Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 903

Глава 903. Гости с враждебными намерениями

На Западе провинции Ляо в префектуре Уюань был небольшой городок, известный как Синань. Недалеко от него шли две стройные женщины в лазурной даоссисткой одежде, направлявшиеся к небольшой отдаленной горе.

Сделав несколько шагов, их ноги засветились белым светом, и в следующее мгновение их платья удлинились, и они грациозно взлетели в воздух на небольшую высоту.

Младшей женщине на вид было восемнадцать лет, и она мрачно заговорила с несколько пожилой женщиной рядом с ней: «Старшая боевая сестра Лу, разве Мастер не поможет нам? Даже вместе с младшей боевой сестрой Цао мы не сможем разобраться с У Сяоюйем из Секты Острого Духа. Он находится на восьмом уровне стадии Уплотнения Ци, и говорят, что Мастер Секты Острого Духа высоко ценит его. Мы всего лишь на 6м и 7м уровне стадии Уплотнения Ци. Даже если мы объединимся, у нас всё равно нет шансов победить его. И если мы проиграем, у младшей боевой сестры Цао не останется иного выбора, кроме как позволить У Сяоюйю спасти того преступника, который, как я боюсь, будет катастрофой для ее отца».

«С этим ничего не поделаешь, - вздохнула старшая из двух боевых сестёр, - секты культиваторов никогда не обращают внимания на дела смертных чиновников. А младшая боевая сестра Цао - только названная ученица нашей Секты Высшего Нефрита, которой Мастер передала лишь несколько мелких магических техник. Вот почему ей ничего не сказали. В конце концов, правительство имеет в своём распоряжении лишь несколько низкоранговых культиваторов для решения вопросов мира культивации. Однако У Сяоюй тесно связан с человеком, которого он хочет спасти, и он знает, что младшая боевая сестра Цао имеет отношения с нашей сектой. Когда он лично постучал в нашу дверь, мы не могли продолжать закрывать глаза на это дело».

«Однако Мастер использовала ее статус в качестве ученицы секты, чтобы избежать необходимости наказывать ее, отправив этого человека. После того, как он ушел, Мастер немедленно призвала нас, чтобы сообщить нам, что этот человек, скорее всего, вызовет младшую боевую сестру Цао, чтобы заставить ее отступить. Мастер знает, что мы с ней в довольно близких отношениях, и послала нас предупредить ее. Понятно, что она хочет, чтобы мы поддержали её. В противном случае она бы просто использовала духовную птицу, чтобы доставить сообщение, а не стала отправлять нас. Хотя старшая боевая сестра Юй занята культивацией, у нее нет тесных отношений с младшей боевой сестрой Цао, и она не рискует оскорбить Секту Острого Духа по этому вопросу. И у Мастера связаны руки, потому что Секта Острого Духа находится в дружеских отношениях с нашей. Как член старшего поколения, ей неловко вмешиваться».

Младшая невольно вздохнула: «Я помню, что, когда отец младшей боевой сестры Цао, деревенский чиновник Цао, находился возле нашего храма, он выглядел довольно сильным и очень уважительно относился к Мастер. Если он действительно замешан в это, это будет катастрофой!»

«Если это правда, с этим ничего не поделаешь. Но даже если бы он потерял преступника, он потерял бы только свое положение в качестве чиновника страны. Он не умрет. Но поскольку младшая боевая сестра Цао выглядела такой спокойной, может быть, у нее уже есть план?»

Молодая женщина улыбнулась и сказала: «Нет повода для беспокойства старшей боевой сестры. Как только мы доберёмся до вершины горы, всё будет ясно».

«Младшая боевая сестра права!» - пожилая женщина кивнула.

Они поспешили продолжить свой путь, и спустя промежуток времени, за который можно было закончить обед, они прибыли на вершину горы и удивленно взвизгнули, увидев неожиданный соломенный домик в трехстах метрах.

Перед соломенным домиком стоял простой каменный павильон, за каменным столом которого сидели юноша и девушка и мило болтали. Внешность мужчины была довольно обычной, но цвет его лица был очень бледным. Девушка выглядела изящно и внимательно слушала его.

Когда две женщины прибыли на вершину горы, мужчина сразу же почувствовал их и перестал разговаривать. Он повернулся к девушке, с которой разговаривал, и сказал: «Госпожа Цао, ваши гости прибыли». Мужчина улыбнулся и встал.

Девушка оглянулась и встала с улыбкой, сказав: «Старшие боевые сестры прибыли! Рада вас видеть!»

Старшая из двух старших боевых сестер улыбнулась, увидев Цао Мэнжун, и сказала: «Младшая боевая сестра, кажется, у тебя все хорошо! Ого! Твой уровень культивации возрос на целый уровень! Поздравляю!»

«Мне удалось совершить прорыв несколько дней назад. Мне далеко до вас!» - взволнованно заговорила Цао Мэнжун с улыбкой на лице.

Младшая боевая сестра с любопытством осмотрела человека в конфуцианской одежде и спросила: «Младшая боевая сестра Цао, из какой секты этот господин? У него довольно высокий уровень культивации. Кажется, он на не менее, чем на10м уровне».

Мужчина спокойно ответил: «Я Хань Ли, свободный культиватор. Я гостья Госпожи Цао».

Старшая боевая сестра улыбнулась и сказала: «Вот. Мне было интересно, почему младшая боевая сестра была такой спокойной. Очевидно, что это из-за того, что у неё гостит такой эксперт, как Господин Даоссист Хань. Когда У Сяоюй бросит вызов, он выставит себя дураком».

«Старшие боевые сестры, пожалуйста, присаживайтесь к нам, - радостно сказала Цао Мэнжун, - Хотя Брат Хань – свободный культиватор, он очень опытен на пути культивации. Я смогла прорваться за такое короткое время только благодаря руководству, которое дал мне брат Хань».

«О, тогда мы хотим поговорить с Господином Даоссистом Ханем…», - как только старший из них собирался сесть, она внезапно услышала серию глубоких воплей из-под горы.

«Он прибыл!»

«Как он узнал об этом месте? Он прибыл так быстро!» Две старшие боевые сестры тревожно соскочили с места и взглянули в направлении воя.

«Старшие боевые сестры, пожалуйста, не пугайтесь, - спокойно сказала Цао Мэнгун, - это я пригласила У Сяоюйя. Господин Даоссист У искал меня несколько дней назад, и с согласия брата Ханя я пригласил его на эту встречу».

«Вот как. Хотя мы спешили, кажется, мы все равно были слишком медлительны», - младшая старшая боевая сестра быстро успокоилась. В конце концов, у них был культиватор на 10 уровне, чтобы справиться с У Сяоюйем, который был на 8.

В этот момент на вершине горы появился шар белого света, обнажив силуэт двух человек внутри.

«Летающий магический инструмент! И его сопровождает другой человек!» Младшая старшая боевая сестра с тревогой вскрикнула. Цао Мэнгун и другая женщина переглянулись между собой с беспокойством на лице.

В конце концов, летающие магические инструменты встречались довольно редко. Даже низкоранговые были намного дороже других магических инструментов среднего класса. Низкоранговые культиваторы, такие как они, не могли позволить себе купить их, не говоря уже о магических инструментах среднего класса. Все магические инструменты, которые у них были, были подарены им сектой. Без продвижения в культивации им не видать больше магических инструментов.

Кроме того, культиваторы, которым были дарованы летающие магические инструменты, скорее всего, обладали поддержкой старших. Это особенно верно для небольших сект, как их секта.

Когда новоприбывшие появились на вершине горы, Хань Ли взглянул на них со спокойным выражением на лице.

На сегодняшний день прошло уже девять месяцев с тех пор, как Цао Мэнжун спасла его. Возможно, из-за того, что его травмы были не такими серьезными, как он думал, или его таблетки оказались более эффективными, чем ожидалось, он смог восстановить часть своей силы за время пребывания в качестве гостя Цао Мэнжун, что позволило ему восстановить свой уровень до стадии Заложения Основ. Хотя его жизненная сила все еще была повреждена, и ему ещё не удалось восстановить большую часть своей сущности крови, он теперь мог защитить себя в мире культивации.

Конечно, Цао Мэнжун не хватало культивации, чтобы увидеть это удивительное изменение, и она часто задавала ему вопросы о проблемах со своей культивацией.

Как культиватор средней стадии Зарождающейся Души, у Хань Ли было достаточно опыта, чтобы дать культиватору стадии Уплотнения Ци дельные советы и рассеять сомнения девушки парой нужных слов. В результате Цао Мэнжун начала относиться к Хань Ли с большим уважением. Советы Хань Ли позволили ей подняться на четвертый уровень стадии Уплотнения Ци, приблизив ее к тому, чтобы стать официальной ученикцей.

Пока это происходило, он уже готовился к отъезду через месяц. В конце концов, девушка уже рассказала ему общую ситуацию мира культивации Великой Империи Цзинь.

И хотя у него были таблетки для культиваторов стадии Уплотнения Ци, они были не настолько тривиальны, чтобы раздавать их другим. В конце концов, в мире культивации было множество оппортунистов и грабителей. В Великой Империи Цзинь их было даже больше, чем в Небесном Южном Регионе.

Но неожиданно Цао Мэнжун получила письмо с предупреждением от своего мастера, и в тревоге она разыскала Хань Ли. Когда Хань Ли услышал, что с ней хочет сразиться культиватор на 8 уровне стадии Уплотнения Ци, Хань Ли равнодушно согласился выйти на дуэль с противником от ее имени. После этого он решил воспользоваться этой возможностью и уйти.

Хотя два новоприбывших были окружены ярким светом их магических инструментов, он мог чётко видеть их. Они были культиваторами на 8м и 11 уровнях стадии Уплотнения Ци. Они были намного ниже его.

Поскольку все три женщины были потрясены, Хань Ли медленно вышел из каменного павильона и поднял голову, чтобы взглянуть на них, сказав: «Я буду сражаться от имени Госпожи Цао. Вы планируете провести спарринг или хотите, чтобы это было полное сражение?»

Шар белого света опустился на землю, и во вспышке белого света показались два человека. Мужчина средних лет с тонкими глазами и магических инструментом из дерева в руке фыркнул и сказал: «Мне повезло, что я пришел, или младшему боевому брату У пришлось бы тяжко. Ваше лицо совершенно незнакомо, но уровень вашей культивации очень высок. Я буду вашим противником. Давайте сразимся прямо сейчас, а слова оставим на потом».

Другой мужчина был высокого роста и выглядел лет на 30. Судя по тому, как он холодно смотрел на Хань Ли и других, он был У Сяоюйем.

Старшая боевая сестра была шокирована и спросила: «Ма Юйлинь! Неужели это вы! Вы энфорсер Секты Острого Духа! Разве вы можете с такой лёгкостью вмешиваться в делах других?»

Мужчина средних лет сказал резким тоном: «Кажется, Фея Лу не знает, что я не посторонний. У младшего боевого брата У и у меня общая семья. Помочь ему - не проблема».

На лице младшей старшей боевой сестры появился страх. Лицо Цао Менжун дрогнуло, и она потеряла дар речи.

Затем Хань Ли еще раз взглянул на мужчину средних лет и загадочно улыбнулся, сказав: «Тогда давайте скорее начинать. Быстрее начнём - быстрей закончим».

Когда мужчина средних лет услышал его, он холодно улыбнулся и спрятал в руке магический инструмент из дерева, а затем вытащил маленький жёлтый камертон из своей сумки для хранения.

http://tl.rulate.ru/book/48/531658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь