Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 782

Глава 782: Отдаленное послание

Об исчезновении Священной Птицы Моуланей вскоре стало известно по обеим сторонам поля битвы, что вызвало огромный переворот в моральном духе противников. Воины-заклинатели были в шоке, а культиваторы воодушевились.

Морщинистый старик и Тянь Чжун не поверили своим глазам, когда увидели это. Священная Птица не могла исчезнуть только потому, что кончилось масло в лампе. Единственная причина могла заключаться в том, что культиватор погасил Лампу Первородного Света.

Два Божественных Мудреца не могли знать, что сокровище племени моуланей попало в руки Хань Ли. Они считали, что раз все культиваторы на поздней стадии Зарождающейся Души заняты, а другие культиваторы были подавлены Священной Птицей, никто не мог обойти защиту Воительницы-Заклинателя по имени Ле. Произошедшее стало для них большим сюрпризом.

Хань Ли незаметно вернулся к Плачущей Душе, а затем раскрыл себя. К этому моменту Плачущая Душа уже уничтожил большинство усовершенствованных трупов. Оставшиеся были поспешно отозваны культиваторами Секты Рассеивающейся Инь, поскольку это были лишь вопрос времени, когда все их трупы будут уничтожены.

Поглотив столько призрачной Ци, Плачущая Душа стал еще больше, а его мех засверкал еще более сильным черным светом. Казалось, он стал ещё сильнее.

Конечно, множество культиваторов в чёрной одежде и воинов-заклинателей пытались уничтожить эту огромную обезьяну. Однако Лун Хань прекрасно понимал, что эта странная огромная обезьяна была ключом к борьбе с трупами в бронзовых доспехах, и немедленно послал людей ей на защиту.

Иногда врагам удавалось пробиться к ней, но Серебряная Луна путала их своей техникой иллюзий, отправляя их на верную смерть.

К моменту возвращения Хань Ли, Плачущая Душа уже уничтожила практически все трупы, что ещё не успели отозвать. Он махнул рукой своему зверю, и Плачущая Душа вспыхнула чёрным светом, мгновенно уменьшившись, а затем влетела в его сумку для хранения на поясе в виде полоски чёрного света. Серебряная Луна при виде это приблизилась к своему мастеру сзади.

Убрав Плачущую Душу, Хань Ли хотел было что-то сказать Серебряной Луне, как вдруг небо покрылось тёмными облаками, а внутри показались бесчисленные вспышки зеленой молнии. Хань Ли с благоговением посмотрел на небо.

«Кто посмел убить мою жену? Я заберу твою душу и уничтожу ее!» - раздался громоподобный голос Мастера Секты Рассеивающейся Инь. Услышав это, сердце Хань Ли забилось быстрее, но он спокойно продолжал наблюдать за происходящим.

«Куда это ты собрался так быстро, бой ещё не кончен! Я хочу испытать все твои демонические техники!» - вскоре после крика мужчины в чёрном раздался голос Дьявольского Конкорда. Вслед за этим появился серый туман и и заблокировал движение черных облаков.

«Я не собираюсь сражаться с тобой. Оставь меня в покое, или пеняй на себя!» - небо сотряс голос Мастер Секты Рассеивающейся Инь.

Дьявольский Конкорд усмехнулся. «Пенять на себя? Значит, в последнем нашем бою ты сдерживался? Давай, покажи мне всё, на что ты способен».

Мужчина в чёрном молча сделал какое-то заклинание, а потом ответил мрачным тоном: «Хорошо. Раз у тебя совсем нет чувства такта, то я не буду больше тратить на тебя своё время. Сейчас ты станешь свидетелем мощи сокровищ моей секты – Знамени Рассеивающего Призраков», - казалось, в последней фразе Мастер Секты улыбался.

«Знамя Рассеивающее Призраков?» - голос Дьявольского Конкорда звучал с любопытством.

Этот короткий диалог удивил как культиваторов, так и воинов-заклинателей, что сражались внизу. Многих также удивило то, что Компаньон Дао Мастера Секты Рассеивающейся Инь попалась в руки культиватора Небесного Южного Региона.

Выражение лица Хань Ли оставалось спокойным, но как только он увидел, что Дьявольский Конкорд заблокировал Мастера Секты Рассеивающейся Инь, он почувствовал большое облегчение. Он не хотел, чтобы его снова преследовал культиватор на поздней стадии Зарождающейся Души.

В этот момент все полагали, что Дьявольский Конкорд и Мастер Секты Рассеивающейся Инь спустятся с небес, чтобы продолжить сражение, как вдруг произошло нечто неожиданное. Со стороны племени Моуланей послышался свист, за которым последовали десятки полос разноцветных огней.

Прежде, чем полосы света приблизились к воинам-заклинателям, некто крикнул им: «Божественные Мудрецы, скорее, прекращайте битву! Что-то случилось в Долине Моуланей!» - голос разнесся по полю битвы, усиленный какой-то секретной техникой. Вскоре полосы света оживились и вышли на поле боя.

Как только эти слова раздались, большая часть битвы остановилась. В этот момент и культиваторы, и воины-заклинатели оглянулись от удивления. Морщинистый старик почувствовал, как его сердце сжалось от этих слов, и его враги перестали атаковать от неожиданности.

Морщинистый старик воспользовался этим моментом, чтобы выйти из битвы и полететь к десяткам воинов-заклинателей, которые только что прибыли.

Лун Хань немного поколебался, но не стал преследовать их. У Морщинистого Старика было преимущество в предыдущей битве. Он бы ничего не добился, преследуя его.

Было довольно странно, что эти воины-заклинатели заставляли культиваторов тоже слышать послание, но этот вопрос нужно было отложить до лучших времён. Раз в послании упоминалась Долина Моуланей, оно могло иметь отношение к Парящим Племенам.

Хань Ли также посмотрел на морщинистого старика со странным выражением на лице, а затем взглянул на десятки полос света. Огни постепенно исчезли, являя воинов-заклинателей в разнообразной одежде. Их возглавлял воин-заклинатель в желтом, на средней стадии Зарождающейся Души к большому удивлению Хань Ли.

Странно, что такого могущественного воина-заклинания не введи на поле боя. Может быть, он охранял что-то важное? Несмотря на это, это только добавило достоверности его словам.

Дьявольский Конкорд и Мастер Секты Рассеивающейся Инь тихо исчезли в облаках.

Морщинистый старик при виде воина-заклинателя в жёлтой одежде был ошарашен. Прежде чем он успел что-то сказать, воин-заклинатель в желтом подлетел к нему с боку и заговорил через передачу голоса, в результате чего выражение лица старика стало угрюмым. После этого воин-заклинатель в жёлтом передал ему нефритовую пластинку.

Морщинистый старик тут же прочитал нефритовую пластинку, и его лицо побледнело. Немного поговорив с воином-заклинателем в жёлтом, он повернулся и полетел в направлении Лун Ханя.

Прилетев к Лун Ханю, он спокойно сказал: «Мы не будем продолжать войну. Битва окончена, иначе третья сторона будет править нами обоими».

Лицо Лун Ханя просияло, но он проговорил спокойным тоном: «Что ты хочешь этим сказать? Если ты хочешь остановить войну, то должен назвать причину».

Из-за неожиданного проявления мощи Хань Ли, а также из-за исчезновения Священной Птицы и разгрома трупов в бронзовых доспеха, Лун Хань неосознанно чувствовал, что воины-заклинатели отступают из-за страха.

Воин-заклинатель угрюмо спросил: «Ты послал группу культиваторов проникнуть в хранилище Города Парящих Небес?»

Лун Хань свою тревогу и поддерживал спокойный внешний вид. Мелькнув глазами, он спокойно ответил: «Кажется, вы нас раскрыли».

«Раскрыли?» - морщинистый старик фыркнул с яростным выражением на лице и спокойно сказал: «Если бы не вмешательство третьей стороны, скорее всего, вам бы удалось».

«Третья сторона?» - Лун Хань нахмурился, услышав это.

Внезапно старик продолжил разговор через передачу голоса.

Лун Хань, услышав это, тревожно вскрикнул, не в силах сохранять спокойствие. «Что, всё так было?»

«Раз всё зашло так далеко, стал бы я шутить?» - прямо сказал старик.

Лун Хань нахмурился и на мгновение замолчал, а затем внезапно поднял руку и выпустил талисман в воздух. Талисман внезапно превратился в несколько золотых сфер света и вспыхнул с ослепительным ярким светом. Внезапно культиваторы прекратили атаковать и поспешно отошли назад к защитной формации. Отступающие культиваторы выглядели как роящиеся пчелы, возвращающиеся в гнездо.

Без каких-либо приказов воины-заклинатели тоже отступили. Кровавый Призрак и Каменный Гигант тоже были вынуждены прекратить сражаться. В одно мгновение поле боя стало совершенно пустым.

Когда обе стороны разделились, стало ясно, что жертв было много. Тем не менее, среди обеих сторон было мало жертв высокоранговых культиваторов.

Лагерь воинов-заклинателей был несколько лучше. Хотя они были сбиты с толку, в конечном итоге они сохраняли спокойствие. Но со стороны культиваторов доносился галдёж. Несколько высокоранговых культиваторов разговаривали с Лун Ханем, однако он только горько улыбался в ответ на недовольство культиваторов вокруг него.

В этот момент темные тучи и серый туман рассеялись в небе, раскрывая силуэты Дьявольского Конкорда и Мастера Секты Рассеивающейся Инь, холодно уставившихся друг на друга. В этот момент звуки битвы в небе немедленно прекратились, и вскоре после этого Вэй Вуйя и Мастер Сун Дадао спустились с неба. Их появление стало огромным облегчением для лагеря культиваторов.

Спустя небольшой промежуток времени ученый по имени Чжу и низкий мужчина тоже спустились с неба под радостные возгласы моуланей.

После возвращения трёх великих культиваторов, Лун Хань заговорил с ними. Но из страха перед паникой они могли ограничить информацию только избранным. Только культиваторы на средней стадии Зарождающейся Души и некоторым другим было позволено услышать это. С несколькими простыми ограничительными заклинаниями, они стали обсуждать ужасные новости, которые они получили от моуланей.

Из-за того, что Хань Ли проявил в бою такую удивительную мощь, вполне было естественно, что он присутствовал на этом совещании.

http://tl.rulate.ru/book/48/428982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, за труд! Я думал уже забыли за проект в этом году...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь