Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 909

Глава 909: Схема

Женский голос ненадолго затих, а затем послышался вздох, и женщина продолжила: «Несколько лет назад, пока ваше величество спало, принц отправил свое воплощение на поверхность, намереваясь привлечь силу лунного света, чтобы усовершенствовать сокровище. Но как только он собирался провести церемонию признания мастера, извне вторглась группа смертных. Поскольку принц поглощал силу лунного света, большинство ограничительных заклинаний дворца оставалось бездействующим. Это привело к тому, что культиваторы вторглись в главную комнату принца. Принцу ничего не оставалось, кроме как временно остановить церемонию и активировать трупных марионеток, чтобы избавиться от культиваторов. Однако один из них был довольно умен и решил, что принца является трупом монарха. Он сразу же взмолился за свою жизнь в обмен на любое ограничительное заклинание. Принц увидел в этом некоторый потенциал и наложил на него ограничительное заклинание».

«И какое это имеет отношение к ваджра реликвии?» - нетерпеливо спросил голос мужчины средних лет.

«Пожалуйста, успокойтесь, ваше величество, - поспешно объяснила женщина, - суть в том, что старик подкинул принцу идею. Старик сказал, что он сможет с легкостью собрать первичные души культиваторов из внешнего мира. Нам не нужно было бы самим искать их».

«Ого! И как же он это сделает?» - в голосе мужчины средних лет звучало любопытство.

«Всё просто. Этот человек упомянул, что принц должен передать ему редкое странное сокровище и спрятать в нем нить духовного чутья. После этого он бы продал этот предмет одиноким бродячим культиваторам и заманил их на поиски гробницы принца».

«Естественно, это привело бы их к гибели, но в случае, если они не пойдут в гробницу, нить духовного чутья принца может активировать скрытые ограничительные заклинания на сокровище, убивая человека, который его держит. В результате его душа будет заперта в сокровище, а сокровище вернётся в гробницу. Однако, это довольно редкое сокровище, поэтому пришлось скрывать следы нити духовного чутья принца или трупного пламени, которое в нем содержится, иначе всё будет напрасно».

Мужчина средних лет холодно прервал: «Нет необходимости продолжать. Очевидно, принц передал реликвию ваджры этому старику, прежде чем сокровище было усовершенствовано и признало принца своим хозяином. Только благодаря буддийской природе реликвии принц смог скрыть трупную Ци».

«Всё действительно так, как подумало ваше величество. Поскольку, как только принц будет признан хозяином сокровища, реликвия ваджра больше не сможет скрывать трупную Ци и, учитывая большое количество душ культиваторов, которые необходимы принцу, он рискнул и передал это сокровище. Однако я намеренно приказала старику не провоцировать культиваторов выше стадии Формирования Ядра и не рисковать, чтобы другие видели этот процесс, и за последние несколько лет нам было доставлено множество культиваторов. Но сейчас, очевидно, всё пошло не по плану: нить духовного чутья была изъята и уничтожена. Позже мы активируем ограничение на первичную душу этого человека и должным образом допросим его».

Мужчина средних лет холодно фыркнул: «Сколько душ культиваторов вы приобрели с помощью этой схемы? У меня есть подобная схема с Генералом Гэ. Как только всё будет готово, мы получим постоянный запас душ культиваторов. Больше не нужно будет ввязывать в это дело посторонних».

«Это причина, по которой ваше величество выпустил генерала Ге во внешний мир несколько лет назад?» - удивилась женщина.

«Да. Генерал Ге теперь выдает себя за лидера клана культиваторов, заставляя учеников работать на нас. Чтобы скрыть себя, генерал Ге даже манипулировал альянсом кланов, чтобы уничтожить клан буддийского происхождения. Старейшины буддийского клана видели, что что-то не так, и хотели сообщить об этом в соседнюю буддийскую секту, но я лично уничтожил их культиваторов стадии Формирования Ядра. Затем генерал Гэ отправил другие кланы культиваторов уничтожить их оставшихся членов»,- сказав это, голос мужчины зловеще усмехнулся.

С тоном удивления женщина сказала: «Тогда план вашего величества ...»

«Хех! В этом нет ничего сложного. Рано или поздно ты бы узнала об этом. Это была идея, которую мне подкинул Монарх Небесного Ветра с Горы Фанцзянь, когда он в последний раз посещал ее. Он сделал то же самое, и его еще не нашли. Если мы будем достаточно осторожны, нам нет причин беспокоиться за души культиваторов следующие триста лет. Даже если что-то пойдет не так, мы можем просто переместить гробницу и скрыться. Кроме нескольких старых эксцентриков Великой Империи Цзинь, кто осмелиться нападать на меня?»

«Монарх Небесного Ветра? Он определенно не простой персонаж. Почему он рассказал этот секрет вашему величеству? Может быть, он что-то замышляет?» - в голосе женщины появилась нотка беспокойства.

«Конечно же, он что-то замышлял!» - мужчина средних лет сердито сказал: «Он забрал три Таблетки Сердечной Крови в качестве оплаты за то, что сказал мне!»

«Мне всё равно кажется это подозрительным. Ничего хорошего нельзя сказать о Дьявольской Паре горы Фанцзянь. Возможно, он хочет выманить ваше величество подальше от гробницы! Поскольку три наши души слиты вместе с гробницей, мало кто сможет победить нас, пока мы останемся в ней», - сказала женщина со следом беспокойства.

Голос мужчины средних лет замолчал на мгновение, а затем он торжественно сказал: «Дорогая наложница, твои слова разумны, и я приму меры, чтобы этого не допустить. Всякий раз, когда я покидаю гробницу, я активирую ограничительные заклинания и всегда предельно бдителен в путешествии. Я также не позволю Дьявольской Паре узнать, когда я покидаю гробницу».

«Все будет хорошо, если вы будете осторожны, ваше величество», - нежно произнесла женщина: «По правде говоря, у вашего величества не должно быть оснований для того, чтобы действовать лично. Вы можете просто оставить это дело мне или вашим воплощениям. В конце концов, пока ваше величество в безопасности, я буду рада встрече с любым грозным врагом».

«Хех! Возможно, ты этого не знаешь, но для того, чтобы наш план сработал, мне нужно, чтобы все благородные кланы префектуры Гуаннин были под моим контролем», - мужчина средних лет терпеливо объяснил женщине: «Когда я уходил в последний раз, мне пришлось сражаться с этим эксцентриком Куном, и я даже не смог ранить его. Поэтому я был легко ранен и бежал. И хотя в двух других благородных кланах не было никаких культиваторов Зарождающейся Души, у всех было необычное происхождение. Они все обладают несколькими редкими сокровищами, которые эффективны против еретиков, таких как мы. Я считаю, что эти два клана были основаны их сектами в попытке контролировать меня. Но так как я был в состоянии покоя более тысячи лет, они забыли обо мне, и теперь я могу разобраться с ними за раз. Когда эти секты обнаружат меня и начнут действовать, пройдёт много лет, и я с помощью этих душ культиваторов прорвусь в следующее царство, что позволит мне создать тело небесного трупа».

«Тогда я должна поздравить ваше величество заранее. После создания тела небесного трупа ваше величество больше не будет ограничено этой гробницей», - радостно сказала женщина.

Мужчина средних лет усмехнулся: «Когда придет время, я смогу применить технику, чтобы освободить твою душу и душу принца из этой гробницы».

«Ваше величество, вы также должны помнить, что мы все еще должны найти эту реликвию варждра, - напомнила женщина, - это ценное сокровище, которое способно сделать вас неуязвимым на короткое время. Не забывайте, что когда старый монах выпустил свою хрустальную реликвию, вашему величеству потребовалось три дня непрерывно поддерживать трупный огонь, чтобы погасить золотой свет реликвии и убить монаха внутри него. Теперь, когда реликвия превратилась в барьер ваджры, я боюсь, что ее мощь намного больше».

«Дорогая наложница, тебя это беспокоит? Барьер ваджры - это то, что могут исправить только трупы монархов трупов в возрасте десяти тысяч лет. Это невозможно для человеческих культиваторов. И, кроме меня, единственным другим монархом, которому десять тысяч лет, является Тысячелетний Демон Долины Трупов - Син. Человеческие культиваторы бы не посмеют пойти туда. Пока в долине установлен Флаг Тысячи Демонов, ни одна из великих сект Праведного и Дьявольского Дао не осмелится приблизиться к нему». Мужчина средних лет усмехнулся.

«И то верно! Однако это редкое сокровище очень подходит нам. Как только выяснится, у кого это сокровище, давайте отправим мужчин вернуть его», - мрачно сказала женщина.

«Даже если бы ты этого не сказала, я бы всё равно сделал это. Но поскольку этот человек заметил нить духовного чутья принца в барьере Ваджры, он должен быть необычным. Как только местонахождение сокровища будет обнаружено, я отправлю два своих воплощения, чтобы забрать его. Если этот культиватор не на средней стадии Зарождающейся Души, проблем не будет».

«Я… я тоже… хочу пойти!» Высокий силуэт, окутанный черной ци, внезапно нарушил своё молчание.

«Как ты собрался выйти на улицу?» - голос мужчины средних лет стал угрюмым, и он холодно упрекнул его: «Ты не можешь вывести трупную Ци из своего тела. Любой культиватор увидит твою истинную природу. Хватит болтать попусту и возвращайся в гроб культивировать!»

Услышав это, силуэт расстроился и просто махнул своей пушистой зеленой рукой, а затем лёг в гроб, но глаза его засветились багрово-красным цветом, словно от гнева.

Крышка каменного гроба взлетела от земли и снова запечатала гроб.

...

На расстоянии более тысячи километров Хань Ли не мог знать, что убийство этой скудной нити духовного чутья вызовет такую большую проблему. В настоящее время он смотрел на Зверя Плачущей Души внутри золотого пузыря, и его лицо дрогнуло.

И в тот же момент, когда Цзин Юань вернулся в свою комнату, все его тело пылало серым пламенем и мгновенно разлетелось в воздух, как пепел. Его первичная душа оставалась невредимой в огне, но была явно поражена ужасом. Вскоре он почувствовал, как будто его что-то тянет, и его первичная душа была завернута в клубок серого пламени, а затем метнулась в приоткрытое окно и исчезла без следа.

http://tl.rulate.ru/book/48/535284

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь