный пространственный карман полагается на силу формации, у него наверняка будет много недостатков, верно?»

«Естественно, есть кое-какие недостатки, но эти недостатки не будут проблемой для кого-то вроде вас, брат Хань», - небрежно ответил Кан Ку.

«Теперь ты меня действительно заинтересовал, брат Цань. Не мог бы ты поподробнее рассказать об этом?» - выражение на лице Хань Ли, наконец, снова стало дружелюбным.

«Подробностей тут не много. По сути, бывший мастер павильона попросил нескольких мастеров формаций заклинаний создать формацию временного пространственного кармана, основанную на концепции истинного пространственного кармана. Эти формация была практически идеально воспроизведена с помощью инструментов формации. Если площадь не слишком велика, инструментов формации будет достаточно для создания временного пространственного кармана. У этой формации всего 2 недостатка. Первый заключает в большом расходе духовных камней. Для поддержания пространственного кармана такого вида в год требуется более 10 000 духовных камней. Конечно, если в самом пространственном кармане есть духовная жила, то эти затраты могут быть немного снижены. Временный пространственный карман, созданный с использованием этих пространственных инструментов, сможет поддерживать себя не более 2000-3000 лет. После этого инструменты формации теряют свою эффективность, и весь пространственный карман рушится. Я уверен, что с вашим текущим богатством первое условие вы с лёгкостью сможете выполнить. Даже если бы мы достигнем стадии Божественной Трансформации, наша продолжительность жизни в любом случае увеличится только до 2000 лет», - уточнил Цань Ку со слегка самодовольным выражением на лице.

Услышав это, Хань Ли начал задумчиво поглаживать подбородок.

«Что скажете? Вас заинтересовали инструменты формации нашего павильона? Если это так, мы обязательно продадим вам набор по сниженной цене», - на лице Цань Ку появилась уверенная улыбка, словно он был уверен, что Хань Ли примет эту договоренность.

Однако в следующее мгновение улыбка Цань Ку резко застыла.

После долгого размышления Хань Ли покачал головой и сказал: «Я все равно хочу технику усовершенствования пространственного кармана».

От его слов в лице изменились не только культиваторы Формирования Ядра, но даже монах по имени Ян Чжу повернулся, чтобы оценить Хань Ли с оттенком удивления в глазах.

Как только улыбка сползла с лица Цань Ку, он спросил: «Видя, что вы так настойчивы, у вас должны быть свои собственные соображения, но вы, по крайней мере, должны предоставить мне правдоподобную причину вашей настойчивости, верно, Господин Даоссист Хань?» - говоря это, он неосознанно начал тарабанить пальцами по нефритовому подлокотнику на стуле.

Хань Ли видел, что делал Цань Ку, но ответил спокойным тоном, совершенно игнорируя это: «Всё просто. Обнаруженный мною пространственный разрыв уже демонстрирует признаки нестабильности. Я не верю, что простой набор инструментов формации может предотвратить пространственный коллапс, если он возникнет. Таким образом, я полон решимости получить технику усовершенствования», - серьёзным тоном сказал Хань Ли.

Цань Ку нахмурился от услышанного. Было совершенно ясно, что ответ Хань Ли был для него совершенно неожиданным, и впервые на его лице появилось нерешительное выражение.

«Вы сможете получить технику усовершенствования пространственного кармана, если хотите, но сначала вам придется сразиться со мной». В этот момент откуда-то раздался голос пожилого человека. Сразу после этого вспыхнул серебряный свет, и полоса света пронеслась во дворец. Серебряный свет затем погас, раскрывая монаха в серебряном халате.

Цань Ку и Ян Чжу немедленно встали на ноги и поспешно почтительно поклонились монаху. Лицо Цань Ку вспыхнуло от восторга, когда он поприветствовал его: «Мастер Юань Чжи, вы прибыли!»

«Ян Чжу выражает свое почтение старшему боевому брату Юань Чжи!»

Оба они относились к монаху чрезвычайно уважительно.

В отличие от этого, Хань Ли остался сидеть в своем кресле, оценивая монаха с заинтригованным выражением на лице.

Этот монах выглядел казался не таким молодым, как Ян Чжу, но ему на вид было лет 30. Его лицо было таким изящным и утончённым, что было сложно поверить, что голос пожилого человека принадлежал ему.

В отличие от Янь Чжу, Юань Чжи - это имя, о котором Хань Ли действительно слышал. Этот монах, по-видимому, был одним из трех культиваторов на поздней стадии Зарождающейся Души и старейшиной Сектой Молниеносного Звука, которая была одной из четырех основных буддийских сект.

В отличие от других великих буддийских культиваторов, этот человек был чрезвычайно известен во времена Великого Цзиня и в то же время он был одним из чрезвычайно редких защитников буддийской ваджры. Вот что Хань Ли знал об этом человеке.

Только после того, как Хань Ли некоторое время осматривал монаха в серебряном одеянии, он приветствовал его. Однако он остался сидеть на своем стуле и сказал с улыбкой на лице: «Мастер Юань Чжи из Секты Молниеносного Звука. Не думал, что именно ты будешь приглашенным старейшиной Павильона Скрытой Удачи. Прости меня за грубость».

Холодный свет мелькнул в глазах монаха в серебряном одеянии при виде бесчувственного вида Хань Ли, и он холодно спросил: «Из какой ты секты, Господин Даоссист Хань. Не помню, чтобы когда-нибудь слышал о тебе».

«Не удивительно, что ты не узнаёшь меня. Я также в первый раз тебя вижу!» - лениво кивнул Хань Ли.

В этот момент Ян Чжу вдруг усмехнулся и сказал что-то совершенно неожиданное. «Старший боевой брат Юань Чжи, возможно, вы впервые не встречались с Братом Ханем, но определенно не впервые слышите о нем».

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, и он повернулся к Ян Чжу.

Цань Ку также запнулся, услышав это, и на его лице появилось задумчивое выражение.

«О? Что ты имеешь в виду, младший боевой брат Янь Чжу?» - монах в серебряном одеянии тоже немного удивился.

http://tl.rulate.ru/book/48/790455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь