Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1104

Глава 1104: Начало битвы

Говоря это, монах внезапно поднял руку, и шар синего света полетел к Хан Ли.

Это было ни что иное, как Синий Небесный Котел.

«Мо Цзю, что ты делаешь?» - Мастер Арктический Дракон взревел от ярости.

Хань Ли не знал, почему монах решил помочь ему, но он определенно не собирался отказываться от предлагаемого ему сокровища.

Таким образом, он взмахнул рукавом в воздухе, и лазурный свет метнулся в направлении котла, пытаясь убрать его в свой рукав.

Лицо Мастера Арктического Дракона потемнело при виде этого, и он сразу же сделал печать заклинаний, а затем резко указал пальцем на миниатюрный котел.

Раздался приглушённый звук, и котёл запнулся в воздухе. В это же мгновение крышка слетела с котла, и изнутри вырвалось бурное голубое пламя. Затем это пламя окутало котел и заставило его изменить направление в сторону Мастера Арктического Дракона.

«Значит, ты действительно уже связался с этим котлом!» монах воскликнул холодным голосом. Он был готов к этой ситуации и протянул руку, симулируя хватательное движение. Зеленая стрелка света немедленно появилась над котлом, а затем спустилась в попытке схватиться за котел!

Золотой свет вспыхнул в глазах Мастера Арктического Дракона, и он взревел: «Разрушить!»

Раздался грохот, и задняя часть огромной зеленой руки искривилась и изогнулась. В воздухе появилась древняя руна и засверкала золотым светом, а затем взорвалась с оглушающим грохотом. Сверкающий золотой свет вспыхнул с разрушительной силой, превратив руку в ничто.

«Мантра Праведной Песни! Ты культивируешь буддийское искусство?» - воскликнул монах.

Мастер Арктический Дракон проигнорировал его, продолжая притягивать котел к себе.

В этот самый момент рядом с ним появилась серия зеленых нитей. Во вспышке зелёного света нити обвились вокруг котла, притягивая его к Хань Ли, прежде чем кто-либо успел среагировать.

Мастер Арктический Дракон взволновался, увидев это, и сразу же сделал жест заклинания, произнося слово «разрушить» еще раз.

Несколько золотых рун быстро взорвались на зеленых нитях, производя серию оглушительного грохота. Однако, зеленые нити лишь слегка рассеялись, а затем вернулись в форму и продолжили тянуть котел.

Тем временем Хань Ли выпустил небольшой котел размером всего в несколько дюймов. Руны парили вокруг котла, и он очень напоминал Синий Небесный Котел. Эти зеленые нити исходили из этого котла.

«Небесный Котел!» - пробормотал Мастер Арктический Дракон при виде этого.

Когда Синий Небесный Котел притянулся к Хань Ли, он постучал по Небесному Котлу, после чего зеленые нити, исходящие из котла, полностью заключили Синий Небесный Котел в мерцающий шар лазурного цвета. Затем он убрал лазурный шар в рукав и повернулся к Мастеру Арктическому Дракону с холодной усмешкой на лице.

Мастер Арктический Дракон не был взбешен тем фактом, что Синий Небесный Котёл попал к Хань Ли. Вместо этого он слегка вздохнул и повернулся к монаху с печальным выражением лица со словами: «Это впечатляет, что ты уже можешь использовать Небесный Котел, но с твоим уровнем культивации, всё, на что ты способен, не более, чем овладение первым слоем Техники Печати Артефакта. В этом случае ты можешь раскрыть лишь небольшую часть силы духовного сокровища. Но меня больше удивило то, что ты, Моцзю, принял такое неразумное решение. Теперь я не могу отпустить тебя просто так».

Монах вытащил мерцающий зеленый деревянный молоток из рукава со спокойным выражением и сказал: «Мы знакомы более века, поэтому я тоже не хочу становиться твоим врагом, но я должен сделать это ради себя. Я не хотел бы, чтобы ты убил Господина Ханя до того, как заставишь меня замолчать. Божественное духовное сокровище - не шутка. Я догадывался, что ты не собирался отпускать меня с самого начала, верно? Я просто странствующий культиватор, так что я не могу сравниться с мадам Лун».

«Что ты имеешь в виду, говоря это, Моцзю?» - холодно спросила старуха, услышав это.

«Не пытайся обмануть меня, мадам Лун! Другие люди могут не знать об этом, но я точно знаю, что твоя Секта Зеленой Ивы на самом деле является лишь ответвлением внешней секты Северного Ночного Дворца. Ты также одна из старейшин Внешней Секты Северного Ночного Дворца, не так ли, мадам Лун?» - серьёзным тоном спросил монах.

Мастер Арктический Дракон немного поколебался, а затем признал правду. «Не думал, что ты узнаешь об этом. Старейшина Лун, тебе больше не нужно больше притворяться, давай разберёмся с ними!»

«Хе-хе, я думала, что смогу не ввязываться в это дело, но, кажется, что мне этого не удастся. Однако ты не рассказал мне о Небесном Котле заранее, Великий Старейшина. Ты хранишь секреты даже от старейшины Внешней Секты?» - на лице старухи появилось мрачное выражение. В её руке появился посох, длиной около 10 футов, мерцающий жёлтым светом.

«Я держал это в секрете в качестве меры предосторожности. В любом случае, давай разберёмся с этими двумя и вернём котел. Котел - чрезвычайно мощное сокровище, которое гарантирует, что наш дворец достаточно силен, чтобы сражаться с любыми врагами, которые посмеют бросить нам вызов», - сказал Мастер Арктический Дракон.

«Оставь Моцзю на меня. Вы трое позаботьтесь об этом Хане и заберите у него Небесный Котёл», - старуха всё ещё была недовольна, но все же решила подчиниться.

«Хорошо, давай сделаем это». Мастер Арктический Дракон больше не колебался. Он взмахнул рукой, достав синюю пластину формации, а другой рукой быстро сделал серию печатей заклинаний.

«Он собирается наложить ограничение! Останови его!» - монах изменился в лице, увидев, что делает Мастер Арктический Дракон. Говоря это, он немедленно швырнул свой деревянный молоток в Мастера Арктического Дракона в виде шара зеленого света.

Затем раздался грохот словно дерево ударило по дереву.

От этого звука стало не по себе, словно души покидали свои тела.

Однако все присутствующие культиваторы были чрезвычайно сильны, и старуха пришла в себя, прежде чем деревянный молоток издал даже второй стук. Она проворчала и указала своим посохом на деревянный молоток, посылая на него массивный всплеск желтой Ци меча.

В результате, монах был вынужден отказаться от своих атак звуковой волны, поскольку он поспешно ввел свою магическую силу в деревянный молоток. Сокровище сделало круг в воздухе, а затем резко увеличилось до 10 футов в диаметре, метнувшись к Ци меча, как массивный камень. Когда деревянный молоток и Ци меча столкнулись, раздался взрыв.

Тем временем Мастер Арктический Дракон продолжал без остановки делать печати заклинания руками, и диск формации начал излучать пронзительный духовный свет.

Однако Хань Ли не собирался позволять Мастеру Арктическому Дракону установить ограничения. Он поднял руку и быстро щелкнул пятью пальцами, затем с его кончиков вырвалось около дюжины мечей лазурной Ци, и все они метнулись в Мастера Арктического Дракона.

Лазурная Ци эссенции меча Хань Ли превратился в дюжину полосок лазурного света, но была внезапно заблокирована несколькими полосками белой Ци меча, а также двумя полосками черного света. Вслед за этим началась грандиозная битва.

Атаку Хань Ли, разумеется, остановили Бай Мэнсинь и человек в зеленой мантии.

Ци Меча Хань Ли почти мгновенно раскололась, а сам он нахмурился при виде этого. Он отвлек свое внимание от Мастера Арктического Дракона и выпустил несколько десятков золотых летающих мечей из своего рукава. Затем эти мечи превратились в барьер золотого света, который защищал его, пока он наблюдал за Мастером Арктическим Драконом с холодным выражением на лице.

Снизу внезапно раздался громкий грохот, и Хань Ли изменился в лице. Однако духовный свет тут же вспыхнул вокруг его тела, и он поднялся в воздух от столпа света, на котором он стоял.

В этот момент фиолетовый столб света внизу исчез, заменившись на мерцающую круговую диаграмму формации.

Хань Ли был поражен мощной силой всасывания снизу, которая заставила его тело упасть, словно в него был введён свинец. В то же время вокруг него вспыхнули вспышки света, а по воздуху стали распространяться своеобразные колебания.

Прежде чем он успел что-то сделать, окружающий пейзаж внезапно изменился. Он оказался в воздухе посреди метели и снега.

С неба падали снег, а земля внизу была нетронутой. Он внезапно появился на замёрзшей земле.

«Техника иллюзии! Как интересно!»

Как только Хань Ли приземлился на землю внизу, он хихикнул про себя, но на его лице не было ни малейшего намека на улыбку.

В этот момент влияние ограничения на его тело несколько усилилось. Если бы не тот факт, что он культивировал Искусство Яркого Нефрита, его тело было не в силах справиться с текущей ситуацией. По сравнению с гравитационной силой Золотых Духовных Деревьев, это ограничение было ничем.

Золотые мечи вокруг Хань Ли сделали круг в воздухе, подчиняясь его воле, и гравитационная сила, давящая на него, была мгновенно отрублена.

Он начал подниматься в воздух внутри шара золотого света.

Хань Ли осмотрелся, разглядывая окрестности прищуренными глазами, в которых мерцал синий свет.

Все в его поле зрения было огромным белым пространством. Вокруг не было ни души.

Затем он посмотрел в небо и обнаружил, что снежинкам, падающим сверху, казалось, нет конца.

Внезапно вспышка синего света вспыхнула в его глазах, и он слегка вскрикнул, выпустив из золотого шара вокруг него дюжину полос золотого света, и все они летели к тому месту, что казалось пустым пространством.

В воздухе вспыхнула череда взрывов, после чего появилась дюжина маленький мечей, и белый и золотой свет переплелись между собой.

Эти летающие мечи были всего лишь несколько дюймов в длину, но каждый из них был настолько прозрачным, что позволяло им скрываться в метели и снеге, приближаясь к Хань Ли.

Однако Хань Ли обнаружил их все и совершенно не боялся.

«А?» - из пустоты раздался удивленный голос Бай Мэнсинь.

Эти летающие мечи просвистели, а снова исчезнуть в метели и в снегу.

Хань Ли поднял бровь, а затем сделал печать заклинания руками, и дюжина и даже больше золотых мечей вылетели вокруг него. Все они переливались золотым светом и источали пробирающую до костей ледяную Ци.

Эти мечи кружили в воздухе и быстро нашли полупрозрачные летающие мечи. Раздался звук столкновения мечей.

Золотой свет вспыхнул из золотых мечей по приказу Хань Ли, он начал произносить странное заклинание, а и его глаза вспыхнули странным светом.

Где-то в метели и снеге раздался приглушенный стон, после чего в нескольких сотнях футов взорвался шар белого света. Затем появилась женщина в белом халате. Она схватилась руками за голову, а на её лице было болезненное выражение.

Это была никто иная, как Бай Мэнсинем, которую поразила Техника Поражения Души Хань Ли!

http://tl.rulate.ru/book/48/699827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь