Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 805

Глава 805: Сбор культиваторов

Виноградные лозы, покрывающие окрестности маленькой долины, озарились ярким белым светом от влетевшего в них шара. В белом свете появилась красивая женщина в зелёной одежде, стоявшая на спине белоснежной птицы.

В мгновение ока птица подлетела к маленькой долине и, сложив крылья, нырнула в виноградные лозы внизу. Женщина подняла руку и сделала жест заклинания, заставив лозы задрожать. Лозы внезапно исчезли, открывая зеленый световой барьер. Женщина спрыгнула с птицы и исчезла в барьере во вспышке белого света.

Барьер исчез, раскрывая шесть культиваторов, одетых в зеленые одежды. Они сидели вокруг пятиконечной ограничительной формации шириной около двадцати метров у входа в маленькую долину. В этот момент в каждом углу формации начал сверкать яркий духовный свет. У сидевшего в центре длиннобородого старика были закрыты глаза.

Внезапно он открыл их и посмотрел на небо. К ним медленно спускался белый свет. Через мгновение перед стариком появилась женщина в зеленой одежде и, приземлившись, поприветствовала его.

Женщина в зеленом с уважением опустила голову и сказала: «Отдаю своё почтение боевому старшему. Ядовитый туман на горном хребте полностью исчез. Перед входом в долину уже собралось множество культиваторов».

Длиннобородый старик закрутил бороду и медленно спросил: «Секта Духовного Призрака уже появилась?»

Немного подумав, женщина осторожно ответила: «За исключением немногих, большинство членов Секты Духовного Призрака ещё не начинали действовать».

Длиннобородый старик фыркнул и сказал: «Поскольку Секта Духовного Призрака ещё не начинала действовать, мы тоже не будем торопиться. Не привлекая к себе внимания их старейшин, неудачи нас обойдут стороной. Боевая племянница Хань, продолжай следить за ситуацией. Как только что-то изменится, немедленно сообщи нам».

«Да, я сейчас же займусь этим», - женщина в зеленом приняла его приказ без возражений. Поклонившись снова, она улетела прочь на своей духовной птице.

Старик проследил за женщиной, пока она не исчезла на горизонте, а затем погрузился в свои размышления. Пятеро культиваторов, сидевшие вокруг формации, не обратили внимание на появление женщины по имени Хань. Все они остались совершенно неподвижными, словно были сделаны из дерева.

Длиннобородый старик не счёл это чем-то необычным и снова закрыл глаза.

...

На вершине высокой горы на стоял даоссист в серой одежде. Он посмотрел в сторону Долины Падения Демонов, слегка прищурившись, поскольку бушующий ветер дул ему прямо в лицо.

Даоссист повернул голову и взглянул на двух зловещих марионеток рядом с собой с довольным выражением на лице, а затем пробормотал: «С помощью этих марионеток ранга Зарождающейся Души я соберу большой урожай в Долине Падения Демонов».

С этими словами он поднял руку и направил жест заклинания на марионеток. В одно мгновение марионетки уменьшились в размерах и влетели ему в рукав. Вскоре даоссист метнулся в небо в направлении долины в виде полоски красного света.

В другом уголке неба в направлении долины летели три полоски света.

Если бы Хань Ли увидел это трио, он был бы очень удивлен, узнав двоих из них. Один из них был старик в желтой одежде – боевой предок Линху из Долины Жёлтого Клёна. Рядом с ним была женщина в белом халате с бледным цветом лица и холодным выражением лица, старейшина Секта Маскирующейся Луны и старшая боевая сестра Наньгун Ван.

Тот, кого Хань Ли не узнал, был старик с толстыми бровями и львиным носом.

Все трое летели молча в большой спешке и вскоре скрылись из виду за горизонтом.

В то же время множество культиваторов стало появляться в Горном Хребте Тысячи Вершин. Казалось, все они были уверены в своих силах.

На данный момент Хань Ли уже прибыл в Долину Падения Демонов. Он сидел на кургане в нескольких километрах от его входа, задумчиво вглядываясь в её направлении.

В этот момент Хань Ли сканировал своим духовным чутьём местность радиусом в десятки километров поблизости. Он обнаружил, что более тысячи культиваторов уже собрались здесь, и среди них было спрятано много эксцентриков на стадии Зарождающейся Души. Хотя эти культиваторы не могли сравниться с тремя Великими Культиваторами Небесного Южного Региона, все они были исключительными людьми, которые обладали необычными секретными способностями.

Хань Ли не считал, что ему не стоит бояться культиваторов, которые не были на уровне трёх Великих Культиваторов Небесного Южного Региона или Моуланьских Божественных Мудрецов. Одной ошибки было достаточно, чтобы лишиться жизни в этой долине.

Размышляя над этим, он подготавливался для входа в долину. Если бы не такое огромное скопление культиваторов, Хань Ли не поверил бы, что такое обычное горное ущелье будет входом в Долину Падения Демонов. Тем не менее, над входом сгущались серые облака, вздымающиеся от духовной ци. Это было странное предзнаменование, от которого у всех присутствующих пробежал холодок по спине.

Снаружи вход казался шириной всего в тридцать метров, но внутрь него можно духовным чутьём можно было заглянуть всего на 300 м. Ограничительные заклинания долины не давали возможности увидеть дальше, так что нельзя бы разглядеть пространственные щели.

Хотя Хань Ли мог силой проникнуть в ограничительные заклинания долины своим духовным чутьём, он не решался делать это в такой опасной области, как Долина Падения Демонов, и осторожно отозвал свое духовное чутьё. Вскоре после этого Хань Ли сел на курган со скрещенными ногами и закрыл глаза.

Время шло медленно. Спустя полдня Хань Ли почувствовал знакомую ауру среди растущего числа культиваторов, которые собрались там.

Немного подумав, Хань Ли узнал их и нахмурился.

В этот момент раздался неподалёку голос, который с тревогой прокричал: «Мулане прибыли. Воины-заклинатели моулане также хотят найти сокровища в Долине Падения Демонов».

После этого у входа воцарился хаос, а Хань Ли почувствовал, как его сердце задрожало. Открыв глаза, он увидел жуткую летающую колесницу, двигающуюся в их направлении. Колесница была круглой, более шестидесяти метров в длину. Она сверкала серебряным светом, а по всей её поверхности были выгравированы талисманные символы. В колеснице стояло более десяти культиваторов в одежде моуланей, что показывало, что они, без сомнения, были воины-заклинатели моулане.

У Хань Ли при виде этого на лице появилось удивление. Хотя он слышал о том, что моулане тоже собираются войти в долину, но он не верил в них.

В конце концов, Небесный Южный Регион, хотя и заключил мир с моуланями, но битва на границе оставила обеим сторонам принесла огромные потери. У моуланей была глубокая ненависть, которая могла рассеяться спустя, как минимум, несколько сотен лет. При таких обстоятельствах было немыслимо, что моулне осмелились войти так глубоко в сердце Небесного Южного Региона, да ещё и чтобы искать сокровища в Долине Падения Демонов. Неужели моулане не боялись мести культиваторов?

Пока Хань Ли размышлял над этим, ко входу в долину прибыли огромная карета с моуланями на борту.

Хань Ли взглянул на лидеров и всё понял. Поскольку эти двое были главными, они не боялись возмездия со стороны обычных культиваторов. Однако для Хань Ли было загадкой, почему три Великих Культиватора Небесного Южного Региона разрешили им войти в долину.

Те воины-заклинатели, что возглавляли моуланей, были Божественный Мудрец по имени Чжун и женщина по Ле, которая охраняла древнюю лампу.

Летучий экипаж опустился на небольшую гору недалеко от Хань Ли. После того, как воины-заклинатели вышли из экипажа, Воительница по имени Ле ударила колесницу печатью заклинания, и она тут же уменьшилась в размере.

Остальные при виде этого почувствовали такое же удивление, как и Хань Ли.

Пока культиваторы наблюдали за прибытием моуланей враждебными взглядами, на горизонте вспыхнул свет из сотен световых полосок, летящих в Долину Падения Демонов.

«Это Секта Духовного Призрака!» - отозвались эхом те, кто их узнал, и внимание, направленное на моуланей, устремилось в небо. Хань Ли тоже холодно перевёл взгляд.

Скорость приближающихся полосок света нельзя было считать быстрой. Они спокойно прибыли ко входу в долину и спустились в трехстах метрах от нее.

Огни исчезли, обнажив сотню культиваторов в черной одежде. Все они были культиваторами из Секты Духовного Призрака. Трое лидеров привлекли внимание Хань Ли. Он узнал стоящего слева, Мастера Секты Духовного Призрака, Ван Тяньгу. Его сердце дрогнуло, когда он пронесся мимо толпы и увидел Ван Чаня и Янь Жуянь.

Ван Чань, казалось, был в добром здравии, но Янь Жуянь выглядела немного бледной.

«Неужели Иньское Дьявольское Опустошение не ранило его? Или он просто восстановил свои конечности?» - подумав об этом, Хань Ли не мог найти ответ на этот вопрос. Но учитывая текущие способности и репутацию Хань Ли, Ван Чаня ему больше нечего было бояться, поэтому он перевёл взгляд на лидеров секты, которые были культиваторами на стадии Зарождающейся Души.

Культиватором в центре был мужчина средних лет в просторной одежде с серьёзным выражением на лице. Одного взгляды было достаточно, чтобы понять, что он главный. Справа от него был старик с бледным лицом, лохматыми волосами, узкими глазами и зловещей аурой.

Хотя оба они были культиваторами на стадии Зарождающейся Души, Хань Ли они были не знакомы, словно они не участвовали в битве на границе. Тем не менее, культиватор на средней стадии Зарождающейся Души привлек внимание Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/462377

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь