Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 800

Глава 800. Область Древнего Демона

Взгляд Хань Ли дрогнул, но он равнодушно сказал: «Техника Великого Развития - это не то, за что я боролся на Дальнем Западе. Было ещё кое-что».

Монарх Расщепления Души ответил: «Расслабься! Нынешняя Школа Тысячи Бамбуков больше не контролируется линией моих личных учеников. Даже если ты что-то украл, я бы не возражал».

«Если это не влияет на наше соглашение, ты можешь думать так, как тебе угодно». Затем Хань Ли нерешительно добавил: «Но я должен спросить тебя: ты действительно неспособен снять Проклятую Печать Души?»

«Я не могу это сделать, учитывая ограничения моей жизни. В противном случае было неважно, насколько сильно проклятье, я бы смог с ним справиться», - с презрением ответил старик. Хотя Хань Ли ожидал такого ответа, он всё равно чувствовал разочарование и боль в сердце.

Однако он проговорил со спокойным выражением на лице: «Раз ты не можешь снять проклятие, мне остаётся только отправиться в Долину Падения Демонов».

Старик, молчавший до этого момента, вдруг сказал: «Малыш Хань, отправиться в Долину Падения Демонов - не самое твоё мудрое решение. Я тоже планировал войти туда, когда моя продолжительность жизни стала приближаться к концу, но всё изменилось, как только я обнаружил Технику Присоединения Души. Тем не менее, я провёл должное исследование. Ты действительно думаешь, что сможешь благополучно покинуть долину только потому, что одному или двум дуракам удалось оттуда вернуться живыми? Не говоря уже о древних ограничительных заклинаниях, пространственные щели невообразимо страшны. Иногда они…», - старик вдруг затих на это месте.

Сердце Хань Ли дрогнуло, и он спросил: «Они что?»

«Пространственные щели иногда открывают пути в другие миры и высвобождают демонических и дьявольских монстров. При встрече с ними тебе стоит надеяться на чудо».

«Открывают путь в другие миры? Что это значит?» - с тревогой спросил Хань Ли. «Помимо Области Духов, Области Бессмертных и Подземного Мира, существуют другие миры?»

Старик спокойно ответил: «В прошлом я приобрел древнюю книгу, в которой упоминалось о других мирах. Область Бессмертных не имеет никакого отношения к нашему миру смертных. Область Духов и Подземный мир стоят на более высокой плоскости, чем наш мир, но их нелегко преодолеть. В них полно злых демонов и призраков, но они не могут прийти в наш мир по собственному желанию».

«Они напоминают высших демонов нашего мира времён древности. Если у них появится возможность попасть в наш мир, они с удовольствием воспользуются ей. Некоторые высшие демоны нам известны. Даже если они отправят несколько двойников в наш мир, они будут ужасающими. На данный момент ты не сможешь с ними справиться».

«Высшие демоны? Я никогда не слышал о них раньше», - удивился Хань Ли.

«Трудно сказать, на что они похожи. Они не похожи ни на нас, людей, ни на демонических зверей. Они могут принимать множество форм. В древние времена говорили, что когда-то был проход между Областью Высших Демонов и нашим миром. Тогда высшие демоны сеяли хаос в человеческом мире. Древние культиваторы сражались с ними бесчисленное количество лет. В конце концов, культиваторам удалось убить демонов, используя численное преимущество».

«Однако множество людей и духовных зверей погибло на той войне, что привело к исчезновению многих древних техник. Это было во многом связано с упадком древних культиваторов», - торжественным тоном проговорил Монарх Расщепления Души.

«Древние культиваторы сражались с этими высшими демонами?» - выражение лица Хань Ли сильно изменилось. Хань Ли догадывался о том, насколько грозными были древние культиваторы благодаря техникам и магически сокровищам, что дошли до нынешнего времени. Судя по тону старого эксцентрика, древние демоны были на целый уровень выше древних культиваторов. Это удивило Хань Ли.

«Не только это, но и несколько культиваторов Дьявольского Дао, которые культивировали древнее дьявольское искусство, закрепили свои силы, открыв существование Области Высших Демонов. Они создали техники, которые были похожи на способности Высших Демонов, и даже использовали секретные методы, чтобы разделить границы мира для использования дьявольской Ци Высших Демонов, значительно увеличивая их собственные способности. Хотя эти дьявольские техники очень мощные, если их культивировать до самого пика, культиватор не сможет войти в Область Духов. Вместо этого они отправляются в Область Высших Демонов и становятся одними из них. Хотя всё это только легенды и проверить это невозможно, множество культиваторов Дьявольского Дао жаждут этой свирепой силы и готовы рисковать, культивируя дьявольские искусства. В конце концов, вход в Область Высших Демонов возможен только на стадии Божественной Трансформации. Большинство культиваторов даже представить себе это не могут. Конечно, шансы на то, что пространственные щели в Долине Падения Демонов откроют портал в другие миры, очень малы; возможно, всё пройдёт гладко, и это только мой беспочвенный страх».

Хань Ли неожиданно вспомнил несколько примеров искусства демонической трансформации, которые он видел в прошлом, а также несколько странных силуэтов. Он почувствовал, как у него кровь застыла в жилах от того, что слова старика были правдой.

Немного подумав, Хань Ли озадаченно спросил: «Если Высшие Демоны действительно могли проходить сквозь пространственную щель в Долине Падения Демонов, то почему Небесный Южный Регион в прошлом не накрыло хаосом?»

Старик холодно рассмеялся и сказал: «Что ты имеешь в виду? Пространственные щели не являются настоящим порталом в другой мир. Через них способны пройти только воплощения или демоны более низкого ранга. Но поскольку уровень их культивации недостаточно велик, они не могут противостоять ограничениям нашего мира и остаются здесь надолго. Но прежде чем они вернутся, у них будет более чем достаточно времени, чтобы замучить культиваторов в Долине Падения Демонов».

«Значит, проникать могут только демоны низкого ранга и остаются лишь на небольшой промежуток времени», - суровое выражение на лице Хань Ли смягчилось, и он вздохнул с облегчением. Это всё напоминало, как моулане использовали древнюю лампу, чтобы призвать свою Священную Птицу.

«Малыш Хань, ты рано радуешься. Хотя это только предположение, Высшие Демоны, которые действительно появляются в долине, могут быть слабее их сородичей, но их способности и техники ужасны. Даже если культиватор будет с равной им культивацией, ему всё равно не выжить».

Хань Ли напряженно нахмурился и глубоко вздохнул, а затем спокойно спросил: «Откуда ты знаешь об этом, если ты сам не был в долине? Может, ты пытаешься меня запугать?»

«Хотя сам я не был в долине, но там были несколько моих хороших друзей. Удача оказалась не на их стороне, как только они вошли в долину. Они встретили Высшего Демона, оставив только одного из них живым, чтобы рассказать историю. Они были такими же, как я, чрезвычайно могущественными культиваторами, чья слава гремела по всему Небесному Южному Региону. Этого достаточно, чтобы верить моим словам. Если ты все еще хочешь войти в Долину Падения Демонов, тебе лучше быть готовым постоять за себя. Вот заклинание пятого уровня для Техники Великого Развития и два кукольных проекта на стадии Заложения Основ, часть нашего договора».

Как только он это сказал, из бамбуковой трубочку вылетела белая нефритовая пластинка, которая упала прямо в руки Хань Ли.

«Я решил, что Старший забыл об этом!» - хотя Хань Ли все еще размышлял о Высших Демонах, он пришёл в восторг при виде этой пластинки. Он схватил её и сразу же погрузил духовное чутьё.

«Вот тебе моя марионетка, теперь я должен подпитать свою душу. Удачно, что у тебя есть Небесная Бочка. Если у тебя больше нет вопросов, не беспокой меня», - лениво проговорил старик и затих.

После того, как Хань Ли закончил просматривать нефритовую пластинку, он с сомнением взглянул на бамбуковую трубочку за собой. Он знал, что старик все еще что-то скрывает, но ничего не мог с этим поделать. Что касается Небесной Бочки, то это было название бамбуковой трубочки, которую Хань Ли носил на спине.

Хотя бамбуковая трубочка внешне выглядела совершенно обычно, она была настоящим пространственным сокровищем и скрывала марионеточное тело Монарха Расщепления Души. В противном случае Хань Ли оставил бы его в сумке для хранения вместо того, чтобы носить его на спине.

Через некоторое время Хань Ли убрал нефритовую пластинку и метнулся в небо, покинув город в виде полоски лазурного света.

К этому времени уже стемнело, и Хань Ли остановился над лесом недалеко от города, спустившись возле е огромного дерева. Казалось, там было что-то ещё.

Это была гигантская голова с растрепанными волосами. Если бы смертные увидели её, они бы немедленно убежали от страха. Но внимательно присмотревшись, можно было обнаружить, что все её тело было похоронено в земле.

У головы были длинные тёмно-зелены волосы, закрывающие лицо. Когда Хань Ли приблизился к нему, зеленый гигант что-то почувствовал и начал шевелиться, открывая свои жуткие зеленые глаза. Увидев перед собой Хань Ли, свет в глазах гиганта померк, а на лице отобразилась покорность.

Хань Ли улыбнулся и сделал несколько шагов к нему, с любопытством обойдя вокруг.

«Неплохо, у него уже появилось простое сознание. Кажется, я смогу найти ему хорошее применение в Долине Падения Демонов», - радостно пробормотал про себя Хань Ли.

Вскоре после этого Хань Ли установил несколько ограничительных заклинаний в окрестностях, а затем сел со скрещенными ногами. Он не сразу стал медитировать, а сначала вынул из сумки для хранения жёлтый медальон с выгравированным словами «Секта Небесного Пика».

Глаза Хань Ли блестели странным блеском в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/48/458705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь