Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 988

Глава 988. Зеркало Тёмной Луны

Женщина в чёрном воспряла духом, увидев, как Хань Ли контролирует столько исключительных магических сокровищ.

Она подняла руку и вызвала маленький лазурный щит, а затем похлопала по сумке для хранения и вызвала два магических сокровища в форме бабочки. Они трепетали, словно живые.

Будучи культиватором средней стадии Зарождающейся Души, у неё тоже было немало сокровищ, но большее количество сокровищ не обязательно давало преимущество.

На использование магических сокровищ тратилось определенное количество духовного чутья, а в битве нужно было использовать духовное чувство, чтобы использовать магические техники. Количество духовного чутья, которое было нужно сохранить, зависело от индивидуальных обстоятельств.

Если бы у кого-то были более сильные сокровища, но более слабые техники, они использовали бы больше духовного чутья для вызова сокровищ, и наоборот.

Кроме того, чем грознее сокровище, тем больше духовного чутья требовалось для управления им. Поэтому было не так много культиваторов Формирования Ядра, которые могли эффективно контролировать древние сокровища. Даже те, у кого было более сильное духовное чутьё, могли использовать только несколько могущественных сокровищ в битве. Одновременное использование Хань Ли этих сокровищ ясно показывало, насколько сильным было его духовное чутьё.

Но прежде чем они смогли начать свою атаку, зловещий свет отразился на лице Серебрянокрылого Ночного Демона, а из его тела вырвалось огромное давление. Затем он метнулся вперед и ударил по земле ладонью.

Прежде чем два культиватора осознали, что произошло, пещера содрогнулась, и вокруг них внезапно вспыхнуло огромное количество заклинаний. Высохшие трупы, прикованные цепями к каменным колоннам, начали шевелиться.

«Не хорошо!» - тревожно крикнул Хань Ли. Не задумываясь, он взмахнул крыльями, оставив позади своих Золотых Прожорливых Жуков и Зверя Плачущей Души во вспышке серебряного света.

Серебрянокрылый Ночной Злодей зловеще улыбнулся, и из его тела вспыхнула черная энергия. Затем он тоже исчез.

На краю формации раздался взрыв, рассыпая серебряные и чёрные полосы в разные стороны. После взрыва свет погас, а на его месте показались 2 крылатые фигуры, Хань Ли и Ночной Демон.

За этот короткий промежуток времени закованные в цепи трупы выпустили пучки Призрачной Ци. Тёмные лучи света вырвались из каменных столбов, образуя огромный барьер света, окутавший всю пещеру.

Теперь они оказались в ловушке, из которой не было выхода.

Женщина в чёрном пыталась покинуть это место, увидев, что происходит, но всё равно опоздала. Барьер появился после того, как она пролетела всего 60м. Оказавшись в ловушке, она изменилась в лице.

Хань Ли при виде этого мрачно взглянул на демона.

В этот момент Ночной Демон пылал черным светом, а вокруг его шеи и конечностей вращались сверкающие алые кольца света. Это явно были ограничительные магические инструменты.

Хань Ли вздохнул и холодно сказал: «Как и следовало ожидать, ты не можешь покинуть зону ограничительной формации. Иначе почему бы ещё ты остался здесь, учитывая твои великие способности? Хотя я не ожидал, что ты сможешь активировать её без использования духовных камней».

Хотя свет от заклинания исчез, черные столбы и барьер не показывали никаких колебаний.

Ночной Демон распахнул крылья и громко засмеялся. «Это ограничительная формация была создана специально для меня. Но мало кто из создателей заклинания мог знать, что через столько лет часть заклинания окажется под моим контролем. Теперь ты оказался в ловушке здесь, со мной».

Ледяной свет вспыхнул в глазах Хань Ли, а Зверь Плачущей Души фыркнул. Туман ослепительного желтого света вырвался из его носа на огромной скорости, чтобы схватить Ночного Демона.

Смех Ночного Демона оборвался, и он внезапно взмахнул крыльями, исчезнув в мгновение ока, и снова появился возле огромного стебля бамбука.

Но Зверь Плачущей Души взмахнул головой и безжалостно последовал за ним.

Ночной Демон смотрел на его атаку с нескрываемой враждебностью и взмахнул крыльями, внезапно выпустив бесчисленные лучи света, направленные на желтый туман Зверя Плачущей Души. Неожиданно желтый туман не смог заблокировать свет, несмотря на его врожденные свойства сдерживания призраков.

Хотя Хань Ли знал, что Серебрянокрылый Ночной Демон был не обычным усовершенствованным трупом, от этого его сердце дрогнуло.

Серебрянокрылый Ночной Демон, увидев, что его атака была эффективной, слегка расслабился, усмехнувшись. Его тело размылось черным светом и вновь появилось над Зверь Плачущей Души. Затем он раскрыл пасть, выплюнув сияющую черную энергию, словно намереваясь атаковать зверя.

Однако он внезапно услышал громкий гул над собой и удивленно поднял голову, вместо этого выпустив черный свет изо рта вверх и ударив в золотое облако шириной три метра. Это были Золотые Прожорливые Жуки Хань Ли.

Когда Хань Ли использовал движение молнии, жуки остались на месте. Теперь, когда рядом с ними появился Ночной Демон, он тут же приказали им атаковать.

Черный луч был Трупной Ци, которую Ночной Демон культивировал в течение многих лет. Она была не только невероятно мощной и холодной, но и содержала в себе трупный яд.

Золотые Прожорливые Жуки обычно были устойчивы к яду и другим воздействиям, но при контакте с этим светом жуки начали падать с неба. Они уменьшились в численности в три раза всего от одного удара.

Остальные рассеялись, не рискуя быть сосредоточенными в одном месте.

В этот момент Зверь Плачущей Души предпринял еще одну атаку, выпустив новый поток жёлтого тумана, фыркнув носом.

Затем ночной демон спокойно взмахнул крыльями и снова появился на расстоянии тридцати метров, уклоняясь от желтого тумана.

Затем вспыхнул серебряный свет, и на том месте, где стоял Хань Ли, послышался гром. Хань Ли внезапно появился в другом месте.

Он безмолвно махнул рукой, и его летающие мечи метнулись в Ночного Демона золотой волной. Пурпурное зеркало, кружившееся над его головой, сверкнуло ярким светом и выпустило фиолетовый луч вслед за ними. Тем временем он украдкой встряхнул рукавом, выпустив красную полоску света.

Сделав это, он взглянул на Золотых Прожорливых Жуков, лежащих на земле. Их крылья внезапно зашевелились, и они снова поднялись в воздух, к большому облегчению Хань Ли. Однако они оказались довольно ослабленными от предыдущей атаки.

Кроме того, женщина в чёрном воспользовалась этой возможностью, приказав двум белыми нефритовым бабочкам атаковать.

Две нефритовые бабочки вспыхнули белым светом, а затем расширились до размеров человека. От быстрых взмахов крыльями перед женщиной возник торнадо, и она сделала жест заклинания.

После заклинания торнадо превратилось в 2 белых драконов, которые с невероятной силой набросились на Ночного Демона.

Ночной Демон при виде такого количества атаки лишь зловеще улыбнулся. В одной руке он держал Зеркало Тёмной Луны, а другой вызвал шар света размером с кулак. Шар был серым, но в нем было холодное безмятежное сияние.

Он холодно посмотрел на атаку, которая должна была поразить его первым, и хлопнул в ладоши. Серый шар тут же исчез в зеркале, а вскоре после этого из зеркала вспыхнуло черное сияние, и оттуда вылетело бесчисленное количество световых шаров, которые быстро слились воедино.

В мгновение ока образовался шар света радиусом 10м, в центре которого был Серебрянокрылый Ночной Демон.

Приблизившись к шару, меч яростно атаковал.

С мягким ударом огромная сфера лопнула, как пузырь, разбившись на множество мелких шариков.

Золотой свет пронесся мимо Ночного Демона и вспыхнул в тот момент, когда несколько десятков летающих мечей разрубили его на бесчисленные кусочки. После этого его мечей вылетели из множества маленьких шаров света поблизости.

При виде этого сердце Хань Ли наполнилось тревогой и сомнениями. Он не мог убить Ночного Демона только своими летающими мечами.

Как и ожидалось, произошло нечто невероятное.

Маленькие шары света собрались вместе и превратились в еще один огромный шар. Уничтоженный Ночной Демон внутри него восстановился.

Хань Ли нахмурился. Затем пурпурный луч света и два ветряных дракона атаковали демона, но произошло то же самое.

Серебрянокрылый Ночной Демон смотрел на культиваторов с ледяной улыбкой, но не предпринимал никаких действий. Скорее, он просто ждал, когда шарики света вспыхнули из зеркала в его руке, заставляя окружающий его свет становиться еще сильнее.

На лице Хань Ли появилось серьезное выражение. Хотя он не знал, как работает этот световой барьер, дела были плохи.

В ужасе, женщина в чёрном мгновенно произнесла заклинание жеста и приказала драконам начать новую атаку. Они легко разрушили световой шар вместе с иллюзией ночного демона ещё раз, но на этот раз драконы ветра не отступили после первоначальной атаки. Вместо этого его челюсти раскрылись и выпустили бесчисленные лезвия белого ветра во всех направлениях, не позволяя шарам света восстановиться и разрушая их на ещё более мелкие кусочки.

Какое-то драконы сражались с световыми шарами таким образом.

Хань Ли должен был добавить свои летающие мечи в эту атаку. Однако вместо этого он прищурил свои глаза, испуская из них мерцающий синий свет, и стал за всем наблюдать.

http://tl.rulate.ru/book/48/585927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь