Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 993

Глава 993. Изменения в небе

Вскоре после этого вернулись остальные, кто был отправлен на осмотр иллюзорных формаций. Результат был тот же. Формации были уничтожены, а ответственные ученики исчезли.

При этом все присутствующие почувствовали, что что-то не так, и замолчали.

Ученый горько рассмеялся и сказал: «В 50км нет других культиваторов. Что-то слишком странное в том, что кто-то сломал наши формации, пока мы не сняли печать. Кажется, это дело одного из нас».

«Одного из нас?»

«Как это возможно? Здесь есть только члены клана. Что здесь происходит?»

«Нет, есть кое-кто не из нашего клана!»

Немного подумав, стало очевидно, кто это.

Большинство культиваторов повернулись и взглянули в сторону этого человека.

У него была обычная внешность и спокойное выражение на лице. Это был замаскированный Высший Демон.

Великий старейшина Клана Е сказал: «Старейшина Хань - это тот, кого я лично пригласил, и он всегда оставался на стороне седьмого дяди».

«Верно!» - сказал эксцентрик с большой головой. - «Даоссист Хань всегда был рядом с нами».

Когда другие культиваторы услышали это, их подозрения развеялись.

Затем ученый повернулся к культиватору с квадратным лицом и сказал: «Второй брат, ты можешь проверить дно озера и посмотреть, есть ли там кто-нибудь из пропавших учеников».

«Да», - с готовностью согласился человек с квадратным лицом. После этого он влетел в пучину воды в виде яркой полоски света.

Ученый торжественно сказал: «Старейшины клана, давайте подготовимся. Хотя произошли поразительные изменения, и мы больше не можем скрывать этот вопрос, у нас есть небольшой промежуток времени. В Наньцзяне нет чрезвычайно влиятельных сект, и для тех, кто может сразиться с нами, потребуется как минимум полгода, чтобы добраться сюда. Хотя мы не знаем, что находится в горе Кунь-у, но нам нужно будет как можно скорее найти её скрытые сокровища. В первую очередь нужно найти два Божественных Духовных Сокровища, иначе мы не сможем защитить себя от надвигающейся бури. Эти паразиты замышляли против нас тысячи лет и уничтожат наш клан, если представится такая возможность. Назад пути нет».

Другие почувствовали, как их сердца задрожали от его слов, и синхронно ответили: «Как прикажете, Великий Старейшина!»

...

Вскоре над озером собрались культиватор с квадратным лицом, Великий Старейшина и Великий Мастер Ограничительных Заклинаний.

«Третий брат, пропали два мастера Ограничительных Заклинаний: племянники Пятый и Двенадцатый. Может быть, они предали нас?» - угрюмо произнес культиватор с квадратным лицом.

Ученый фыркнул: «Скорее всего, их убили, а их души обыскивали. Когда они пропали без вести?»

С мрачным выражением на лице и холодным потом на лбу седовласый старик ответил: «Около двух дней назад, великий старейшина. Они отвечали за ограничительную формацию вдали, поэтому их исчезновение не вызвало никаких подозрений. Мы обнаружили, что они пропали без вести после того, как все ученики собрались».

Ученый холодно ответил: «Кажется, проблема заключается в этих двух. Но то, что с ними случилось, уже не важно. Когда мы войдем в гору Кунь-У, это будет не важно. Вы проверили место вскрытия печати?»

«Да, оно в 10 км к северу и 3 км в глубину. Само отверстие должно быть шириной в сто метров».

«Возглавь путь, мы отправляемся», - без колебаний сказал учёный.

«Да, Великий Старейшина!» - поклонился седовласый старик.

Группа из девяти человек отправилась на север и вскоре оказалась над зелеными джунглями.

Седовласый старик опустил взгляд вниз, а затем призвал в руки серебряную пластинку.

Пробормотав, старик ударил по нему заклинанием, в результате чего его поверхность покрылась ярким светом и талисманными символами.

«Это здесь!» - взглянув на пластинку, старик подтвердил местонахождение.

«Хорошо!»- сказав это, ученый повернулся к старой даоссисткой монахине и сказал: «Девятая сестра, освободи своего духовного зверя. Мы спускаемся».

Монахиня произнесла короткое признание и хлопнула по сумке для хранения духовных зверей на поясе. Из неё тут же вырвался жёлтый свет и расширился, обнажив тридцатиметровую многоножку. Из её рта исходила зловещая Зеленая Ци.

Кроме старика в белом, все культиваторы Клана Е влетели на спину многоножки.

По приказу монахини слой желтого света окружил тело многоножки, покрывая всех культиваторов на ней. Затем она метнулась вниз, исчезнув в мгновение ока.

Старик какое-то время парил над землей. Не видя признаков того, что культиваторы Клана Е вернутся, он глубоко вздохнул и полетел назад.

...

Тем временем в небе за сотню километров было несколько культиваторов в синих одеждах с красными повязками на голове. Они смотрели на столбы света на расстоянии и испуганно переглядывались между собой.

Юноша лет 20 спросил: «Что могло произойти?»

Загорелый культиватор среднего возраста сказал с мрачным выражением на лице: «Это, конечно, не обычное дело. Младший военный брат Юй, быстро доложи в секту. Я приведу сюда остальных учеников».

Услышав это, он метнулся вдаль на своём магическом инструменте.

Затем остальные отправились к свету.

...

В более отдаленном месте на высокой горе собралось более ста разных культиваторов. Все они обладали низким уровнем культивации, причем большинство из них находились на стадии Уплотнения Ци.

Хотя их уровень культивации был низким, они ясно видели столб света вдалеке. Все их взгляды были устремлены в его направлении.

...

Под пустынной горой стоял наполовину облысевший старик при открытых каменных ворот. Он смотрел на столбы света вдалеке с задумчивым выражением лица.

...

Со временем открытые колонны света продолжали привлекать стаи культиваторов из разных слоев общества.

Вскоре информация о великих сокровищах, появившихся в мире, распространилась по всей префектуре Наньцзянь с шокирующей скоростью.

Несколько дней спустя эта новость распространилась в близлежащие регионы, вызвав активность вокруг Наньцзяня.

Когда все это произошло, Хань Ли оказался в центре огромной транспортной формации в гигантской сталактитовой пещере.

Он мрачно смотрел под себя, заметив разбитые цепи, которые светились сверкающим красным светом.

Это были магические инструменты, которые сдерживали Серебрянокрылого Ночного Демона.

Поскольку цепи были разбиты, он понятия не имел, куда мог исчезнуть ночной демон.

С этой мыслью он пристально посмотрел на свой пояс.

Там был нефритовый талисман, который светился люминесцентным светом.

На нём были знакомые талисманные символы. Они принадлежали редкому талисману для телепортации, который он в последний раз видел в Области Моря Рассеянных Звёзд.

Он нахмурился и щелкнул рукой, приманив светящийся синий медальон: Медальон Великой Телепортации, который он приобрел давным-давно.

Опасаясь, что он мог быть уничтожен пространственным давлением, он призвал медальон в руку до того, как телепортация закончилась.

Конечно, он не мог ожидать, что, как только свет формации поглотит его, подобный талисман внезапно появится у него на поясе.

Было неизвестно, было ли это что-то странное в самой формации, или создатели формации приготовили особые меры.

Несмотря на это, эта формация сильно отличалась от современных формаций и вызывала большой исследовательский интерес.

Подумав об этом, Хань Ли потянулся к талисману на поясе, но прежде чем он успел даже коснуться его, он рассыпался на блики света.

Хань Ли горько улыбнулся, слегка удивившись.

Изготовление талисманов для телепортации было кропотливым занятием, и духовной силы хватало только для одного использования. Похоже, это применимо и к другим талисманам телепортации.

Затем Хань Ли осмотрелся и нашёл Зверя Плачущей Души и двух подвешенных серых коконов, к которым также были прикреплены разбитые нефритовые талисманы.

Трупный волк был мёртв, а Зверь Плачущей Души высотой в десять метров прыгал на нем, стуча кулаками по груди.

Благодаря своему мощному духовному чутью Хань Ли смог быстро оправиться от головокружения из-за телепортации и использовал возможность смертельно ранить его своей Божественной Дьявольской Молнией.

Затем Зверь Плачущей Души фыркнул жёлтым туманов, поглотив всю трупную Ци волка из его тела, с лёгкостью добив его.

Однако Серебрянокрылого Ночного Демона, похоже, это не волновало, и он не собирался продолжать бой.

Наконец он обрел свободу и решил немедленно воспользоваться этой возможностью, покинув это место со скоростью ветра.

http://tl.rulate.ru/book/48/589956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь