Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1206

Глава 1206: Битва у Дворца Звезд (2)

«Скорее всего, вы не знаете об этом, старший, но лидер Коалиции Звездопада Ван установил 108 Медных Столбов Огненного Ветра, а затем собрал несколько мощных мастеров ограничительных заклинаний для создания Формации Небесного Огненного Ветра вокруг острова, на котором расположен Небесный Звездный Город. Он использует безграничную мощь силы огня и ветра для нападения на Дворец Звезд. Пока культиваторы коалиции охраняют 108 Медных Столбов Огненного Ветра, этого будет достаточно, чтобы захватить весь Небесный Звездный Город».

Человек с крючковатым носом знал, что коалиция накажет его за то, что он раскрыл эту информацию, но холодный взгляд Хань Ли, направленный на него, заставил его выдать эту информацию в ужасе, не задумываясь.

Как только эти слова вырвались из его рта, человек с крючковатым носом сожалел о своем решении. Но поскольку даже такой культиватор, как он, знал об этой информации, поэтому она явно была не очень конфиденциальной. Поэтому он почувствовал себя немного лучше.

«Формация Небесного Огненного Ветра?» - Хань Ли слегка зашевелился, услышав это.

Он никогда не изучал эту формацию подробно, но во многих томах формаций заклинаний, которые он читал, упоминалось об этой формации довольно много раз. Стоит сказать, что в древние времена существовала ограничительная формация, которая могла использовать силы огня и ветра в этом мире, чья ошеломляющая грандиозность была широко известна во всём мире. Если Коалиция Звездопада сумела создать такую формацию, тогда у них действительно была возможность окружить Небесный Звездный Город, воспользовавшись ею.

В конце концов, если Ван Тяньмин лично охраняет ядро формации, и даже если культиваторам Дворца Звезд удастся уничтожить несколько Столпов Огненного Ветра, эти столбы можно будет с легкостью отремонтировать. Пока ядро формации оставалось нетронутым, не было никакого способа по-настоящему уничтожить формацию.

На лице Хань Ли появилось созерцательное выражение. Между тем напряженность катилась по телам культиваторов Коалиции Звездопада почти ощутимыми волнами.

Не нужно быть гением, чтобы сказать, что Хань Ли был здесь, чтобы поддержать Дворец Звезд, поэтому они оказались в очень опасной ситуации.

Напротив, три культиватора Секты Белого Водяного Меча, заключенные в лазурную сеть, были в восторге. Пожилой мужчина поспешно закричал: «Старший, мы пришли сюда, чтобы в качестве подкрепления Дворца Звёзд, и все эти люди – культиваторы из исполнительного подразделения Коалиции Звездопада. Они убили бесчисленное количество культиваторов, обещавшись верность Дворцу Звёзд, и они заслуживают смерти за свои преступления! Не позволяйте этим людям жить, старший!»

Все культиваторы Коалиции Звездопада побледнели от этих слов.

Двое культиваторов, стоявшие дальше всего от Хань Ли, переглянулись между собой, а затем одновременно перевернули руки, вытащив маленький желтый флаг формации. Затем они немедленно подбросили эти флаги в воздух, которые мгновенно превратились в два желтых облака, окутав тела двух культиваторов.

В мгновение ока два желтых облака полностью исчезли.

В следующее мгновение желтые облака появились на расстоянии более 200 футов и снова быстро исчезли.

«Телепортация?» - Хань Ли резко прищурился с удивлением на лице.

Внезапно он поднял руку, холодно усмехнувшись, и сымитировал хватательное движение к лазурной сети, которая удерживала троих культиваторов Секты Белого Водяного Меча.

Два культиватора Коалиции Звездопада, управляющие сетью, чувствовали, словно в их головах раздался оглушительный гул, и их поразило сильное головокружение.

В результате они потеряли контроль над Всепоглощающей сетью, и она снова превратилась в шар лазурного света, позволяя трем захваченным культиваторам сбежать, пока сеть приземлилась в руке Хань Ли.

Хань Ли, не обращая внимания на слова благодарности спасённых культиваторов, материализовал у себя на спине пару крыльев во вспышке бело-лазурного света. Крылья мягко взмахнули, и Хань Ли исчез посреди порывов ветра. Было совершенно ясно, что он отправился преследовать двух культиваторов, которые только что телепортировались прочь.

Оставшиеся культиваторы Коалиции Звездопада были потрясены и взволнованы увиденным, и переглянувшись между собой, разлетелись в разные стороны.

Хань Ли был чрезвычайно страшным врагом, поэтому они, конечно, не собирались рисковать своей жизнью и надеялись, что Хань Ли оставит их в живых по доброте душевной.

Однако три культиватора Секты Белого Водяного Меча не собирались отпускать своих врагов. Таким образом, все трое разъярённо взревели и помчались за культиваторами Коалиции Звездопада.

Вдали послышалось два приглушенных удара. Сразу после этого вспыхнул белый свет, и два желтых облака отбросило вдаль, словно их поразила какая-то огромная сила.

С лёгким ветерком Хань Ли появился из воздуха, оценивая два желтых облака с холодной насмешливой усмешкой на губах.

Над его глабелью появился третий угольно-черный глаз и снова исчез, вспыхнув чёрным светом.

У двоих культиваторов Коалиции Звездопада в желтых облаках лица были совершенно бледными, а вся одежда была в крови. Похоже, они оба были тяжело ранены и были в состоянии шока и ужаса.

С тех пор, как они получили эти два Жёлтых Песочных Буддийских Флага, им удавалось несколько раз сбежать от культиваторов Зарождающейся Души. Они были чрезвычайно уверены в способности этой пары сокровищ. В противном случае они не осмелились бы скрыться с места происшествия даже после того, как стали свидетелями страшной мощи Хань Ли.

Тем не менее, Хань Ли просто нанёс два небрежных удара по воздуху, и их уверенность была полностью подорвана. Только тогда они поняли, что этот молодой человек был еще более ужасающим, чем они ожидали.

Несмотря на это, они оба точно не собирались сдаваться и позволять себя убивать.

Стиснув зубы, они громко вскрикнули в унисон, выплюнув сгустки крови в желтые облака.

Облака сразу же вздрогнули, окрасившись малиновым цветом. Затем оба культиватора объединять свои голоса в синхронном пении, явно готовясь раскрыть свой последний козырь.

В глазах Хань Ли мелькнул холодным блеск, и он резко открыл рот. Изо рта тут же вырвалось две пронзительные полосы желтого света и мгновенно появилось перед малиновыми облаками, с лёгкостью проколов их.

Изнутри малиновых облаков раздались мучительные вопли двух культиваторов, после чего оба они упали вниз.

В этот момент Хань Ли безучастно указал на них пальцем.

Два маленьких золотых меча снова появились в воздухе, а затем, сделав круг вокруг культиваторов Коалиции Звездопада, вспыхнули ярким золотым светом и мгновенно окутали собой культиваторов.

Хань Ли даже не дал им возможности раскрыть их секретную технику, положив конец их жизням.

Только тогда он махнул рукой в сторону двух малиновых облаков.

Темно-красный свет на этих облаках быстро отступил, и они, снова превратившись в желтые облака, полетели к нему.

Хань Ли сделал 2 печати заклинания, которые тут же исчезли в облаках.

Когда желтые облака приблизились к нему, они снова превратились в два желтых флага, а затем влетели в его рукав.

Эти два древних сокровища были весьма полезны для спасения из опасных ситуаций. Конечно, для него они были бы бесполезны, но были бы чрезвычайно ценными для его учеников.

Убрав два летающих меча, Хань Ли спокойно и собранно переключил свое внимание на остальных убегающих культиваторов Коалиции Звездопада.

Во время этой короткой задержки все они сбежали на расстояние более 1000 футов, и самый быстрый культиватор среди них уже стал черной точкой вдалеке.

Хань Ли слегка вздохнул и подбросил в воздух сумку для хранения духовных зверей, подбросив её в воздух.

С грохотом изнутри появился рой золотых жуков. Жуки разделились на пять роев поменьше по приказу Хань Ли, а затем рассыпались в разные стороны со скоростью молнии.

Тем временем Хань Ли перевернул ладонь, и два желтых флага снова появились перед ним.

Рой золотых жуков и убегающих культиваторов исчез вдали в мгновение ока.

Вскоре после этого вдали снова вспыхнул золотой свет, и стаи жуков полетели назад со всех сторон один за другим. Трое культиваторов Секты Белого Водяного Меча также полетели в сторону Хань Ли, вслед за жуками, но они смотрели на жуков с испуганными выражением на лице.

Похоже, что все трое только что стали свидетелями того, как Золотые Прожорливые Жуки сожрали живых людей, и были до ужаса потрясены этим увиденным.

После того, как Хань Ли снова убрал жуков в свою сумку для хранения духовных зверей, пожилой человек с уважением вышел вперед и сказал: «Спасибо за спасение нашей жизни, старший. Если бы не Вы, мы трое скорее всего, были бы уже мертвы».

«Нет необходимости благодарить меня; я спас вас троих только потому, что случайно проходил мимо. Теперь, когда Небесный Звездный Город окружен, вы не сможете даже попасть на остров вашим уровнем культивации. Вам стоит поскорее вернуться в свою сетку. Я не заинтересован в том, чтобы тащить с собой бесполезный груз, пока я пытаюсь прорваться через эту Формацию Небесного Огненного Ветра», - равнодушным голосом ответил Хань Ли.

Трое культиваторов знали, что Хань Ли был прав, и на их лицах появилась наигранная улыбка. Поэтому, произнеся нескольких дополнительных слов благодарности Хань Ли, все трое вернулись тем же путем, что и пришли.

Хань Ли какое-то время провожал их взглядом, а затем полетел в сторону Небесного Звездного Города.

Путь в несколько десятков тысяч футов, естественно, был не очень долгим для Хань Ли. По пути он заметил несколько групп культиваторов Коалиции Звездопада, скрывавшихся под большими камнями или под поверхностью океана.

Несмотря на то, что ни один из них не был столь же могущественен, как первая группа, с которой он столкнулся, у которой было семь или восемь культиваторов Формирования Ядра, в каждой группе было по несколько высокоранговых культиваторов. Эти люди явно были здесь, чтобы заботиться о любом, кто сумел сбежать из Небесного Звездного Города.

У Хань Ли не было времени обращать внимание на этих людей. Он просто превратился в слабую лазурную тень и беззвучно скользил по воздуху над ними.

Никто из этих культиваторов Коалиции Звездопад не был осведомлён о том, что сама смерть только что прошла мимо них.

Когда Хань Ли находился всего лишь в 50 километрах от Небесного Звездного Города, он наконец увидел несколько вспышек красного света вдалеке. Подойдя еще ближе, он обнаружил, что весь остров полностью окутан завесой лазурного и красного света.

Кроме того, он мог слышал со стороны острова нечёткий звук, напоминающий раскаты грома.

При виде этого Хань Ли вскинул брови и быстро сделал серию ручных печатей, после чего едва заметная полоса лазурного света, в которую он превратился, была полностью скрыта.

В то же время Хань Ли значительно замедлился, приближаясь к острову, двигаясь в гораздо более неторопливом темпе.

Пролетев за несколько десятков километров, ситуация вокруг Небесного Звездного Городка полностью предстала перед Хань Ли.

На очень большом расстоянии от океана было видно множество черных пятен. При ближайшем рассмотрении он обнаружил, что это были духовые лодки различных типов строения.

Некоторые из них были такими же высокими, как павильоны, с замысловатой резьбой вдоль их корпусов, в то время как другие были всего около 20 футов в длину с очень грубыми и простыми конструкциями. Все они также были сделаны из разнообразных материалов, включая светло-зеленое духовное дерево и безупречный нефрит, и даже некоторые были полностью сделаны из чёрного железа, сверкающего под под солнечным светом.

http://tl.rulate.ru/book/48/775096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь