Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 869

Глава 869: Приглашение Мастера Суна

Против одного из Трех Великих Культиваторов Небесного Южного Региона даже высокомерный Эксцентрик Цзин не осмеливался сказать что-либо. Естественно, Эксцентрик Пайр тоже не хотел обидеть его, и он призвал других культиваторов спуститься на землю.

Старший боевой брат Чен и Лу Ло переглянулись между собой со следами замешательства на лице. Но поскольку они сами были свидетелями способностей Хань Ли, он не чувствовали за него беспокойства.

Хань Ли взглянул на приземлившихся культиваторов, а затем повернулся к Мастеру Суну: «О чем брат Сун хочет поговорить? Судя по твоему серьёзному виду, кажется, это что-то важное».

Мастер Сун небрежно махнул рукой, создав вокруг них звукоизолирующий барьер. Затем, осмотрев Хань Ли, он усмехнулся и сказал: «Прежде чем я расскажу об этом, я должен поблагодарить Господина Ханя за то, что ты сражался с первичной душой Высшего Демона в Долине Падения Демонов. Если бы две дьявольские души объединились, боюсь, что весь Небесный Южный Регион был бы в опасности».

Хань Ли улыбнулся в ответ и спросил: «Господин Даоссист Сун хочет спросить о местонахождении первичной души Высшего Демона?»

Мастер Сун слегка удивился, но быстро пришёл в себя и сказал: «Господин Хань действительно умный. Да, именно об этом я и хотел спросить».

«Мастеру Суну не нужно беспокоиться об этом, - быстро ответил Хань Ли, - мне повезло, и первичная душа Высшего Демона была полностью уничтожена в пространственном измерении».

Мастер Сун глубоко вздохнул и сказал: «Тогда я могу вздохнуть с облегчением. Фрагмент души должен был почувствовать, что его первичная душа погибла, и от травм, полученного на этой земле, он не сможет вернуться».

Услышав это, Хань Ли с любопытством спросил с тоном сомнения: «Брат Сун, фрагмент души, занимающий тело демона, был настолько силен, что даже три культиватора на поздней стадии Зарождающейся Души не смогли его убить?»

«Разве Брат Хань не испытал на себе истинную силу способностей Высшего Демона?»

«Да, но я слышал, что после побега из Долины Падения Демонов, демон поглотил много зарождающихся душ. Неужели восстановленная сила демона была такой мощной?» - удивлённо спросил Хань Ли.

«Значит, Брат Хань ещё не знает», - торжественно сказал мастер Сун: «Во время сражения с Высшим Демоном, у него было три головы и шесть рук, а уровень его культивации возрос до совершенно нового уровня, получив силу, сравнимую с культиватором на ранней стадии Божественной Трансформации. Если бы не тот факт, что мы заключили его в Великую Формацию, которую мы подготовили заранее, и дюжина культиваторов средней стадии Зарождающейся Души поддержала её, я боюсь, что мы не смогли бы справиться с демоном. И даже с этой поддержкой мы потеряли множество жизненных сил. Мы использовали последовательную цепочку секретных техник, чтобы уничтожить две голову демона за одну атаку, а также три его руки, но в конце концов ему все же удалось бежать».

Услышав это, у Хань Ли застыла кровь в жилах. «Принимая во внимание силу демона, неудивительно, что вы боялись, что он сольётся со своей первичной душой. Если бы он стал ещё более могущественным, во всём Небесном Южном Регионе никто не смог бы его остановить».

«Но этого не произойдет! К счастью, дьявол бежал в Империю Цзинь. Теперь демон не наша проблема!» - сказал мастер Сун с сияющей улыбкой.

Хань Ли взглянул на Мастера Суна и почувствовал злорадство в его словах. Похоже, у него было не очень высокое мнение об Империи Цзинь.

Затем Хань Ли сменил тему и сказал: «Поскольку Мастер Сун упомянул, что Высший Демон был лишь одной из вещей, о которых он хотел поговорить, о чём ещё ты хочешь поговорить?»

«Верно, вопрос о Высшем Демоне я задал мимоходом», - Мастер Сун посмотрел на Хань Ли и радостно сказал: «Я искал Господина Даоссиста по другому вопросу. Но сначала позволь мне поздравить тебя с прогрессом в культивации до средней стадии Зарождающейся Души».

«Большое спасибо за чрезмерную похвалу. Мне просто повезло», - вежливо сказал Хан Ли.

«Я слышал от Господина Даоссиста Вэйя, что брат Хань обладает магическим сокровищем, созданным из Золотого Молниеносного Бамбука молнии и способным производить легендарную Божественную Дьявольскую Молнию. Это правда?» - Мастер Сун спросил об это с торжественным выражением на лице.

Хань Ли в тревоге прищурился и внезапно замолчал. Он не знал, почему ему задали этот вопрос, но, подумав, он решил, что, поскольку Божественная Дьявольская Молния перестала быть секретом, больше не было смысла это скрывать. В конце концов он кивнул и сказал: «Верно. У меня есть несколько магических сокровищ, созданных из Божественной Дьявольской Молнии. Но давайте перейдём ближе к делу – я не люблю ходить по кругу!»

«Хорошо!» - Мастер Сун выглядел очень довольным и сказал: «В таком случае, ты именно тот, кого я искал. Однако я не хочу говорить об этом здесь во избежание ненужных проблем. Я могу только сказать Господину Даоссисту Ханю, что это касается всего мира культивации Небесного Южного Региона, в частности огромного безымянного водоворота, недавно появившегося в Бескрайнем Море».

Хань Ли неосознанно поднял бровь, услышав это. Хотя он не знал, что имел в виду Мастер Сун, это определенно не было чем-то хорошим, и он тут же насторожился. «Я не могу понять смысл этих слов. Почему ты хотел найти меня? И зачем тебе Божественная Дьявольская Молния?»

Мастер Сун посмотрел на остальных внизу и предложил: «Я посетил Горы Мечтательных Облаков ради этого важного дела, но я не могу оставаться здесь надолго. Быть может, Господин Даоссист Хань захочет совершить поездку на Семь Духовных Островов в ближайшем будущем? Вей Вуйя, Дьявольский Конкорд, и я будем там. Там мы сможем дать тебе подробное объяснение».

«Семь Духовных Островов? Это те семь островов, которые появились возле водоворота?»- нахмурился Хань Ли.

«Верно, эти семь островов окружают водоворот и обладают духовными венами невероятно редкого качества. Поэтому мы проживали на островах в последние несколько лет», - сказав это, он горько вздохнул.

Хань Ли был ошеломлен. Судя по словам Мастер Суна, три Великих Культиватора Небесного Южного Региона не очень-то хотели жить на Семи Духовных Островах.

Он был недостаточно высокомерен, чтобы прямо отклонить приглашение Мастера Суна при первом упоминании о нем. Не говоря уже о трех Великих Культиваторах, он еще больше не хотел становиться врагами с огромными сверхдержавами, которые они представляли. Тем не менее, Хань Ли не хотел посещать Семь Духовных Островов, потому что он не знал, в чём было дело и неосознанно колебался.

«Не волнуйся, брат Хань», - сказал Мастер Сун, увидев нерешительность Хань Ли: «В приглашении нет никаких вредных намерений, и мы не станем подвергать тебя какой-либо опасности. Мы просто хотим использовать твою Божественную Дьявольскую Молнию. Даже если бы я не пригласил тебя сейчас, через полгода все культиваторы стадии Зарождающейся Души Небесного Южного Региона получат от нас приглашение встретиться на Семи Духовных Островах. Если Господин Хань поможет нам сейчас, позже ему не нужно будет посещать острова».

Немного помолчав, Хань Ли ответил неохотным тоном: «Раз Мастер Сун так просит меня, значит, этот вопрос действительно важен. Через три месяца я нанесу визит на Семь Духовных Островов».

Мастер Сун нахмурился и спросил: «Три месяца? Дело срочное. Ты бы мог приехать пораньше?»

«Боюсь, что нет», - Хань Ли покачал головой и сказал: «Я только что вернулся в Секту Дрейфующего Облака, и у меня есть свои важные дела. Я не могу немедленно покинуть секту».

После некоторого колебания Мастер Сун согласился: «Хорошо. Три месяца погоды не сделаю. Мои спутники и я будем ждать тебя, когда придет время. И, по правде говоря, ты сможешь даже получить некоторую выгоду для себя и своей секты!»

Глаза Хань Ли блуждали. Прежде чем Хань Ли смог понять, что сказал Мастер Сун, тот уже попрощался с культиваторами внизу и с ним, а затем вылетел из Великой Формации, покинув Павильон Сотен Возможностей.

Хань Ли несколько смутили последние слова Мастер Суна о выгодах. Однако он не смог придумать, что бы это могло быть, и отбросил этот вопрос в сторону.

...

В этот момент Хань Ли столкнулся с Эксцентриком Цзином, зависнув в воздухе над одной из гор, окружающих Павильон Сотен Возможностей. Остальные культиваторы наблюдали с соседней вершины.

«Действительно ли мы должны сражаться? Господин Даоссист Цзин должен знать, что твои шансы на победу не очень высоки».

Услышав это, Эксцентрик Цзин сказал с торжественным выражением: «Я - Великий Старейшина Секты Древнего Меча и не могу спокойно отказаться от превосходного положения моей секты и нашей большей доли ресурсов горы. Стоит также сказать, что мне довольно любопытно проверить способностях знаменитого культиватора, который только сконцентрировал Зарождающуюся Душу чуть более тридцати лет назад. Если я потерплю поражение, в будущем не будет необходимости в рейтинговых соревнованиях между нашими сектами. Тогда наша Секта Древнего Меча уступит лидирующее место Секте Дрейфующего Облака».

«Хорошо. Поскольку брат Цзин искренне хочет этого, я подчинюсь со всем уважением к тебе», - Хань Ли улыбнулся и, не сказав ни слова, взмахнул рукой, вызывав шар синего пламени размером с кулак себе в ладонь.

Эксцентрик Цзин тоже прекратил говорить. Он открыл рот и выплюнул три полоски золотого света - три одинаковых золотых меча длиной всего в дюйм. В мгновение ока они начали вращаться вокруг его тела и внезапно расширились до длинных световых полос.

При виде этих летающих мечей Хань Ли внезапно лопнул шар в своей руке. Из синего пламени вылетела полуфутового птица и пронзительно заклокотала.

http://tl.rulate.ru/book/48/508930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь