Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1187

Глава 1187. Дьяволификация

Холод побежал по позвоночнику Хань Ли.

Малиновые глаза внизу были наполнены насилием и жестокостью, и они уже не были глазами нормального человека. Вместо этого эти глаза принадлежали сумасшедшему и кровожадному дикому зверю.

Хань Ли все еще задавался вопросом, было ли сумасшедшее существо внизу целью его поездки, как громовой рев внезапно остановился, и черная фигура внизу качнулась, исчезнув в окружающей дьявольской Ци.

Хань Ли слегка изменился в лице при виде этого, но просто спокойно и неторопливо вытащил серебряный щит. Затем щит превратился в серебряный световой барьер, который окутал собой Хань Ли.

Пока он готовил защитные меры, дьявольская Ци позади него внезапно начала вздыматься, и угольно-черная дьявольская рука вырвалась вперед, со скоростью молнии врезавшись прямо в световой барьер.

С грохотом дьявольские когти вонзились в серебряный световой барьер на полфута.

Хань Ли почувствовал, как барьер вокруг него вздрогнул, и на него нахлынула волна огромной силы.

Выражение его лица слегка изменилось, и только после двух небольших шагов он смог ощутить силу этого страшного удара.

В то же время по взмаху руки он выпустил золотой меч длиной в несколько футов. Он крепко обхватил пальцами рукоять меча и рубанул позади себя, не поворачивая головы.

Во вспышке золотого свет меч разорвал половину дьявольской руки.

Черная фигура взревела, и отступила на несколько шагов, прежде чем смогла прийти в себя. Однако она продолжала смотреть на Хань Ли с безумной свирепостью в его малиновых глазах.

Хань Ли обернулся и посмотрел черную фигуру, слегка вздохнув. «Значит, это действительно ты. Похоже, ты потерпел неудачу в своей попытке ввести дьявольскую Ци в свое тело и потерял рассудок от дьяволификации».

Черная фигура находилась всего в 100 футах от него, поэтому он, естественно, смог ее увидеть.

Дьявольское существо очень напоминало Высший Дьявольский Труп, но большая часть его черной одежды была оторвана, раскрывая длинный чёрный мех на руках. Можно было также разглядеть угольно-чёрные чешуйки размером с кулак, которые росли над некоторыми из его жизненно важных областей, и эти чешуйки мерцали зловещим светом в темноте. Черепоподобное лицо Высшего Дьявольского Трупа было окутано тонким слоем черной Ци, так что сложно было различить его искажённые черты под завесой дьявольской Ци.

Ни одна капля крови не капала из отрубленной руки дьявольского трупа, и казалось, что в его теле вообще не было крови.

Он издавал низкий рык и пристально смотрел на золотой меч в руке Хань Ли, но не смел больше атаковать его.

Мощный удар меча Хань Ли посеял семя осторожности в его сердце. Следовательно, несмотря на то, что он хотел только одно - разорвать Хань Ли в клочья голыми руками, его инстинкты самосохранения не позволяли ему атаковать. У него на поясе висела сумка для хранения, но, похоже, демон полностью потерял разум из-за дьяволификации, поскольку у него даже не хватало умственных способностей для вызова оружия и использования в бою.

Казалось, что даже несмотря на то, что дьявольская Ци в Дьявольской Бездней Тысячи Глубин не была столь же мощной, как та, что была запечатана в Горе Кунь-У, ее степень дьяволификации все еще была далеко за пределами ожиданий второй Зарождающейся Души. Кроме того, вторая Зарождающаяся Душа ожидала, что Хань Ли скоро прибудет в бездну, и в силу своей неотложности она усилила приток дьявольской Ци в свое тело на заключительной стадии своей культивации.

Хотя Вторая Зарождающаяся Душа владела Техникой Великого Развития, она была слишком занята культивацией Высшего Иньского Искусства и достигла только второго уровня Техники Великого Развития. Таким образом, даже несмотря на то, что её духовное чутьё было более сильным, чем у других культиваторов своего ранга, было довольно трудно ожидать, что она сможет противостоять длительному притоку дьявольской Ци.

В результате дьявольский труп смог противостоять процессу дьяволификации, но Зарождающаяся Душа не смогла и в конце концов скончалась, потеряв тем самым здравомыслие и разум.

В этот момент дьявольский труп был ничем иным, как полудьявольским существом, которым правили исключительно его инстинкты и желание убивать. Она была не намного умнее демонического зверя, который еще не достиг разумности.

Хань Ли тщательно осмотрел своего противника и, наконец, смог убедиться, что тот действительно потерял весь свой интеллект. Обнаружив это, он вздохнул с облегчением, но в то же время нашёл это довольно забавным.

Он считал вторую Зарождающуюся Душу чрезвычайно могущественным врагом и летел целый месяц без отдыха, чтобы попасть сюда, только чтобы столкнуться с таким сценарием, от которого он потерял дар речи.

Однако, несомненно, было бы намного легче победить такого бездарного противника, и захватить его было бы проще пареной репы.

Таким образом, Хань Ли поднял руку без колебаний, взмахнув Веером Трёх Огней.

Поскольку его противник потерял весь свой интеллект, ему не нужно было сдерживаться. Все, что ему нужно было сделать - это принудительно сжечь его тело своим Веером Трёх Огней. Без тела его вторая Зарождающаяся Душа, естественно, будет вынуждена сдаться.

Как только трехцветное пламя появилось на поверхности Веера Трёх Огней, дьявольский труп внезапно заревел. Порывы дьявольского ветра охватили его, после чего чрезвычайно чистая дьявольская Ци внезапно приблизилась к отрубленной руке, принимая прежнюю форму.

Затем произошло нечто неожиданное: отрубленная рука дьявольского трупа восстановилась в мгновение ока, и казалось, что Хань Ли даже не ранил ее.

«Мгновенная регенерация!»

Хань Ли запнулся при виде этого, но с холодной улыбкой на лице он влил ещё больше духовной силы в свой Веер Трёх Огней.

Мгновенная регенерация была редкой способностью, но он уже убил нескольких демонов с такой способностью ранее.

Если он сможет полностью уничтожить его тело своей подавляющей силой, у дьявола не будет возможности восстановиться.

С оглушительным криком из веера вылетел огненный ворон размером в несколько футов. Вокруг его тела вращались трехцветные руны, которые направились прямо к дьявольскому трупу. Перед лицом этого разрушительного трехцветного пламени вся окружающая дьявольская Ци мгновенно превратилась в ничто.

Дьявольский труп, казалось, тоже чувствовал, что что-то не так. Если бы вторая Зарождающаяся Душа сохранила свой интеллект, она определенно не захотела бы сталкивать с такой невероятно мощной атакой в лоб.

Однако желание убивать, казалось, только усилилось в дьявольском трупе при виде этого грозного пламени. Он выпустил обезумевший рёв, и дьявольская Ци сразу же бросилась к нему.

Дьявольский труп сразу же увеличился на несколько футов в высоту. Затем он открыл пасть и выпустил поток угольно-черного света в направлении трёхцветного Огненного Ворона.

С оглушительным взрывом в глубине дьявольской бездны столкнулись трехцветный шар света и шар черного света, и обе стороны, казалось, были равны по силе, что привело к интенсивному тупику.

«Хм?» На лице Хань Ли появилось лёгкое удивление при виде этого.

Веер Трёх Огней был настолько силен, что даже культиваторы Зарождающейся Души не осмеливались бы атаковать в лоб.

Несмотря на то, что он использовал только часть силы Веера Трёх Огней, для него все же стало неожиданностью, что дьявольский труп на средней стадии Зарождающейся Души смог противостоять ему.

Он, слегка прищурившись, посмотрел на происходящее вблизи столкновение.

Трехцветные руны, вращающиеся вокруг пламени, яростно вспыхнули, прежде чем пламя наконец смогло одолеть черный шар света, медленно поглотив его и продвинувшись к дьявольскому трупу.

При виде этого в глазах трупа дьявола появился зловещий свет, и он всосал ближайшую дьявольскую Ци в рот, готовясь взорвать еще одну черную колонну света.

Выражение лица Хань Ли стало мрачным, и позади него с раскатами грома появилась пара белых крыльев.

Это были его недавно усовершенствованные Грозовые Крылья.

Крылья на его спине мягко хлопали, и все его тело исчезало на фоне легкого ветра.

В следующее мгновение за дьявольским трупом вспыхнула дуга лазурной молнии. Хань Ли беззвучно вышел из-под неё и нанёс сокрушительный удар по спине дьявольского трупа.

Массивный мерцающий лазурный кулак появился в воздухе и вдарил по дьявольскому трупу сзади.

Дьявольский труп был застигнут врасплох и отлетел с грохотом, головой навстречу необъятному пространству трехцветного огня впереди.

Дьявол взревел от ярости и ужаса, когда над его телом вспыхнули чернильно-черные дьявольские ци, пытаясь удержать пламя в страхе.

Однако трехцветное пламя окутало тело дьявольского трупа на глазах у Хань Ли, быстро отмахиваясь от черной ци, заставляя дьявольский труп разлететься на части, будучи бессильным сопротивляться.

Во вспышке трёхцветных рун дьявольский труп был полностью поглощён.

С холодным блеском в глазах Хань Ли приготовился погасить трехцветное пламя и захватить вторую Зарождающуюся Душу внутри.

Однако прямо в этот момент три пламени внезапно сильно вздрогнули. Внутри внезапно взорвался шар малинового света, насильственно пробив дыру в пламени.

Затем изнутри вспыхнула полоска черного света, достигшая высоты более 300 футов над Хань Ли после нескольких вспышек.

Сердце Хань Ли затряслось от удивления при виде этого. Он видел, как зеленая Зарождающаяся Душа, окутанная черным светом, улетала вперёд, держа в своей маленькой руке угольно-черный флаг. Это вторая Зарождающаяся Душа Хань Ли.

Зарождающаяся Душа посмотрела на Хань Ли с холодным выражением лица, и ясность в ее глазах показала, что она полностью восстановила свой разум.

Хань Ли холодно зарычал, сразу же взмахнув Грозовыми Крыльями, исчез на месте.

Выражение лица второй Зарождающейся Души резко изменилось при виде этого, и она взмахнула маленьким черным флагом. После этого она сделала печать заклинания и ткнула пальцем в флаг.

Флаг Рассеивания Призраков, отремонтированный Хань Ли много лет назад, сделал круг в воздухе, и над ним вспыхнул черный свет. Затем он с грохотом взорвался.

Бесчисленные нити черного света вырвались вперед, создавая плотную сеть, радиусом в несколько километров под Зарождающейся Душой.

Затем вторая Зарождающаяся Душа протяжно закричала и полетела вверх на всей своей скорости.

Под черной сетью из воздуха внезапно появилась дуга лазурной молнии, после чего показалась фигура Хань Ли.

Он посмотрел сначала на падающую черную сеть, а затем на вторую Зарождающуюся Душу, которая почти исчезла из его поля зрения, и холодное выражение промелькнуло в его глазах.

Он резко взмахнул рукавом, выпустив полоску ослепительного золотого света, проникающего в черную сеть. Однако черная сеть лишь слегка качнулась, совершенно не собираясь распадаться.

Хань Ли нахмурился при виде этого и указал пальцем на золотой свет.

Золотой свет качнулся, и слой золотых дуг молний снова скользнул к черной сети.

С раскатом грома в чёрной сети наконец-то ворвалось большое отверстие.

Хань Ли сразу же метнулся в отверстие в виде полоски лазурного света и бросился прямо ко второй Зарождающейся Душе.

Между тем, у входа в Дьявольскую Бездну Тысячи Глубин было несколько десятков культиваторов, стоящих вокруг печати с флагами и пластинами формации в руках.

У всех на лицах были сосредоточенные выражения, поскольку духовный свет разных цветов мерцал от их соответствующих инструментов формации, указывая на то, что формация уже была активирована.

Внезапно изнутри белой печати послышался грохот, сопровождаемый сильным дрожанием печати. Массивный угольно-черный меч, длиной в несколько десятков футов, пробился сквозь печать, оставив прореху длиной более 100 футов.

Затем изнутри вылетел шар черного света.

http://tl.rulate.ru/book/48/759597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь