Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1019

Глава 1019: Золотое Духовное Древо

«За ними, но надо держать дистанцию, - сказала леди Му. - К счастью, ограничения горы ограничивали духовное чутьё, иначе мы не смогли бы скрываться от культиваторов на поздней стадии Зарождающейся Души». Затем они обе вспыхнули белым светом и украдкой вылетели из каменных столбов и последовали за ними, используя секретную технику.

Вскоре на том мест, где женщина пряталась мгновение назад, вспыхнул зеленый свет и появился огромный зеленый силуэт. Он холодно наблюдал ледяными кристально чистыми глазами за тем, как две женщины ушли, только через мгновение его взгляд странно исказился.

Когда Старый Дьявол Цянь и другие прибыли к воротам в гору, Хань Ли уже был на полпути к огромному дворцу. Ему удалось встать и медленно продвинуться по маленькой дороге, но каждый шаг вызвал огромное напряжение во всём его теле, заставляя его останавливаться.

В этот момент лазурные и золотые вспышки света окутывали его тело вместе со слоем прекрасного пурпурного пламени. Он даже использовал Талисман Подчинения Души, чтобы частично принять форму дракона. Когда другие увидели его, они были поражены.

Старик в черном невольно спросил: «Что это за магия? Как он смог подвергнуться такой трансформации?»

С резким выражением, Ге Тяньхао сказал: «Несмотря на это, он, кажется, находится под влиянием ограничения. Это отличная возможность избавиться от него». Затем он быстро махнул рукой и выпустил огненно-красную алебарду.

Он был очень расстроен из-за потери своей костяной сабли, полностью разрушенной атакой Веера Трёх Огней. Теперь, когда появилась возможность, он не собирался ее упускать.

Выпущенная им алебарда пролетела 30 м и врезалась в землю, и оставила глубокую яму в земле. Больше она была не способна двигаться.

«Что?!» - в ужасе он поспешно направил свою магическую силу и попросил алебарду вернуться, но она осталась неподвижной.

Лин Иньпин при виде этого закричала: «Великая Подавляющая Сила?»

Серебрянокрылый Ночной Змей посмотрел на деревья по обе стороны и равнодушно сказал: «Скорее, это Гравитация Золотого Веса. Золотые Духовные Деревья, выстилающие этот путь, создали естественное ограничение. На любого, кто войдет в зону его действия, будет оказываться огромная сила, делая его тело неподвижным».

«Тогда как продвигается этот юный Хань?» - Великий Бессмертный Сюй холодно рассмеялся и взглянул на фигуру Хань Ли.

Серебрянокрылый Ночной Демон посмотрел на него и усмехнулся: «Разве ты не видишь его трансформацию? Его нынешний уровень культивации увеличился почти вдвое. Благодаря уровняю культивации на пике средней стадии Зарождающейся Души, Божественной Дьявольской Молнии и пурпурному ледяному пламени, он демонстрирует великую силу. Подозреваю, что даже ты не справишься с таким давлением, которое на него оказывает Гравитация Золотого Веса!»

Великий Бессмертный Сюй исказился в лице и спросил: «Вот как? Судя по твоему тону, что ты хорошо знаком с этим Ханем. Ты знаешь его?»

«Неважно, между нами нет никакой связи». Серебрянокрылый Ночной Демон улыбнулся в ответ на свое исследование.

Великий Бессмертный Сюй выглядел равнодушным, но ответ сильно разозлил его.

Он нахмурился и сказал: «Разве это не Золотые Духовные Деревья? Древнее дерево, также известное как Сокровище Падения Деревьев? Они давно вымерли во внешнем мире, и стоит сказать, что сокровища с металлическим элементом полностью ограничены ими. Неудивительно, что твоя алебарда упала на землю. Кроме того, дерево обладает врожденной гравитационной силой, которую даже духовное чутьё не может обнаружить».

Культиватор с квадратным лицом торжественно сказал: «Вот как. Деревья испускают жесткую гравитационную силу, увеличивающую давление в несколько раз. Боюсь, что из-за огромного количества деревьев и плотных групп мы окажемся под влиянием одновременно, продвигаясь вперед. Я не знаю никого из вас, но знаю, что мое тело не сможет выдержать такое давление».

«Хм, я сам в этом не уверен, поэтому попробую».

Когда Лин Иньпин увидела, что Хань Ли медленно шагал вперед, выражение ее лица стало мрачным, и она хлопнула сумку для хранения духовных зверей, выпустив странную ящерицу.

Он был покрыт плотными чешуйками, а на спине у неё были крылья.

«Вперёд!» - крикнула Лин Иньпин и указала на Хань Ли вдалеке.

Змей быстро покрылся слоем желтого света, а затем метнулся через горные ворота.

Под пристальным взглядом крылатая ящерица пролетела сорок метров, а затем упала прямо рядом с алебардой.

Однако ящерица была чрезвычайно живуча, и благодаря силе ей удалось оторваться от земли ногами. В то же время он изо всех сил взмахнула крыльями, пытаясь летать.

При виде этого на лице Святой мелькнула радость.

Однако вскоре радость исчезла с её лица. Ящерица взорвалась, превратившись в мясной фарш.

Лин Иньпин побледнела, не веря своим глазам. «Как это возможно? Неужели давление настолько сильное? Что он сделал, чтобы выдержать давление, которое не выдержала даже моя ящерица?»

«Не зацикливайся на этом, - спокойно сказал старый дьявол Цянь, - я чувствую слабую демоническую ци из его тела. Он использовал какую-то секретную технику, чтобы временно обладать силой демонического зверя. Вот почему его тело стало таким прочным. Однако, очевидно, что и сам он обладает выдающимися способностями. Без каких-либо магических сокровищ он использует три разных вида силы, и это подвиг, на который даже я не способен».

Услышав это, Лин Иньпин внезапно понял: «Обладая такими техниками, он должен понимать Еретическое Дао!»

«Хватит болтать», - нетерпеливо выкрикнула рогатая женщина, - «Пока мы тут треплемся, он скоро будет внутри Зала Кунь-У!», - её голос звучал также резко и неприятно, как сломанный гонг.

«Не волнуйтесь, - спокойно сказал Великий Бессмертный Сюй, - ограничения зала не ограничены только дорогой. Впереди его наверняка ждут ещё более грозные ограничения. Поскольку мы знаем о происхождении деревьев, их не должно быть очень сложно пробить. Если мы будем использовать магические сокровища без металлических элементов, мы сможем легко прорваться».

«Всё так просто?» - с сомнением сказала рогатая женщина.

«Давление Гравитации Золотого Веса эффективно только для тех, кто застигнут врасплох. Для нас это не должно иметь значения, - сказал Великий Бессмертный Сюй. Он поднял руку и выпустил маленький желтый меч, безоговорочно ударяя по ближайшему дереву.

Раздался громкий гул, и с деревьев вокруг них посыпалась золотая пыль. Летающий меч оставил зазубрину, но это далеко до того, чтобы срубить его.

«Чёрт!» - удивленно закричал Великий Бессмертный Сюй.

«Похоже, Господин Сюй забыл, что Золотые Духовные Деревья изначально уже были такими же твердыми, как металл, а спустя бесчисленные годы питания от духовной Ци Горы Кунь-У они уже превзошли все наши ожидания. Я боюсь, что уничтожение этих деревьев будет не легкой задачей и займет у нас довольно много времени. Давайте нападем на них вместе», - сказав это, огромный силуэт Старого Дьявола Цяня открыл рот и выплюнул белый хрустальный шар. Вращаясь в воздухе, он врезался в одно из огромных деревьев.

Гэ Тяньхао и остальные переглянулись между собой и тут же достали огромные деревянные и нефритовые сокровища и нанести удар по деревьям по обе стороны от них.

Какое-то время вспыхивал разноцветный свет, повалив несколько деревьев с каждой стороны.

Когда три зверя увидели, как те рубят деревья, они внутренне обрадовались. Хотя они выплюнули свои собственные сокровища и присоединились, их атаки имели минимальный эффект. Однако использовавшаяся великая сила смогла замаскировать это, и культиваторы ничего не заметили.

Пока Хань Ли усиленно продвигался вперед, Серебряная Луна вздохнула со словами: «Как глупо! Я не ожидала, что эти культиваторы станут рубить Золотые Духовные Деревья!»

Хань Ли равнодушно ответил: «Неудивительно, что Старый Дьявол Цянь так небрежен. В конце концов, у них нет глаз, как у меня. Я смог взглянуть сквозь ядро каждого из этих деревьев и заметил внутри Талисманы Ограничения Демонов. Если бы не мои глаза, я бы не заметил ничего странного. Кто бы мог подумать, что древние будут вырезать талисманы прямо в дереве».

Серебряная Луна помедлила секунду и спросила: «В этом случае три демона смогут пройти в зал без сопротивления. Разве мы не должны их предупредить?»

Хань Ли улыбнулся: «А что тут предупредить? Помимо культиваторов Клана Е, остальные просто прохожие, так что хорошо, что эти трое стали им мешать. И если бы это не заняло так много времени, я бы тоже срубил деревья».

Серебряная Луна усмехнулась и сказала: «Вот как? Однако Мастеру лучше всего войти в зал как можно скорее. Если сокровище станет вашим, вы сможете сбежать без труда. После этого мы можем просто спрятаться на горе на несколько дней и подождать, пока отверстие не очистится».

http://tl.rulate.ru/book/48/608562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь