Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 779

Глава 779. Безжалостная атака

«Божественная Дьявольская Молния!» - вскрикнула женщина в черном. В тот момент, когда она потеряла контроль над собой и решила отомстить за атаку обезьяны, она внезапно увидела, как всё тело Хань Ли окутала сеть из молнии и раскатов грома. На её лице отразился в ужас, а тело её превратилось в дым, пытаясь сбежать от молнии любой ценой.

Хань Ли с равнодушным выражением на лице развернул свои Грозовые Крылья и скрылся из виду. Женщина в чёрном при виде этого тут же вспомнила, что слышала о Хань Ли, и поспешно сделала жест заклинания, в результате чего от её тела отделилось 8 двойников.

Каждый из них выглядел реальным и действовал самостоятельно. Все они рассредоточились и метнулись в разных направлениях в виде полосок жёлтого цвета. Неизвестно, какой из двойников был настоящим!

По вспышке серебряного света Хань Ли появился там, где только что была настоящая женщина, и спокойно взглянул на разлетевшиеся полосы жёлтого света. Выражение его лица сменилось на насмешку. Духовная сила проникла в его глаза, и внутри зрачков загорелся синий свет, активируя Глаза Духовного Просветления.

Хань Ли поднял голову и посмотрел вдаль. Силуэты в желтом свете были тусклыми, а их духовная ци была слабой. Все они были подделками.

Сердце Хань Ли дрогнуло, и он поспешно огляделся вокруг, внезапно обнаружив, что едва заметная нить с улыбкой приближалась к нему сзади.

Женщина использовала технику иллюзии, чтобы отвлечь его внимание и, воспользовавшись этой возможностью, начать неожиданную атаку, не собираясь на самом деле убегать. Женщина была одновременно и способной, и смелой. Если бы не его Глаза Духовного Просветления, Хань Ли не смог бы её обнаружить. Техники маскировки женщины были не менее искусны, чем у Серебряной Луны, и духовного чутья было недостаточно, чтобы найти её.

Потрясенный до глубины души, Хань Ли молча повернулся и полетел прямо к огромной обезьяне, будто не собираясь преследовать женщину в черном.

Слабый поток дыма уже был в десяти метрах от Хань Ли. Он остановился, и тело женщины внезапно проявилось в воздухе. Клинок желтого света длиной в дюйм выстрелил из её руки, пытаясь атаковать Хань Ли сзади. Судя по тому, как это выглядело, казалось, что она собиралась нанести резкий удар в сердце Хань Ли. Если бы ее атака удалась, его тело наверняка было бы уничтожено.

Но в тот момент, когда женщина собиралась нанести удар, Хань Ли повернулся и уставился на неё с открытым ртом, испуская золотой свет.

«Аааа!» - лицо женщины в черном побледнело от страха, и она попыталась увернуться, но опоздала. Она не могла избежать атаки с такого близкого расстояния.

Ба-бах! Вспышка золотой молнии вырвалась изо рта Хань Ли и ударила женщину прямо в плечо, наполняя воздух запахом гари. Женщина закричала и упала с неба.

Хань Ли взмахнул Грозовыми Крыльями и внезапно появился позади женщины. Его рука была окутана слабым синим пламенем. Он осторожно прижал ее к шее женщины.

Вжух. Плотный слой голубого льда покрывал все ее тело, изолируя ее от любых других ощущений, кроме холода. Затем она продолжила падать с неба, покрытая льдом.

Хань Ли неподвижно парил в воздухе, а его рука была покрыта дугами молнии. В следующее мгновение он выпустил молнию и поймал ледяную женщину внутри нее. Затем со злобным блеском в глазах, золотой свет, овившийся вокруг ее ледяной фигуры, взорвал тело женщины в чёрном, в результате чего он исчезла без следа.

Единственной вещью, которая осталась в сети молнии, была Зарождающаяся Душа женщины. Цвет лица Зарождающейся Души был смертельно белым, словно она была в абсолютном страхе перед Божественной Дьявольской Молнией.

Хань Ли взглянул на нее и, в тот самый миг, когда он собирался уничтожить её Зарождающуюся Душу, та закричала: «Ты не можешь убить меня! Я Компаньон Дао Мастера Секты Рассеивания Инь. Если ты убьешь меня, моя секта не успокоится, пока не отомстит тебе!»

«Компаньон Дао Мастера Секты Рассеивания Инь!» - Хань Ли какое-то время холодно наблюдал за Зарождающейся Душой, а затем внезапно ослабил свою хватку молнией и отвернулся. Зарождающаяся Душа женщины была на мгновение ошеломлена, а затем радостно вылетела в щель. Её разум наполнился злобными мыслями о мести.

Но в тот момент, когда она оказалась в тридцати метрах от Хань Ли, сеть внезапно снова натянулась, плотно связав Зарождающуюся Душу. Вскоре раздался гром, и Зарождающаяся Душа женщины в чёрном превратилась в пепел.

«Теперь, когда я уже уничтожил твое тело, разве я могу позволить тебе отомстить?» - беспомощно пробормотал Хань Ли и пристально взглянул на пепел, а затем снова сосредоточился на огромной обезьяне.

Хань Ли убил женщину в чёрном за доли секунды, в то время, как морщинистый старик из моуланей ещё летел к ней на помощь.

Но в этот момент рядом с ним появился странный розовый свет, превратившийся в большое розовое облако, окутавшее морщинистого старика.

Морщинистому старику удалось рассеять розовый туман, и свет вокруг него рассеялся. Он пристально уставился на розовый туман, его глаза были налиты яростью. Он действительно не знал, что будет делать Мастер Секты Рассеивания Инь, когда узнает, что его Компаньон Дао была убит. Ему ничего не оставалось, кроме как стиснуть зубы от гнева на Хань Ли и того, кто ему помешал спасти женщину.

Из розового тумана послышалась насмешка, и в следующее мгновение розовое облако рассеялось, обнажив красивого юношу с мягким лицом. Это был Дьявол Тысячи Теней из Секты Гармоничной Связи.

Дьявол Тысячи Теней усмехнулся и посмотрел на Хань Ли. «Господин Хань, теперь, когда я тебе помог, долг погашен».

Хань Ли, только что прилетевший назад после убийства женщины в черном, ответил: «Я освободил тебя случайно и совсем не надеялся получить компенсацию. Что еще более важно, Божественный Мудрец Чжу - это не то, с чем мы оба можем справиться. И он не один».

Сказав это, он перевёл взгляд на морщинистого старика. Помимо культиваторши в чёрном, которая пыталась остановить огромную обезьяну, на горизонте показалась армия воинов-заклинателей. Каким бы дерзким ни был Дьявол Тысячи Теней, выражение его лица исказилось при виде этого.

Хань Ли недавно спас Дьявола Тысячи Теней из кровавого барьера по счастливой случайности, используя две молнии. Но в тот самый момент, когда Хань Ли планировал сражаться вместе с ним, он внезапно увидел, что Секта Рассеивания Инь выпустила огромное количество трупов в бронзовых доспехах. В этот момент Хань Ли решил выпустить Плачущую Душу, желая проверить его способности теперь, когда он полностью очистил Жемчужину Плачущей Души. Появившись, Плачущая Душа с большим энтузиазмом стала поглощать призрачную энергию трупов.

Но то, что удивило Хань Ли больше всего, насколько он был эффективен против трупов, которые создали культиваторы. Хань Ли знал, что Плачущая Душа был искусен в поглощении душ демонов и призраков, но казалось, что его странные способности эволюционировали вместе его телом. Сюрприз, конечно, но желанный.

Теперь, когда они оказались лицом к лицу с множеством воинов заклинателей, Хань Ли и Дьявол Тысячи Теней переглянулись между собой, собираясь сбежать. Однако, Плачущая Душа все еще неистовствовала посреди армии трупами. Хань Ли не хотел отказываться от этого.

Как только Хань Ли решил использовать Жемчужину Плачущей Души, чтобы приказать ей отступить, он вдруг услышал смешок позади себя. «Не бойтесь, Господин Хан! Поскольку ты выпустил этого великого зверя, чтобы разобраться с усовершенствованными трупами, мы поможем тебе разобраться с этими воинами-заклинателями».

Когда Хань Ли услышал голос Лонг Хана, его сердце дрогнуло. Он быстро повернулся и увидел Лун Ханя в ста метрах от него, возглавляющего отряд культиваторов.

Хань Ли был в восторге. Неудивительно, что воины-заклинатели не сразу начали атаку. Казалось, что они были бдительны, увидев приближающееся подкрепления культиваторов.

Когда Лун Хань увидел демоническую сущность Хань Ли, на его лице на мгновение появилось удивление, но вскоре он закрыл на это глаза. Сейчас не время спрашивать об этом.

Все культиваторы наблюдали за воинами-заклинателями напротив них. Пришло время для решающей битвы.

Обе стороны имели свои победы и поражения, а также огромное количество потерь. Однако, те сражения были только началом. Те, кто проиграл битву, потеряли свои жизни, а те, кто победил, должны были продолжить борьбу, несмотря ни на что.

Лун Хань послал других культиваторов занять Тянь Чжуна, освободив свою жену Фэн Бин для другого сражения. Теперь, когда они были вместе, он мобилизовал их истинную силу. Когда дело дошло до этой стадии, Лун Ханю больше нечего было сказать старому воину-заклинателю.

Лун Хань мягко взмахнул рукой. Войска, которые он сохранил до сих пор, были элитой. Они быстро собрали свои магические сокровища и начали важную атаку. Их тела засияли ярким светом.

Воины-заклинатели, с которыми они столкнулись, также были необычные. Они призвали всю свою духовную Ци, чтобы противостоять им. Внезапно началось финальное противостояние между армиями.

Хотя у воинов-заклинателей был еще один воин-заклинатель на поздней стадии Зарождающейся Души, вместе с Дьяволом Тысячи Теней и 4 другими культиваторами на средней стадии Зарождающейся Души, они могли задержать его силой. Хань Ли подумал присоединиться к нападению на морщинистого старика, но вдруг он перевёл взгляд на Священную Птицу. Выражение его лица сильно изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/48/417176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь