Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1061

Глава 1061: Объединение трёх сокровищ

После длинной волны яростных атак Мастер Хей Дао наконец успокоился. Поскольку Зарождающаяся Душа Леди Му провела в ловушке демонической Ци слишком много времени, он знал, что он исчезла.

От голоса Даоссиста Цзы Мастер Хей Дао пришёл в себя, и на его лице появилось серьёзное выражение. Затем он взмахнул рукавом, призвав к себе блок земляного цвета.

Блок был сделан из потустороннего гладкого нефрита, слегка сверкая слоями серебряных и золотых талисманных символов. Он источал мощную и невероятно устойчивой духовной Ци.

«Печать Разрешения Гор!» - изумлённо крикнул женский голос.

Хань Ли проследил за источником голоса и обнаружил, что Лин Иньпин удивленно смотрела на инструмент.

Блок представлял собой копию Божественного Духовного Сокровища, которое появилась на подпольном аукционе, в котором он участвовал некоторое время назад.

Хотя он ушел рано, до него дошли слухи, что это сокровище было куплено за астрономическую сумму. Он не ожидал, что сокровище попадет в руки Секты Высшего Процветания. Богатство секты было свидетельством ее положения как величайшей секты Праведного Дао.

Когда Печать Разрушения Гор загорелась, Даоссист Цзы хихикнул и взмахну рукой, щелкнув по Алому Кричащему Барабану, что парил в воздухе.

Затем из барабана послышался глухой стук.

Маленький инструмент загорелся малиновым светом, и вокруг барабана стало образовываться кольцо красной дымки.

Даоссист Цзы снова щелкнул пальцем при виде этого, и барабан снова загрохотал, вспыхнув возрастающим блеском.

Низкий и методичный звук барабана стал затихать по мере того, как кольцо красной дымки поднималось в воздух, словно утреннее солнце. создавая постоянно растущее и пугающее давление.

Что касается Печати Разрушения Горы, Мастер Хей Дао уже произнес заклинание и ударил им по блоку, расширив его до горы высотой шестьдесят метров. На поверхности нефритового блока стали слой за слоем мерцать заклинания и талисманные символы. В то же время ослепительный желтый туман стал окружать блок, заставляя мирскую Ци сгущаться вокруг него, демонстрируя его силу.

Как только эти сокровища появились, они сразу привлекли внимание других присутствующих. Лун Мэн, почувствовав удивительное давление, которое испускали сокровища, подняла лоб и посмотрела на них со странным выражением лица, а затем безучастно закрыла глаза.

Лицо огромного волка на мгновение побледнело и стало торжественным.

Холодный блеск мелькнул в глазах огромного волка, и она фыркнула: «Думаешь, что сможешь победить меня всего двумя копиями духовных сокровищ? Размечался». Из её пасти вырвалась чёрная сфера и начала пульсировать, увеличиваясь в размере.

Вскоре лучи черного света ритмично врезались в сферу и бесследно исчезли.

В следующее мгновение чёрная сфера расширилась до размеров здания, оказавшись над головой волка.

Сфера выглядела как бесконечная пустота, внушающая экзистенциальный страх тем, кто ее видел.

Даже тогда сфера продолжала расширяться.

«Вперёд!» - Мастер Хей Дао нахмурился и указал на огромную печать в воздухе, возглавив наступление.

Печать Разрушения Гор вспыхнула ярким светом и метнулась к алтарю как падающая звезда. Красное солнце, образовавшееся из барабана, дрогнуло и последовало за ней.

Два ярких потока света несли в себе удивительную силу. Они пробились сквозь туман дьявольской Ци, как сквозь мокрую бумагу.

Хотя они не были настоящими Божественными Духовными Сокровищами, в совокупности с такой степенью координации их объединенная мощь была эквивалентна обычному удару настоящего Божественного Духовного Сокровища.

Огромный волк в ответ выпустил туман света в огромную черную сферу над собой ней без каких-либо колебаний.

Черная сфера дрогнула и слегка загрохотала, вскоре бросившись вперед навстречу двух сокровищ.

Пролетев вперед, она поглотила всю дьявольскую Ци, сквозь которую она прошла, демонстрируя мощный импульс.

В итоге три светящихся потока столкнулись в воздухе друг с другом.

В момент столкновения произошёл взрыв, сотрясший землю. Черный свет, желтый туман и алое сияние взорвались, в результате чего духовное давление создало видимую стену энергии, которая расколола мир на две части.

С одной стороны - лежала огромная пустота, подобная звездному небу, а с другой - великолепное сияние желтого и красного, как галактика.

Раскаты грома грохотали с обеих сторон, словно бесчисленное количество оружия сталкивалось друг с другом. По мере продолжения противостояния, стена света постоянно перетягивалась из стороны в сторону.

Однако этот тупик длился недолго. Огромный волк продолжал подпитывать черную стену огромным лучом света, и в конце концов он стал оттеснять копии сокровищ.

Мастер Хей Дао и Даоссист Цзы изменились в лицах.

Они не ожидали, что демон сможет блокировать эту атаку, полагаясь исключительно на свои способности. По мере того, как противостояние продолжалось, они продолжали поражать свои сокровища заклинаниями, безумно вливая в них свою магическую силу. Однако вскоре они в ужасе переглянулись между собой.

Мало того, что Сеть Ограничения Демона оказалась совершенно бесполезной, но даже и их самые могущественные сокровища не смогли ее подавить. Печать на алтаре вот-вот откроется, так что их дела были плохи.

В то время, как страх начал оседать в мыслях культиваторов, Хань Ли внезапно хлопнул по сумке для хранения и вызвал свой Веер Трёх Огней. Бросив глубокий взгляд на стену света и тьмы, он вздохнул, умственно приказав своей человекоподобной марионетке переместиться позади него, все еще оставаясь в тайне.

Затем он хлопнул в ладоши, в результате чего веер увеличился в размерах до 10 в мгновение ока. Он знал, что глупо нападать на демонического предка в лоб, но он также знал, что, если Мастер Хей Дао и Даоссист Цзы будут побеждены, он будет следующим.

С криком феникса из Веера вырвалось трехцветное пламя. Он собирался использовать весь его потенциал.

Это был решающий момент, и он не мог себе позволить экономить силу.

Активированный Веер Трёх Огней испустил удивительное духовное давление, что сразу привлекло внимание Мастера Хей Дао и Даоссиста Цзы. Мастер Хей Дао при виде веера вскрикнул: «Господин Даоссист Хань! Это…»

Хан Ли не хотел тратить время на пустые разговоры и просто взмахнул веером. Внезапно с поверхности веера вырвалось трехцветное пламя и слилось в пятнадцатиметровую птицу. Он вскрикнул, развернул крылья и нырнул прямо к светлой стороне.

Под изумленным взглядом двух великих культиваторов птица взорвалась в ореоле света, создавая волну крупных золотых и серебряных талисманных символов, наполнив воздух. Затем ореол света исчез в мгновение ока.

Красный и желтый свет внезапно вспыхнули, а затем в их рядах появилось золотое и серебряное пламя. Светлая сторона тут же стала одерживать верх, постепенно отталкивая черную стену с непреклонной силой.

Серебрянокрылый Ночной Демон, Лин Иньпин и другие уже видели, как Хань Ли использовал Веер Трёх Огней, но Труп Сюн и Лун Мэн в шоке наблюдали за проявлением его мощи.

Мастер Хей Дао и Даоссист Цзы были в восторге от этого сюрприза. Хотя они не знали, как он натолкнулся на копию духовного сокровища, его сила была не меньше, чем у Печати Разрушения Гор и Алого Кричащего Барабана. Эти двое действовали без дальнейших размышлений и поспешно контролировали свои сокровища, чтобы заставить их вспыхнуть с еще большей силой, готовясь использовать эту новую возможность для борьбы с воплощением демона одним ударом.

Нанеся мощный удар, цвет лица Хань Ли стал бескровно бледным. Он немедленно призвал в руку нефритовую бутылку и выпил каплю Тысячелетнего Духовного Молока, мгновенно пополняя свою истощенную магическую силу.

Сделав это, он внезапно услышал жалкий вой волка. Его сердце дрогнуло, и он поспешно поднял голову.

Он увидел, что черный свет окутал и алтарь, и волка, не позволяя разглядеть, что происходит.

Хань Ли нахмурился. Синий свет сверкнул в его глазах, но он все равно ничего не смог увидеть.

Внезапно Хань Ли почувствовал в темноте что-то мерцающее. В тот же момент его барьер дрогнул, и холодный свет взорвался рядом с ним.

Не было возможности ответить на атаку.

«Нехорошо!» Сердце Хань Ли ушло в пятки, и вскоре он услышал взрыв, за которым последовало несколько грохотов.

Его тело дрогнуло, а затем его отбросило назад.

«О!» С алтаря раздался удивленный возглас, за которым последовало холодное фырканье. Что-то снова отразилось от него.

«Уворачивайтесь! Это Дрель Небесного Волка!» - в панике закричала Серебряная Луна.

В этот же момент перед ним вспыхнул силуэт.

Раздалось несколько приглушенных ударов, и силуэт был отброшен на несколько шагов назад. В живот человекоподобной марионетки сквозь мантию вонзился странно изогнутый осколок.

http://tl.rulate.ru/book/48/651999

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь