Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 999

Глава 999. Хрустальная плита

«Ой! Поверхность стелы!» - прежде чем Хань Ли смог чётко увидеть, что происходит, старик Фу внезапно указал на заднюю часть и выкрикнул в тревоге.

Хань Ли поднял лоб. Если он правильно помнил, позади ничего не было, но старик не стал бы действовать без причины.

Он быстро расплылся, а затем появился за стелой, но был потрясен увиденным.

Среди разбитых фрагментов лежал ярко-синий кристалл, сверкающий нескольких глубоких трещин.

«Духовные камни?» - Хань Ли моргнул, не совсем уверенный в том, что видел.

Он внезапно щелкнул пальцами, и более десяти полос Ци меча сплелись вместе, мгновенно покрывая верхнюю половину камня лазурным светом.

Какое-то время фрагменты отрывались от стелы, заполняя окружение серым туманом.

Благодаря остроте его Ци меча потребовалось совсем немного времени, прежде чем синий свет снизу раскрылся.

Хань Ли легким движением пальца убрал лазурный свет, открывая темно-синюю кристаллическую плиту.

Она была метр в высоту и сверкала ярким синим светом. Её не не было видно полностью, она казалась длинной и плоской.

Каменная стела, казалось, была только толстой оболочкой, окружающей ее.

Взглянув на неё, Бай Яои сказала серьёзным тоном: «Это не духовный камень ледяного элемента и в нём нет духовной ци, хотя он и выглядит похожим».

«Нет сомнений, что это не камень духа. Это не то, что можно закалить в других предметах, а на поверхности есть какие-то надписи», - Хань Ли посмотрел на часть голой хрустальной плиты и увидел, как по её поверхности бродят древние талисманные символы.

Вздохнув, он сжал магическую силу в своем теле и потянулся к плите.

Внезапно перед стелой появилась рука лазурного света и, схватив её, подняла вверх.

Как он и ожидал, кристалл был чрезвычайно тяжелым, но Хань Ли был готов и вытащил его силой из камня, полагаясь на грубую магическую силу.

Синий сверкающий кристалл появился перед Хань Ли. Талисманные символы блуждали по его поверхности, сверкая тусклым синим светом.

Когда Хань Ли взглянул на них, его сердце замерло, но он, сохраняя спокойствие, сделал жест заклинания и указал на хрустальный камень.

Камень задрожал и уменьшился до размера кирпича длиной в полфута. Затем в порывах ветра он исчез в рукаве.

Старику Фу и Бай Яои было любопытно узнать о кристалле, но когда они увидели, что Хань Ли не собирался позволять им осмотреть его, они тактично промолчали. Вместо этого они быстро поболтали с ним, а а затем решили отправиться дальше в гору.

Они уже поняли, что грохот исходил сверху, и снова активировались свои техники сокрытия.

Конечно, Хань Ли и остальные не мог знать, что эти звуки создавали культиваторы Клана Е. Чуть дальше по ступеням они пытались уничтожить ограничение как могли.

Однако расстояние между двумя сторонами было очень далёким, и к тому же между ними было дополнительное ограничение.

...

На данный момент, эксцентрик и Великий Старейшина Клана Е парили бок о бок над огромным валуном.

Недалеко от них находились другие. Они стояли внутри недавно установленной магической формации. Они использовали силу формации, чтобы контролировать различные сокровища и атаковать огромную арку, блокировавшую их путь.

Высший Демон в настоящее время контролировал угольно-черный летающий меч и атаковал без эмоций.

Арка сверкала ярким светом, выдерживая атаки. Сама арка выглядела как странное сокровище.

Со следом беспокойства эксцентрик с большой головой перевёл взгляд от блестящей арки к ученому в белом и спросил: «Младший Третий, как ты думаешь, сколько мы сможем прорваться через Врата Тысячи Культиваторов?»

Ученый ответил со спокойной внешностью и угрюмым тоном: «Думаю, нам понадобиться ещё один день. Это сложнее, чем ожидалось. Неудивительно, что в прошлом они обладали такой славой».

«Мы и так слишком сильно задержались. Нам лучше ускориться», - мрачно пробормотал эксцентрик, явно не собираясь помогать.

Ученый спокойно ответил: «Поскольку здесь такие злобные древние звери, как Львиный Ястреб, мы должны быть начеку. Лучше потерять день, чем потерять силы, когда они нам будут нужны больше всего».

«Пожалуйста, будьте терпеливее, седьмой дядя. У нас еще много времени! »

Эксцентрик вздохнул: «Ладно. Даже если культиваторы Зарождающейся Души других сект действовали быстро, им все равно потребовалось бы время, чтобы прибыть и найти отверстие. Но с учетом того, что эти ворота отнимают так много времени, мне интересно, какие еще ограничения мы встретим на пути».

«Не беспокойся, Седьмой Дядя. Наш Клан Е, естественно, изучал вопрос снятия ограничений в течение долгого времени, когда мы планировали это. Наш клан уже собрал несколько секретных сокровищ, специализирующихся на их уничтожении, но ещё не время их использовать».

«Вот как. Какое облегчение», - выражение эксцентрика немного смягчилось.

Затем двое спокойно наблюдали за разрушением ворот, не говоря ни слова. Но вскоре после этого эксцентрик погладил нос, и его лицо стало мрачным. Он беззвучно щелкнул пальцем и послал несколько полос желтого меча Ци к большому дереву в ста метрах от него.

Как только дерево упало на землю, за ним показался монстр с серебристыми крыльями и зеленым мехом.

Он двинулся вперёд, развернув свои крылья и легко отклонив мечи Ци.

Завопив, он холодно взглянул на культиваторов Клана Е внизу, а затем перевёл взгляд на ученого и эксцентрика. Затем он взмахнул крыльями и взлетел. Вскоре демон исчез, улетев поодаль.

Не пытаясь преследовать его, эксцентрик сказал серьёзным тоном: «Я правильно понял? Он очень опытным в техниках ветряного передвижения и был способен на иллюзорную форму ветра, очень похожую на легендарного Серебрянокрылого Ночного Демона. Если бы не слабая трупная Ци на его теле, я бы не смог его обнаружить».

«Трупная Ци? Я не почувствовал этого, Седьмой Дядя, но благодаря вашему Искусству Кровавой Колесницы ваше духовное чутьё сильнее. Однако кажется, что этот труп довольно умен», - ученый посмотрел в направлении, в котором исчез ночной демон, и выражение его лица стало мрачным.

Эксцентрик нахмурился. «Разве гора Кунь-У не была известна как страна Бессмертных? Откуда здесь такие порочные существа как Львиный Ястреб и Небесный Труп? Нам повезло, что мы здесь все вместе, иначе это было бы гораздо опаснее».

Немного помолчав, ученый медленно сказал: «В прошлом это была страна Бессмертных. Теперь это запечатанная реликвия. Не удивительно, что всё это происходит, но единственное, что должно нас беспокоить, это Божественные Духовные Сокровища. Остальное не имеет значения».

Холодный блеск сверкнул в глазах эксцентрика. «Верно, но этот Серебрянокрылый Ночной Демон, кажется, обладает не только великим уровнем культивации, но, что еще хуже, великолепным интеллектом. Мы должны быть особенно осторожны с этим монстром, иначе он сильно навредит нам».

«Большое спасибо за ваше предупреждение, седьмой дядя. Я приму это к сведению. Ученый кивнул, и его тон стал торжественным».

...

Свет вспыхнул от одной из стен каменного павильона, где они отдыхали несколько минут назад. Появилась кучка седых волос и в комичной манере огляделась по сторонам.

Когда этот человек обнаружил, что никого нет, он покинул павильон и медленно поднялся на крышу на большом световом диске.

Затем человек поднял голову, демонстрируя своё морщинистое лицо и узкие хитрые глаза.

Этим человеком был маленький таинственный старик Сян Чжили [1].

«Это действительно гора Кунь-У. Вот как! Духовная ци здесь довольно необычна, но кто такой осмелился открыть печать? Если эти вещи появятся, вся Великая Империя Цщинь будет обречена. Мне совсем не повезло, что я оказался рядом, но притворное невежество было не лучшим вариантом». Оглядевшись, он вдруг услышал звуки взрывов вдалеке и начал дико топать по полу и громко ругать себя. Его лицо исказилось от гнева.

Когда он закончил, он вдруг услышал красивый мягкий голос: «Поскольку ты знал, что это опасно и все еще вошел, я должна восхищаться тобой за смелость».

Когда Сян Чжили услышал этот голос, он почувствовал, что все его тело похолодело, а его кровь замерзла.

Старик заикался: «С-старшая, ты ... ты пришел!»

«Что? Я был здесь в течение бесчисленного количества времени. В прошлом трое старейшин использовали силу более десяти тысяч человек, чтобы установить последний уровень ограничений. Это не то, что я могла бы разрушить в одиночку, иначе я бы давно покинула это место», - голос женщины был невероятно сладким, довольно контрастным по отношению к его голосу, который мгновенно стал слабым.

[1] Сян Чжили был впервые представлен в Долине Желтого Клена на Испытании Крови и Огня. Позже он снова появился в Секте Небесного Талисмана, когда Хань Ли посетил её, только для того, чтобы в последние месяцы пробиться в Секту Наньцзян.

http://tl.rulate.ru/book/48/590707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь