Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 846

Глава 846. Как мотыльки к пламени

Предок Линху взглянул в том же направлении, что и Хань Ли, и увидел, как вдали мерцает свет. Фиолетовые и чёрные огни сверкали так ярко, что закрыли собой половину неба. Посреди этих огней поднялось изумрудно-зеленое облако шириной в сто метров, в котором стали вращаться остальные огни. Когда эти огни переплелись в зеленом облаке, раздался земля дрогнуло, а издалека послышался жуткий вой.

Странные черно-фиолетовые огни распространили по небу бушующие волны плотной дьявольской Ци, содержащей в себе знакомую ауру, с которой они были хорошо знакомы. Эта зловещая аура была такой же, как у одержимого тела Маркиза Наньлуна. Однако эта аура была намного плотнее и давление, исходящее от неё, ощущалось сильнее.

Но предок Линху ещё больше испугался того, что черно-фиолетовые огни и зеленое облако быстро двигались в их направлении. Казалось, они скоро будут здесь.

«Расплывающийся трупный яд! Это ядовитое облако - одно из техник Вей Вуйи. Он способен убить любого культиватора, который коснется его. Я видел, как он использовал его раньше», - лицо женщины в белом вспыхнуло при виде этого зелёного ядовитого облака.

Хань Ли и Предок Линху, услышав её, переглянулись между собой со странным выражением лица, в котором, очевидно, скрывался страх.

Хотя сила этого зеленого облака была огромна, она явно уступала силе черно-фиолетовых полос света. Неужели его враг был на одном уровне с культиватором поздней стадии Зарождающейся Души? Однако, судя по ауре, которую он излучал, его противник определенно не был душой Высшего Демона, которая обладала телом Маркиза Наньлунга.

Когда женщина в белом увидела выражения двух других, она тоже это поняла, и выражение ее лица стало угрюмым.

«Должны ли мы…» - женщина в белом колебалась, собираясь что-то предложить, как вдруг ледяное духовное чутьё пронеслось мимо трех и прервало ее.

Сердце Хань Ли дрогнуло, когда он почувствовал это, и выражение лица предка Линху стало особенно мрачным.

Немного помолчав, Хань Ли спокойно сказал: «Нам нужно скорее решать, что делать. Если мы будем медлить, мы можем упустить свой шанс. Раз Высший Демон, с которым мы сражались, сбежал туда, Господин Даоссисту Вейю придётся не сладко, независимо от того, насколько высокий уровень его культивации. Вы планируете помочь ему или сбежите сейчас, дожидаясь, пока монстры выследят вас после победы над Вей Вуйей?»

Прежде чем Хань Ли заговорил с ними, он пронесся своим духовным чутьём по черно-фиолетовому сиянию. Однако удивительные духовные колебания Ци мешали ему разглядеть что-либо, к его разочарованию. Было ясно, что битва была за пределами его нынешнего уровня культивации.

Предок Линху и женщина в белом тревожно переглянулись между собой.

Если бы это было возможно, эти двое предпочли бы бежать, спасая свою жизнь, а не сражаться с Высшим Демоном. Однако слова Хань Ли были верны: как только Вей Вуйя потерпит поражение, их шансы выбраться из долины будут равны нулю, поскольку они слишком глубоко внутри.

Кроме того, если Вэй Вуйя выживет, он будет знать, что они бездействовали, вместо того, чтобы помочь ему. Будучи культиваторами Союза Девяти Наций, с этим не было бы проблем. Однако они были великими старейшинами своих соответствующих сект, а это могло означать катастрофу для Секты Маскирующейся Луны и Долины Желтого клена. Эти двое колебались, потому что были возмущены тем, что, хотя они оказались в ловушке такой ситуации, им пришлось поставить на кон свою жизнь ради своих сект.

Хань Ли горько хмыкнул про себя, наблюдая за черно-фиолетовым сиянием, но не сказал ни слова.

Предок Линху нахмурился и мрачно вздохнул, а затем он сказал: «Среди нас троих, у Господина Даоссиста Ханя самые мощные способности. Что ты планируешь делать?»

«Я? Ну, хе-хе ... » - Хань Ли не сразу ответил, а просто улыбнулся.

При виде этого предок Линху криво усмехнулся и внутренне проклял Хань Ли за его хитрость. Если Хань Ли предложит уйти, все трое немедленно покинут это место. И если Вэй Вуйя позже расследует это, он и женщина в белом смогут обвинить в этом Хань Ли.

Пока предок Линху пытался найти способ выпутаться из этой неловкой ситуацией, Хань Ли вдруг вскрикнул: «Ох! Поблизости есть ещё культиваторы, но это не удивительно. Учитывая, каким громким был грохот, он привлек внимание культиваторов в пределах нескольких тысяч километров».

Когда предок Линху и женщина в белом услышали это, они поспешно проследили за взглядом Хань Ли и обнаружили, что по ту сторону битвы к зелёному облаку и странному сиянию летела группа культиваторов.

«Как это может быть их? Почему они попали в такой опасный район?» - Хань Ли проверил этих культиваторов своим духовным чутьём и почувствовал волну шока. Он узнал двух из трех культиваторов в группе.

Одним из культиваторов был Даоссист Небесный Кристалл, с которым он прошлом совершал обмен. За ним следовали две дьявольских марионетки. Они были сильно повреждены, и у одной из марионеток даже не было руки.

Другой человек, которого он узнал, был седовласый старик, старший боевой Брат Хань Ли – Старейшина Чэн.

О последнем человеке Хань Ли знал только то, что этот старик вошёл в долину вместе с его старшим боевым братом Ченом. Третьего культиватора, который должен был быть с ними, не было. Очевидно, с ним что-то случилось.

Узнав этих людей, выражение лица Хань Ли стало мрачным.

Казалось, что эти культиваторы были привлечены страшной битвой. Возможно, они ошибочно полагали, что эта битва была между культиваторами, которые сражались за редкое сокровище. Если бы они знали, что вместо сокровища их ждёт демон, который пожирает Зарождающиеся Души, они бы наверняка улетели.

Поскольку они были слишком далеко от Хань Ли, он не мог достичь их своим духовным чутьём, чтобы остановить. В результате они приблизились к битве в мгновение ока. Вей Вуйя, несомненно, будет заинтересован в том, чтобы втянуть их в драку, подвергая их опасности.

Хань Ли не особо волновали другие, но его старший боевой брат Чен с добротой относился к нему в Секте Дрейфующего Облака, и не мог стоять в стороне, наблюдая, как тот умирает. Казалось, он должен был вмешаться в битву.

Первоначальный план Хань Ли полностью провалился. Изначально он собирался подождать и посмотреть, как пойдёт сражение, прежде чем решать – вмешиваться ему или бежать.

Если бы Вэй Вуйя оказался в невыгодном положении, он, естественно, был бы готов вступить в битву с Высшим Демоном. В конце концов, он был всего лишь человеком и не хотел, чтобы Высшие Демона превратили Долину Падения Демонов в бойню и сожрали все души культиваторов.

Но если бы Вэй Вуйя был полностью разгромлен, он определенно не стал бы вмешиваться и решил бежать, сохраняя свою собственную жизнь. В результате, на всех культиваторов в Долине Падения Демонов обрушилось бы жуткое бедствие. Поскольку Высшие Демоны смогли победить культиватора на поздней стадии Зарождающейся Души, Хань Ли определённо не смог бы сражаться с ними, но он должен был быть в состоянии сбежать.

Но теперь, когда его старший боевой брат Чен приближался к битве, выражение лица Хань Ли дрогнуло, и ему оставалось только набраться смелости, чтобы вмешаться в битву. Если бы ситуация стала слишком опасной и произошло бы наихудшее, он должен был быть в состоянии использовать технику Теневого Кровавого Уклонения, чтобы сбежать.

Однако ему пришлось бы тщательно выбирать направление, иначе он столкнулся бы с пространственной щелью. Поэтому он решил использовать эту технику только в крайнем случае.

С этой мыслью Хань Ли повернулся и обратился к предку Линху и женщине в белой: «Поскольку на помощь прибыли другие культиваторы, я не буду стоять в стороне. Независимо от того, что вы решите сделать, я пойду первым».

«Однако, учитывая, что вы двое так близки к битве, я подозреваю, что Господин Даоссист Вэй уже обнаружил вас. Ваши будущие отношения с ним могут испортиться, если вы не присоединитесь к битве», - сказав это с тоном лёгкой угрозы, Хань Ли направился к битве в виде полоски лазурного света.

После этого оставшиеся два культиватора Зарождающейся Души потеряли дар речи.

В это время битва между черно-фиолетовым сиянием и зеленым туманом стала ещё более ожесточенной. Слова Хань Ли, скорее всего, были правдой. Поскольку они были всего в пяти километрах от него, Вэй Вуйя уже проверил местность своим духовным чутьём и с легкостью обнаружил их.

Предок Линху погладил бороду и горько улыбнулся женщине в белом: «Господин Даоссист Хань прав, пойдём. Как человеческие культиваторы, мы обязаны убить этих демонов».

Лицо женщины в белом стало мрачным, однако она молча кивнула в ответ. К счастью, было бы несколько культиваторов, одновременно атакующих этих грозных демонов, и у неё был шанс выжить. Надеясь на лучшее, двое собрались с духом и направились к битве.

Тем временем, в 50 км позади них был великий старейшина Секты Контроля над Призраками – Дунмэн Ту и только трое из пяти учеников его секты. Двое других погибли в пространственной щели.

Еще дальше находились Старейшина Чжун Секты Духовного Призрака и группа учеников его секты. У старейшины Чжуна было особо мрачное выражение.

Несмотря на то, что у него был запланированный маршрут через Долину Падения Демонов, двое его учеников погибли на этом пути в пространственных щелях. Еще хуже было то, что главная цель их трудного путешествия, Фрукт Духовного Роста, была украдена у них из-под носа. Это привело его в ярость.

Для него Фрукт Духовного Роста был последним шансом войти в позднюю стадию Зарождающейся Души. Поскольку порезы на дереве Фрукта Духовного Роста были свежими, а фрукты было нужно немедленно переработать в лекарственных таблетки, они не могли далеко уйти. Он отправил своих учеников на поиски, но, к его разочарованию, они не ничего не смогли найти.

Но как только Старейшина Чжун собирался вернуть своих учеников, они столкнулись с волнами Ци, которые почти стерли их с лица земли. К счастью, он обладал высокоранговым защитным древним сокровищем, что позволило им выжить без каких-либо повреждений.

После этого вдалеке появилась ещё одна волна удивительных духовных колебаний Ци, и он сразу же вспомнил о культиваторе, который украл Фрукты Духовного Роста, направившись вперед со своими учениками, подавляя горячее нетерпение в своём сердце.

http://tl.rulate.ru/book/48/489592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь