Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1107

Глава 1107. Столкнувшись с множеством врагов

Хань Ли сделал печать заклинания, и на бутылку был наложен ряд зеленых Небесных Техник.

Через некоторое время флакон перевернулся вверх дном, а изнутри послышалось еле слышное рычание.

В следующее мгновение появилось пять вспышек серо-белой ци, превратившиеся в пять человеческих скелетов, которые были такими же первозданными, как белый нефрит.

Появившись, скелеты были размером примерно с фут или около того, но они быстро выросли до высоты более 20 футов в высоту. В то же время серо-белая Ци, вращающаяся вокруг них, обнажила клыки, выпустив зловещий хрип, порождавший ужас в сердце. Вокруг шеи и конечностей каждого скелета было пять блестящих серебряных колец.

Это были Несокрушимые Чавкающие Демоны, которых Хань Ли насильственно приручил.

Как только пять человеческих скелетов приняли конечный размер, изо рта каждого из них изверглась мутная серая демоническая энергия. Они резко обернулись с злобными взглядами и попытались наброситься на Хань Ли.

Лицо Хань Ли потемнело, и он тут же активировал искусство контроля над демонами. Турбулентные волны зеленого пламени были мгновенно зажгли 5 серебряных колец, и в воздухе появился резкий запах гари. В результате пять демонов были вынуждены отступить, испустив визг с испуганными взглядами на лицах.

Затем Хань Ли поднял руку, и из его рукава появилась зеленая нить, которая нанесла ему на запястье небольшую рану.

Пять капель крови размером с большой палец метнулись по воздуху, выстрелив в огромные рты пяти демонов.

Зеленая энергия в глазах пяти демонов мгновенно изменилась, а выражения на их лицах стали более послушными.

«Вперёд!»

Хань Ли без колебаний указал на мужчину среднего возраста в зеленом.

На демонов обрушилась демоническая энергия, в их взгляде появилась злость, и они тут же поднялись в воздух. Разразившись жутким призрачным воем, 5 демонов превратились в призрачные головы размером с повозки.

С ужасающим видом и тревожным воем они ринулись прямо к старейшине Женю. Сделав это, огромное пространство серо-белой Ци охватило их, создавая чрезвычайно пугающее зрелище.

«Несокрушимые Чавкающие Демоны! Ты убил старого дьявола Цяня!» Мужчина средних лет в зелёном сначала был озадачен видом пяти демонов. Однако он, наконец, узнал их и был ошеломлен выводом, к которому пришёл!

Инцидент, связанный с печатью Горы Кунь-У, затронул множество сторон, и, хотя Северный Ночной Дворец находится в довольно уединенном месте, они всё равно были хорошо осведомлены об этом инциденте. Во время этого инцидента Клан Е, широко известный как клан номер один Великой Империи Цзинь, полностью исчез. Кроме того, число убитых культиваторов Зарождающейся Души превосходило все смерти культиваторов этого ранга за последние 1000 лет.

Наиболее примечательным среди этих жертв был Старый Дьявол Цянь, который был великим старейшиной Секты Рассеивающейся Инь. Его смерть была монументальным событием, которое потрясло всю Великую Империю Цзинь!

В конце концов, в глазах обычных культиваторов, культиваторы на поздней стадии Зарождающейся Души были практически неубиваемыми существами, которые умирали только от старости.

Мужчина средних лет в зелёном по воле случая стал свидетелем ужасающей мощи Старого Дьявола Цяна в битве несколько лет назад, когда он использовал пять демонов. Если даже Старый Дьявол Цянь погиб от рук Хань Ли, то разве это не означало, что он был еще более ужасающе-могущественным, чем культиватор на поздней стадии Зарождающейся Души?

Мужчина средних лет в зелёном знал, насколько могущественны Несокрушимые Чавкающие Демоны, и именно это знание вселяло ужас в его сердце!

Он немедленно подбросил свой гонг в воздух и взмахнул рукой, в следующее мгновение на ладони которой появился желтый нефритовый жезл, которым он ударил по гонгу!

Раздался звук гонга. Вокруг мужчины средних лет в зеленой одежде внезапно появились фрагменты желтого света, и после очередного удара гонга эти фрагменты мгновенно превратились в более чем 100 желтых летающих клинков, каждый из которых был размером с лист ивы. Все клинки сверкали холодным блеском и выглядели такими же тонкими, как крылья цикады, но в то же время чрезвычайно смертоносными.

Звук удара гонга разнесся несколько раз подряд. Летающие клинки мгновенно закрутились в воздухе, создавая непроницаемую сеть клинков, которая защищала мужчину среднего возраста. Однако этого было недостаточно, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Он высвободил две черные алебарды из рукава, превратив их в 2 полоски черного света, создавая еще один барьер под сетью лезвий. Он забирался в свою раковину как трусливая черепаха.

Похоже, что появление Несокрушимых Чавкающих Демонов полностью подавило его боевой дух, и теперь он отдавал первостепенное значение только своему выживанию перед лицом пяти демонов.

На фоне жуткого воя пять призрачных голов мгновенно предстали перед мужчиной средних лет. Все пятеро одновременно раскрыли рты, и серо-белая демоническая энергия ударила в цель. Затем пять призрачных голов устремились в бескрайние просторы демонической энергии.

Звуки взрывов и призрачных воплей непрерывно звенели в падающей массе демонической энергии!

Отдав приказ Несокрушимым Чавкающим Демонам, Хань Ли больше не обращал на них внимания. Они были достаточно сильны, чтобы сражаться с культиватором на поздней стадии Зарождающейся Души, так что они с лёгкостью могли справиться с культиватором на средней стадии. Тем временем Мастер Арктический Дракон и Бай Мэнсинь изменились в лицах, поскольку они тоже узнали Несокрушимых Чавкающих Демонов, которыми владел Хань Ли.

Хотя они никогда не видели демонов лично, их происхождение было совершенно ясным, когда они увидели пять ужасных демонов и услышали, как мужчина в зеленой одежде выкрикнул их имя.

Мастер Арктический Дракон был достаточно силен, чтобы не бояться пяти демонов, но он был на критическом этапе своей подготовки, поэтому он не мог ничего сделать. Бай Мейсинь, напротив, была настолько шокирована, что атака, которую она наполовину подготовила, была бессознательно прекращена.

Казалось, она уже поняла, что обычные атаки не представляют угрозу для Хань Ли; их использование было бы просто пустой тратой ее магической силы.

Однако Хань Ли не собирался давать ей время, чтобы она пришла в себя. Он немедленно сделал еще одну печать заклинаний и вызвал четыре одинаковых зеленых силуэта, которые разделились на две группы и направились к Бай Мэнсинь и Мастеру Арктическому Дракону.

Сам Хань Ли остался на месте и убрал Небесный Котёл в рукав. Затем в другой руке появился трёхцветный огненный веер.

В то же время Хань Ли взмахнул своими Грозовыми Крыльями и во вспышке серебряного света исчез.

Сердце Бай Мэнсинь ушло в пятки при виде этого. Она уже была свидетелем способности телепортации Хань Ли, пока он был в её иллюзорной формации, и она не смела относиться к ситуации легкомысленно. Кроме того, она также не смогла определить, были ли четыре размытых силуэта просто иллюзиями или настоящими клонами. В любом случае, она абсолютно не хотела позволять им приближаться к ней.

Поэтому она сразу же щелкнула своими пальцами.

Послышался звук рассекания ветра, когда четыре световых луча метнулись в направлении четырех зеленых силуэтов. Полосы света были неким неопознанным сокровищем в форме острых шипов.

Затем ее тело вспыхнуло, и в следующее мгновение она появилась на массивном камне внизу, стоя плечом к плечу с Мастером Арктическим Драконом.

Она сделала серию ручных печатей с серьезным выражением на лице, создавая слой белого ледяного пламени. Затем пламя материализовалось в ледяную гору, нефритоподобного цвета, защитив таким образом и себя, и Мастера Арктического Дракона внутри.

Сделав все это, женщина подняла руки в воздух, и сгустки серебряной нити вырвались вперед, переплетаясь друг с другом в воздухе. В мгновение ока образовалась сферическая сеть нитей, заключившая её в себя.

Она использовала ту же защитную тактику, что и мужчина в зелёном! Было ясно, что она также потеряла смелость встретиться с Хань Ли лично. Она полностью возложила свои надежды на Мастера Арктического Дракона, надеясь, что сила Пещеры Высшего Нефрита в сочетании с атакой Мастера Арктического Дракона сможет уничтожить этого врага, который оказался гораздо страшнее, чем они ожидали.

Четыре полоски света почти мгновенно поразили четыре зеленых силуэта. Три из четырех световых полос просто прошли сквозь цели, в то время как последний силуэт слегка скорректировал свою траекторию, уклоняясь от атаки, а затем продолжить движение в сторону Мастера Арктического Дракона.

В этот момент уже можно было разглядеть черты лица силуэта. Это был мужчина средних лет с обычной внешностью в зелёных одеждах. Его аура была полностью скрыта, а тело выглядело нематериализованным, словно он был призраком.

Это была человекоподобная марионетка, которую Хань Ли соединил с другими иллюзорными силуэтами в попытке нанести своим противникам сильный удар.

Хань Ли не знал, какую секретную технику готовит Мастер Арктический Дракон, но уже глядя на то, что над его головой формировался силуэт белого Цилиня, можно было сказать, что эта техника определенно был чем-то необычным.

Он был уверен, что в своей способности защитить себя, даже если все культиваторы в пещере будут атаковать его разом, но он определенно не собирался стоять и смотреть, как его противник готовит атаку против него.

Таким образом, он, не задумываюсь, сразу же выпустил два своих козыря одновременно.

Бай Мэнсинь была ошеломлена видом человекоподобной марионетки, которая ничуть не отличалась от живого человека. У нее не было времени подумать о том, как в пещере внезапно появился неизвестный культиватор, поэтому она сразу же указала пальцем на четыре световые полоски вдалеке.

Вспышки света мгновенно развернулись и обрушились на человекоподобную марионетку. Однако марионетка проигнорировала надвигающиеся острые шипы и, взмахнув ладонью, выпустила появился маленький лук, окутанный багровым пламенем. Затем она подняла голову и прицелилась, выстрелив в ледяную гору.

С грохотом, сотрясающим воздух, бесчисленное количество пылающих стрел метнулось в цель. Небольшая часть всего воздуха окрасилась в малиновый цвет, когда проникала в неё палящая аура. Лук Громового Огня был сокровищем, которое определенно не уступало высокоранговому древнему сокровищу, и, наконец, раскрыло всю свою разрушительную мощь.

Бай Менсинь невольно прищурилась, глядя на эту атаку изнутри ледяной горы, которую она наколдовала. Неизвестный культиватор не обращал внимания на угрозу, приближающуюся к нему сзади, поэтому Бай Мэнсинь стиснула зубы и заставила четыре полосы света ускориться. Если она сможет убить этого человека, то атаки, которые он совершил, будут автоматически развеяны.

Конечно, она не забыла и о Хань Ли. Она весьма настороженно относилась к тому факту, что он только что исчез, используя свои Грозовые Крылья, и она тут же использовал своё духовное чутьё на средней стадии Зарождающейся Души, чтобы обыскать всё в радиусе 300 футов. Она делала это для того, чтобы защитить себя от скрытых атак!

Однако затем произошло нечто неожиданное.

Четыре световые полоски попали неизвестному культиватору прямо в спину. Однако над его телом тут же появился пятицветный световой барьер света, после чего послышалось четыре громких взрыва, когда полосы серебряного света мгновенно переплелись друг с другом.

Однако тело культиватора лишь слегка колебалось в пределах пятицветного барьера, прежде чем он смог отмахнуться от атак, как будто ничего не произошло. Четыре магических шипа не смогли проникнуть через этот своеобразный световой барьер.

Бай Мэнсинь была очень ошеломлена, увидев это, и хотела среагировать, но было уже слишком поздно. Рой огненных стрел уже достиг и тяжело рухнул на ее ледяную гору.

Громкие взрывы грянули один за другим, когда всю ледяную поверхность накрыло бескрайнее алое пламя. Затем стрелы превратились в пучки обжигающих огненных облаков, создавая впечатление, будто ледяная гора находилась в огненном море.

Бай Мэнсинь смотрела на огненные облака, но выражение ее лица оставалось спокойным.

Она знала, что эти огненные облака очень мощные, но они определенно не смогут обойти оборону, которую она создала своим ледяным пламенем. Как она и ожидала, алое пламя продолжало нарастать бурными волнами, но они не смогли победить ледяную гору; они только заставили белый свет мерцать по его поверхности.

В глазах Бай Мэнсиня вспыхнул свет, и на ее лице появилась легкая самодовольная улыбка.

Однако прямо в этот момент внезапно разразился громовой удар примерно в 100 футах за ледяной горой, где появилась серебряная вспышка света.

Человекоподобная фигура, полностью окутанная фиолетовым пламенем, появилась из серебряной вспышки, а затем без колебаний полетела к ледяной горе!

http://tl.rulate.ru/book/48/701270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь