Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1030

Глава 1030. Уничтожение

Когда Старый Дьявол Цянь увидел, что Хань Ли оказался перед ним, его сердце дрогнуло, и Кровавая Дьявольская Жемчужина тут же остановилась.

Затем серебряный силуэт за жемчужиной начал действовать. Он поднял маленький лук в своей руке и натянул призрачную тетиву, выпустив плотный поток красных стрел.

Сразу после этого Хань Ли злобно улыбнулся старому дьяволу и взмахнул Веером Трёх Огней. Из веера тут же вылетел огненный феникс и метнулся к жемчужине.

Вскоре старый дьявол Цянь оказался между молотом и наковальней.

Он был очень обеспокоен, поскольку ему уже доводилось видеть мощь Веера Трёх Огней. Но несмотря на то, что он знал, что не может заблокировать атаку, заградительный огонь позади него был невероятно мощным. В конце концов, он был ранен им.

Не в силах что-либо сделать, Кровавая Дьявольская Жемчужина издала пронзительный вопль и выстрелила назад. Во вспышке алого света появилось серое лицо, и вместе с ним внезапно вырвалось облако плотной чёрной Ци.

В порыве яростного ветра посреди угольно-черной Ци появилось Знамя Рассеивания Призраков, сверкающее зеленым светом метром в высоту.

Хань Ли мгновенно узнал этот предмет. Помимо плотности дьявольской ци, знамя было почти идентично тому, что было у него.

Затем знамя развернулось перед жемчужиной.

Подули иньские ветры, наполняя воздух черным туманом. Из них появились уродливые призрачные головы и выплюнули струи огня на приближающиеся стрелы.

Когда стрелы столкнулись с Иньской Ци, внутри послышался взрыв.

Воспользовавшись этим, Старый Дьявол Цянь скрыл Кровавую Дьявольскую Жемчужину силой знамени, и оба сокровища улетели.

Но, оглянувшись назад, он увидел, что феникс преследовал его.

Сердце старого дьявола дрогнуло при виде этого, но вскоре он пришёл в себя.

Знамя вспыхнуло ярко-зелёным светом, создав сверху черную дыру.

Из дыры стала сочиться черная Иньская Ци, внутри которой появился призрак. Появившись, он мгновенно увеличился в размерах, достигнув высоты трех метров и держа грозную осанку.

Этот призрачный демон был полностью покрыт чёрной глянцевой броней, а в его руке был двухсторонний трезубец, что выглядело ужасающе.

Призрак, казалось, находился под ограничением знамени в течение долгого времени. Высвободившись сейчас, он взволнованно взвизгнул, даже не успев осмотреться. Но как только это произошло, он сразу же затих.

В своей тревоге призрачный демон быстро выплюнул перед собой туман абсолютно чёрной Иньской Ци и взволнованно взмахнул трезубцем перед фениксом, чтобы заблокировать его.

Хотя он не мог сравниться с такими культиваторами как Старый Дьявол Цянь или Хань Ли, но он был не менее мощным, чем обычный культиватор на ранней стадии Зарождающейся Души. Однако он был заключён в знамя несколько сотен лет и теперь в момент небрежности столкнулся с атакой такой грозной силы.

В момент столкновения атак раздался приглушенный взрыв.

Внезапно появился пульсирующий ореол таинственного света, который мгновенно расширился на более чем тридцать метров в ширину.

В ореоле стали мерцать талисманные символы, и призрачный демон мгновенно исчез вместе с окружающей его Иньской Ци.

Пока ореол взрыва распространялся по воздуху, Кровавая Дьявольская Жемчужина выиграла достаточно времени, чтобы завернуться в Знамя Рассеивания Призраков, защитив себя от потенциального бедствия.

Старому дьяволу Цяню повезло, что он пережил последовательные атаки, но, когда он взглянул на Знамя Рассеивания Призраков, он почувствовал великую печаль.

Теперь знамя едва сияло слабым светом, поскольку его духовная природа была сильно повреждена.

Это произошло из-за того, что основное воплощение внутри знамени погибло, а большая часть его призрачного тумана была уничтожена трехцветной атакой.

Знамя Рассеивания Призрака можно было бы назвать реликвией Секты Рассеивающейся Инь, но это было не из-за силы одного знамени.

Истинная сила проявлялась, когда все восемнадцать знамен были собраны вместе.

При таких обстоятельствах он был уверен, что сможет защитить себя от культиватора стадии Божественной Трансформации, не говоря уже о Хань Ли и рогатой женщине.

Жаль, что предок Секты Рассеивающейся Инь установил, что собрать все 18 знамён в руках одного человека можно только в случае, если секте грозит великое бедствие. Обычно все 18 знамён были распределены среди самых высокоранговых культиваторов секты. Даже сам великий старейшина не мог пренебрегать этим правилом.

Не говоря уже о том, что одно из этих сокровищ попало в руки врага.

С этой мыслью лицо призрака появилось на поверхности Кровавой Дьявольской Жемчужины с намерением поглотить поврежденный магический инструмент.

Как только атака Веера Трёх Огней закончилась, его страх перед Хань Ли значительно уменьшился.

Использование такого могущественного сокровища, несомненно, потребляло много магической силы. Хань Ли уже использовал его и раньше. Начав второй удар так скоро, он не сможет снова использовать сокровище в ближайшее время.

В любом случае, если бы Хань Ли смог быстро использовать веер, он бы давно погиб от его могущества.

Но в этот момент произошло нечто странное.

Издалека послышался гром, и из замаскированного серебряного силуэта появилась изумрудная полоса.

«Нехорошо!»

Страх окутал старого дьявола, увидев знакомую сцену.

Когда он первый раз сбежал от Хань Ли с Кровавой Дьявольской Жемчужиной, он был застигнут врасплох и попал в засаду этой изумрудной полоской. Поскольку она содержало Божественную Дьявольскую Молнию, оно повредило большую часть алого пламени, защищавшего его.

Пострадав однажды, он не собирался позволить этому случиться снова.

После того, как призрачное лицо поглотило знамя, жемчужина размылась.

Через три метра вновь появилась зеленая полоска, истинная форма которой была изумрудной стрелой длиной в несколько дюймов, окутанная золотой молнией.

С грохотом грома стрела испортила образ Жемчужины Кровавого Дьявола, оставленной позади.

Чтобы избежать очередного кризиса, Старый Дьявол Цянь использовал секретную технику, чтобы отодвинуть жемчужину на некоторое расстояние, оставив позади только иллюзию.

В сорока метрах от него вспыхнуло облако кровавого пламени, и жемчужина вновь появилась.

Но в тот же миг за ним появилось мерцание черного света: сабля длиной в дюйм засияла в виде кристалла черного цвета.

В мгновение ока он атаковал жемчужину, прорвав её оборону, словно её никогда не существовало.

Громкий треск и жалкий крик старого дьявола Цяня пронзили воздух. Жемчужина распалась на куски.

В ярости он закричал, не веря своим глазам: «Не-Невозможно! Кровавую Дьявольскую Жемчужину невозможно так легко… Даже Божественный Небесный Клинок Высокого Зенита не мог ... Эта летающая сабля ...»

Жемчужина снова треснула, полностью раскололась, обнажив Зарождающуюся Душу.

Душа, однако, выглядела очень странна. Её пронизывал кровавый туман, а в её руке был маленький флаг. Кроме того, пять черепов вонзили зубы в её тело.

Черепа были совершенно черными и грызли Зарождающуюся Душу, словно питаясь сущностью её крови, что было душераздирающим зрелищем.

Сразу после того, как жемчужина исчезла, Зарождающаяся Душа Старого Дьявола Цяня пронзительно завизжала и завернулась в Знамя Рассеивания Призрака, метнувшись прочь в виде полоски чёрного тумана.

Между тем, огромный скелет, сражающийся с Гуй Лин, разразился пронзительным воплем, и его тело растворилось в воздухе, превратившись в 5 серых облаков, которые устремились к старому дьяволу.

Жемчужина была уничтожена, и Старый Дьявол Цянь больше не мог формировать малиновый силуэт, он все еще мог слиться со своими демонами и обладать их телом.

Конечно, Гуй Лин не собиралась позволить им сбежать. Ее тело мгновенно уменьшилось до ее первоначального размера, и она помчалась за ними.

Если бы его Зарождающейся Душе удалось избежать Эссенции Света, она могла мгновенно переместиться, что бы позволило ей приблизиться к чавкающим демона и слиться с ними.

Но теперь, когда его движения были ограничены до обычной скорости, он не мог опередить Грозовые Крылья Хань Ли.

Как и ожидалось, Хань Ли взмахнул крыльями и появился перед Старым Дьяволом Цянем, взмахнул рукой и выпустил сеть золотой молнии.

Старый дьявол сразу понял, что это Божественная Дьявольская Молния, и в панике выплюнул кровавый туман, чтобы временно заблокировать атаку, а затем быстро сменил направление.

Но затем перед ним появилась другая вспышка, силуэт в серебряном свете. Окружающий его свет вскоре угас, и в нем появился культиватор с бледным цветом лица. На нём были желтые одежды, и с пустым взглядом в глазах он держал в руке маленький красный лук - он был человекоподобной марионеткой на поздней стадии Зарождающейся Души.

Но, появившись, марионетка не атаковала. Её глаза внезапно засияли ослепительным фиолетовым светом, который пустил рябь в воздухе.

Когда Старый Дьявол Цянь увидел этот пурпурный свет, он сразу же попал в плен, словно его душа уже втянулась в него.

Его тело стало мягким, а разум - пустым.

«Нет! Чарующая Техника!» - хотя теперь от него осталась лишь Зарождающаяся Душа, его мощное духовное чутьё помогло ему быстро прийти в себя.

Он быстро в шоке повернул голову, не осмеливаясь смотреть ему в глаза. Черная Ци выскочила из его тела, и он быстро метнулся в другом направлении.

Однако он внезапно почувствовал колебания духовного Ци над собой и невольно посмотрел вверх.

Это был маленький котел, сияющий слабым лазурным светом, который вращался в воздухе.

Хотя он первый раз видел это сокровище, его тысячелетний опыт подсказывал ему, что оно за пределами его возможностей, и он сразу поспешно улетел в виде полоски чёрного света.

Затем котел выпустил зазвенел и выпустил густой лазурный туман, который быстро рассеялся в направлении убегающей души.

http://tl.rulate.ru/book/48/614886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь