Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1170

Глава 1170: Секта Трансформированного Крыла

«Значит, старейшина Чэн уже скончался», - пробормотал Хань Ли. Он смотрел на крышу пещеры и, казалось, погрузился в глубокую мысль.

Крыша пещеры сверху, казалось, была пробита культиваторами Секты Духовного Призрака в прошлом, но через 100 лет не было никаких заметных признаков, указывающих на то, что она была восстановлена.

Мускулистый мужчина видел, что Хань Ли был довольно рассеянным, но он все еще не решался что-либо делать и сохранял уважительное выражение лица.

Внезапно Хань Ли взмахнул рукавом и выпустил вспышку лазурного света прокатилась в голову мускулистого мужчины.

Сердце последнего дрогнуло при виде этого, но прежде чем он успел что-либо сделать, он рухнул не землю, будучи сбитым с ног.

Хань Ли взглянул на находящегося без сознания человека на земле, а затем внезапно щелкнул пальцами и послал несколько полосок золотой Ци меча в формацию позади них.

С грохотом формация была разрушена. На месте формации образовался большой кратер от взрыва, и только по нему можно было догадаться, что здесь когда-то была транспортная формация.

Ввиду того, что формация в Море Рассеянных Звёзд была отремонтирована им, не было необходимости в том, чтобы транспортная формация с этой стороны продолжала существовать. В противном случае, если кто-то еще обладал Великим Телепортационным Медальоном, как он, он также мог бы телепортироваться в Море Рассеянных Звезд.

Хань Ли хотел, чтобы этот краткий путь был доступен только ему, и не собирался делиться им с кем-то еще. Он уже был очень хорошо знаком со структурой и процессом строительства транспортных формаций, поэтому при необходимости он мог в любой момент снова установить ту же формацию в этом самом месте.

В любом случае, с его нынешним ошеломляющим богатством, затраты на материалы для создания транспортных формаций, которые когда-то казались ему астрономическими, больше не были проблемой.

Сделав все это, Хань Ли протянул руку и сделал хватательное движение к мускулистому мужчине на земле.

Огромная сила всасывания прочно затянула голову последнего к руке Хань Ли. Со вспышкой света в глазах Хань Ли стал использовать свою секретную технику.

Через некоторое время Хань Ли выпустил пять пальцев, и мускулистый мужчина снова упал на землю. Хань Ли пробормотал про себя с равнодушным выражением на лице: «Тебе повезло, что ты сказал правду. Я не тот, кто любит убивать просто так, поэтому я не убью тебя, но мне придётся стереть твои воспоминания о том, что я появился из этой транспортной формации».

Хань Ли использовал секретную технику, чтобы изменить воспоминания этого человека. Теперь мускулистый мужчина помнил, что из формации появился высокоранговый неизвестный культиватор и убил всех культиваторов Секты Дьявольского Пламени, и древняя формация была непреднамеренно разрушена ударными волнами, исходящими от их битвы.

С нынешним уровнем культивации Хань Ли, только если в дело не вступит культиватор стадии Божественной Трансформации, никто не сможет нарушить установленное им ограничение, поэтому он, естественно, был уверен в себе.

После этого Хань Ли выпустил несколько огненных шаров и сжёг трупы культиваторов Секты Дьявольского Пламени дотла. Затем из его тела вырвался яркий лазурный свет, подхватив молодую девушку позади него, и они вылетели вверх.

С грохотом крыша пещеры, которая была отремонтирована Сектой Призрачного Духа, была снова разрушена. Полоска лазурного света вспыхнула однажды, и Хань Ли уже достиг поверхности земли выше. Затем полоска лазурного света метнулась вдаль, полностью исчезнув после нескольких вспышек.

Через некоторое время все культиваторы Секты Духовного Призрака сбежались на место происшествия, но обнаружили только мускулистого человека без сознания и известняковую пещеру, в которой он находился. Началось суматоха, и без их ведома скрытая атака, которую Секта Дьявольского Пламени спланировала против Секты Духовного Призрака, была сорвана, вот так. Тем временем Хань Ли уже направлялся в государство Си.

С нынешним уровнем культивации Хань Ли мог путешествовать с невероятной скоростью. Даже не используя свою полную скорость, скорость, с которой он летел, была по-прежнему удивительной.

По пути Хань Ли встречал случайных культиваторов, и все они чувствовали, словно они только что увидели пятно лазурного света, мелькнувшее несколько раз вдалеке и исчезнувшее в мгновение ока. При виде этого большинство из них были ошеломлены.

Некоторые из культиваторов, обладающие более высоким уровнем культивации, знали, что они только что столкнулись с невероятно могущественным старшим, в то время как низкоранговые культиваторы подумали о сверхъестественных силах, думая, что они только что встретили какого-то монстра среди бела дня.

Хань Ли потребовалось всего несколько дней, чтобы вылететь из Государства Юэ и достичь Государства Юань У.

Пролетев еще два дня в Государства Юань У, Хань Ли внезапно задумался и полетел в другом направлении вместе с Тянь Цинь-ер, временно изменив свой маршрут.

Рядом с уединенной горой на границе Государства Юань У вдали промелькнуло лазурное сияние. Ослепительная полоска лазурного света длиной более 100 футов вырвалась вперёд и достигла воздуха над горой в мгновение ока, а затем лазурный свет отступил. Это были Хань Ли и Тянь Цинь.

Хань Ли посмотрел на вершину горы, и в его глазах мелькнул свет ностальгии. Он выпустил свое духовное чутьё, и на его лице неожиданно появилось удивление.

Это была гора, где когда-то скрывалась Синь Жуинь. Сама гора выглядела, как прежде, но Хань Ли почувствовал ауры многих культиваторов внизу, большинство из которых находились на стадии Уплотнения Ци и Заложения Основ, но также среди них было два культиватора Формирования Ядра.

Некоторые из ограничений формации, которые установила Синь Жуинь, все еще были в силе, создавая плотный слой белого тумана внизу, не позволявший никому видеть, что там происходило.

Хань Ли невольно прищурился, глубоко задумавшись.

«Мастер, что-то не так?» - осторожно спросила Тянь Цинь-ер.

«Не совсем. Просто я не был здесь несколько лет, и кажется, что нежелательные гости обосновались в этом месте», - равнодушно ответил Хань Ли. Однако девушка видела следы недовольства на лице Хань Ли и сразу поняла, что лучше не вдаваться в подробности.

Однако Хан Ли неожиданно повернулся к ней и спросил нечто, что застало ее врасплох.

«Что ты думаешь об этой горе?»

Тиан Цинь-ер была очень смущена этим вопросом и внимательно осмотрела небольшую гору внизу, а затем нерешительно ответила: «Эта гора? Духовное Ци здесь не очень богатая, но обстановка неплохая».

«Это была резиденция одного из моих прошлых знакомых». На лице Хань Ли появился след разочарования, но вскоре он собрался с силами и взмахнул рукой.

С треском внезапно появился алый огненный шар.

Огненный шар сделал круг над ладонью Хань Ли и начал резко расширяться с феноменальной скоростью. Мгновенно он стал размером с умывальник. Это было поразительное преобразование.

Хань Ли посмотрел вниз с холодным выражением лица и взмахнул рукой, в результате чего огненный шар упал, как падающая звезда, исчезнув в тумане во вспышке.

Туман с гулом стал рассеиваться. Когда огненное облако взорвалось в белом тумане, вспыхнули агрессивные огненные волны, пробив дыру в ограничении диаметром более 100 футов, и эта дыра быстро расширялась, а туман превратился в водяной пар.

Все ограничение было с легкостью уничтожено Хань Ли с помощью простого огненного шара.

Белый туман рассеялся, и происходящее внизу постепенно открылись. На горе был построен ряд зданий и павильонов, но бамбуковых зданий, построенных Синь Жуинь, нигде не было видно.

Выражение лица Хань Ли помрачнело от вида этого.

Все культиваторы внизу, естественно, были взбудоражены такой громкой суматохой и сразу обнаружили, что Хань Ли и Тянь Цинь-эр парили в воздухе над головой.

Около дюжины культиваторов сразу же поднялись в воздух со своими сокровищами, направляясь прямо к Хань Ли.

Однако в этот момент снизу вдруг раздался голос.

«Какой уважаемый старший посетил нашу Секту Трансформированного Крыла? Меня зовут Гуань Цин, и я прошу прощения за то, что не смог оказать вам должный прием». Как только этот голос стих, с горы вспыхнула полоска красного света. Красный огонек обогнал культиваторов Заложения Основ внизу и сразу же достиг Хань Ли. Свет отступил, показывая мужчину средних лет в одежде ученого.

Это был один из культиваторов Формирования Ядра, обнаруженных Хань Ли ранее.

Из самого высокого павильона внизу также появился шар желтого света. Желтый свет двигался так же быстро, как полоса красного света, и быстро достиг Хань Ли, раскрывая темнокожего пожилого человека с чрезвычайно хорошо сложенным телосложением.

Естественно, это был другой культиватор Формирования Ядра.

Только тогда культиваторы Заложения Основ догнали культиваторов Формирования Ядра, но остались позади своих старших с мрачными выражениями на лицах.

«Секта Трансформированного Крыла? Я никогда не слышал о ней. Это недавно основанная секта?» - Хань Ли поднял бровь, когда из его тела вырвалось удивительное духовное давление, врезавшееся прямо в двух культиваторов Формирования Ядра.

Учёный и пожилой человек резко изменились в лицах и невольно отступили на несколько шагов, прежде чем наконец смогли стабилизироваться.

«Культиватор Зарождающейся Души?» - воскликнул ученый.

«Старший, вы великий культиватор на поздней стадии Зарождающейся Души?» - темнокожий пожилой мужчина направил свое духовное чутьё к Хань Ли и не поверил своим глазам.

Хань Ли не пытался скрыть свой уровень культивации, и этот пожилой человек обладал достаточно сильным духовным чутьём для культиватора своего ранга, поэтому он, естественно, был способен обнаружить силу Хань Ли.

«Культиватор поздней стадии Зарождающейся Души?» - ученый испугался еще раз и тоже проверил уровень культивации Хань Ли.

Тем временем Хань Ли стоял, сложив руки за спиной, безучастно глядя на них двоих.

После того, как ученый с помощью своего духовного чутья установил уровень культивации Хань Ли, его лицо также стало очень напряженным. Два культиватора Формирования Ядра переглянулись между собой и одновременно поклонились, и пожилой мужчина сказал: «Мы отдаем дань уважения уважаемому старшему! Наша секта действительно было создана недавно. Могу ли я узнать цель вашего визита, старший? Если я чем-нибудь смогу вам помочь, я обязательно сделаю все возможное».

На лице учёного также было почтительное выражение на лице.

Это был великий культиватор, который мог с легкостью мог уничтожить всю их секту, и они оба чувствовали себя крайне неловко.

В конце концов, Хань Ли только что очень жестоко уничтожил ограничение внизу, и это, конечно, не сулило им ничего хорошего.

Увидев, как их мастера уступают в такой дрожащей манере, и услышав слова «культиватор на поздней стадии Зарождающейся Души», культиваторы Заложения Основ за ними также полностью окаменели.

В конце концов, для таких низкоранговых культиваторов, как они, культиваторы на поздней стадии Зарождающийся Души находились на верхнем пределе силы власти в человеческом мире. Это была мечта каждого - достичь такого высоко уровня культивации.

«Раз это недавно основанная секта, тогда в ваших рядах должен быть культиватор Зарождающийся Души. Где ваш мастер?» - холодным тоном спросил Хань Ли.

Пожилой мужчина собрался с духом и ответил: «Наш мастер – Просвещённый Хуан Яо, и он уехал навестить друга месяц назад. В настоящее время мы вдвоем присматриваем за сектой».

«Его здесь нет? Вот как, в любом случае это не имеет значения. Когда вы все переехали в это место и где человек, который раньше жил здесь?» - спросил Хань Ли.

Этот вопрос слегка озадачил пожилого человека, и он повернулся к ученому рядом с ним, когда ответил: «Наша секта переехала сюда 70 лет назад. Что касается человека, который когда-то жил здесь ...»

Ученый также был удивлен этим вопросом, но, даже не повернув головы, сразу же закричал: «Фэн Чжи! Подойди сюда, старший хочет спросить у тебя кое-что».

Как только он сказал это, все культиваторы Формирования Ядра в унисон расступились перед одним из них.

Это был пожилой мужчина с утонченными чертами лица, которому было более 60 лет.

Этот культиватор Фен Чжи также был ошеломлен не меньше остальных.

http://tl.rulate.ru/book/48/751441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь